debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Какую машину можно купить за 3000 долларов? Назад

Какую машину можно купить за 3000 долларов?

Мы подобрали для вас самые популярные по количеству предложений на сайте AUTO.RIA автомобили стоимостью до 3000 долларов. Какие машины продают по этой цене и что можно получить взамен – старый, но добротный автомобиль, или проблему на колесах?

Daewoo Matiz

Милый компактный хэтчбек выпускается с 1997 года. За очерченную нами сумму, как правило, предлагаются экземпляры середины и конца «нулевых» с пробегом от 50 тыс. км и больше. В Украине попадаются машины, произведенные методом крупноузловой сборки в Польше, на заводе FSO, но большинство машин родились в Узбекистане, на предприятии UzDaewoo. При желании можно найти хэтчбеки как с меньшим 0,8-литровым бензиновым мотором, так и с «литрушкой». Версии с механической трансмиссией и коробкой-«автомат» встречаются примерно в соотношении 50/50. Многие автомобили эксплуатировали представительницами прекрасного пола, так что они не видели активной резвой езды, разве что имели мелкие кузовные повреждения, ведь отлично подходили на роль первого авто. Также нужно остерегаться очень низких цен – перед вами может быть машина службы доставки, которую никто не жалел.

Матиз

ВАЗ-2109

Говорить о первом переднеприводном тольяттинском семействе можно много. 3000 долларов продавцы просят за относительно молодые экземпляры (выпуска 2004-2011 годов) и в большей своей массе украинского производства с ЗАЗа. Базовым являлся 1,5-литровый бензиновый мотор, который существует и в карбюраторном, и инжекторном исполнении. Слабое место поздних «девяток» – кузов, точнее его антикоррозийная защита. Если первый покупатель вовремя не обработал его защитными составами, то вас может ожидать сюрприз – под «металликом» будут вполне себе активно гнить пороги, двери и другие кузовные элементы. Сильная сторона машины – отличное знание ее механиками всей страны и возможность починиться в большинстве простеньких СТО «гаражного» типа.

ВАЗ-2109

Daewoo Lanos

Переднеприводный корейский автомобиль с глубокими украинскими корнями является одним из самых массовых авто в нашей стране. Появившийся на рынке в 1998 году, он быстро завоевал популярность потребителей. Кроме седана, встречаются также 3- и 5-дверный хэтчбеки. Кроме самого распространенного 86-сильного бензинового силового агрегата объемом 1,5 литра, на машину устанавливали моторы объемом 1,4 и 1,6 литра. За выбранную нами сумму на вторичном рынке покупателям предлагают седаны и «пятидверки» родом еще из прошлого века, или 8-10-летние автомобили с большим пробегом (свыше 250 тыс. км). К сильным сторонам «Ланоса» можно отнести демократичные цены на запчасти и сервис, а также наличие приятных мелких опций, несмотря на низкую цену.

Деу Ланос

Opel Omega

В нашу подборку попал и большой немецкий автомобиль бизнес-класса, пускай и демократичной марки «Опель». Второе поколение, выпускавшееся с 1994 по 2003 годы, имело два типа кузова – седан и 5-дверный универсал. Линейка силовых агрегатов состояла из бензиновых и дизельных двигателей объемом от 2,0 и до 3,2 литра мощностью 101-218 «лошадок». За 3000 американских банкнот покупатель получает машины первых годов выпуска с качественным, но довольно «поношенным» салоном, большим пробегом на одометре и уставшим кузовом. Вторая «Омега» страдает плохо защищенным кузовом, поэтому большинство экземпляров в Украине либо уже побывали у сварщиков, либо имеют большие очаги коррозии.

Опель Омега

ВАЗ-2110

«Десятка» из Тольятти имеет богатую и длинную конвейерную жизнь, она выпускалась с 1996 по 2014 год в России и Украине (в разное время в Луцке, Черкассах и Кременчуге). 1,5- и 1,6-литровые бензиновые моторы с впрыском топлива отличаются неплохой по меркам класса динамикой, да и серьезных проблем в ходе эксплуатации не вызывают. До появления «Приоры» ВАЗ-2110 была самым дорогим и престижным российским автомобилем. Сегодня на вторичном рынке «десятое» семейство выбирают, как правило, те автолюбители, которые меняют устаревшую вазовскую заднеприводную «классику» и ищут что-то посвежее.

ВАЗ-2110

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми