debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Серийный электрокроссовер Kia Niro появится в сентябре Назад

Серийный электрокроссовер Kia Niro появится в сентябре

Сразу после показа на Парижском автосалоне Kia Niro EV поступит в продажу.

В начале этого года был представлен концепт электрического кроссовера Kia Niro EV. Теперь же нам предстоит увидеть серийную версию машины — ее покажут в рамках Парижского автосалона уже в сентябре. Сразу после премьеры новинка выйдет на европейский рынок. Цены еще не сформированы, однако их, скорее всего, озвучат непосредственно во время дебюта.  

Kia Niro EV

В настоящее время известно, что Kia Niro EV оснастят электрическим двигателем на 204 лошадиных силы и 395 Нм крутящего момента. Так, кроссовер сможет разгоняться с места до сотни за 7,8 секунды. Базовую модель укомплектуют блоком литий-полимерных аккумуляторов емкостью 39,2 кВт-ч, которые позволяют держаться машине «на плаву» до 200 километров.

Автомобиль недели: Kia Niro

В случае с топовым вариантом показатель пробега на одном заряде увеличится до 450 километров. Такой Kia Niro будет комплектоваться батареями на 64 кВт-ч. При использовании 100-киловаттной зарядки можно «заправить» аккумуляторы машины до 80% за 55 минут.

Kia Niro EV

Ранее в Kia заявили, что компания уже получила более 5 000 заказов на кроссовер Niro EV в Южной Корее. Кроме того, представители бренда напомнили, что в 2017 году им удалось реализовать почти 24 000 гибридов Niro PHEV. 

Отзывы о Kia Niro

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми