debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Skoda сложила цену новой Octavia. Что почем? Назад

Skoda сложила цену новой Octavia. Что почем?

Самые доступные модификации автомобиля начнут продавать немного позже.

На главном предприятии компании Skoda в городе Млада-Болеслав стартовала серийная сборка нового поколения Skoda Octavia. Пока на заводе выпускают только автомобиль в кузове универсал, но уже в этом месяце линейка модификаций четвертого поколения дополнится и новым лифтбеком.

Автомобиль недели. Skoda Octavia

Презентация нового поколения Skoda Octavia состоялась в середине ноября. Автомобиль серьезно поменялся внешне, и практически не изменился в габаритах. На первых порах универсал будет представлен только с полуторалитровым TSI, мощностью 150 лошадиных сил и двумя двухлитровыми турбодизелями: на 115 и 150 лошадиных сил. Немного позже линейка дополнится гибридными версиями и базовым литровым TSI, с которым будут предлагать самые доступные версии лифтбека и универсала.

Новая Шкода Октавия

А пока самыми дешевыми «Октавиями» в Чехии будут универсалы в исполнении Ambition с полуторалитровым 150-сильным TSI и двухлитровым турбодизелем на 115 сил. За них сейчас просят от 636 900 чешских крон (около 657 тысяч гривен по курсу НБУ). Если сравнить озвученные цены с аналогичными версиями третьего поколения универсала, получается, что «Октавия» с полуторалитровым бензиновым мотором подорожала примерно на 10 процентов. По дизелю провести аналогию сложнее, так как 115-сильной версии на момент премьеры четвертого поколения не продавали.

Все предложения по новым Skoda Octavia на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Что интересно, единственной двухпедальной версией новой Skoda Octavia на первых порах будет двухлитровый 150-сильный TDI с семиступенчатым «роботом» DSG. За самую доступную версию такого автомобиля просят от 731 900 крон (около 755 тысяч гривен). В сравнении с предыдущим «кузовом» такой универсал подорожал примерно на 5 процентов. Так что можем уже сейчас прикидывать, насколько сильно вырастет цена машины в Украине. На нашем рынке модель должна появиться в средине лета 2020 года.

Отзывы о Skoda Octavia

153 место
Отлично
1084 отзыва
4.4
153 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.3
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.4

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Skoda Octavia

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми