6 отзывов о ВАЗ / Lada 2107 1989 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция
60 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Для поїздок у своїх цілях , цілком підходить , плюс дешева в обслуговуванні .
Роман31 октября 2018

Стоимость запчастей.
Безопасность.
  • 5 Цена
Хороша машинка. Только приятные впечатления.
Анатолий27 июля 2016

4.8 Отлично
Отличный автомобиль, Классика жанра
Никакой шумоизоляции, Отсутствие современных систем безопасности и курсовой устойчивости
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 4 Цена
Отличная классика , с уютным салоном.В отличном состояние после бережной эксплуатации. Автомобиль готов к пользованию в любую секунду, как говориться сел и поехал. ) Хорошо подходит как для начинающих так и для бывалых автолюбителей. Хорошо подойдет в роли рабочего автомобиля. Не прихотлив.Очень, ну просто очень дешевые запчасти и ремонт, что, собственно, можно предположить, исходя из малой начальной стоимости. поведение на дороге - на свой модельный возраст, зимой на полигоне можно порезвиться: задний привод к этому располагает. машина - очень выносливая, не ломается, заводится даже в -37, благодаря доработкам подвески, прилично едет в гололед и по снегу. Ряд преимуществ, таких как дешевизна содержания, надежность, ремонтопригодность, приемлемый комфорт, позволили «классике» продержаться 30 лет на конвейере АвтоВАЗ. Динамика даже на стоке очень даже неплохая, немногие инобюджетки имеют похожую.
Михаил19 апреля 2014

4.0 Хорошо
дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
задние блоки освещения-на печатных платах с разъёмами-полная хрень,пришлось переделать по-своему,расходы-паяльник,оловянный припой и немного медной проволоки.продублирова л все дорожки и покрыл силиконом,теперь без проблем.
  • 5 Цена
недорогой в обслуге,простой в ремонте,при небольших затратах можно сделать более экономичным и увеличить грузоподъёмность.не лексус,конечно,но в этом классе отечественного автопрома -я считаю удачной машиной.Грязь,дождь,снежные заносы-проходил на "ура",да и сейчас прохожу.Салон тёплый,торпеда доступна на 5,для простого человека-отлично.
прохор (михалыч)04 января 2011

4.4 Отлично
качество материалов, шумоизоляция
Теперь о "червоточине". Стартер отказал после всего нескольких запусков. Оказалось, что сломалась вилка привода муфты. Заменил - вскоре тоже сломалась. Снова заменил и снова сломалась. Проблему обнаружил в расстановке на валу якоря дистанционных регулировочных колец. Стелал и больше стартер не подводил.Вторая неприятность, а точнее заводской брак, заключалась в быстром выходе из строя подшипников правой ступицы. На "родных" отъездил около 15000 км. Первая замена позволила накрутить еще около 5000, вторая - менее 3-х, а после третьей проехал всего километров 200.Сказывалось, конечно, качество самих подшипников, их тогда делали все, кому не лень. В сервисах, куда обращался, винили меня - перетяг. Но его не было, уже имел опыт - до "семерки" почти 10 лет ездил на копейке и все делал сам. Все нормализовалось после замены ступицы, очень серьезный и на глазок не заметный брак оказался в ней. И на этом - всё! Больше ни разу ничего не ломалось. В целом же у меня остались самые хорошие воспоминания о "семерке". И боль, что в последующие годы, поменяв еще два ВАЗа, ничего даже приближенного к ней я больше не увидел.
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Приобрел ВАЗ 2107, двигатель 1,5, комплектация Люкс в далеком 1989 года и 14 лет это был верный и надежный друг. Конечно же, тогда это был вполне престижный автомобиль. И, к тому же, самый дорогой из малолитражек - дороже "девятки" и только что родившегося Москвича 2141. И АвтоВАЗ тогда был пока еще совсем другой, я бы сказал - ответственный за свою продукцию. Общий пробег за время эксплуатации намного превысил 200000 км. А это - почти вся европейская часть страны от Закарпатья до Волги и не один раз! При этом проблем не возникало, лишь по мере выработки ресурса производил замену отдельных деталей и узлов ( за исключением двух, о чем скажу ниже). Автомобиль в люксовом исполнении отличался хорошей отделкой салона и шумоизоляцией. Честно признаюсь, сейчас, эксплуатируя уже вторую, далеко не дешевую иномарку, все время вспоминаю свою "семерку" - по шумозащите она была лучше. Первый серьезный ремонт потребовался при пробеге 137000 км. Коснулся он замены поршневой группы и распредвала. Возможно, что двигатель без ремонта прослужил бы дольше, но навредил ему сам - клюнул на пресловутую добавку в масло в виде порошка. Смешал, залил, километров 500 ехал как на новенькой, а затем начались проблемы. Всё закоксовалось, компрессия резко пошла вниз и т.д. В итоге - ремонт. После ремонта проехал еще целый круг. Очень надежный и качественный достался автомобиль. Мороз за 30 - без проблем, жара - то же самое. И великолепное лако-красочное покрытие. В день продажи автомобиля (это через 14 лет!) остановил меня пост ГАИ: номера старого образца, а машина как новая. После тщательного осмотра убедились, что подвоха нет и стали интересоваться, каким образом сохранил в таком состоянии кузов - краска сверкает, ни одной дырки и т.д. Умели делать машины на ВАЗе! К сожалению, говорить приходится в прошедшем времени. Хотя уже и тогда "червоточина" появилась.
Виктор25 декабря 2010

3.8 Хорошо
качество материалов, качество сборки, простор салона
В большинстве случаев своевременная замена частей помогала избегать поломок. Лично я за 2 500 километров поломок не замечал.
3.8 Хорошо
  • 5 Цена
Стоит начать с того, что моя "семерка" отличается от других - в далеком 1989 году она была сделана под заказ какого-то буржуя, и должна была колесить по дорогам зарубежья, но сложилось так, что спустя 10 лет после выпуска она попала к нам в семью, с приличным пробегом, но в отличном состоянии. В 2007 году "догнала" копейка - машина встала на кузовной ремонт и оказалась забыта, в декабре 2009 года она попала в мои руки и началась вторая жизнь автомобиля. За все время машина пробежала почти что 449 000 километров без единого капитального ремонта двигателя (объем которого составляет 1,5 литра, и мощность 76 л.с.) и ходовой! Стоит отметить, что автомобиль никогда не "насиловали" высокими оборотами и жжением резины. Большинство элементов двигателя и ходовой части - заводские и на сегодняшний день в хорошем состоянии! Кузов же полностью заводской, крупных очагов коррозии нет, как и сквозных дыр, но после рихтовки автомобиль требует покраски. Четырехступенчатая коробка передач до сих пор работает на ура. В салоне же, мой автомобиль отличается от других 2107 - в нем стоит очень редкий в семерках красный салон, который сохранился в неплохом состоянии до сегодняшних дней за счет чехлов. Наездившись вдоволь на этом автомобиле и в качестве пассажира, и используя его сейчас в качестве водителя могу сказать одно - если автомобилем пользоваться аккуратно, своевременно менять расходные материалы, следить за кузовом и ходовой частью - то даже "классические" ВАЗы прослужат долго:) Удачи на дорогах!:)
Dj Vladimir Palmiro06 сентября 2010

Отзывы о VAZ / Лада Семёрка по годам