3 отзыва о ВАЗ / Lada 2107 1988 года

100 тыс.км 9 л / 100 км
  • 5 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Хорошая машина,для своих годов. Мягкая, хорошо едет,печка лучше чем в иномарке.
Белояр Филатов10 августа 2021

Классика - задний привод
Не больше, чем у современных дорогих иномарок
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Семерочка сделана для Германии в варианте люкс в далеком 1988 году. Внешний вид, покраска, обработка кузова - идеальные. Менялись только расходники ходовой части. Бегает хорошо, бесшумно, мягко, дорожные изъяны проглатывает молча. В салоне - велюр, кожа, подлокотники - уютно и просторно.
Валентин Туголуков18 августа 2016

3.6 Хорошо
Практически все ремонтируется быстро и легко.
Комфорт.Безопасность.
3.6 Хорошо
  • 4 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Как вы уже поняли по заголовку, речь сегодня пойдёт о старой доброй «семёрке», которая известна за границей как Lada Nova или Riva. Британский автомобильный журналист Джереми Кларксон высмеял её, а наши люди прозвали нашим Мерседесом. Мы не смогли пройти мимо знаковой для страны модели, поэтому решили вернуться в прошлое и устроить тест-драйв вазовской «классики».Предком «семёрки» стал FIAT 124, появившийся в шестидесятые годы двадцатого века . С одной стороны, это хорошо, что донором стал европейский автомобиль — его проектировали инженеры солидного итальянского концерна. С другой, они плохо себе представляли, что такое наша зима. Поэтому кузов подвержен коррозии, о подогреве сидений и вообще чего-нибудь остаётся только мечтать, как и об адекватной теплоизоляции.Чтобы закрыть водительскую дверь, надо размахнуться посильнее. Резинового уплотнителя, который должен идти по периметру, нет, поэтому в результате получается громкое «ба-бах». Замок зажигания расположен слева от рулевой колонки, что для правши не слишком-то удобно. Зато комбинация приборов может похвастать тахометром и эконометром с разноцветной шкалой. Он помогает выбрать оптимальную скорость и передачу, чтобы сберечь больше топлива. Ремонтно пригодна везде и всюду. Комфорт ниочём.
Владимир01 февраля 2015

Отзывы о VAZ / Лада Семёрка по годам