debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Видео: Мотогонщик Трэвис Пастрана совершил три рекордных прыжка в Лас-Вегасе Назад

Видео: Мотогонщик Трэвис Пастрана совершил три рекордных прыжка в Лас-Вегасе

Американец перепрыгнул 52 машины, 16 автобусов и фонтан.

Известный своими непревзойденными и часто рискованными трюками, один из самых титулованных спортсменов в мотофристайле мотогонщик Трэвис Пастрана добавил в свою коллекцию новое достижение. Даже сразу несколько. В минувшие выходные он побил три рекорда известного каскадера Ивела Книвела.


Все актуальные мотоновости


Самый впечатляющий по количеству преодолеваемых транспортных средств по воздуху, и второй по длине, - прыжок сразу через 52 автомобиля длиной в 43,59 метра. Книвел в 1973 году перепрыгнул через 50 автомобилей, совершив полет длиной в 36,58 метра.


Вторым по счету и самым впечатляющим по своей продолжительности был прыжок через 16 автобусов, высота каждого из них 3,5 метра! В воздухе гонщик находился 58,52 метра. Ивел Книвел же в 1975 году продел аналогичный трюк, но перелетел через 14 автобусов и общая длина его полета составила 40,54 метра.


Заключительный третий прыжок Трэвис Пастрана продемонстрировала на глазах собравшейся публики у отеля “Цезарь-Палас”. В этот раз каскадер перелетел через фонтан высотой в 4,6 метра и пролетел 45,23 метра. Его предшественник в 1967 году проделал трюк, создав отметку в 42,98 метра.


Пастрана известен и как автогонщик, к примеру, в прошлом году он за рулем 600-сильной Subaru WRX STi взобрался на вершину горы Вашингтон за 5 минут 44,72 секунды. Гонщик с большим уважением отнесся к рекордам Ивела Книвела и гордится тем, что удостоился повторить подвиг великого каскадера. Все прыжки были совершены на стоковом кафе-рейсере марки Indian с 750-кубовым V-twin.


ТОП-9 электробайков, которые можно купить хоть сегодня


 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми