Отзыв BYD S6 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов

стоимость, вместительность

качество салона, хлипкая ходовая, тонкий металл

Отзыв

Помните, как стартовал китайский автопром на наших просторах? китайцы просто скопировали всемирно известные автомобили и предложили их по привлекательным ценам... Прошло уже несколько лет, но китайцы по сей день продолжают копировать. На этот раз, их вниманию попал лексус, в результате чего и был создан кроссовер BYD S6.Конечно, автомобиль не точная копия, а имеет определенные разбежности... но в целом, общие черты узнаваемы. Завлекает то, что этот внедорожник стоит раза в 4 дешевле оригинала... это же китайцы...BYD S6 - протеворечивый автоомбиль, одним он нравится, другие яро критикуют его, мол сделан ужасно... лично я придерживаюсь первой точки зрения, не могу сказать, что он ужастный... автомобиль полностью соответствует своей цене, а что вы купите за эту цену? Да только продукцию отечественного автопрома, или иномарку-малолитражку. Салон BYD S6 сделан в типичных чертах - это пластик среднего качества, недорогой кожзам, цвета черные и бежевые. Что либо иного за эту цену ожидать было бы глупо. Как и подобает внедорожником, у С6 отсутствует центральный тоннель, что дает больше комфорта тем, кто сидит сзади. Кстати, довольно просторный салон, 5 человек вполне достойно смогут разместиться и не воевать за сантиметры места. Не знаю, как там в Лексусе, в нем не сидел, не ездил, а вот салон BYD S6 меня расстроил в том плане, что он оказался довольно шумным... Подскрипывает пластик, где-то щелкает спинка в сидении, в общем, ощущаешь посторонние шумы при езде. Кстати о езде, ходовые качества у машинки тоже не на высоте. Вот в дорогих машинах, когда едешь, чувствуешь, как машина вся взбитая, вся упругая, это и есть качество. В случае с Бид, такого не наблюдается, а жаль. Стало быть, ходовая далека от идеала, а это, позвольте заметить, новый автомобиль. Жесткости ей явно не хватает.Двигатель предлагается объемом 2 и 2.4 литра, лично я познал, что такое 2-х литровый агрегат... Нареканий нет, расход топлива около 11 литров по городу, динамика в целом не плохая, все как и подобает внедорожнику. И отдельно пару слов хотел бы сказать о качестве металла, потому что это самый жирный минус. Метал весь играет, стало быть, листы тонкие, а дополнительных усилителей никто и не думал устанавливать... Все это, в результате, отражается на безопасности автомобиля при столкновении... на безопасности ведь лучше не экономить, правда?

Lotus92
09 марта 2015