debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-10 лучших автомобилей 2016 года в США Назад

Топ-10 лучших автомобилей 2016 года в США

В рейтинге лучших авто США — ни одного «европейца».

Американское издание «Consumer Reports» составило рейтинг машин, которые по их мнению, являются лучшими на местном рынке. Так, специалисты определили десятку новых автомобилей, которые достойно прошли краш-тесты, получили самые лестные отзывы от владельцев, а также представителей прессы, проявили свои лучшие качества на дорожных испытаниях ну и в целом пришлись по вкусу сотрудникам издания. Как ни странно, в данный рейтинг не вошел ни один автомобиль с европейской родословной. Всего здесь семь представителей из Японии, две модели производства США и одна новинка из Южной Кореи. Итак, предлагаем вашему вниманию топ-10 машин американского рынка.

Toyota Camry
Лучший среднеразмерный автомобиль

Тойота Камри

Один из самых продаваемых седанов в мире - Toyota Camry, судя по всему, стал таковым не на пустом месте. Специалисты «Consumer Reports» отметили, что новая генерация машины получилась «почти идеальной». К тому же, новая Тойота Камри отлично продемонстрировала себя в рейтинге надежности и на краш-тестах.

Honda Fit
Лучший субкомпактный автомобиль

автомобиль Хонда

Парадоксально, но Honda Fit (у нас этот автомобиль известен как Honda Jazz) стал лучшим представителем класса субкомпактных моделей 2016 года. Ведь сперва издание довольно сильно критиковало машину за плохую шумоизоляцию и крайне жесткую подвеску. Однако солидный запас пространства в салоне, топливная экономичность и достойная управляемость сгладили углы и позволили машине попасть в рейтинг.

Subaru Impreza
Лучший компактный автомобиль

Субару Импреза фото

В марте этого года на автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера горячо любимого на рынке США Subaru Impreza и уже сейчас машина попала в рейтинг «лучших». В основном благодаря системе полного привода, просторному салону, обширному набору систем безопасности и хорошим результатам в краш-тестах.

Lexus RX
Лучший роскошный кроссовер

Лексус кроссовер

О прелестях Lexus RX в AUTO.RIA знают не понаслышке. Машина уже побывала на тест-драйве редакции, где был отмечено комфорт автомобиля, его шумоизоляция, а также достаточная мощность силовой установки. Эти же качества понравились и коллегам из «Consumer Reports». Также они очень хвалили внутреннее убранство нового RX. Кстати, оно удостоилось в США отдельной премии, когда вошло с десятку лучших автомобильных интерьеров современности.

Mazda MX-5 Miata
Лучший спорткар ценой до 40 000 долларов

спорткар Мазда фото

Как известно, по-настоящему хороший автомобиль должен быть не только надежным и безопасным транспортным средством. Один из важнейших критериев — это чисто человеческие эмоции, которые вызывает машина. И именно в этом направлении самого большого успеха, по мнению издания, достиг родстер Mazda MX-5 Miata. Журналисты также обратили внимание на невысокий расход топлива и характер мотора в сочетании с механической КПП.

  • Мировой дебют родстера Mazda MX-5

Subaru Forester
Лучший компактный кроссовер

Субару Форестер

Еще один представитель марки Субару в данном рейтинге. Новый Форестер второй год подряд становится самым лучшим среди компактных кроссоверов на рынке США. В новом поколении модели специалистам приглянулась система полного привода, комфортная подвеска и просторный салон.

Kia Sorento
Лучший среднеразмерный кроссовер

Киа Соренто фото

В более крупной весовой категории лидерство досталось новому Sorento, который удивил американцев своим соотношение цены и начинки самого автомобиля.

Toyota Sienna
Лучший минивэн

новый универсал

Минивэну Toyota Sienna к славе не привыкать. В США с 1998 года машина является одним из лидеров своего сегмента. Новое поколение машины продолжило славную традицию. В частности экспертов порадовал 8-местный салон модели и широкие возможности его трансформации. Не осталась незамеченной и надежность автомобиля, комфортная подвеска и линейка мощных моторов.

Ford F-150
Лучший пикап

лучший пикап

В данной номинации интриги не было вовсе — Ford F-150 уже давно является абсолютным лидером своего сегмента и не собирается сдавать позиций. Новое поколение машины назвали самым надежным среди всех пикапов американских марок. Кроме того, эксперты положительно оценили шумоизоляцию, просторный салон, мультимедийную систему Sync3 и улучшенную топливную экономичность.

Chevrolet Impala
Лучший полноразмерный автомобиль

лучший седан

И еще один представитель местного рынка стал лучшим среди полноразмерных автомобилей. Chevrolet Impala назвали самым управляемым седаном современности, а его езду - «динамичной и комфортной».

Материал от: Consumer Reports

Отзывы о Subaru Impreza

44 место
Отлично
286 отзывов
4.5
44 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о Subaru Impreza

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми