debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Серийный суперкар Acura NSX оформил дебют Назад

Серийный суперкар Acura NSX оформил дебют

На автосалоне в Детройте премьеру сыграл серийный суперкар Acura NSX .

Суперкар NSX нового поколения уже давно привлекает внимание автолюбителей. Еще будучи прототипом, машина, которая в своем первом поколении выпускалась под брендом Honda, обладала немалым потенциалом и еще в прошлом году попала в наш рейтинг супергибридов мира. Детройтский автосалон, стартовавший на этой неделе, расставил все точки по местам, полностью рассекретив товарную версию NSX. Она теперь представлена под люксовым брендом Acura.


Дизайн особо не изменился по сравнению с прототипом. Acura NSX с переходом в серийный облик оставила за собой футуристический внешний вид и свежайшую стилистику марки. В салоне доминируют острые линии и преобладает сочетание красных и черных цветов. Приборная панель полностью электронная. На панели управления расположен 8-дюймовый сенсорный экран, который полностью берет на себя управление мультимедийной системой.

Acura NSX

Рычаг коробки передач вы не найдете — по последней моде он был заменен на кнопочный аналог. Мультифункциональный руль со срезанной нижней частью для более острого управления также соответствует общей стилистике авто.

Acura NSX будет дарить «новый опыт спортивного вождения», оставаясь верным своему наследию и концепции суперкара, которая дала начало репутации NSX. NSX станет отличным образцом фирменной производительности Acura», – говорит Майк Акавитти, старший вице-президент и генеральный директор Acura.

Техническое оснащение нового Acura NSX полностью перекочевало с концептуальной версии. Как и ожидалось, в компании не стали менять изначальную политику и подарили машине гибридную установку. Она состоит из бензинового V6, который прижился между осями машины, и трех электромоторов. Один из них располагается между трансмиссией и ДВС. Данная установка одновременно с V6 отвечает за движение задней оси. Два других электромотора находятся на передней оси и берут на себя работу каждого из передних колес. В общей сложности, мощность суперкара эквивалентна 400 лошадиным силам.