181 отзыв о Renault Logan 2006 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза
динамика
520 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
Пользуюсь авто 12лет с 33т. км. Самая полная комплектация. Еще родное сцепление, амортизаторов хватает до 200 000км,с коробкой проблем нет хоть и вожу прицеп с грунтом и лес. Электрика BOSH, SIMENS Поблем не было. Коррозия началась в 11лет. Сайлент-блоки, шаровые, наконечники меняю каждые 2 года весной регулярно, дороги.
Олексій11 февраля 2021

Цена,надёжность,вместительность, цена на запчасти
Внешний вид
  • 5 Надежность
В 2012 году сдал на права и решил сразу же приобрести машину, пока знания свежи. Денег было 300 тыс. руб., поэтому речи о новой машине не шло. Хотел непременно неубиваемую иномарку. Проманиторив объявления и отзывы круг сузился до двух марок Рено Логан и Хёндай Акцент. Поехал посмотреть акцент, сел внутрь и сразу понял, что не моё. Хотелось чего то попросторнее. Поэтому выбор пал на Логан. Большинство моих знакомых в Логане не устраивал внешний вид. Для меня это проблемой не стало, так как я в первую очередь ценю надёжность и вместительность, а уж потом всё остальное. В итоге взял Логана 2006 года 8 клапанов 87 л. с.Что могу сказать про машину. Сидеть комфортно, ям не боится (я не слишком большой мастер изначально был их объезжать), багажник вместительный. С кондиционером в жару плохо набирает обороты. Маленькие зеркала так же для меня изначально доставляли неудобство, пока не поставил в салон большое зеркало заднего вида. Так же шумоизоляция оставляет желать лучшего. Клиренс большой, ни разу ничего дном не шаркал. В остальном меня всё устраивало. Некоторые расходники спустя небольшой промежуток времени сменил, но не потому что что-то сломалось, а так как подходил срок замены. Через некоторое время начала залипать педаль газа, ногу отпускаешь, а обороты не падают. Съездил в мастерскую, сказали: Налипла на трусике грязь. Проблему устранили и она больше не возвращалась. Потом, по прошествии некоторого времени, опять случилась неприятность с газовым тросиком, он порвался. Пришлось поменять. Считаю что все это мелочи, больше морально неприятно. Также прошлой зимой сдох аккумулятор. Тут возможно я ему помог, так как были морозы, а я не ездил несколько дней. Посмотрел на дату он оказался родной с завода, т. е проработал где то более 10 лет. Так как слышал, что аккумуляторы сейчас, где то по 3 года работают, сильно удивился. Больше никаких неполадок не было.Из болезней Логана могу отметить цветения дверей изнутри. Но в целом машина надёжная. Менять не собираюсь.
Lion3709 августа 2017

3.8 Хорошо
Цены на расходники. Досаждает шум в коробке на холостых, скрипят приводы в барабанах. Мокрит сальник левого привода на коробке. На 20 000 перестал гореть фонарь заднего хода по гарантии устранили.
  • 4 Цена
На момент пробега 85000 км завелись сверчки в правой части салона и в сиденьях, гремят свеклоподъемники, левый постоянно заедет. Пластик дверей сильно пачкается. Задний диван плоский и неудобный, сзади и в бардачке нет плафона освещения. Печка постоянной циркуляции, поэтому летом после остановки в салоне очень жарко. В сильную жару компрессор кондиционера заглушает шум двигателя. Плохая вентиляция салона, неудобный алгоритм дворников. При полной загрузке зад авто сильно раскачивается. Пол багажника или правильно сказать его нет вообще! На петлях багажника резинки отбойники на кузове продавили металлические под штамповки наружу, краска треснула и появилось ржавчина. Больше ржавчины нигде нет, даже на сколах!! Обклеил капот, двери шумо-виброизоляцией но толку мало. Шум двигателя после 120 очень сильный. На холостых ОЧЕНЬ сильно шумит коробка! Из плюсов: нормальная динамика при качественном бензине, печка в морозы работает на 5+. Отличные тормоза!!! Хорошо рулится (на данный момент). Легкие педали! Двигатель масло не берет вообще! Хороший заводской антикор. Средний расход 7-8 л. ТО проводилось у официального дилера до 60000 км, после делал ТО сам 2500-3000 р. После смены колес и резины с 185/70 R 14 (Клибер на обычных дисках) на 185/65 R 14 (Медео, легкосплавные) машина стала разгонятся до 190 !!!?? по прямой с 1 пассажиром.
Егор28 января 2017

5.0 Отлично
Удобный автомобиль
дорогие запчасти. не хватает мощности двигателя.
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Автомобиль Renault Logan меня полностью устраивает.Что мне нравиться в этом автомобиле?1. просторный салон2. высокая крыша3. дизайн передней панели4. обесшумлен Конечно же, мы иностранные автомобили сравниваем, отталкиваясь от наших автомобилей. Есть люди, которые, хотят затмить своих друзей престижем или ценой машины. Меня устраивает эта марка машины.Мягкий ход, приемистоть хоть и не большая, но присутствует.На трассе идет 160 км/час по прямой - легко. Скорость особо не чувствуется. Но при небольшом подъеме обороты двигателя начинают входить в красную зону.То есть, этот автомобиль для спокойной езды без лихачества и рывков.Цена поддержанного авто в пределах 240 тысяч. Это нормально.По городу, без нагрузок на двигатель - автомобиль очень подходит.Советую покупать без опаски.
peredovik10 декабря 2016

3.4 Хорошо
Салон. Сзади посадка ноги не задевают. Подвеска , на ямах хороша ,на мелких неровностях нет,
Порвался пыльник замена привода. Шумно в салоне очень за 105 км в час. Сидеть не удобно если нет регулирования руля . Хочешь засунуть брус снимай заднее сидение. Уплотнитель один , открываешь дверь грязь. Багажник узкий хоть и большой.
  • 4 Цена
Здравствуйте ! Логан -- мое мнение------ после 9 ваз . супер. Постепенно проявляются сверчки , в воздуховодах, не помню как по научном у ,в дверях, окнах, слышна работа подвески ,мотора . Начну с недостатков...
Роман Рузанкин28 октября 2016

4.4 Отлично
Из крупных необоснованных поломок только замена заднего сальника двигателя. Т.е. достаточно надежен и неприхотлив.
За 9 лет эксплуатации кузов соржавел напрочь. Без аварий и перекраски, только в черте города,... двери, крылья, крыша... проржавело всё кроме днища
  • 5 Цена
Купил новым, за 9 лет проехал 190 тыс. В первый же год стала ржаветь крыша, дилер перекрасил по гарантии. Продал только потому, что соржавел всё железо по кругу. Уже было стыдно на таком кататься по городу. А так ездил бы и ездил ещё.
s s06 июля 2016

Дешевое обсуживание
Внешне авто мне не нравится
  • 4 Надежность
Всем привет! Отписываю свой отзыв на Рено Логан 2009 года, который пробыл у меня некоторое время, достаточное, чтобы сложилось устойчивое мнение.Итак, автомобиль мне, разумеется, не понравился, как я уже сказал- он у меня был, проездил я на нем 3 месяца, купил его не от потребности в авто, просто была некоторая сумма денег и её нужно было не потерять.Цена и обслуживание: Логан - это дешево и, как не странно, практично. За все время пользования я поменял только масло и бензиновые фильтры.Внешность и салон: Внешне Логан мне не нравится, та же Лада Гранта, по-максимуму похожая, выглядит, как по мне, приятнее, чем Логан. Приборная панель и салон "деревянные", пластмасс на ощупь очень дешевый, хотя за такую цену сойдет.Я советую приобрести этот автомобиль всем, кто проводит за рулем не так много времени.Например, если Вы хотите использовать Renault LOGAN для поездок на работу и с работы, он долго вам прослужит.
VixST02 июля 2016

3.2 Хорошо
Неприхотливый, очень бюджетный авто, в плане ремонта очень простой и доступный, особенно после запуска Ларгуса на ВАЗе. Отличная ходовая, ну это все знают. Просторный и удобный салон, высокая посадка, большой багажник. 1,4 неплохой хоть и старый движок, везет на любых оборотах, многое прощает, но на трассе при обгонах нужно уметь работать коробкой и переключатся с 3 ей на 5 ую секунд за 5-7, выжав газ в пол, тогда поедет с 70 до 120. Кузов не гниет вообще, машине 10 лет, нет и намека на ржавчину. Свечи поменял на 90 тысяч. и то ради профилактики. Короче машина садись и езжай. "Хозяев дорог в фуражках" мало интересует.Отличная машина не только для города, но и для дачи, на рыбалку, за грибами.
Маленькие зеркала заднего вида, все три. Клаксон не на руле, а в торце рулевого переключателя. Так же просчет с омыванием лобового стекла. Скрип центральных стоек, пластик конечно очень жесткий везде, ну хорошо хоть не вонючий как на тазах и китайцах. Датчик гидроусилителя руля-больное место, пиндюрка беспонтовая, лучше заглушить, хотя она стоит и на других моделях, так что это не болезнь этой модели. Быстрое запотевание салона при ливне, особенно сзади. Большая парусность на трассе, машина все таки высокая, больше 130 лучше все таки не ездить. Не складывается заднее сидение.
3.2 Хорошо
  • 5 Цена
Владею 5 лет, был куплен с пробегом 27000. до этого ездил на ВАЗах 06,07,09, 12. Сейчас пробег 105. Отличия конечно огромные. Тазы тоже ездили и возили, но в них всегда что-то не работало или было неисправно. То тасол течет, то электрика, то бензонасос, то глушители прогорают, то помпа течет. Здесь все работает и ничего не течет. Забыл уже когда капот открывал. Залил 3 литра масла в ДВ и через 15000 слил 3 литра. Машина конечно дубовая, но уж очень надежная. Рекомендую для тех, кто не любит заниматься ремонтом, а любит много ездить.
сергей смирнов02 июля 2016

3.4 Хорошо
Зимой тепло. Круговой обзор. Вместительность салона и багажника. Функций и навесного оборудования не так много, так что ломаться нечему)) Надежная ходовая и подвеска, выносливая, но все когда нибудь ломается!
Нет регулировки рули по вылету и высоте. Это не позволяет удобнее расположиться в сидении. длинноногим очень неудобно! Шумоизоляция практически нулевая.
  • 5 Цена
Надежный)) и дешевый в обслуживании. По сравнению с другими, логан - не конечное ведро. На каждый день , езда по городу для нее предпочтительна.
ООО ТРАНССТРОЙ ПРОРАБЫ СМОЛЕНСКИЙ06 июня 2016

4.8 Отлично
экономичная, динамика отлична но только у 1.6, стоимость ремонта не дорого, вместительность салона и багажного отдела, клиренс.
завесы багажника великоваты бывают мешают, салон простенький, качество запчастей на замену низковато, после 8 годика начинает немного корозия проступать.
  • 5 Цена
Машина отличная на цену и качество, собрана надежно. Да она проста в ней нет ничего такого крутого но ее качество превосходит все похвалы, дорогу держит норм, динамика 1.6 движка отличная рвет с места без проблем, салон прост дешевый зато надежный, багажник отличный можно положить что угодно, обзор хороший, стоимость ремонт отличная по цене но качество запчастей не родных подводит частенько. В общем машина заслуживает похвалы.
Shoni08 января 2016

4.6 Отлично
все достоинства описаны ранее.
с ними можно смириться ,типа петель в багажнике.
  • 5 Цена
пробег 125 500 км.стал постукивать стабилизатор .в итоге замена обоих втулок ,меняются быстро если до этого были сняты и выброшены гайки крепления к подрамнику.лучше брызнуть на втулки немного силикона тогда скобы легко одеваются.10 минут работы на яме,если без ямы придется снимать колеса.оригинальных втулок хватило на 52 тысячи примерно.поставил китай по 100р за штуку.не вижу смысла переплачивать.стойки стабилизатора живые,менять не стал.в остальном полет нормальный.всем удачи на дорогах.чуть незабыл поставил дверные уплотнители от ваза под капот.реально моторный отсек чистый стал грязь не попадает.
Николай Щепкин01 декабря 2015

4.6 Отлично
надежность.едешь и уверен что он тебя довезет до места назначения.дешевле жигулей обходится.качество сборки первых машин.отличный головной свет и ближний и дальний .с ближним 100 иду ночью свободно.нет сверчков через 9ть лет.свои паспортные 165 берет и сейчас.машина для ежедневной эксплуатации в любых условиях.
не обнаружил
  • 5 Цена
решил дополнить отзыв забыл написать что на 75000км поменял наконечники рулевых тяг по пробегу меняются.с момента предыдущего отчета пробежали 13500 км.вроде нет проблем.поменял задние тормозные колодки сняли барабаны а колодки почти в идеале еще тысяч тридцать можно проехать.все равно заменили так как новые уже куплены и на душе спокойнее.заменил масло фильтра и все.масло залил опять эльф на полусинь .кризис всетаки.чуть не забыл заменил свечные провода на одном появилась маленькая трещинка начал троить мотор все таки 10й год стоят.свечи помнял 55 тыс пробежали решил махнуть на зиму. ставлю румынские четырех контактные.по прежнему нигде ничего не скрипит в салоне и снаружи.лампы кроме тех которые поменял стоят родные.все крутиться все вертится резину поставил зимнюю кордиант липучка жалоб нетна нее а летнюю не берите гудит как самолет полное гумно первый сезон тишина а на второй гул начался сейчас на зимней тишь.вроде все написал .логан надежен и неприхотлив .кстати заправляюсь всегда на лукойле а дросельный узел сам промыл на 120 тыс км видимо качество бензина не айс.помоему что 95й что 92й только цветом и отличаются и ценой. всем удачи на дорогах.
Николай Щепкин04 ноября 2015

4.2 Отлично
Надежный автомобиль, высокая посадка, просторный салон, кузов не цветёт какна наших ВаЗаХ. Движок подхватывает с 1500 оборотов
Не складывается заднее сиденье, при перевозке длиномеров приходится снимать полностью. Пистоны крепления заднего бампера со временем разбоалтываются.На трассе не хватает 6 передачи
  • 4 Цена
НА ЛОГАНЕ С 2006 г проехал 146000 км , все работы по обслуживанию делаю сам согласно перечню завода изготовителя. В основном менялись расходники. Машина надежная за 9 лет ни разу не делал "развал- схождение", до этого была 2109 развал делал обычно два раза в год учитывая наши дороги.
Радик Айратович17 августа 2015

4.6 Отлично
поразила надежность отличная подвеска приличная шумка у бюджетного авто кондер дозаправили только при восми с половиной годов эксплуатации.масло меняю на 12тысяч км не доливаю .лью синьку эльф.гидроусилитель адекватный хорош в управлении.хотел в нем масло поменять а оно чистое и забил на это дело.печка работает на ура. кондер летом холодит конкретно ноги мерзнут.расход бензина мал.движок 75 лошадок но его хватает.писать много чего можно хорошего но главное возит каждый день и не ломается а это главное.
нажежность автомобиля перекрывает все его недостатки.может машина попалась такая но мы ее все любим и она видимо нас тоже.первый раз пишу отзыв извините все на эмоциях.
  • 5 Цена
купили машинку два года назад с пробегом в 41 тысяч км реально,брали у знакомой изначально не хотели логан и синий тем более.но когда сел в машину ощущение нового авто.ведь на ней ездили очень мало.за два года проехали 70 тысяч.ежедневная эксплуатация асфальт грунтовка ямы ухабы.что заменяно за это время.антифриз,стойки стабилизаторов и втулки но 72 тыс км передние тормозные колодки на 50 тысяч но можно и не менять было просто решил сменить по годам а не пробегу.ремни ролики фильтра две лампочки одну головного света одну подсветки номера и чуть не забыл лампу в левом поворотнике.на 108 тысяч и при возрасте 8,5 лет стала потекла правая передняя стойка хотя подтеки небольшие были и на 40ка тысячах при покупке заводской брак видимо.замена на бельштайн и опять в идеале.больше ничего не менялось .задние колодки проходят еще тысяч десять минимум.помпу не менял. купили новый аккумулятор не стали ждать когда умрет старый .отработал 7мь лет 70ка производство испания крутил дай боже еще.купили такой же.по сравнению с отечественными бэушнуми авто расход на содержание машины намного меньше.до этого был 2110 есть с чем сравнить.
Николай Щепкин08 июня 2015

4.4 Отлично
вместительность объём багажника низкие расходы на запчасти и эксплуатацию надёжная конструкция безопасность
динамика кузов
  • 4 Цена
Представляю вам автомобиль, который придётся по нраву самым практичным автолюбителям. Это Renault Logan - мой первый автомобиль. Логан мне достался в 2011 году от знакомого. Езжу я на нем уже более трёх лет.Общие впечатления:Надо понимать, что логан - это не спортивный автомобиль. Так что динамичности ждать не приходиться. Он такой, какой и должен быть. Расход на сотню приемлемый: летом 8-9 л, зимой 9-10 л. Главное в этом автомобиле - это, безусловно, надёжность. Настолько простая и удачная конструкция ходовой и двигателя, что о них уже давно ходят легенды. Пятисотлитровый багажник удобный и очень вместительный. Запуск с полпинка и жарким летом и лютой зимой. Кондиционер прекрасно охлаждает весь салон за несколько минут. Есть, конечно, и слабое место в рено логан - это кузов. Он тонкий и плохо обработанный. Малейшая царапинка превращается в ржавую точку. Больше минусов не обнаружил.Техническое обслуживание:Есть такой анекдот: "Один человек решил заняться бизнесом. Открыл магазин запчастей для Логанов. Разорился. " Эта история из жизни. При регулярном обслуживании Логан не ломается.Я расходники менял каждые 10 тыс. км. За всё время эксплуатации не было ни одной крупной поломки. Мелкие, конечно были, просто в результате естественного изнашивания деталей.Что поменял за время эксплуатации: - передние тормозные диски (всё-таки брал с пробегом 165 000 км, потёрлись немного) - привод с гранатой - рычаги передней подвески - подушку двигателя - всё!Остальное в ходе плановых ТО как полагается (масло, фильтры, ремень и подшипник ГРМ, колодки и т. п.).Рекомендую автомобиль людям, которым нужна не динамика (в Логане её нет), а вместительность, качество сборки, надёжность всех узлов, низкие расходы на эксплуатацию. Лично я выбирал автомобиль недорогой, супер-практичный, с большим багажником, дешёвый в обслуживании. Под все эти характеристики подходит только один автомобиль - Renault Logan. Других вариантов я просто не рассматривал. Если у вас есть двое детей и дача, покупайте Логан - не прогадаете!
Азат05 мая 2015

цена и качество
ручки дверей на первых выпусках
  • 4 Цена
машина отличная для своих денег . была в семье как вторая ( имеется туарег и уаз Хантер для рыбалки и покатушек ) . катал на юга ( 2500 ) туда и обратно каждый год проблем не было . после продажи задумался о покупке нового логана . удивляют недовольство некоторых людей - а что вы хотели за такие деньги - покупайте туарег , хотя кто с ним не сталкивался незнает как он дорог в обслуживании ))).
Александр Назаров08 ноября 2014

4.2 Отлично
машина для наших дорог.там где крутые бэхи ,например, ползли с черепашей скоростью-логан спокойно пер под 100 без ущерба комфортности передвижения.
аляповатый дизайн первых версий.сейчас косяк устранили.
  • 5 Цена
2006-2011годы.двигун на тот момент топовый-1.6-87 кобыл.отъездил 5 лет.из расходов-плановые то.
Надя Рузанкина22 октября 2014

4.4 Отлично
Надежный,запчасти сопоставимы по цене,стоимость ТО приемлемая.За все время менялось только:- передние тормозные колодки-катушка-передние рычаги
1.После окончания гарантии стала проявлять ржа на крыше и дверях.2.Некоторая сложность замены ламп фар,но после замены 3-й лампы времени уходило на это не более 2-х минут.
  • 5 Цена
А/м надежен,неприхотлив,ведет на дороге предсказуемо.По надежности твердая "5",дизайн(интерьер и экстерерьер) - спорный момент,в салоне и багажнике очень много места.Отъезила за 7 лет более 120 тыс.км.практически без нареканий.Жаль что пришлось расстаться,но время берет свое.Рекомендую!
Владимир Иванов18 сентября 2014

3.8 Хорошо
Малый расход топлива Вместительный салон Надежный Недорогое обслуживание Клиренс
Спорный внешний вид Дуги багажника убивающие объем
  • 5 Надежность
Видимо, самый главный автомобиль для мужчины - это первая колымага. О этот прекрасный запах в салоне нового авто, мне кажется я ни когда этого не забуду. Удивительный внешний вид в силу своей страшности (брутальности, вот оно правильное определение)))) запоминающийся навсегда. Вряд ли в последние лет 10 выпускали более уродскую (брутальную) машину. Но как она светился на солнце это цвет G61 - ярко голубой. Песня черт побери. В этот миниавтобус можно было загрузить 8 молодых людей особых полов. Или 4 взрослых пузатых дядьки. Было комфортно и весело, и можно было доехать на край света. ))) Логан не подвел меня ни разу. С момента выезда из салона, до момента его продажи. Он заводился в самые лютые морозы. Пока соседи на дизельных Роверах матерились, я ощущал себя королем. Ведь истинно выходило не важно сколько баблосов ты заплатил, важно заведется ли твой автомобиль после ночной стоянке на улице. )))И достойно охлаждал салон в жару. Хотя, когда я ездил один кондиционер приходилось отключаться, на жаре машинка тупила адски. За все время застрять на нем я умудрился всего 2 раза. Один раз запарковавшись в сугробе, второй засев задним мостом в заледеневшей луже. Был бы более внимателен не застрял ни разу. По особо дерзкому бездорожью ни когда не передвигался, но объехать, залезть, вылезти на Логане можно было все в рамках разумного.Мизерный расход топлива. Лично у меня было 9,1 на 92 бензине. Брал все это дело в кредит в комплектации Privilege мое мнение можно и дешевле 50-70 тыщ продавать. Не идеальный, но хороший автомобиль. Без особых претензий. Все что необходимо, все по делу достойно и качественно. Конечно вечных автомобилей не существует, мой начал сыпаться к 8 году использования на 130 тыщах. Не фатально, но все же там, что-то не так тут что-то не то. Удовольствия стало меньше, и мелкие проблемки начали доставать... Продал в середине лета в провинцию. Пусть еще послужит )))Купил бы я еще раз Логан? Я думаю что да, тем более что новый опять начали красить в голубой цвет ))) Поживем увидим.
Pylnikov14 сентября 2014

4.8 Отлично
Багажник супер, посадка класс, во мне 140 кг , усаживаюсь на пассажирское место спокойно, посадка высокая, за 2 последних года езда без проблем.
все прекрасно
  • 4 Цена
Была в аварии, делали серьезный ремонт, прекрасная машина, продавать не собираемся, еще 50000 км наездить бы!
СЕРГЕЙ МЕДВЕДЕВ01 сентября 2014

Отзывы о Рено Логан по годам