debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mercedes представил новый внедорожник GLS Назад

Mercedes представил новый внедорожник GLS

Публичная премьера модели пройдет в рамках Лос-Анджелесского автосалона

При первом взгляде на внедорожник у вас могут возникнуть мысли, что вы его уже видели ранее, и это правда. То, что в компании Mercedes-Benz называют новым GLS, на самом деле - модернизированный внедорожник GL, к имени которого, согласно новой концепции марки, добавили литеру S. В Германии говорят, что это было сделано, чтобы показать, что данный автомобиль является S-классом среди внедорожников.

Дизайн модели изменился совсем немного. GLS отличается от GL другой решеткой радиатора, новыми задними фонарями, измененными бамперами и другими мелкими доработками. Более серьезной трансформации подвергся салон автомобиля. Здесь первыми измененными деталями, которые сразу же бросаются в глаза, стали новое трехспицевое рулевое колесо и центральная консоль с большим цветным экраном. Кроме того, у автомобиля появилась сенсорная панель, с помощью которой можно управлять навигационной системой, и другие варианты отделки салона. Вдобавок, внедорожник может похвастаться широким списком современных систем безопасности, среди которых: функция слежения за разметкой, умеющая обнаруживать пешеходов и контролировать дистанцию до впереди идущего автомобиля и система ночного видения.

Моторная гамма внедорожника также изменилась. Так, отдача 4,7-литрового V8 выросла с 435 лошадиных сил до 449 «лошадок». А мощность двигателя, который устанавливается в «заряженную» модификацию внедорожника GLS 63 AMG увеличилась с 557 л.с. до 577 лошадиных сил. Вдобавок, на все модификации Mercedes-Benz GLS, кроме AMG-версий, теперь будет устанавливаться новый 9-ступенчатый «автомат».

Широкой публике новый внедорожник Мерседес представят в рамках Лос-Анджелесского автосалона, а купить Mercedes-Benz GLS можно будет уже в декабре 2015 года.

Отзывы о Mercedes-Benz GLS-Class

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми