debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Срезать углы: Новая Subaru Impreza Назад

Срезать углы: Новая Subaru Impreza

В Нью-Йорке прошел дебют нового поколения Subaru Impreza.

О скором дебюте нового поколения Subaru Impreza, пожалуй, не знали только те, кто вовсе не интересуется автомбилями. В рамках Токийского автосалона в 2015 году японцы представили прототип хэтчбека Impreza 5-Door, который должен был «тонко намекнуть» как будет выглядеть пятая генерация модели. А почти через полгода, на Нью-Йоркском автосалоне они сыграли премьеру серийной версии автомобиля, которая хоть и не получила многих ярких черт прототипа, но все же выглядит гораздо интереснее предшественника.

Пожалуй, самым важным нововведением, которое получила Impreza 2017 модельного года, стала новая архитектура Subaru Global Platform. В компании утверждают: благодаря использованию нового шасси, состоящего из сверхпрочных сталей, инженерам удалось на 50% уменьшить крены кузова и на 70% увеличить его жесткость. Довольно интересное заявление, особенно если учесть, что и старая Импреза особо не страдала от расхлябанности. Как бы там ни было, использование модульной платформы позволит сократить расходы на разработку и выпуск новых моделей, а значит, со временем машины Subaru могут стать немного доступнее.

По сравнению с предшественником новая Impreza стала просторнее. Колесная база у нового поколения модели выросла на 25 миллиметров – до 2670 мм. При этом длина седана составляет 4625 мм, ширина – 1777 мм, а высота доходит до отметки в 1455 мм. Большая «девчка»! Хэтчбек же будет на 165 мм короче седана. В компании утверждают, что все изменения, внесенные в конструкцию кузова, помогли улучшить его аэродинамические характеристики, что в итоге должно вылиться в более привлекательные цифры топливной экономичности. Ну, доживем до тест-драйва — увидим...

Хэтыбек Импреза Спорт

Как и старая (точнее, ныне действующая) Импреза, машина нового поколения оборудована передней подвеской МакФерсон, а вот конструкция задней существенно изменилась. Сзади автомобиль получил независимую “многорычажку” с интегрированным в кузов стабилизатором поперечной устойчивости. К слову, настроек подвески будет несколько. Те клиенты, которые остановят свой выбор на версии Impreza Sport, получат автомобиль с 18-дюймовыми колесными дисками и более подходящую для активной езды ходовую часть.

Субару Импреза

Как и раньше, все модификации Subaru Impreza будут выпускаться с фирменной системой симметричного полного привода. На данный момент известно только об одном моторе, который войдет в линейку двигателей японской модели. Им стал 2,0-литровый оппозитный бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива. Причем, если раньше отдача 2,0-литрового «боксера» Subaru составляла 148 лошадиных сил, то в новом поколении Impreza он будет выдавать на 4 л.с. больше. Мелочь, а приятно… Ожидается, что европейская версия Subaru Impreza будет предлагаться еще и с 1,6-литровым мотором, но официального подтверждения этой информации, нам найти пока не удалось.

Салон Субару Импреза

Увы, из-за скудости источников приходится довольствоваться данными, долетевшими со стенда Cубару в Нью-Йорке. На американском рынке новая Subaru Impreza будет доступна в четырех комплектациях. Уже в базовой версии автомобиль получит фронтальные подушки безопасности, подушку для колен водителя и боковые шторки безопасности. Также в список базового оснащения войдут дневные ходовые огни, боковые зеркала с электроприводом и информационно-развлекательная система с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающая интеграцию с Android Auto и Apple CarPlay. В комплектации Premium Импрезу дооснащают обогревом лобового стекла, зеркал и передних сидений, функцией автоматического переключения передних фар и 16-дюймовыми легкосплавными дисками. Также, начиная с этой комплектации, на автомобили будут устанавливаться система Subaru STARLINK Safety and Security в которую входит функции уведомления о возможном ДТП и оповещении о скором обслуживании автомобиля, «локатор» показывающий местоположение автомобиля, сигнализация с возможностью заблокировать автомобиль, а также много других электронных помощников.

В комплектации Sport, как уже говорилось выше, автомобиль получит подвеску с измененными характеристиками, 18-дюймовые легкосплавные диски, а также систему активного распределения крутящего момента. В топовом исполнении Limited (название, напомним, явно для американского рынка) на Субару Импреза дополнительно устанавливается полностью светодиодная головная оптика, изменяющая направление светового пучка в зависимости от положения руля и кожаный салон, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным экраном… Предусмотрена и возможность бесключевого доступа в салон с запуском двигателя при помощи кнопки.

Для Subaru Impreza 2017 модельного года будет предлагаться опциональная акустическая система Harman Kardon и новейший комплекс EyeSight, объединяющий в себе массу электронных помощников. Среди систем, представленных в этом комплексе, пожалуй, самыми интересными будут адаптивный круиз контроль, система экстренного торможения и функция слежения за рядностью. Кроме того, новая Impreza получит систему, предупреждающую о приближении попутного транспорта сзади и функции мониторинга слепых зон и переключения ближнего света. Не то чтобы в этом перечне были абсолютно новые «помощники», но в моделях C-класса они встречаются крайне редко, и, как правило – не в таком количестве. Если, конечно, продолжать считать что 4625 мм от носа до копчика — это все еще класс «С». Они так быстро растут…

Серийное производство нового поколения Subaru Impreza будет налажено ближе к концу 2016 года. Незадолго до этого автопроизводитель должен придать огласке цены на хэтчбек и седан (хочется верить, это же касается и ТТХ — уж очень таинственными и малоинформативными оказались стартовые релизы). К этому моменту японцы уже должны успеть отгулять европейскую премьеру автомобиля, а украинское представительство Subaru - определиться с датой премьеры на нашем рынке. Ну и подсчитать во сколько обойдется новая Impreza нам.
 

Отзывы о Subaru Impreza

45 место
Отлично
286 отзывов
4.5
45 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.8
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.3
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Все отзывы о Subaru Impreza

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми