debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Самые странные правила ПДД: Вся власть воображению! Назад

Самые странные правила ПДД: Вся власть воображению!

О странных законах, имеющих хождение в разных уголках Земли, мы все давно наслышаны, но мало кто задумывался о том, что даже ПДД разных государств далеки от всеобщей стандартизации. Казалось бы, машины одинаковые, знаки тоже – а в Калифорнии женщинам нельзя водить в халате, например. В этом смысле хотелось бы узнать – что творилось в головах тех, кто эти законы придумывал?

Итак

В Испании очкарикам за рулем предписано иметь под рукой запасную пару очков. Те, кто хоть раз оставался один на один со сломанным креплением дужки, согласятся – данную норму есть смысл выполнять и за пределами Испании.

В Коста-Рике можно пить за рулем, но не в дрова. Допустимая норма содержания алкоголя в крови составляет 0,75 промилле, что соответствует легкой стадии опьянения. Бармен, еще два пива!


В Киеве до 24 августа перекроют движение на многих улицах


А вот в Македонии алкоголики уже совсем не такие беззаботные: по местным законам, пьяному нельзя садиться не то, что за руль – даже на переднее сиденье автомобиля! Туристы из Коста-Рики негодуют.

Еще дальше пошли в Японии – там любой пассажир может быть наказан за езду с нетрезвым водителем. Какая связь, спросите вы? А не нужно подсаживаться в машину к незнакомым мужчинам!

В Сан-Франциско противозаконно протирать автомобиль трусами и прочими предметами нательного белья. Калифорнийские порнодокументалисты несут колоссальные убытки и изучают украинский опыт строительства пятиметровых заборов.

В Тайланде нельзя садиться за руль топлесс – непременно нужна хотя бы футболка. С этим, пожалуй, мы тоже согласимся – далеко не каждый таксист просится на холст к Микеланджело.


Читайте свежий выпуск онлайн-журнала AUTO.RIA на выходных


Если вы находитесь в городке Роквилл, штат Мэриленд, и вам не нравится поведение соседей по трафику – ни в коем случае не кричите на них с водительского места и не ругайтесь – это чревато сотней долларов штрафа! Лучше возите с собой дробовик.

Снимать стресс жители Роквилла могут, например, во Флориде: в городе Сарасота наезд на пешехода обойдется в 78 долларов. Простите, офицер, если я сейчас заплачу за пятерых, мне положена скидка?

Снова Калифорния: в городе Глендейл запрещено выпрыгивать из машины на скорости более 100 км/ч. А что, были прецеденты?


Тест-драйв нового Suzuki Vitara


И напоследок – Соединенное Королевство. В Англии нельзя управлять автомобилем, сидя на заднем сиденье. И не спорьте, таков закон!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми