debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Ключевые вопросы к новым правилам растаможки, ТОП-10 мировых авто-бестселлеров и пьяное безумие на дороге Назад

Важное за неделю: Ключевые вопросы к новым правилам растаможки, ТОП-10 мировых авто-бестселлеров и пьяное безумие на дороге

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Девять с половиной вопросов о законопроектах 8487 и 8488

Если бы законы были написаны просто, профессия юриста отправилась бы вслед за динозаврами. Но, пока документы принято составлять на «юридическом языке», приходится растолковывать практическое содержание того, что закодировано в статьях, подпунктах, и обвязано перекрестными ссылками. Девять с половиной главных вопросов, которые задавали читатели о законопроектах, которые скорее всего станут законами, и изменят правила растаможки, мы описали простыми словами, чтобы с ходу можно было понять, что и как изменится, если осенью нардепы проголосуют за эти документы.

Читать больше…


Какими будут цены на автомобили, если проект №8487 станет законом?

Кстати, а вот и «потерянная» половинка десятого вопроса. Сколько будут стоить «свежепригнанные» машины, если акциз начнут считать по-новому? А если сравнить эти цены с теми, что есть на авторынке сейчас? А еще, если для примеров взять автомобили разных классов, и в придачу разного года выпуска? Мы ответим: не проблема, все сделано. Изучайте, сравнивайте, и даже рассчитывайте стоимость растаможки по «формуле акциза» самостоятельно, у нас для этого есть специальный калькулятор.

Читать больше…


Штрафуют ли сейчас за «евробляхи»?

Интересный вопрос: пока государство с одной стороны пытается урегулировать проблему с постоянно растущим парком нерастаможенных автомобилей, при чем сделать это компромиссным путем, не применяет ли то же государство «метод кнута» с другой стороны? Изучив официальную статистику от ГФС, скажем так: штрафуют и немало, единственный момент – о «максималке», то есть 300% таможенных платежей, в письме налоговиков ни слова. То ли забыли, то ли пока 485-ю временно не «оформляют».

Читать больше…


15 машин патрульной полиции устроили погоню за пьяным водителем

В этой истории не хватает только Супермена, Женщины-кошки и парочки вертолетов. А так бы получился фильм со спецэффектами наяву, такими, что ни одному голливудскому сценаристу и в голову бы не пришло. Хотя на самом деле история довольно проста и одновременно грустная: нетрезвый водитель наехал (в прямом понимании термина, то есть автомобилем) на полицейского, затем дал деру. В погоне участвовали 15 патрульных экипажей, а для поимки нарушителя дорогу (снова чувствуется влияние Голливуда, правда?) перекрыли грузовиком, который «гонщик» уже объехать не смог и разбил свой автомобиль. При задержании у беглеца нашли запасной комплект автомобильных номеров, - опять шпионские мотивы. А на самом деле здесь лишь смесь глупости, алкоголя и чувства безответственности. Ведь шутить о кино можно сколько угодно, и хорошо, что в этой истории никто не погиб, а ведь все могло обернуться куда хуже, явно не с условным хэппи-эндом.

Читать больше…


Топ-10 самых популярных машин в мире. Чья сверху?

До того момента, пока вы кликните «читать больше», попытайтесь угадать: кто на каком месте из «извечной тройки лидеров»: Volkswagen Golf, Toyota Corolla или Ford F-series? Если думаете, что это легкая задача, вот второй вопрос: сколько в мировом ТОП-10 бестселлеров кроссоверов? Готовы проверить свои знания мирового авторынка? – кликайте на «читать больше»!

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Олег | 14:58, 29 июля 2018

А воз и ныне там

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми