debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Skoda выпустит спортивный электрокроссовер с запасом хода в 500 км Назад

Skoda выпустит спортивный электрокроссовер с запасом хода в 500 км

Новинка появится в продаже в 2022 году.

Как известно, компания Skoda не останется в стороне в то время, когда практически все автопроизводители разбавляют свою стандартную модельную линейку электрокарами. Впрочем, полноценно чешская марка включиться в гонку вооружений лишь в 2020 году — именно тогда на рынке должен появиться первый электрокар марки.

Skoda Rapid второго поколения дебютирует в следующем году

Уже сейчас в Skoda анонсировали еще и «заряженную» модификацию этого электрокара. О его разработке заговорил Ален Фейви, глава отдела маркетинга компании. По его словам, новинка получит приставку vRS к своему названию (каким бы оно ни было) и будет отличаться от стандартной версии модели спортивным оформлением экстерьера и интерьера, перенастроенным шасси и рулевым управлением. При этом Фейви отметил, что новинка не обязательно должна стать мощнее обычного кроссовера. В то же время, запас хода составит порядка 500 км на одном «дыхании».

Skoda начнет выпуск электрокаров в 2020 году

Серийное производство электрических автомобилей Skoda развернут на заводе в Млада-Болеславе (Чехия). Предварительно предприятие модернизируют и расширят, а уже с 2019 году там будут делать компоненты для электромобилей Volkswagen Group. К 2025 году, как уверен автопроизводитель, в модельном ряду Шкода будет уже пять электрокаров. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Викторович Ефремов | 20:45, 11 июля 2018

Это круто,но на сколько оно будет достаточно простому украинцу?

HONDAPILOT | 19:59, 18 июля 2018

Шкода должна волноваться за это?Или пьющий,ноющий,ленивый,глуповатый,любящий голосовать за популистов «простой украинец» должен за себя переживать?

Андрей | 13:48, 08 авг. 2018

Достаточно хорошо зарабатывать, а цены да, думаю как у всех, но всегда на высоте качество и свои фишки.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми