debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Легкий способ автоматизировать процессы в автобизнесе: API AUTO.RIA Назад

Легкий способ автоматизировать процессы в автобизнесе: API AUTO.RIA

Вся индустрия IT в конечном счете сводится к тому, чтобы облегчить жизнь, а в бизнесе — повысить эффективность рабочих процессов. Оптимальный инструмент для этого — API, с помощью которых можно легко автоматизировать производство, продажи и коммуникации.

Главная задача бизнеса — поиск клиентов. А главная задача владельца бизнеса — поиск времени для оптимизации уже реализованных идей и для внедрения новых. Для владельцев автомобильного бизнеса уже готовое решение предлагает AUTO.RIA. Это набор сервисов API, с которым можно совершенно бесплатно повысить эффективность любого автобизнеса — салона с новыми авто, комиссионной автоплощадки, или же компании, занимающейся автовыкупом. 

Big data и скорость обработки актуальных данных позволяет в режиме реального времени корректировать работу и автоматизировать процессы: 

  • Добавления, удаления и редактирования объявлений;
  • Отслеживания статистики своих предложений;
  • Работы со списком всех продаваемых авто по параметрам; 
  • Подсчёта средней цены автомобилей;
  • Получения списков типов транспорта, кузова, марки и модели авто и других характеристик авто;
  • Другие возможности.

С правильно настроенными с помощью инструментов AUTO.RIA процессами можно собирать информацию сотен объявлений за 1 минуту и в сжатые сроки совершать всю повседневную работу. Например, сверку и обновление цен. Таким образом, можно исключить «человеческий фактор» и избежать каких-либо ошибок, повысить эффективность работы сотрудников и привлекательность своего продукта на рынке.

Как украинцы ищут новые автомобили: Аналитический центр AUTO.RIA

В частности, автосалонам и дилерам открыты возможности редактирования и удаления предложений о продаже. При этом, возможность опубликовать объявление остается только в кабинете продавца на AUTO.RIA.
Владельцы коммерческих автоплощадок и автовыкупов также высоко оценили синхронизацию, благодаря которой данные с их сайтов моментально дублируются на AUTO.RIA, где предложения открыты для 5,5 миллионов покупателей.

Важной функцией являются также широкие возможности работы со статистикой и отслеживания лучших результатов. К примеру, можно изменить главную фотографию объявления и посмотреть, как изменилось количество звонков, просмотров и добавлений в блокнот выбранного предложения. Так можно понять, что больше интересует покупателей, и какие авто вообще популярны на рынке. Полученная информация помогает продавцу привлечь больше звонков покупателей.

Широкие возможности для автобизнеса открывает и разработанный AUTO.RIA сервис «Средняя цена». В частности, пользуясь им можно:

  • создавать инструмент для онлайн подсчета стоимости автомобиля;
  • узнавать актуальные средние цены на авто любой марки и модели;
  • анализировать и прогнозировать цены и спрос на авто.

Дополнительные возможности

Все перечисленные инструменты AUTO.RIA доступны для всех представителей автобизнеса совершенно бесплатно. Более того, мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы рассматривать идеи и пожелания от представителей бизнеса. Вполне возможно, что именно они лягут в основу новых инструментов AUTO.RIA. А выиграют от такого сотрудничества действительно все: в первую очередь владельцы автосалонов, комиссионных площадок и автовыкупов, а в итоге и их клиенты.

Получить доступ к API

Позвоните или напишите проект-менеджеру API Денису Бедрию (073) 126-84-68, denys.bedrii@ria.com или оставьте свои контакты и пожелания здесь.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми