debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что покажут в Женеве: Обновленный Toyota Yaris получил 900 изменений Назад

Что покажут в Женеве: Обновленный Toyota Yaris получил 900 изменений

Новинка получила новый экономичный мотор и потеряла дизельную альтернативу.

Уже в марте на Женевский автосалон 2017 компания Тойота привезет обновленный хэтчбек Toyota Yaris. И если кому-то кажется, что машина к дебюту познает лишь косметический фейслифт, японский бренд спешит разочаровать: к компакту применили 900 изменений в рамках рестайлинга.

Toyota Yaris 2017

Например, чисто внешне у Яриса изменились фары головного света, передний бампер с секциями противотуманных фар, решетка радиатора, а сзади появились горизонтальные вытянутые фонари вместо небольших треугольных блоков. На корме появилась фигурная, переходящая с бампера на багажную дверь выштамповка, контур которой повторяет решетку радиатора на передней части авто.

новый Ярис

Для оформления интерьера компания предложила новые варианты цветов и материалов отделки. Еще в салоне изменились предлагаемые размеры приборной панели, где начиная со средних комплектаций, устанавливается цветной 4,2-дюймовый дисплей.

новый Тойота Ярис 2017

Впрочем, главные изменения произошли в «меню» силовых агрегатов. Отныне, для Toyota Yaris не будет доступен дизельный мотор. Автопроизводитель убрал из линейки 1,4-литровый турбодизель, так как большинство клиентов его попросту игнорировали. В компании также отметили, что более 40% покупателей предпочитают Ярис с гибридной установкой на 100 лошадиных сил и средним расходом в 3,1 литра на 100 километров пути.

Toyota Yaris: 1,5 литра как минимум

Как сообщалось ранее, для обновленного Тойота Ярис также подготовили новый экономичный 1,5-литровый бензиновый агрегат на 110 лошадей. Ускорение с места до сотни у модификации с таким мотором составит 11 секунд, а расход топлива уменьшится на 12% в сравнении с актуальным 1,3-литровым двигателем. (Сейчас хэчтбек потребляет в среднем 4,9 литра на 100 километров пути).

Отзывы о Toyota Yaris

25 место
Отлично
299 отзывов
4.5
25 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.5
  • Надежность
    4.7
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.6
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Toyota Yaris

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми