debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый купеобразный кроссовер Mazda попался фотошпионам Назад

Новый купеобразный кроссовер Mazda попался фотошпионам

Точная дата официального дебюта Mazda CX-4 пока не названа.

Журналисты китайского автомобильного портала Popsuv опубликовали первые фотографии нового кроссовера Mazda, который, как ожидается, получит название CX-4. Главной отличительной чертой нового паркетника является плавный, похожий на купе силуэт. Подобное дизайнерское решение в последнее время стало встречаться все чаще. Например, у BMW в подобной стилистике выполнен кроссовер X4, а у Mercedes-Benz – новый паркетник GLC Coupe.

Mazda CX-4

 

Судя по фотографиям, новый кроссовер будет представлять собой серийную версию концепта Mazda Koeru представленного на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2015 года. В длину концептуальный пятиместный кроссовер достигал 4,6 метра, а его колесная база составляла 2,7 метра. Прототип Коэру был создал для презентации в рамках автосалона, но,тем не менее, инженеры все-таки оснастили его вполне востребованными в серийных авто электронными помощниками — например, системой распознавания пешеходов.


Читайте также: Mazda CX-5 стала автомобилем года в Японии

 


Под капотом нового кроссовера можно будет найти один из двух доступных двигателей: либо 2,0-литровый мотор SkyActiv от СX-5, либо 1,5 литровый турбодизель от компактного паркетника Mazda CX-3. Моторы будут агрегатироваться с одной из двух шестиступенчатых коробок передач: «автоматом» или «механикой». Точная дата дебюта новой модели пока не известна. Но, судя по фотографиям, это событие уже не за горами.

Материал от: Popsuv

Отзывы о Mazda CX-5

149 место
Отлично
201 отзыв
4.4
149 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.6
  • Надежность
    4.5
  • Комфорт
    4.2
  • Цена
    4.1
  • Дизайн
    4.7

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Mazda CX-5

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми