debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автопарк знаменитостей: Машины Лионеля Месси Назад

Автопарк знаменитостей: Машины Лионеля Месси

На каких машинах ездит самый высокооплачиваемый футболист в мире?

На чем ездит Криштьяно Роналдо мы уже знаем. Какие автомобили могут себе позволить футболисты сборной Украины и клуба «Динамо Киев» также известно. Теперь пришло время заглянуть в гараж Лионеля Месси, который совсем недавно получил свой пятый по счету «Золотой мяч».

Maserati GranTurismo MC Stradale

автопарк Лионеля Месси

Машины марки Maserati в свое время были любимцами футболистов. Например, в гараже украинца Андрея Ярмоленко имеется модель Quattroporte Sport GT S. Вышеупомянутый Роналдо является счастливым обладателем Maserati GranCabrio, который, если верить одной из легенд, он купил сразу после того, как снялся в рекламе этого авто. У Месси в гараже красуется модификация Maserati GranTurismo MC Stradale, построенная на базе Quattroporte, однако в ее оснащение входит атмосферный 4,7-литровый агрегат на 460 лошадиных сил, способный разогнать купе с места до сотни за 4,5 секунды. Максимальная скорость машины — 303 км/час, а стоимость в базовой версии в Европе составляет 130 000 евро.

Ferrari F430 Spider

Феррари

У каждого уважающего себя толстосума в гараже должен быть «жеребец» из конюшни Феррари. Скудерию в закромах Месси представляет суперкар Ferrari F430 с открытым верхом, производство которого закончилось еще в 2009 году. Под капотом скакуна 4,3-литровый V8, способный разогнать купе с места до сотни примерно за 4,4 секунды. Максимальная скорость Ferrari F430 Spider стоит на отметке 315 км/час, а стоимость начинается от 190 000 евро.

Audi R8 GT

машины футболистов

Audi R8 — вершина мечтаний, если ваши грезы связаны с машинами марки Ауди. И если Криштьяно Роналдо можно заподозрить в том, что он принял в свой гараж эту модель по зову долга (у команды «Реал» подписан контракт с брендом Ауди), Мессии купил суперкар исключительно по любви. К тому же, форвард «Барселоны» выбрал не обычный R8, а предпочел версию GT, которых по миру всего 333 экземпляра. Цена такой «игрушки» - 187 500 евро. За эту сумму предусмотрен 522-сильный V10, способный ускорять машину с места до сотни за 3,5 секунды. На своем GT Месси может разогнаться до 325 км/час, в то время, как Роналду будет «плестись» на стандартном R8 со скоростью 299 км/час.

  • Audi R8 у AUTO.RIA в наличии

Dodge Charger SRT8