debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Opel испытывает новую Corsa Назад

Opel испытывает новую Corsa

У нового поколения Корсы будет несколько кузовных модификаций и версия OPC.

Жизненный цикл нынешнего поколения модели Opel Corsa может оказаться на удивление коротким. Пятую генерацию хэтчбека с индексом E представили летом 2014. В основу так называемой новинки легла платформа хэтчбека Corsa D, причем изменились в ней в основном кузовные панели. Даже колесная база обоих автомобилей полностью идентична и составляет 2510 миллиметров. Поэтому нет ничего удивительного, что уже этой осенью в сети появились первые шпионские фотографии шестого поколения модели.

Автомобиль недели: Opel Mokka X

К разработке Opel Corsa F инженеры подошли намного серьезней. Автомобиль увеличился в размерах, а в его основу, по последним слухам, должна лечь новая GMовская платформа Gamma G2SC, которая в недалеком будущем может быть использована на следующем поколении Chevrolet Aveo. Традиционно для автомобилей марки Opel, новая Корса получит широкий ассортимент силовых установок. Кроме того, у данной модели должна появиться «заряженная» версия с приставкой OPC в названии.

Но на «заряженном» хэтчбеке линейка модификаций новой Corsa вряд ли ограничится. Не так давно в Сети всплыла очередная порция шпионских фотографий, главным героем которой стал небольшой седан, поразительно похожий на новую Corsa F в трехобъемном кузове. Одним из главных различий, сразу же бросающихся в глаза, был немного другой камуфляж фальшьрадиаторной решетки, так что, вполне возможно, седан построенный на базе новой Корсы будет выпускаться с другими шильдиками: к примеру, марки Chevrolet или даже Buick.

Отзывы о Opel Corsa

197 место
Отлично
411 отзывов
4.3
197 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.4
  • Надежность
    4.4
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Все отзывы о Opel Corsa

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми