debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Хэтчбек Opel Astra потерял в весе 200 килограмм Назад

Хэтчбек Opel Astra потерял в весе 200 килограмм

Новое поколение хэтчбека Opel Astra стало значительно легче предшественника.

Новинка является пятым по счету поколением популярного хэтчбека немецкой марки. Дебют назначен на осень этого года, который состоится на Франкфуртском автосалоне. Компания Opel не стала томить зрителей и досрочно раскрыла все карты, опубликовав официальные фотографии новинки.

opel astra 2015


Пятидверный хэтчбек сохранил пропорции предшественницы, но стал более подтянутым и компактным, тем самым напоминая младшую модель марки — Opel Corsa. В силуэте кузова появилось больше подтянутых выштамповкой мышц, а из-за обилия острых граней в памяти всплывает внешность Opel Astra H.

Легкая для восприятия внешность и компактные размеры подтверждаются цифрами. Новинка короче ныне продаваемого поколения на 50 мм (длина — 4,27 м), на 26 мм ниже, а колесная база стала короче на 23 мм и равна 2662 мм. При уменьшенных габаритах у специалистов из Opel удалось выкроить дополнительные 35 мм для ног задних пассажиров.

opel astra 2015


Новая Astra базируется на модульной платформе D2XX, на ней же построен и последний Chevrolet Cruze. Улучшенная управляемость и комфорт — результат значительного сброса веса автомобиля. В зависимости от модификации, Astra стала легче на 120-200 кг. Базовый мотор для новинки — литровый турбомотор на 105 л.с. Новое поколение турбочетверки 1,4 (145 л.с., 250 Нм) Ecotec также будет доступно на автомобиле. Остальные бензиновые и дизельные двигатели, мощностью 95 — 200 л.с. останутся прежними.

opel astra 2015


Интерьер пережил строгий редизайн и лишился россыпи кнопок на передней панели. Большинство функций будет «зашито» в компьютер, управлять которым можно через большой сенсорный экран мультимедийной системы на центральной консоли. Впервые в классе на Астре будут устанавливать матричные светодиодные фары. Список дополнительного оборудования включает системы автопарковки, предупреждения об аварийной ситуации либо столкновении.

Отзывы о Opel Astra J

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми