162 відгука про Renault Logan 2008 року

Мої відгуки →
3.0 Добре
усилитель руля нормальный.просторнее чем жигули .лучше чем отечественная машина.
зимой ноги замерзают после -20 не заводится датчик колен вала отказывает машина не устойчива тасол течет совсех шелей
  • 3 Ціна
Полное разочарование это телега холода боится жары боится скрипит тарахтит обслуживание плохое в салоне. пересел после кия (сида) не в какое сравнение барахло
Аркадий Тероян20 січня 2014

4.6 Відмінно
Надежен, крепок, экономичен, за время эксплуатации 2 раза проколол колесо, атак замена масла и расходников согласно ТО, кстати, ТО провожу самостоятельно. Впоездках от дома уезжал на 2000-3000км и не возил с собой магазин запчастей , как на волге.
Учитывая, что данную комплектацию явыбрал сам, т.к. выбора не было, я считаю, что недостатков нет.
  • 5 Ціна
Это 17й автомобиль в моей практике, начинал с горбатого ЗАЗ965, далее по мере развития автопрома 2101,21011, 21о2, 2121, м осквич Калоша, волги 2шт , уаз, мерс-300, форд таурус, 2110 + модификации заз. Из перечисленных марок один из самых надежных.
evgeniy pogoreliy07 січня 2014

дорожній просвіт
Пробег 94000 км, на втором году эксплуатации пропала зарядка и погасла панель приборов. В результате проехал около 300 км на аккумуляторе, с включенным ближним светом фар и габаритов(не отключал по погодным причинам). Устранили по гарантии. Видимо качество сборки соединений в электропроводке. В процессе эксплуатации заменены шаровые опоры передней подвески, наконечники рулевых тяг и подшипник ступицы правого переднего колеса. При таких дорогах и стиле езды, это скорей плюс а не минус. Выполнить замену можно и самому. Это проще, чем на автомобилях ВАЗ.
  • 4 Ціна
На момент приобретения, покупку этого автомобиля не считал возможной. Причина простая. Выбор модели складывался по наличию доступных средств. Ну и конечно с учётом выполняемых задач, дорожных условий. Комфорт, имидж и подобное не рассматривалось. И автосалон дилера Рено на пути оказался первым. И в наличии автомобиль, практически в базовой комплектации. Покупатель, заказавщий его по какой то причине отказался. Так я сал владельцем Логана. Прошло 5 лет, и 94000 км пробег. И наверное мой стиль езды оставляет желать лучшего. Очень многое этот автомобиль прощает водителю. Не мало проехал и по убитым дорогам. На этом автомобиле вырабатываются плохие привычки. Со временем меньше обращаешь внимания на разбитые участки. И уже при скорости 100 на пятой передаче лень педаль газа приотпустить, а уж включить другую передачу...Ну а раз водитель впереди идущей иномарки тормозит и включает первую, увидев впереди разбитый участок дороги, приходится включать поворотник и начинать обгон. Звукоизоляция не лучшего уровня, да возможно. И расход топлива на высоких скоростях хорошо растет. Но в пределах скоростей до 110 ,и относительно аккуратной езде на 40 литрах бензина проехать на трассе 700 км , это нормально. И на грунтовку выехать тоже нет проблем. В салоне не тесно, и в багажник много можно положить, места достаточно. Не плохой дорожный просвет и тяга на низких оборотах делают этот автомобиль довольно проходимым. У меня есть знакомый на Логане. Для охоты и рыбалки хотел УАЗ покупать. Но потом решил, что не нужно. Куда они на УАЗах тут заезжают, он почти везде и на Логане не пешком. За исключением мест, в которых водителю УАЗ за трактором идти дальше.
Sneg04 грудня 2013

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Всем здравствуйте! В отзыве хочу поделится своими впечатлениями о владении Рено Кангу. Купил первую Кангу в 2011 году, досталась практически новой с пробегом в 10 тыс. км, двигатель от Рено Логан. Машина на резвость не рассчитана, зато очень тяговитая. Первая передача малооборотистая, что позволяет спокойно ездить там, где буксуют все "подорожники". Проходимость на удивление. Без преувеличения. Спокойно трогается как пустая, так и с грузом в полтонны весом, даже не трогая педаль газа, просто отпуская сцепление. Максимум, что удалось выжать, 145 км/ч по трассе. Управляемость хорошая. Машина радовала всем, летом съездили с семьёй на юг. Посадка в машине очень комфортна, что сказывается в поездках на дальние расстояния, усталости практически не чувствуешь. Места в машине просто с избытком, на ночь просто складывали сидения и дети спали спокойно разместившись сзади (сидения складываются в ровный пол).В машине, как в аквариуме, "Сижу высоко, гляжу далеко - поверх машин". Головой потолок не подпираешь. По трассе включал круиз-контроль, рулишь отдыхаешь! Особенно удобны потолочные полки, в них столько умещается всякой разной полезной мелочёвки, что просто иногда забываешь что куда положил. Единственное, что огорчило - это мощность логановского двигателя, ну очень уж он слабоват для такой машины. Весной 2012 года, в связи с материальными трудностями, пришлось продать этот "чудоавтомобиль". Но, поскольку надо было на чём-то передвигаться, купил Форд С-Мах. Поездив на нём практически год, понял, что эта машина не для меня и я опять хочу Кангушу...Поскольку на свежую денег не хватало, купил 2008 года, пригнанную из Германии, дизельную. И вот в мае 2013 г. я опять счастливый обладатель этого "бегемотика": двигатель 1, 5 литра, 106 л. с., коробка шестиступка, полная комплектация. По сравнению с бензином, двигатель - просто зверь. Летом съездил , заправки бака хватает на тысячу с копейками км. В общем машиной доволен полностью. Кто хочет купить такую же - берите, не пожалеете.Достоинства авто: 1. В салоне относительно тихо; 2. Задние сиденья складываются в ровный пол; 3. Автомобиль очень мягкий на ход (пробить подвеску до удара не удалось за весь пробег, а дороги у нас плохие); 4. Заводиться в морозы хорошо; 5. Вообще плюсов у машины много, короче автомобиль классный и очень удобный.Недостатки: Массивные передние стойки так лихо закрывают боковой обзор при повороте на пешеходке, особенно влево, что пешеход сливается со стойкой и видишь его уже на капоте. Приходиться прибегать к помощи соседа слева или крутить башкой. Внешний вид. Нет регулировки руля по вылету.
Рома08 листопада 2013

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування
никогда ещё не подводила....и уверен что и не подведёт..
  • 5 Ціна
кто хочет взять машину и не думать о вложениях как минимум 5- 6 лет вообще ,которые как правило нужны для почти 99% изделий нашего автоваза -советую брать Логан...машина надёжная ,просторная ,расход и остальные показатели на высоте...про печку и кондиционер я просто не могу ничего добавить - супер!!! конечно она не для гонок и комфорта в ней чуть поменьше чем в других иномарках - но она всегда вас отвезёт туда -куда вам надо !!! и никакие морозы ,ни какие ямы и никакой снег не будут проблемой для неё...
олег маркелов09 жовтня 2013

3.4 Добре
Надежность, непробиваемость подвески, всеядность (бензин),
Шумноват
3.4 Добре
  • 4 Ціна
Внешность сначала не очень, но потом привык, так как сидя внутри машину снаружи не видишь. Салон просторный, было уютно, Все дополнительное оборудование было установлено сразу при покупке автомобиля, о чем в последствии не пожалел. Динамика разгона позволяет нормально себя чувствовать в потоке, при обгонах иногда приходилось отключать кондиционер. Не ломался, заводился в любую погоду и морозы с 1 го раза, уход: мойка, бензин, жидкость для стекла, расходники, цена обслуживания у официального дилера вполне приемлема. Особых проблем в эксплуатации не было. Стоит покупать как рабочую лошадь (вместительный багажник, почти не меняет клиренс при загрузке, легко относится к плохим дорогам). Можно рекомендовать дачникам, извозчикам. Теперь, расстаюсь как с другом, который за почти 5 лет ни разу не подвел.
user161114931212 вересня 2013

4.2 Відмінно
Надежность.Неприхотлива к нашим дорогам.Недорогой в обслуживании.Просторный салон.Двигатель на 92 бензине.Безотказна как летом, так и зимой.Большой и вместительный багажник.
Странная политика комплектации машины фирмой Renault (это относится ко многим инофирмам).Не удобные передние кресла, что сказывается при длительный поездках.
  • 4 Ціна
В 2008 году целенаправленно брал Логан. Такие машины уже были у соседей, а поэтому о машине знал всё, практически, заранее. Для меня это был вариант надежной, практичной и недорогой машины, которая не обременит в эксплуатации и будет честно служить мне.Я специально выбрал авто с двигателем 1, 4 (75л. с. ). Почему взял 75л. с.? Да потому, что этого за глаза хватает для езды и по городу, и за городом. Некоторые спрашивают: "А кондиционер? " Ну, во-первых, на двигатель 75л. с. вешать еще и кондей - это совсем "утопить" авто, во-вторых, в городе жарко бывает от силы месяц-полтора, а вот холодная погода более полугода. Поэтому я больше смотрел как работает печка. Ходовые качества у Логана отменные. Для наших дорог - самое оно. В отношении салона у меня сразу были положительные эмоции. Садишься и ничто тебе не мешает, не касаешься соседа, легко пристегиваешься. Ну, а про багажник Логана мне кажется не надо и говорить - БОЛЬШОЙ, а поэтому умещается МНОГО.Брал комплектацию с ГУР и АВС. Про ГУР не буду говорить - это и так понятно, а вот про АВС скажу отдельно, т. к. не все доброжелательно относятся к её установке. Как по мне, так она несколько раз мне очень сильно помогла. Если к ней прислушиваться, то она явно помогает в управлении авто. В некоторые моменты явно предвосхищая наши действия. Для себя считаю установку АВС стоящим делом. Своих денег она стоит.Ну и напоследок о затратах по обслуживанию. И тут авто себя оправдало. Бензин - 92! Помимо планового ТО (стоимость его можно посмотреть на сайте и сравнить с другими производителями), за 5 лет менял пыльник, левый рычаг тяги, тормозные колодки, дворники и лампочки. И все. Загляните в свой кошелек. Подумайте, как вы будете использовать этот автомобиль. И тогда для вас станет ясно - "Стоит ли покупать такой авто". Я свой выбор сделал еще в 2008 году.
Петр10 травня 2013

витрати палива
н
  • 5 Ціна
Авто эксплуатирую с 08 года. Машинка очень надежная, не разу не подводила. АКБ родное, шестой год работает как хорошие часы, в любой мороз с пол оборота двигателя заводит машину. Масло хоть и пишут можно менять после 15 тыс. но я старался на 9-10 тыс. менять. Ничего не ломалось тьфу-тьфу.( три раза по дереву). Менял только то что положено по регламенту. Из недорогих авто это наверно лучший автомобиль. Со многими Логановодами разговаривал, все отзываются очень хорошо о данной модели. Ездил на дальние расстояние, замерял расход бензина (92), получилось 6,3 на сотню. Думаю что это не плохо.
Иваныч16 квітня 2013

простір салону
шумоізоляція
  • 4 Ціна
Езжу два года. Что могу сказать - отличный вместительный автомобиль с хорошими ходовыми качествами. Проглатывает даже относительно большие кочки и неровности, лежачего полицейского спокойно проходит на 20-30 км/ч (в зависимости от формы). Подвеска действительно хороша. Те же кочки и неровности на средней современной иномарке придется ощущать, а на Логане - возможно и не заметишь. Конечно есть и минусы. Звукоизоляция салона на "троечку", стекла быстро запотевают, салон очень быстро остывает и долго прогревается. Хотя это логично, так как машина очень вместительна. Задние сиденья можно сложить или убрать - делал так не раз. Хочу отметить, что задние сиденья очень тяжелые. В главном, машина отлично выполняет все свои функции по надежности, характеристикам, а удобство конечно не такое как на дорогих иномарках, но в десятки раз лучше любого отечественного авто.Достоинства: Отличные ходовые характеристики, надежность, вместительность.Недостатки: Плохая звукоизоляция, быстро запотевают стекла, быстро остывает салон.
Анатолий14 квітня 2013

3.0 Добре
дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Непорядочность ОД.
  • 3 Ціна
Когда покупал, думал на год, получилось по другому. В оценках указал - полное отсутствие дизайна, убогая супердешевая отделка, средненькие ходовые качества, не очень то комфортный. НО машина проехала 217000 км. Масло не кушает, заводится без проблем, НИКАКОГО серьезного ремонта за 4,5 года не было. Только замена заднего правого ступичного подшипника. После того как в мейджере развели на замену салонного фильтра, которого отродясь не было, к ОД больше не заезжал, сэкономив при этом кучу времени, денег и нервов. Начала при торможении двигателем немного шуметь коробка. Это при том, что в неё ни разу не меняли масло. Производителем замена масла в коробке не предусматривается на весь срок эксплуатации. Поскрипывает при переезде через бордюр кузов. Машинка свое отработала по полной. Поэтому за надёжность и приспособленность к нашим условиям твердые 5.
Инна27 січня 2013

4.6 Відмінно
Надёжность. Простота обслуживания. У угонщиков пока не пользуется популярностью.
Перегорают лампы ближнего света. Остальное не минусы, а следствие цен.
  • 4 Ціна
Всем привет. Буду краток. До Логана ездил на ВАЗ-21043 2003 года выпуска, возила исправно, ломалась по мелочёвке, пробег уже приближался к капиталке (145 тыщ), к тому же грянул кризисный 2008-й год, появилось желание потратить небольшие накопления в размере 300 т.р. Пробег мой около 30-и тысяч в год, каждый день на работу 30+30 км. и иногда в соседнюю область, т.е. автомобилем пользуюсь регулярно и надёжность была главным критерием выбора. Китайцев и жигули брать не хотелось, посидел в Хундай Акценте, всё в нём понравилось, но с моим ростом 193 см. для задних пассажиров места не осталось совсем, да и багажник не велик. Посмотрел на Логан, после классики приглянулся и сразу оплатил Expression 1.4l без ГУРа и кондея. Через месяц приехал и забрал из салона. Поставил постепенно сигналку, бортовой комп, парктроник и музыку . За внешний вид поставил пятёрку только потому, что на внешний вид мне абсолютно пофиг. Я не понимаю тех людей, кто парится над внешним видом авто, ставя всякое литьё и каждый день заезжают на мойку. За безопасность честные 3 звезды он вроде набирает по крэшам. На комфорт после жигулей не жалуюсь даже не смотря на отсутствие ГУРа и кондея. Ну не привередливый я , наблюдая бурления в комментах по этому поводу сразу скажу, что знаю что есть япошки с правым рулём и немцы на вторичке, но речь не о них. Новый автомобиль, который самолично обкатан и в котором знаешь все тонкие места с момента покупки - в этом что-то есть. На данный момент владею без малого 4 года и пробег 106 тысяч. Один раз обслужил у официалов, потом в реношном , но не официальном сервисе и по мелочи без помощи сервисменов. Логан сравним по сложности с современным мопедом. И это мне нравится - чем меньше наворотов, тем меньше вероятность технического отказа при прочих равных. Что ломалось: - часто перегорают нити ламп ближнего света - в панели перегорела подсветка ручек отопителя - на 45 тысячах порвал левый наружний пыльник шруса, заменил с внутренним вместе - на 50-и тысячах засвистела помпа (вроде известная проблема этого модельного года), поменяли вместе с ГРМ - на 80-и тысячах рулевые наконечники - на 95-и тысячах передние стойки потекли - заменил Ну колодки и фильтра не считаются. По кузову есть сколы, но радует , что цинк реально пока стойко держится. Когда заменил пыльники шруса появился перекатывающийся стук в повороте , но только когда на улице тепло. Зимой звук пропадает. В сервисе предлагают менять шрус, езжу уже 60 тысяч так. В повороте сильно не газую. Проблема вроде распространённая, в форумах обсуждается, но чёткого решения нет. Может кто сталкивался? Пока возит исправно, менять не собираюсь. Спасибо за внимание.
Влад03 січня 2013

Надёжность Простота обслуживания У угонщиков пока не пользуется популярностью
Перегорают лампы ближнего света Остальное не минусы, а следствие цены
  • 5 Надійність
Всем привет.Буду краток. До Логана ездил на ВАЗ-21043 2003 года выпуска, возила исправно, ломалась по мелочёвке, пробег уже приближался к капиталке (145 тыщ), к тому же грянул кризисный 2008-й год, появилось желание потратить небольшие накопления в размере 300 т.р. Пробег мой около 30-и тысяч в год, каждый день на работу 30+30 км. и иногда в соседнюю область, т.е. автомобилем пользуюсь регулярно и надёжность была главным критерием выбора. Китайцев и жигули брать не хотелось, посидел в Хундай Акценте, всё в нём понравилось, но с моим ростом 193 см. для задних пассажиров места не осталось совсем, да и багажник не велик. Посмотрел на Логан, после классики приглянулся и сразу оплатил Expression 1.4l без ГУРа и кондея. Через месяц приехал и забрал из салона. Поставил постепенно сигналку, бортовой комп, парктроник и музыку . За внешний вид поставил пятёрку только потому, что на внешний вид мне абсолютно пофиг. Я не понимаю тех людей, кто парится над внешним видом авто, ставя всякое литьё и каждый день заезжают на мойку. За безопасность честные 3 звезды он вроде набирает по крэшам. На комфорт после жигулей не жалуюсь даже не смотря на отсутствие ГУРа и кондея. Ну не привередливый я , наблюдая бурления в комментах по этому поводу сразу скажу, что знаю что есть япошки с правым рулём и немцы на вторичке, но речь не о них. Новый автомобиль, который самолично обкатан и в котором знаешь все тонкие места с момента покупки - в этом что-то есть.На данный момент владею без малого 4 года и пробег 106 тысяч. Один раз обслужил у официалов, потом в реношном , но не официальном сервисе и по мелочи без помощи сервисменов.Логан сравним по сложности с современным мопедом. И это мне нравится - чем меньше наворотов, тем меньше вероятность технического отказа при прочих равных. Что ломалось:- часто перегорают нити ламп ближнего света- в панели перегорела подсветка ручек отопителя- на 45 тысячах порвал левый наружний пыльник шруса, заменил с внутренним вместе- на 50-и тысячах засвистела помпа (вроде известная проблема этого модельного года), поменяли вместе с ГРМ- на 80-и тысячах рулевые наконечники- на 95-и тысячах передние стойки потекли - заменилНу колодки и фильтра не считаются. По кузову есть сколы, но радует , что цинк реально пока стойко держится.Когда заменил пыльники шруса появился перекатывающийся стук в повороте , но только когда на улице тепло. Зимой звук пропадает. В сервисе предлагают менять шрус, езжу уже 60 тысяч так. В повороте сильно не газую. Проблема вроде распространённая, в форумах обсуждается, но чёткого решения нет. Может кто сталкивался?Пока возит исправно, менять не собираюсь. Спасибо за внимание.
Paramedic02 січня 2013

3.8 Добре
об`єм багажника, простір салону, керованість
  • 4 Ціна
На мой взгляд, автомобиль очень комфортен для высокого водителя и пассажира на переднем правом сиденье, сзади авто достаточно мало места для длинных ног и окна не полностью опускаются. Солнечных козырьков часто недостаточно, так что рекомендую тёмную полосу. Салон простенький и возможностей в базовой комплектации по минимуму, освещение в салоне достаточно яркое, циферки на панели чёткие, подсвечиваются рыжим, печка, заглушка, к сожалению, подсветки не имеют - так что всё на ощупь. Покрытие сидений меня не устраивало - поэтому купил чехлы. Багажник очень вместительный. Управляется автомобиль хорошо, на движения реагирует плавно, быстро перестраиваться из ряда в ряд не всегда получается - мощей маловато, но, тем не менее, пойдёт. Экономия топлива меня приятно порадовала, когда я сделал чип-тюнинг, около 5 л на 100 км вышло.
Михаил01 січня 2013

об`єм багажника
На родном сервисе за замену шаровых и наконечника рулевой тяги запросили 21 тыс руб. Сделал в Жуковском в частном сервисе за 7 тысяч ( и за два часа вместо одного дня). Причём я сам присутствовал при ремонте.
  • 5 Ціна
Пишу второй раз. После ТО-60 заменил шаровые опоры и левый наконечник рулевой тяги. Где то после 45000 заменил передние тормозные колодки ( по заявлению сервиса во время ТО-45 износ их составил более 80 процентов. Претензий к машине нет:езжу и на рыбалку и за грибами - не подводила.Конечно желательно двигатель помощнее - на трассе при обгонах приходится переключаться на 4 передачу. И напрягает конструкция крышки багажника - эти дуги при плотной загрузки багажника обязательно напомнят о себе.
Валерий Даньков18 грудня 2012

витрати палива
Хочется приобрести Предпусковый электрический подогрев двигателя, незнаю какой лучше, машинке холодно зимой морозы зашкаливают машинку жалко помогитееееее пожалуйста))))))
  • 5 Ціна
Очень нравится машинка, для семьи с двумя детишками супер.....Даже в сельской местности, очень годится.экономична. другой не хотим пока. устраивает и салон и супер вместительный багажник........... На расстояния ездить удобно, проблем не вызвала ни разу. с мужем очень довольны, что ожидали от покупки авто , полностью оправдалось
Татьяна Шушкова14 грудня 2012

3.6 Добре
якість збірки
Замена ремней,проблем нет дешево,так как не у официалов.Тормозные диски и колодки заменил сам проблем нет.Масла меняю сам проблем нет.За тарахтели двери,смазал литолом замки уже три года тишина.Все уплотнители смазываю силиконом,по этому не скрипит и как новые.Больше ни чего не ломалось.
3.6 Добре
  • 4 Ціна
Понадобился не дорогой и надежный автомобиль,чтоб и на охоту , рыбалку,да на море мотаться.Выбрал Логана.Сделав чип и поставил выпуск с пауком, получил хороший табунчик лошадок.Охота ,рыбалка,бездорожье,так же люблю погонять по проселкам на больших скоростях.Мой Логан с честью выдержал всё и продолжает радовать своей надежностью.Так же он оказался проходимым и неплоха лазит по грязи.Я не смотрю на лежачих полицейских,кочки и ямки,я просто еду так как мне хочется.Салон просторный,багажник тоже,минус петли во внутрь,но эту проблему можно решить заменой петель.Дешёвый салон,но что ВЫ хотите за эти деньги.Шумку сделал сам теперь полная тишина,как у дорогих авто.Заводится зимой отлично.Днище ровное, мало выступающих деталей,с хорошей защитой.За все время меняю только масло в двигателе матюль 300v 5w30,тормозную жидкость,масло в коробке сменил сразу после обкатки,на матюль 300 серии и в гидроусилители поменял тоже маслице.Вообщем машина радует.
Серж16 вересня 2012

4.4 Відмінно
дизайн кузова
За 4 года эксплуатации поменял 4 раза масло двигателя,фильтры соответственно,на 30 тыс свечи (хотя можно было и не менять,проблем не было,но положено по сервис книжке ),на 45 тыс поменял передние тормозные колодки .Вот и все расходы. А,еще делал диагностику двигателя после 2 лет ,для интереса чисто,диагностика показала норму по всем параметрам,вплоть до выхлопа по Евро-3
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Учился вождению на Рено-Логан,мшина очень понравилась,для новичка самое то,многое прощает,да и состояние учебной машины после 4 лет эксплуатации понравилось,очень прилично выглядела и работала.Решил для себя что возьму такую же новую и взял.Машиной доволен ,за свою цену это прекрасный автомобиль,без лишних понтов,с хорошей динамикой и управляемостью.Насчет неудобства стеклоподъемников и сигнала кто-то писал,так вот-этот человек похоже ездил на Логане пару раз всего ).При длительной эксплуатации привыкаешь к расположению элементов управления и теперь мне кажется неудобным расположение кнопок машины брата(КИА-РИО). Но самое главное-шикарная посадка водителя,как будто в полу-джипе едешь).После Логана я никогда не куплю корейские машины,мне просто дико сидеть задницей в 40 см от асфальта и обзор как из кабины истребителя угнетает.Короче,Логан хорош,от машины получил удовольствие и положительные эмоции.
ДАКС 200715 серпня 2012

об`єм багажника, простір салону
  • 4 Ціна
Renault Logan - хорошая рабочая лошадка. Не понимаю тех людей, которые приобретают автомобиль отечественных марок практически за ту же цену. А уж LADA GRANTA - это вообще пародия на Logan.Вместительный багажник. В салоне довольно просторно. По трассе едет 160 км/ч очень уверенно. Расход топлива достигал 5-6 л на 100 км.Есть конечно и недостатки. Но за такую цену и, по сравнению с отечественными автомобилями, их можно и не учитывать.
Алекс09 серпня 2012

3.8 Добре
Огромный салон и багажник, качество.
Вонь после прочистки салонного фильтра (официалы говорили, что она пройдёт через 3 дня), не раскладывается заднее сиденье, убогий внешний вид.
  • 4 Ціна
До покупки Renault Logan ездил на ВАЗ-2105. Выбирал между ВАЗ-2112, Матизом и Логаном. Бросил жребий. Продал "пятёрку", поехал и заказал Логан. Через месяц привезли белый автомобиль, тонировка заводская, ГУР, одна подушка безопасности и кондей. Лето провёл в Салотче, так что в машину садился редко. Осень прошла без проблем. Зимой машина стояла в гараже. Летом поехал в Анапу. Всё прошло без проблем. Туда/обратно 2600 км. Немного поездил по горам, немного погонял, но машина не барахлит. Правда после сетевых заправок на юге очень удивился, услышав натужное гудение мотора на скорости 120, который я заправил на обычной рязанской АЗС без названия (на юге гонял 140 и ничего). Двигатель, хоть и 1, 4 литра, но чайником себя не чувствовал.Тут оторвал какую-то фигню. Поехал в сервис. За полчаса по дешёвке её заменили. В июне заменили салонный фильтр - теперь, когда кондей включаю в салоне - вонь, которая за полмесяца (! ) всё-таки идёт на убыль.Недавно не завёлся. Поехал в сервис (на эвакуаторе). Оказалось, что полетел бензонасос. Пробег 39000 км. Машина очень хорошая, взял бы новую модель, но говорят, что у неё качество плохое.
Дмитрий01 серпня 2012

4.2 Відмінно
Перегорала лампа ближн.света,естественно левая,чтобы поменять,пришлось повозиться немного,к правой доступ свободный. Один раз,зимой,после оттепели,прихватило моторчик отопителя,сам не отошел,заехал в теплый бокс,постоял с открытыми дверями минут 30,заработал.Больше проблем не было.На момент продажи пробег был 69000,даже тормозные колодки родные стояли,правда уже пора было менять,новые были куплены, отдал покупателю с машиной.
  • 5 Ціна
От машины остались самые хорошие впечатления.Надежный на все 100,удобный,недорогой в эксплуатации.Пересел с микроавтобуса,поэтому просторный салон очень порадовал,расход топлива приятно удивил,по городу меньше 8л.,из Новосиба до Усть-Каменогорска 770 км,от дома до дома,на баке(50л.),несколько раз ездил.Хорошая проходимость(резина бюджетная-Амтел-шип),зимой по колее идет, пока все колеса не вывесятся,ну а потом только джипом можно сдернуть. Подвеска не пробиваемая,пересел сейчас на Шеви-Круз,так разница ощутимая.Где раньше просто не замечал неровности-сейчас еду тихо,осторожно.Недостатки:маленькие боковые зеркала(с 2010г уже ставят больше),спинка заднего сиденья не складывается(в журнале"За Рулем" за 2007 или 08гг есть статья,как эту проблему решить),плохая шумоизоляция. Расходники не дорогие,в Новосибе знаю только 3 магазина,где на рено почти все есть.
Павел23 червня 2012

Відгуки про Рено Логан по рокам