debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Корейцы» наступают! Кто увел главные призы конкурса «Автомобиль года в США» Назад

«Корейцы» наступают! Кто увел главные призы конкурса «Автомобиль года в США»

Победителями в двух из трех номинациях конкурса «Североамериканский автомобиль года» стали машины южнокорейских брендов. Кого назвали лучшим?

В рамках автосалона в Детройте подведены итого конкурса «Автомобиль года». Почетное жюри из 54 автомобильных журналистов определило тройку финалистов из 14 легковых и 12 внедорожников и пикапов. Итак, кто же стал лучшим?

Лучший внедорожник

  • Hyundai Kona

Hyundai Kona

В категории паркетников победу добыл Hyundai Kona, которому в финале удалось обскакать более премиальные внедорожники Acura RDX и даже электрический Jaguar I-Pace.

Лучшее легковое авто

  • Genesis G70

Genesis G70

Формально Genesis — это самостоятельная корейская марка. Но мы-то помним, что на самом деле это детище компании Hyundai, которая вывела премиальные машины в отдельный бренд. Его выходцы получили высокие отзывы от экспертов, в частности седан Genesis G70 стал лучшей легковушкой в том году. В финале с ним боролись Honda Insight и Volvo S60/V60.

Лучший пикап

  • Ram 1500

Ram 1500

Единственным представителем американского автопрома среди победителей конкурса «Автомобиль года в США» стал Ram 1500, добыв победу в категории пикап. В финале ему также противостояли машины родом из США - Chevrolet Silverado 1500 и GMC Sierra 1500. Пикапов из Кореи, как вы можете заметить, в Штаты пока не подвезли...

Авто Лидер 2019: итоги. Какую автоновинку признано лучшей?

Напомним, что в прошлом году призы разобрали Honda Accord, Volvo XC60 и Lincoln Navigator. Также в конце прошлого года лучшие машины выбрали и в Украине. Местная аудитория определила своих любимцев в национальном конкурсе «Авто лидер 2019». Посмотреть список победителей по всем категориям можно здесь...    

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми