debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Шотландии с лихачами решили бороться с помощью фена Назад

В Шотландии с лихачами решили бороться с помощью фена

Активисты из деревушки Хоупмэн на северо-востоке Шотландии решили включиться в борьбу с нарушителями скоростного режима, изрядно портившими благостную картину британской провинции, и вышли на дороги с фенами. Полиция не в восторге.

Светоотражающий жилет, как у полицейских, и простой домашний фен - такова нехитрая экипировка жителей Хоупмэна, вышедших на тропу войны с негодяями за рулем. Размеренный быт деревушки страдает из-за того, что через нее проходит длинный прямик шоссе, на котором местные гонщики разгоняются до скоростей под сотню км/ч. Что, в свою очередь. создает известный дискомфорт для пешеходов и опасность для детей, переходящих через дорогу по пути в школу. Да и шумновато, сэр. А поскольку полиция так и не проявила достаточного усердия, родилась общественная инициатива: припугнуть лихачей феном, который нужно держать в руке, как полицейский радар, и направлять на излишне шустрых.

Строительство новой транспортной развязки на Шулявке начнется в конце года

Действенность данного метода находится под вопросом, но он все же получил одобрение в местных органах власти. Пожалуй, в Украине эта идея могла бы прижиться - особенно с учетом того, что память о ГАИ все еще свежа.

Материал от: Autoblog

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
sa | 15:27, 02 мар. 2017

у нас бы не помогло,рахве с Х в руках,тогда бы притормаживали что бы по ржать)

Гость | 17:38, 02 мар. 2017

У нас: он в тебя феном, а ты ему дулю!

ПС | 17:39, 02 мар. 2017

У нас не поможет, они и так нафененные летают

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми