debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Microsoft и Toyota сделают автомобили «умнее» Назад

Microsoft и Toyota сделают автомобили «умнее»

Новая технология позволит машинам запоминать привычки водителя.

Прогресс не стоит на месте. Совсем скоро "облачные" технологии станут доступны не только владельцам мобильных гаджетов, но и собственникам автомобилей. Как стало известно из сообщений западной прессы, компании -гиганты в своих областях, Toyota и Microsoft работают над созданием и внедрением одной очень интересной технологии - системы, с помощью которой автомобили Toyota смогут «общаться» между собой и научатся запоминать привычки водителя.

Пока систему "учат" запоминать частые маршруты водителя, заранее оплачивать паркоместо и даже "общаться" с другими автомобилями, оснащенными такой же технологией - передавать информацию о пробках, ДТП и других препятствиях. Немного позже система сможет отслеживать самочувствие водителя при помощи особых датчиков, установленных на руле.

Разработка этой системы - это очередной шаг к созданию искусственного интеллекта для безопасного автопилота, который сможет генерировать и обрабатывать огромные информационные потоки. К слову, инвестиции компании Тойота в создание искусственного автомобильного интеллекта составят около 50 миллионов долларов.

Отзывы о Toyota Avalon

Отлично
37 отзывов
4.8
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.8
  • Комфорт
    4.9
  • Цена
    4.8
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач

дорожный просвет, тормоза

Все отзывы о Toyota Avalon

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми