8 отзывов о ВАЗ / Lada 2107 1990 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена
качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Авто може дати досвід як в водінні як перше авто так і в навчанні лагодити його, у кого був ВАЗ мене зрозуміє. Так якщо тобі виповнилось 18 років і грошів не багато купуй, не пожалієш, по свому досвіду знаю ВАЗ легко купити та легко продати.
Денис27 октября 2021

4.0 Хорошо
неплохая модель для своей эпохи
отсутствие дополнительных опций
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Просматривая отзывы на сайте, попался мне отзыв об автомобиле ВАЗ 2107 Лада. И сразу вспомнила много интересного про этот образец советского автомобилестроения. ВАЗ 2107 Лада стал очередной моделью популярных в советское время «Жигулей». За дизайн его радиаторной решетки ему дали прозвище «ХБМ», хочу быть мерседесом. В целом семерка, как ее еще называли в простонароде, была усовершенствованным образцом «копеек» и «шестерок». В этом автомобиле был уже другой, как тогда казалось более современный салон. В цветовой гамме преобладал черный цвет, а в отделке появился более мягкий пластик. Особой гордостью автовладельцев данной модели были сиденья. Они имели более боковины похожие на боковые поддержки и высокие подголовники, являющиеся единым целом с сиденьем. Модификаций у этой модели было не много, и вся разница заключалась только в том, какой двигатель устанавливался под капотом. В целом для своего времени автомобиль был неплохим и заслуживает вполне положительной оценки. Но рекомендовать сегодня я его конечно же не буду, если только тем кто предпочитает либо ретро автомобили, либо готов смириться с отсутствием комфорта и дополнительных опций.
SVEN24 декабря 2015

4.8 Отлично
управляемость
Неисправности-по мелочам...Что до капремонта,что после.Двигатель и ходовая,слава Богу,надёжные...Но сама машина так сделана,что необходимо после определённого пробега что-то подтянуть или просмотреть какой-либо узел...
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Автомобиль мягкий,довольно-таки ровно и гладко держится по выбоинам на дорогах.Корпус не гремит и не скрипит.Клиринс довольно-таки высокий,что позволяет пролезть там,где не всякая иномарка пролезет.КПП 4-х ступенчатая,но при скорости до100 км/ч есть запас резвости,что важно при обгоне.Не имея большого разгона хорошо "вытягивает" на 4 передаче подъёмы.Неприхотливая в обслуживании и дешёвая в ремонте,почти всё можно качественно сделать не выезжая из гаража. Автомобиль сам по себе,тоже не дорогой в цене,но цена-реальная Да и главное что хотел сказать...У моего знакомого ВАЗ 2107,инжекторная, кажется 2006 года выпуска...Ребята из Российсского автопрома,вы уж извините,но это просто - телега...
сергей решетилов15 февраля 2012

3.6 Хорошо
стоимость обслуживания
Проблем с запчастями нет.все неполадки муж устраняет сам.Кап ремонт двигателя тоже.
3.6 Хорошо
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Машине 21-й год.Установлено газовое оборудование( итальянское).С прошлого года отказалась ездить на бензине.На газу заводится даже в морозы,разгон медленный,но 120 за городом без проблем.В декабре 2009 попала в аварию-встречный КАМАЗ на повороте прицепом снес всю левую сторону.Заменила двери и т.д.Там теперь ржавеет,остальное все целое,даже на днище почти нет ржавчины.Второй год муж работает на ней как тех.помощь-начала сыпаться.
Елена Гришанина28 апреля 2011

3.2 Хорошо
Не прихотливый автомобиль и дешевый в обслуживании.
Обслуживание автомобиля происходит чаще, чем иномарки.
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Это мой первый автомобиль, покупался он и с финансовой точки зрения и чтобы научится ездить и понимать что под капотом, не для кого ни секрет что Жигули хочешь, не хочешь, а заставит понимать, что там под капотом, спустя два года собрал денег, теперь хочу иномарку. Хотите понимать в автомобилях, покупайте Жигули.
11 февраля 2009

1.6 Плохо
качество материалов, простор салона, шумоизоляция
Ломалось почти всё !
1.6 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Очень шумный автомобиль, неудобная посадка. Машина постоянно требует капиталовложений, особенно ходовая часть. Использовал автомобиль как 2-ю машину, а ремонтировал в несколько раз чаще чем основное авто. Слабые передние крылья (быстро гниют), слабые петли дверей
Джон Назарашвили17 декабря 2008

2.4 Плохо
дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
подвеска, рулевое, цепь ГРМ, генератор, редуктор, КПП,, ходовая, электрика.
2.4 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
Машина очен6ь хорошая. я с нее не слазил. за год я на моей "семёрочке" проехал 42000 км, только вот все ломается, но постепенно, а не сразу. машина дешовая в эксплуатации, проходимость нормальная, можно сравнить с "Нивой" (я на ней из токого г...на вылезал). Но все-таки это не машина, а автоТАЗ - я это понял после езды за рулем старой иномарки. так лучше я буду ездить на старой иномарки, чем на новых жигулях!!!
ЭХ-11023 марта 2008

4.2 Отлично
делал все что только можно, кроме коробки и моста
4.2 Отлично
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Я продал свою в прошлом году старушка уже стала моя семерочка но что поделать впечатления непередоваемые жаль конечно но что поделать
Александр19 июля 2007

Отзывы о VAZ / Лада Семёрка по годам