debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Mercedes-Benz GLE подготовили к встрече с динозаврами Назад

Mercedes-Benz GLE подготовили к встрече с динозаврами

Компания Mercedes-Benz представила специальную модификацию кроссовера GLE, который будет осваивать новый «Мир Юрского периода».

Пожалуй, одна из самых громких премьер этой недели стала презентация спецверсии кроссовера от Mercedes-Benz. Машина притянула к себе внимание не только автолюбителей, но и киноманов, так как именно эта модель ворвется в новый «Мир Юрского периода» летом этого года.

Mercedes-Benz GLE

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Hyundai выводит Santa Fe на борьбу с зомби

Модификация под названием Mercedes-Benz GLE 450 AMG Sport Coupe создана в единственном экземпляре. Ее собирали вручную специально для съемок в фильме «Мир Юрского периода». Кроссовер получил все необходимое, чтобы дать бой динозаврам, однако авторы не переусердствовали и не сделали из автомобиля крепость на колесах. Кроссовер получил каркас безопасности, стальные рейки для защиты окон и улучшенное шасси для езды по бездорожью. Машина оснащается лебедкой, дополнительными фарами и специальными шинами, заточенными под внедорожье. На крыше уютно расположился гарпун. Кроме этого, от обычной модели эта модификация отличается увеличенным на 55 см клиренсом и защитой днища.

Mercedes-Benz

Сложно не обратить внимание на раскраску кроссовера, которая полностью выполнена в стилистике автомобиля из оригинальной ленты 1999 года.