29 відгуків про ВАЗ / Lada 2107 2002 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, гальма, керованість
ну как эпизодический ремонт можно назвать проблемой, когда это сплошное удовольствие копацца в моторном отсеке с пивом под душераздирающие песни Queen, раздающиеся из навороченного касетника jvc
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
впечатление одной фразой можно выразить так: "когда ты едешь, все оборачиваются...." .... цвет "атлантика" с легка облупившейся краской надежно скрывает дорожную грязь Я просто в восторге! эта машина, просто песня, мечта автолюбителя. Ну сами посудите: за 3 года эксплуатации поменял всего то: сцепление, все рулевые тяги, все шаровые, поставил новый аккумулятор, раз 5-6 менял таблетки с щетками, заменил все клапана с маслосъемными колпачками и это ВСЕ!!!!! представляете как мне повезло. Безопасность как всегда на уровне: подушки безопасности типа "лик святого" надежно спасает от прямого удара даже об Камаз; Система курсовой устойчивости "Куда ты с..ка едешь" позволяет держать машину даже на самой раздолбанной дороге; Заводской АБС типа "Пошли все на х.. я торможу" останавливает этот болид за 10 см. от препятствия... как вкопанная; Климат контроль раздельный: чем ниже открыто окно, тем прохладнее, все просто и гениально!!!!! ...... единственный косяк - пока так и не нашел бортовой компьютер, и хде он????????? официальный диллер обещал выяснить у производителя и немедленно сообщить. И главное - ни одного факта отзыва о стороны производителя!!!! это о многом говорит. всем удачи на дорогах и повежливее с пешеходами!
Торпеда29 квітня 2008

динаміка, якість матеріалів
тюнинг тюнинг и куча доработок машина выставлялась как эксопнат на Автоэкзотике 2006г за 15 тышь мона тойота чайсер притащить с японии 260 кобыл и все есть не считая правого руля но мой таз с тормозами от 12ки доработанным двигателем выдает примерно 130сил чего хватает за глаза
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
за 15 тышь мона тойота чайсер притащить с японии 260 кобыл и все есть не считая правого руля но мой таз с тормозами от 12ки доработанным двигателем выдает примерно 130сил чего хватает за глаза тюнинг тюнинг и куча доработок машина выставлялась как эксопнат на Автоэкзотике 2006г
игнатьев митя28 березня 2008

якість збірки
Генератор барахлит, Глушитили рвутся хотя сейчас их делают такими тонкими. и вроде все.
  • 5 Ціна
незнаю как у других Но у меня семерка попалась какята плохая. Может причина в том что Я её взя после кап ремонта. Но так особых претензии нету. Хотя долго на семерке нехочется ездить хочется что то новенького. Но вид у семерки более приятен чем у других класических моделей.
Александр Ли19 березня 2008

якість матеріалів
Пришлось заменить генератор, шаровые заменил, это плановый ремонт (шаровые), в целом проблем нет.
  • 5 Ціна
Мне эта машина нравится, хотя она и устаревшая, но для меня это лучшая машина отечественного производства. Она простая как кирпич, но как кирпич же и крепкая, она медленно разгоняется секунд 15 наверно до сотни, на скорости 130 км/ч кажется что улетиш, но на 90 она вполне ничего, объективно этой машине нужна модернизация - короткие жёсткие пружины с переменным шагом, амортизаторы Bilstein, полиуриетановые втулки и сайлентблоки, двойной стабилизатор передняя и задняя растяжки должны привести её в чувство, а бесконактня система зажигания и более продвинутый распредвал и ряд в кпп улучшат динамику, и повысят общую надёжность,
D1_WerWolFF18 березня 2008

2.0 Погано
простір салону
высокий расход топлива, низкая надежность, особенно передний мост- шаровые.
2.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 5 Ціна
Ездил на семере 4 года. Комфорт относительно цены неплохой, но задний привод это прошлый век, да и ломалась после пробега 35 тыс, просто сыпалась, по мелочи в основном, но часто. Расход бензина богатырский, у меня была карбюраторная, потом перевел на газ, так еще терпимо. Мое мнение что "классика" уже своё отжила - тяжелый руль, склонность к заносу из-за заднего привода, низкая реальная скорость, плохая шумоизоляция. и вообще при небольшом разрыве цен с те же 14-15 или "Нексия" принципиально лучшие машины.
1 105 січня 2008

3.6 Добре
якість збірки
Мне не очень нравиться шумоизоляция.Передняя подвеска слабенькая.Привередливое сцепление.....
3.6 Добре
  • 5 Ціна
Вообще автомобиль не плохой... Но требует постоянного внимания и вложения денег...Мне нравится,меня устраивает "Семерочка"...
Елена Гудкова07 листопада 2007

3.4 Добре
Дешевая машина, в эксплуатации простая. Ремонт и обслуживание недорогие
Не очень удобный салон, плохо относится к холоду и т.д.
3.4 Добре
  • 4 Ціна
За время эксплуатации прошел 40000 км. В основном - короткие забеги 150км туда - 150 км обратно. Не скажу, что совсем плохая машина, однако много портящих впечатление мелочей. Машину купил осенью. Сразу заметил, что периодически забрасывает свечи 1 и 4 цилиндров. Иногда одну, иногда обе. Решил подождать с этой проблемой до весны, т.к зимой много ездить не собирался. Однако зимой ездить тоже пришлось (а зима в тот год была очень холодная). Запуск двигателя при температуре -25 градусов аккумулятор не осилил, завел от другого , заглушил, поставил свой-завелась без проблем. Решил весной сменить аккумулятор. Весной, естественно, аккумулятор ожил, машину заводит нормально, ну и х.. с ним. Потек сальноик вторичного вала коробки, неприятно, но не смертельно. Летом 2007г. заменил передний сальник коленвала, шаровые опоры, рулевые наконечники. Вот в принципе и весь негатив. В остальном машиной доволен. Гоняю 120-140 смело. Чем на трассе очень сильно раздражаю некоторых водителей "десяток" и иномарок. Ездил на машине в Крым, не подвела ни разу. Хотя в недалеком будущем собираюсь ее менять на иномарку, свою первую машину буду вспоминать хорошими словами.
18 жовтня 2007

2.8 Погано
На третий день поменял замок багжника, который был сломан от предидущего хозяина. Печка как-то не очень хорошо работает: лобовое и правое стекло нормально обдувает, а вот водительское как-то не очень... Благо скоро лето... Пока не очень хорошо знаю свой автомобиль, буду потихоньку врубаться!
  • 2 Ціна
Купил 4 дня назад. Впечатления пока хорошие. О том что будет дальше напишу позже...
Вячеслав27 лютого 2007

динаміка
Особых проблем не возникало. Единственно, очень плохие глушители, меняешь практически после каждой зимы. Ещё, после первичной обкатки, желательно хорошо отрегулировать зажигание и карбюратор. Кстати карбюратор для движка 1600 не очень удачен. Нужна более длинная и продолжительная подача от ускорительного насоса. Да, еще пришлось сразу поменять маятниковый рычаг. А так всё на удивление ничего. Вроде бы 100000, а ходовая и движок в полном порядке. И масло не ест и тянет прекрасно.
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Вполне приличная рабочая лошадка. Хорошо приспособлена к нашим дорогам и к запуску двигателя зимой Очень удобное сиденье водителя, спина не устаёт. А вот в Мерседесе - устаёт. В городе динамика вполне приемлимая, белой вороной себя не чувствуешь. Зимой тепло,а вот кондиционера летом в пробках иногда не хватает.
Павел Авдошенко03 грудня 2006

Відгуки про VAZ / Лада Сімка по рокам