9 отзывов о ВАЗ / Lada 2107 1994 года

Мои отзывы →
3.4 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Авто хороше, не підводить, дешеві деталі, як за такі гроші можна їздити, правда комфорту хотілося б більше
Роман19 апреля 2018

2.5 Плохо
Дешёвые запчасти, дешёвая машина, довольно проходимая.
Постоянно что-нибудь ломается, тесная, быстро ржавеет, безопасность при аварии на низком уровне.
2.5 Плохо
  • 4 Управление
  • 2 Надежность
Это моя первая машина. На ней я стал кататься сразу, как сдал на права.Не буду писать фраз типа «ну это же русская машина, чего вы хотели?», так как писать бы их пришлось очень часто. Просто опишу свой опыт владения этим аппаратом.Итак, у меня был белый экземпляр с мотором 1,5. Начну по порядку. Следующие предложения напишу один раз, они применимы почти ко всем нижеследующим пунктам: В ремонте – просто ужас. Обычная ситуация, когда гайкавинт, уже вся улитая ВД-шкой отворачивалась только на второй день усилий. А иногда и вовсе не отворачивалась – приходилось спиливать или высверливать. Но есть позитивный момент – узлы и детали расположены довольно далеко друг от друга, поэтому до всего можно вполне удобно дотянуться. Тормоза. Тормозные цилиндры летели регулярно. Если не накрывались, то почти всегда залипали, но разрабатывались после некоторых усилий. Вся система, пока исправна, работает вполне нормально. Подвеска и рулевая. Жесткая и гремучая, да к тому же не слишком устойчивая. Регулярно накрывались всякие пальцы, сайлентблоки, стабилизаторы. Два раза почти отваливались передние колёса - первый раз вылетел подшипник ступицы, второй раз вырвало все пальцы. В первый раз я совершенно не ждал такой подлости – срок ещё не подошёл его менять, да и не гудел он даже, ну а во второй раз ожидаемо – я ехал в гараж менять их, и как раз на подъездах к гаражу колесо заломилось нижним краем наружу. Амортизаторы еле доживали от замены до замены – почти постоянно то один, то другой тёк. Движок, зажигание, подача топлива и выхлоп. Звук работающего двигателя описывать не буду. Ну и вполне понятно, что насладиться им можно в полной мере как снаружи, так и внутри автомобиля. На скорости около 140 км в час ревёт не хуже самолёта, да и вообще ощущение такое, будто сейчас взлетишь. На морозе частенько не заводился – но обычно после пяти-десяти минут усилий всё же уступал. Перебирать за время эксплуатации, слава богу, не пришлось. Воздухозаборник карбюратора постоянно ржавел, да так масштабно, что менять приходилось пару раз. Катушка зажигания выходила из строя, карбюратор требовал регулярной чистки с мелким ремонтом, стартер один раз перебирал, один раз менял. Глушитель постоянно отрывался с резинового крепежа, менялся пару раз. Снять его, не поорудовав при этом болгаркой или пилой, невозможно. Проводка. Иногда то тут, то там что-нибудь отваливалось, перетиралось и закорачивало. Но, по сравнению с другим отечественным автопромом, это происходило не очень часто.В целом, она не так уж и плоха. Сервисы берут не очень большие деньги за ремонт (но на момент владения ею я не мог позволить себе сервисы). Кузов, конечно, регулярно делал попытки серьёзно заржаветь – и иногда ему это удавалось. Внутри салона тесно и неуютно – но если сравнить, например, с Нивой – то просторно и комфортно. Регулярно застревала в какой-нибудь грязи или снегу. Зимой одно неосторожное движение рулём на заснеженной дороге – и серия разворотов на 360 градусов обеспечена (было дело).По части аварийной безопасности можно её существенно улучшить. Сейчас они все, по-моему, выпускаются с распорками в передних дверях и перекладиной между опорами стоек. Но если у вас этого нет - ставьте обязательно. Тогда она хоть до каких-то норм на краш-тесте дотягивает. Ах, да. Сильно боится ударов по фаркопу (если он есть). У знакомого вся задняя часть после такого удара подломилась вниз, хотя удар был не самый сильный – кузов после такого нужно было вытягивать и усиливать. Вывод: если очень мало денег и времени на ремонт, а машину хочется – берите старенькую иномарку.
N-u-T-z-z-Z02 января 2014

4.8 Отлично
двигатель выносливый, высокая!!!
торпеда скрипит!!!
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
В августе купил новенькую "семерочку", понравилась сразу тем что новье, как говориться "ни одна... не сидела", едет новенькая классика безупречно, мягко и самое главное ничего не гремит в салоне, как скажем в "четырнадцатой", неровности проглатывает без нареканий. Итак подошло время первого ТО, под пружины за доп. плату поставили проставки, которые почему-то отсутствовали с завода (700 .), далее защита картера (200 .), далее по собственному желанию помазали подшипники ступиц передних колес (800 .), кто купил новую "семерку" тот меня сейчас поймет: выхлопная труба очень низко висела из-за нейтрализатора, отдал еще 400 . что бы ее нормально поставили (правда сделали отлично), дальше регламентированные работы первого ТО (2700 .). Масло на замену в движке, коробке и мосту (1700 .) с учетом фильтра и промывочного. Итого: 6500 . дороговато вроде бы, а с другой стороны все нужно. На второе ТО естественно не поехал, все сделал сам, ничего сложного, все просто и доступно. Еще щетки дворников поменял, родные как игрушечные. В целом нареканий по машине нет, очень в ней тепло, заводится безупречно, машинка мягенькая, отказов не было, вчера пропал сигнал пока еще не знаю почему (предохранитель цел). Я очень рад тому что не купил б/у иномарку, как мне многие советовали, эти советчики сейчас вкладывают очень приличные деньги в свои пятилеточки. Ездить не быстрее 110 км/ч очень неплохо и по качеств езды и по расходу топлива. Что касается цены, то она завышена искуственно... классная машина мне и иномарка не нужна)))
ВЕТАЛЬКА20 июня 2012

3.4 Хорошо
простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Менял: помпа-2 раза, распредвал, стартер, колпачки маслосъёмные, один раз амортизаторы(поставил нивовские, уже третий год дохаживают без проблем,и на дороге управляемость гораздо лучше), крестовины, подшипник полуоси. Само собой сальники вкруговую. Да, диск и рычаг привода сцепления с выжимным. Вроде всё. До минус 38 заводится нормально, из за этого проблем не возникало, поскольку масло лью синтетику- дорого но надёжно. На дня мозг всё же выела -отказалась заводиться -почистил контакты , заменил бегунок, стукнул по замку зажигания- завелась, пока до дома доехал, отогрелся. Все машины у меня были "наши", поэтому сравнить вроде как не с чем.Говорят, что "японки" гораздо надёжнее, но на свежую денег не хватит, а слишком старую как то опасаюсь брать.Лонжероны целые и не гнилые, говорят , свежих лет салоны не к чёрту. Двигатель не растачивал (родной размер) , менял вкладыши вкруговую.
  • 3 Управление
  • 5 Цена
При покупке, а купил у знакомого, обратил внимание на отличную сохранность салона и вообще кузова в целом.Если не обращать внимание на коцки по углам, то состояние было хорошее (и остаётся сейчас.) Как я потом выяснил, это благодаря особой партии выпуска( экспортый вариант). При правильных шинах одетых по сезону пролазил по грязи там, где нива благоразумно разворачивалась.Салон тёплый, не гремит.На стандартной резине управляемость никакая, ставил 175*70 РАЛЛИ- 2000 -сразу стало комфортнее на трассе, а в грязи вообще отлично. Из хорошего - ремонт на коленке, много выездов на 500-800 км - не подводила. Езжу ежедневно, 5-6 выездов в день.
Вилен Tiger05 января 2011

3.0 Хорошо
Проблема номер один - не проходит и недели, чтобы я не услышала - "Женщина и жигули - несовместимы". А если серьезно - постоянно разбиваются резинки под амортизаторами, двери закрываются с большим усилием, ручник регулярно приходится подтягивать, то там что-то загремит, то тут что-то отвалится, по салону постоянно нахожу какие-то шурупы - откуда берутся? Зато если уж что и сломается - к любому прохожему (проезжающему) обращаюсь - и все знают, что нужно делать. Сколько раз меня спасали на дорогах - спасибо вам, настоящие мужчины, за то что вы есть!
3.0 Хорошо
  • 4 Цена
Я получила права в прошлом году, семерка - моя первая машина, боялась ее долго, а потом привыкли мы друг к другу. Шуму, грохоту от нее - точно как в сказке "лягушонка в коробчонке едет". Зато пролезет и на дачу, и к любому озеру. Я своей лапочкой довольна, несмотря на все ее капризы.
Лю Ер24 июля 2008

2.6 Плохо
качество материалов
сейчас вспоминая,проблем было не просто много,а вся машина состовляла одну большую проблему!начиная от электрики и заканчивая масленным насосом,не говоря про креставину и шаровые опоры.
2.6 Плохо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
самый мой первый автомобиль это белая семерка,это сейчас можно сказать-тьфу семерка,ну тогда,мой первый автомобиль купленный на свои честно заработанные деньги,эту машину я купил у своего соседа,белая,блестящая,с красными совдеповскими чехлами она просто притягивала меня к себе как магнит,я глаз не мог от нее оторвать,я даже толком ездить еще не умел,помню бывший хозяин перед продажей говорит,что,мол надо масло проверить,ну и долить,я беру канистру с маслом и пытаюсь налить масло в то место куда вставляют щуп,ну и от души надо мной посмеялись мои друзья которые находились рядом! уже потом,я пытался довести мою ласточку до подобия спортивного уличного болида,поставил хорошую музыку,затонировал,спортивную банку глушитель-это было круче некуда,крутил самолично перебраный мотор,ну с помощью родственников,мотор до красной линии,ну и денег я вложил в нее куча-но это первая моя тачка,гордился ей безумно! когда шел с авторынка домой,после продажи своего почти мерседеса,так на душе было плохо,как будто простился с лучшим другом. потом уже были и восьмерка,и волга,и калина,сейчас ауди,но таких ярких,позитивных,воспоминаний о машине у меня не было!
Рустем Мирасов20 марта 2008

2.8 Плохо
качество сборки, стоимость обслуживания, цена
качество материалов
2.8 Плохо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Нормальные! Первая машина, купил за 1000 долларов. Катаюсь много, 37.000 км за полгода уже накатал. Впринцыпе всё ОК, но что бесит больше всего - никогда не знаешь, что у тебя может сломаться через 100 км, а оно может. Приходится постоянно следить то за тем, то за тем. Среди слабых мест лично моей машины - двигло, зажигание, печка, карданная передача.... вроде всё.... Щас летом ОЧЕНЬ не хватает сами знаете чего.. кондишена! Вот это большой минус! Не понимаю людей, которые покупают иномарки новые без онного! Из плюсов - надёжность с точки зрения глобальных проблем (все решаемо быстро и недорого). Короче моя семёрочка заслуживает очень хорошей 3ки.
ANDREZESS30 мая 2007

2.4 Плохо
цена
Т.к. авто купил дёшево и бу, то много заменил и по сей день меняю. Основные проблемы классики - карданная передача, задний мост, генераторы и всякие мелочи постоянно отскакивают (а ля ручки, кнопочки и прочая хрень).
2.4 Плохо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Нормальный авто. Ничего плохого сказать не могу. да, бывает ругаю, бывает сильно, но всё равно уже люблю. Не разделяю мнения, что авто устарело. Для тех, что хочет что-то современное, предлагаю бюджет на авто 10.000-15.000 долларов. Я взял свой автомобильчик за 1.000. вложил ещё немного и катаюсь нормально так. Если вы расчитываете купить авто за НЕБОЛЬШИЕ деньги - тока классика! Удачи!
ANDREZESS25 января 2007

3.6 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, управляемость
Проблем во время эксплуатации машины проктически не было. 2 раза делал кап ремонт, первый на 100000 и второй 15000 назад. 2 раза в год (весной и осенью) заезжаю на ТО в сервис, смотрю подвеску (почти всегда что то меняю), ну и просто плановый осмотр делаю... Один раз правдо было "заглючило" электрику, когда на задних плафонах загорались сразу все лампочки, но в сервесе сказали что это кортило в разьемах.
3.6 Хорошо
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 1 Цена
Брал уже совсем не новый автомобиль 2107 - 5 лет в эксплуатации и пробег под 80000... с тех пор много воды утекло... Много на нем ездим, в том числе в дальние поездки и по бездорожью (дороги есть, но такие что диски гнутся, менять приходиться), машина ведет себя прекрасно!!! Если кто будет брать как первую машину рекомендую... Именно с этой машины у ВАЗа (если мне не изменяет память) начали ставить эргономические сиденья с высокой спинкой, на моей машинке черный велюровый салон с кожанными вставками, смотриться очень стильно. На дороге ведет себя просто замечательно, ниразу не было такого чтобы по гололеду где проехать не могли, хотя резина и не шипованая стоит...
Турист Пешходов21 ноября 2006

Отзывы о VAZ / Лада Семёрка по годам