62 отзыва о Renault Logan 2012 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, качество сборки, шумоизоляция
  • 5 Цена
Дешева в обслуговуванні і при цьому дуже витривала як по ходовій так по двигуну і КПП. З дизельним двигуном К9К і ТНВД Delphi маю справу більше 6 років і за цей час у мене ні разу не було ніяких проблем. Запуск зимою не створює проблем! Розхід пального по трасі 1грн.км в місті 1.20грн.км. Заміна, Масло, фільтр масляний, повітряний, розхідники і робота 1100грн. Ремінь ГРМ, помпа, ремінь генератора, ролік, запчастини і робота 2500-3000 гривень! Запчастини по ходовій середньої якості така ж ціна як і в Ланоса! Хороший і надійний варіант для сім\'ї чи невеличкого бізнесу! Це саме те авто яке крім ТО лишній раз до Вашої кишені не залізе! Рекомендую!
Вадим Мудрак15 января 2021

качество материалов, шумоизоляция
  • 5 Цена
Дешеве, надійне, економте авто Трошки неякісний пластик, Часто вилітають кермові наконечники, А загалом норм.
Тарас15 декабря 2020

4.0 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена
динамика, управляемость, шумоизоляция
Первый владелец 240 тыс.км 10 л / 100 км
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Отличная бюджетная тележка. Всё дёшево и сердито, при этом очень просто и как следствие очень надёжно. За 240т вообще никаких неожиданностей! Первые резинки по ходовой попросили замены на 190ткм! Диск сцепления и помпа заменены были на 220ткм. Всё!
Oleg28 июля 2020

5.0 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
Первый владелец 83 тыс.км 9 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Давно уже продал, но вспоминаю время владения авто с теплом. Очень энергоемкая подвеска, лучше, даже чем в авто классом выше. И при этом детали выхаживают сотни тысяч км. Время активного владения с момента покупки в автосалоне всего два года, но успел намотать 83 000 км. За все время замена термостата по гарантии и смазка регулятора тормозных усилий заднего, правда,за деньги. Все, на сервисе только ТО. Уникальный кузов за эти деньги - возил и работников и кучу инструмента. Очень нравился необычный дизайн. И все это по довольно демократичной цене. Продавал авто из-за покупки буса. Только на бус мог сменить такой удобный универсальный вариант.
Евгений Александров06 января 2020

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция
Первый владелец 83 тыс.км 9 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Продал в 2016 году. Брал в салоне. Традиционно идеальная подвеска для наших дорог, очень энергоемкая и очень надежная. За весь пробег 80 000 км поменял только передние колодки. Менял авто только потому что нужен был тягач для автодома. До сих пор с теплом вспоминаю эту машину - ни разу не разочаровался в своем выборе. Французы сделали уникальный кузов.
Евгений05 января 2020

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена
динамика, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
Первый владелец 70 тыс.км Семья
  • 5 Цена
Авто надійне, просторе, якісні матеріали та збірка. Керованість, шумоізоляція та комфорт на 4. Мав Дачію Логан (04.2006-10.2012), зараз маю Рено Логан (з 11.2012) й надалі братиму Логан! За порівнянням "ціні+якість" на нашому ринку немає рівних!
Віталій23 ноября 2018

5.0 Отлично
Честный авто за свои деньги
дубовый пластик комфорт и интерьер
  • 5 Надежность
Приобрел я свой логан в 2012 году с двигателем 1.6 и 16 клапанами. Брал новым с салона . Впечатление после ваза до этого был ваз 2115 просто будто пересел с гремучего ведра с болтами на что то более мягкое и тихое. Согласен со многими что другие иномарки намного тише но все же разница огромная. Двигатель у моего логана от рено меган еле уловимо шуршит а не рычит и гремит как на вазе. Салон просторный обзор хороший всяких регулировок по минимуму. Кто то говорит что это дедушкин вариант спорить не буду может и дедушкин но я несколько раз в неделю езжу на дачу и с собой набираю много строительного барахла даже кирпич был. до сих пор вожу дрова в багажнике на дачу так как у нас вдоль дороги часто опиливают деревья я набираю уже пиленых дровишек. По обслуживанию масло каждые 10000. Передние стойки амортизаторов . Передние колодки вместе с тормозными дисками. Шаровые опоры. Уже заменил резину летнюю и зимнюю. Еще около года занимался частным извозом. Машинка полностью себя оправдывает расходники недорогие. Мне не очень повезло с авто у меня на машине в районе задних дверей с низу отлетела краска до металла. Кстати кузов оцинкован уже 2 года нигде не гниёт хотя краски нет
za1984201212 апреля 2017

3.8 Хорошо
Довга база, високий дорожній просвіт, надійний, недорогий в обслуговуванні, місткий, підвіска для наших доріг.
бідна комплектація, великий радіус розвороту, дизайн, шумоізоляція
  • 4 Цена
Загалом, зваживши всі "за" та "проти" - автомобіль добрий. Для бюджетного автомобіля дуже достойний варіант.
Alexsey12 апреля 2017

2.5 Плохо
надежность, вместительность, простота
комфорт, управляемость, безопастность, дизайн, динамика
2.5 Плохо
  • 4 Надежность
Так жизнь ко мне повернулась, что пришлось пересеть на этого бодрого синюшного коня)В целом впечатления от машины есть отрицательные, есть положительные (но их мало)Если Вы пересаживаетесь с таза на такое вот чудо, то будете довольны, если с чего-то более менее комфортного, то будете разочарованны.Если отбросить эмоции, то1. ДизайнНу тут мало позицива. Квадратненький такой неандерталец. Как снаружи, так и внутри. Ну это конечно на любителя. Но мне не нравится.2. Надежность. Вот это самый большой его плюс. Машина прошла 165 тыс км и все отл. Меняли только расходники. На 130 поменяли помпу и грм, на 158 стойки и тормозные дикси по кругу + опрные подшипники + подушку двигателя.На 165 примерно отказала кнопка звукового сигнала. решается умелыми руками и паяльником. В инете есть мануалы на эту тему.Кузов особо не ржавеет. Есть несколько мест, где краска просто отвалилась (что само по себе немного удивляет) но ржавчины нет. Со временем переломились провода в водительской двери, как следствие перестал работать датчик открытия двери и динамик.3. Комфортноть.Отсутсвует. На 140 км/ч чувствуешь что страшно, а на 150 очень страшно... все шумит, как будто в ракете. Хотя тут как всегда все относительно. Волей судьбы ездил неделю на ваз2115 и потом опять сел на логан. Так он мне показался просто верхом комфорта. Кондей нормально дует.Зато вместительный баГажник :) сменные колеса всегда вожу с собой. Все влезают и еще место остается для сумок.4. Управляемость и динамикаНу в целом пойдет. Если Вам просто попу возить и особо претензий нет то норм. Разгон медленный, в потоке мне не комфортно. По трассе как уже писал шумно. На дальняк будет тяжело. Зато по бардюрам и кочкам отлично прыгает. Парковаться можно не хуче чем на внедорожнике)5. Безопастность. Смотрел ЕвроНКАП и так ролики по ютюбу где логаны попадают в аварию. Стало страшновато. При сильном ударе шансов маловато...
Alexey SV09 апреля 2017

4.2 Отлично
Надежен и в мороз -35, -40 градусов, и в дождь и в снег. Тихо работает двигатель (не слышно), работают исправно долговечно все системы. Металл кузова, подвески, выхлопной трубы значительно качественней и долговечнее, чем в Вазах, где выхлопную трубу приходится менять через год эксплуатации. Качество окраски лучше, чем у других автомобилей. Удобная, симпатичная передняя панель приборов. Хороший руль, лучше, чем у других моделей (например ниссанов). Хорошая, удобная посадка водителя, отличный обзор. Удобно садится на заднее сиденье и выходить из автомобиля.
Зимой при открывании дверей попадает снег с крыши в салон. При подъеме кузова домкратом (смене колес) скрипят задние пружины. При длительном движении по грязи забиваются грязью арки задних колес.
  • 3 Цена
Очень хорош и по городу на асфальте и по бездорожью в лес по грибы, на озеро рыбачить, зимой по глубокому снегу
Петр Ставицкий10 декабря 2016

2.4 Плохо
Стоимость, хоть и завышена.
Создатели понятия не имеют об эргономике.
  • 4 Цена
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Внешне, подумал, что собирали не на трезвую голову, собрали, а потом вспомнили, что необходим замок на передние двери и врезали как попало. Открыл багажник и ужаснулся петли от комбайна, пружины от трактора, стыдно за наш автопром, такой хлам выпускать в ХХI веке, По ходовым характеристикам сказал вначале Волга как Волга, только бирка Рено. Пересел с Форда на котором проезжал по 8-9 часов без остановки и не уставал, проехал на Логане 70 км. без остановки, ощущение, что полдня за рулем.
Albert09 декабря 2016

4.2 Отлично
Долговечность, обьём салона и багажника, прочность кузова, доступность запасных частей, простой в ремонте.
Плохая приемистость, большой расход топлива (10 литров в городе), очень шумно в салоне, при скорости больше 110 км в час слышно гул двигателя.
  • 5 Цена
Нормальный автомобиль для рослых и обьёмных людей. Водитель в любом ВАЗе зимой в зимней одежде это отсутствие комфорта (Ларгус не учитывать). Крепкая подвеска, хороший клиренс, обзор, управляемость. Двигатель подхватывает с малых оборотов. Можно начинать движение с второй передачи, разгон до двух тысяч оборотов, включать пятую передачу и авто без рывков берёт разгон далее. Моё мнение, что коробка передач на логане лучшая в мире, если бы была шестая передача.
Сергей Любченко03 декабря 2016

Цена,технические характеристики
шумоизоляция
  • 5 Надежность
автомобиль радовал меня своей простотой, 4 года эксплотации показали, чтоо машина очень тёплая, летом не жарко кондиционер радует. Став рыбаком приходиться часто ездить по бездорожью... У брата солярис. Поехали один раз с ним на озеро, возвращались в дождь застряли. На логане много раз ездил там в такую погоду не разу не застрял, пропрыгивает везде(в своих рамках). Ездил на машине по бездорожью, много ездил по убитым дорогам, ремонтировать пришлось только после двух лет иксплотирования автомобиля, по гарантии.Машина класс. На трассе чувствует себя уверенно. Мотор для своего объема очень тяговит. После автомобиля ВАЗ 2107 просто космос!! советую
Leha13411 ноября 2016

Малый расход топлива, 25 л на 500 км при средней скорости 100 км/ч
Лампы ближнего света меняю через год.
  • 5 Цена
Машина отличная. Брал машину в салоне в 2012 году. За 4 года эксплуатации ни разу не подвела. Жалею только, что взял без кондера. Летом на дальнике жарковато. Ходовые качества отличные, уверенно держит дорогу.
Николай Дубровский31 июля 2016

Работяга,надежный,выносливый
Запчасти дорожают
  • 5 Надежность
Купил я логан поддержаный 2012 года фаза 2 он считается, пол года всего 12 тыс. км. пробега. К слову скорее всего отмотан немного, Сейчас 250 тыс. км. из них последние 90 тыс, на ГБО пропан ЛОВАТО 4 покаления, О гбо я напишу отдельно потом. И так логан в самой минимальной комплектации какая только возможно, так как бюджет был ограничен. Никому не советую больше этого делать, и скажу почему. Вроде бы мелочь, а не мелочь: стекла в этой комплектации идут не альтермальные (для тех кто не знает - это стекла который задерживаю ультрофиолетовые лучи солнца), солнышко я люблю но когда его много, то получается оквариум, в котором очень жарко. Я наклеил изнутри пленку (американску метализированую), стало лучше, но сбоку тоже надо, а это уже деньги, 5 тысяч лобовое и 3 тысячи 2 передних боковых стекла, в итоге 8 тысяч за маленький комфорт чтоб пекло сонце через стекло. Чуть чуть добавить и можно было вставить новые альтермальные.Стеклоподъемники естественно механические, а они по своему механизму менее долговечные чем электрические, и начинают со временем скрипеть. На электрических с таким пробегом этого нет.Лобовое стекло на 150 тыс заметно износилось от дворников, со стороные видно как протерлось место под ними.Ремень ГРМ менял каждые 60 тыс и только оригинал, а один раз после 90 тыс. км. поменял. Прокладка между дроселем и двигателем(не знаю правильно ли выразился, надеюсь поняли) меняю примерно каждые 40 тыс. км. высыхает и травит воздух, и когда на холодную заводишь, много воздуха и глохнет, нужно чуть прогреть чтоб метал нагрелся и расширился, и все сразу хорошо. Колодки стараюсь покупать TRW все-таки лучший аналог оригинала. это передние, задние еще не менял ни разу.)))))) Не охота туда лезть, так как задний барабан снимается вместе с подшибником, а он целым редко остается после съема, а он стоит денег, а я их тратить не хочу.В каробку я добавил присадку(suprotec) где-то на 170 тыс. км. мне начало казаться что подвывает, а это есть такая проблема у логана, и вроде нормально, сейчас ничего не слышу уже 250 тыс. км. В двигатель советовали не добавлять, ему хватает присадок в родном масле я заливаю только ELF SXR 5W40 (СЕРИЯ SXR идет с присадками), естественно первые 100 тыс. км. я заливал 5w30 той-же серии, ну как меня убедили что это лучше для нового двигалеля, а после 100 тыс. уже надо 5w40.1.4 двигатель очень слабоват, если кто будет брать, то берите только 1.6 и лучше 16 клапаный. На обгон лишний раз не пойдешь. Я и прошивал мозги двигателя, вроде чуть лучше, но это совсем чуть чуть. 1.6 16v по расходу также а то и меньше берет хоть двигатель больше, потому что легче и быстрее разгоняется. Шумоизоляции нет, шумновато конечно.Резина стандартная амтел конечно жесткая, я поставил на зиму китайскую мягкую, стало небо и земля. А недавно я поменял передние амартизаторы на более мягкие, и стало еще приятней ехать. конечно крен на повороте чуть увеличился, но я на поворотах сбовляю скорость, да и меньше нагрузки на авто, были амортизаторы газо-масляные, поставил масляные, заметно мягче.Передние тормозные диски здесь идут тоже ущербные, не вентелируемые и с очень маленьким ресурсом, для сравнения на 1.6 идут вентилируемые и русурс в 2-3раза больше. На невентелиремых дисках всего 2 милиметра износа допускается по технологии, на вентилируемых около 6 милиметров. И так во всех мелочах. 1.4 идет без кондиционера, совет: не берите машину без кондиционера, в жару он так нужен. Поверьте очень нужен.В целом я рад этому авто.
Dain2000513 июля 2016

4.0 Хорошо
Морозостойкая,довольно быстро зимой салон теплый.Явно для водителей старше 45 -лет.
Расход топлива не соответствует заявленному.Лобовое стекло очень чувствительно к царапанию и к ударам даже очень мелких камушков.Шум в салоне даже на трассе чувствительный. И главный недостаток - обслуживание в салонах стоит БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ...... А реально -машина до 2015 г того стоила
  • 3 Цена
В 2012г стоимость соответствовала. Проблем не было. Сейчас стоимость завышена около 30%.
анатолий стриховский19 июня 2016

2.4 Плохо
Если ты не гонщик, тебе наплевать на дребезг обшивки и отсутствие шумоизоляции, а самое главное - надо гарантировано и по любой дороге доехать от пункта "А" в пункт "Б" - это машина для тебя....в общем, для непритязательного владельца и на каждый день.
машина рабочая..
  • 3 Цена
Езжу на логанах с 2009г.Все машины - рабочие.Болячки тоже практически одни и те же. Лобовик просто никакого качества, мягкий, царапается пылью, попавшей на дворники буквально за полгода.Трос сцепления - отдельная тема, особенно летом в жару.Из-за большего коэфф. температурного расширения сердцевины (по сравнению с оплеткой) выжим сцепления становится тугим и скрипучим. Просто выбешивает постоянный дребезг стекол дверей, личинок передних замков, заднего стоп-сигнала о заднее же стекло - эта фишка на всех машинах, что я ездил. Приходится самому прикладывать к этому руки, раз завод не может. Управляемость ниже средней - из-за большой парусности машину на скорости 120..130 км/ч при порывах бокового ветра переставляет чуть ли не в соседний ряд, причем хуже она на новых логанах (фаза-2 и выше) из-за отсутствия переднего стабилизатора поперечной устойчивости. На сравнительно новых машинах движок удавлен нормами евро-4, поэтому разгон достаточно вялый. Больше подходит для рукастых владельцев, коим не лень устранять недостатки Автофрамоса.
Андрей Тарасов16 марта 2016

Бюджетный, экономичный, надёжный.
Мало места сзади. Не очень престижный. Без понтов.
  • 4 Цена
Имею опыт общения с разными автомобилями, начиная со времён царя Гороха (АЗЛК, ГАЗ 24, ВАЗ классика, ЗАЗы всех модификаций) и до новейшего времени - Опеля, Порше, Рейнж Роверы, Тойоты, Ниссаны и пр. Однако, хорошее иногда кончается и человек может оказаться перед выбором - ходить пешком, или пересесть на что-то скромное. Итак…Покатавшись некоторое время на ВАЗ 21014 по служебным обязанностям, вскоре получил служебный Рено Логан. Обладание служебным Логаном произвело на меня на столько благоприятное впечатление, что попав под сокращение, недолго думая, я приобрёл его для себя. Так чем же интересен этот автомобиль? Его простота и надёжность.Для любителей спортивных болидов и внедорожников этот автомобиль, безусловно, не подходит. Остальным: ёмкий, просторный, удобный багажник. Влезет много. Но один, маленький минус - спинка заднего сиденья не откидывается и разместить нечто длиномерное у вас не получится. Однако имеется подготовка под багажник на крышу. Это скрашивает неудобство со спинкой. Салон удобный и просторный для водителя и переднего пассажира. Однако на заднем сиденье будет тесновато, хоть и не критично. Наличие кондиционера для меня не критично, но иногда, в особо жаркие дни, помогает пережить первые минуты нахождения в раскалённом салоне.Двигатель 1,6 вполне динамичен. Рекордов не поставить, но рвануть со светофора вполне можно. За год эксплуатации не появилось никаких подтёков, в морозы заводился с полоборота, прогревался быстро, в жару не перегревался, всегда работал ровно и тихо. За это я его кормил качественной синтетикой каждые 10 тыс. км.Механическая коробка, при настроении, позволяла мне легко вводить автомобиль в спортивный режим, или наоборот в экономный. Мой личный рекорд расхода бензина - 6,1 литр на сотку за городом, за три дня. Так же, механика позволяла мне не волноваться по поводу вероятных поломок вдали от цивилизации - всегда можно толкнуть, или отбуксировать.Обслуживание автомобиля много денег не ело, но ещё раз научило - не гнаться за дешевизной. Поменяв передний подшипник на неоригинальный, через 15 тыс. км. столкнулся с необходимостью вновь его менять. В остальном, достойный бюджетный автомобиль.Если чего забыл, спрашивайте, подскажу. Бюджетный, экономичный и надёжный, те качества, которые подвигли меня выбрать именно этот болид.
Андрей29 февраля 2016

5.0 Отлично
Как при моей комплекции огромным плюсом оказался вместительный салон.
Нет электроподогрева зеркал заднего вида.
  • 5 Надежность
Несколько лет назад при покупке авто колебался между Шевроле Лачетти и Рено Логан МСV. Выбрал последний. И ни разу не пожалел. Недорогой, неприхотливый в обслуживании. Да в принципе и обслуживания особого не было, только замена масел и фильтров. Ну и аккумулятор придется на следующую зиму менять( в морозы приходится часто заряжать), я считаю для одноразового аккумулятора-4года, нормальный срок. Огромный багажник, для бизнеса просто супер! Я связан с мелкорозничной торговлей, и такой багажник для меня оказался находкой, туда входит очень много товара. Даже если надумаю перейти на газ, будет куда установить баллон газовый и еще останется куча места для товара. Хорошие скоростные качества, ходкий, мощный движок для его класса 1.6. Главное, при очень большом багажнике-выглядит вполне респектабельно. Рекомендую для поездки с семьей на природу, для проффесиональной деятельности.
beza195910 февраля 2016

4.4 Отлично
Надёжный и безотказный!!! Доступный в обслуживании
Для меня их нет.
  • 5 Цена
Решил тоже оставить положительный отзыв об этой машине. Если вы хотите для себя надёжную, довольно таки удобную машину, верного и безотказного друга, то Рено Логан это ваш выбор!Морозным утром в минус 25-30 градусов, я с большим удовольствием счищал снег с моего без проблем заведённого автомобиля искоса поглядывая на владельцев и ВАЗОВ и ВМВ и АУДИ и остальных представителей как отечественного так и зарубежного автопрома!!! Всегда без проблем!!! Это действительно надёжная и безотказная машина!!! Капот открываю только для заливки жидкости в бачок омывателя ну и так, листочки по осени вынуть засохшие. Короче сел и поехал без проблем хоть на ЮГ, хоть на дачу, и даже на работу. Да без понтов, да без эффекта, но с возрастом это уходит на второй план и ты понимаешь что нужны не понты, а надёжный автомобиль, который тебя не подведёт!!!
михаил петухов04 февраля 2016

Отзывы о Рено Логан по годам