23 відгука про Opel Kadett 1991 року

Мої відгуки →
3.4 Добре
динаміка, витрати палива, вартість обслуговування
шумоізоляція
  • 3 Ціна
шустрая и экономная машинка для небольшой семьи. сравнительно не дорогая в обслуживании. в общем нормальное авто
серега03 грудня 2019

4.0 Добре
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Отличный выбор для своего первого автомобиля!.
Дмитрий 17 жовтня 2019

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція
96 тис.км 7.6 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Хорошее авто на свои деньги. Удивляет вместительность, не плохое управление и довольно не большой расход топлива
Дмитрий 10 грудня 2018

4.2 Відмінно
Держит дорогу, нет непредвиденных поломок, удобные кресла, приемлемая цена.
Неудобный багажник, особенно ляда.
  • 5 Ціна
Хороший вариант для повседневного использования, а не для представительских выездов.
Вадим24 грудня 2017

3.2 Добре
Живих екземплярів найти важко, управління бажає кращого
3.2 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Ціна
Авто ціною в жигуль, але все ж німець.Запчастин вистачає на розборках за адекватну ціну.Надійний, дешевий в експлуатації( запчастини підходять від део нексії) простий в ремонті.Живих екземплярів найти важко, управління бажає кращого, при купівлі треба добре передивлятись кузовщину. Двигуни надійні, але якщо брати то від 1.4 і вище, 1.3 не їде взагалі.
Володимир28 квітня 2017

Выносливость, недорогой в ремонте
Ломается чаще, чем немецкие машины подороже
  • 4 Надійність
Приобрели в 1999 году машину 1991 года выпуска. Машина была пригнана из Европы, из какой страны уже и не помню, вроде с Нидерландов. На машине была уже установлена газовая установка, которая работала и мы ездили на газе. Расход бензина маленький - около 6 литров на 100 километров. Использовали для бизнеса - возили товар по рынкам. Приятно впечатлила грузоподъемность - иногда загружали товаром под завязку, грузили в багажник (который был не слишком большой из-за газового баллона), на сиденья, даже под ноги ставили, мне кажется, что до 500 килограмм загружали + пассажиры. Был случай, что полопались пружины от перегрузки, но машина доезжала. Приблизительно через десять лет после покупки стали сильно гнить пороги, прогнили до дыр, но это болезнь всех Опель Кадетов. Сварщик нам говорил, что варить нет смысла - ездит машина и пускай себе ездит. Самостоятельно машину не ремонтировали, поскольку не разбираемся в этом, проверяли уровень масла и все. Раз останавливались в дороге - ремень треснул, сами виноваты. Запчасти относительно недорогие, по сравнению с Фольксвагеном, часто брали на шроте из свежепригнанных автомобилей, но есть в продаже и новые. В общем, начинаются проблемы - ремонтируешь и ездишь, немец есть немец, хоть эта машина считается бюджетной. Продали за 1500 долларов, новые владельцы довольны, даже поварили гнилые пороги. У меня кум недавно купил старенький Опель Кадетт, немножко отремонтировал и ездит, не жалеется. Другой кум также имеет эту машинку, недавно ездил на море, почти 1000 километров в одну сторону. Мне кажется, если взять старенькую машинку, вложиться в ремонт, сделать все аккуратно, то можно уверенно ездить, главное - хорошенько присмотреться к проблемам, ничего не проглядеть.Сейчас купили Daewoo Nexia, это фактически тот же Опель Кадетт, только Нексию сначала делали в Корее, а эта машина, что у нас - из Узбекистана.
gutsulsky21 грудня 2016

4.6 Відмінно
Хорошая и выносливая!!!
Жалко что нету кондиционера! :)
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Авто очень хорошее и доступное в продаже,а если кто-то хочет научится ездить,то рекомендую, вы не пожалеете!!!!
Александр28 вересня 2016

надежный двигатель и кпп
кузов быстро гниет
  • 4 Ціна
Хороший авто на свои годы и цена соответствует.Если за ним хорошо ухаживать(особенно кузов) то он послужит довольно таки долго.А движок там вообще неубиваемый
сергей20 вересня 2016

3.8 Добре
1)дорогу держит отлично!!!даже в крутые повороты как по рельсам!! 2)удобно ездить на дальние расстояния,в плане:ни чего не затекает,не устаешь в общем и целом 3)расход топлива радует)) 4)удобная панелька(в плане кармашков-в них можно многое запихать)) 5)неплохая печка,в -30 градусов завел,покурил-в машине уже тепло!!еще через 5 мин-хоть до трусов раздевайся)) 6)замки в дверях понравились-зимой в любую погоду открывались)) 7)цены не кусаются,запчасти недорогие и качественные
1)кузов гниет моментально!!!!!тает как маргарин на разогретой сковородке!!!особенно за лонжеронами следить надо-сгниют-кузов на свалку!! 2)шумоизоляция не айс 3)аэродинамика-го*но!!!её просто нет!! 4)1я скорость высокооборотистая-зимой да в грязи прям беда,в натяжку особо не получается-сразу буксалять начинает! 5)сзади места как в ваз2109 6)панелька выгорает на солнце!! 7)на моей машине клиренс от поддона до земли составлял 5см,спичечный коробок только-только влазил.зимой это было оооочень проблематично!!!!!
  • 4 Надійність
всем здрасти!! Значит,опель был моей второй машиной, и в принципе она мне нравилась почти всем...до тех пор, пока лонжерон не сгнил.Продавали ее за 40 тыс,но без бампера и без решетки радиатора,забрал за 32тыс.,за 2200 купил и поставил новый(на фото)старый бампер выглядит ужаснее.бампера кстати оооочень крепкие,проверено сугробами))ну,еще из-за клиренса в 5см. зимой всю краску на поддоне стер. 3а 1.5 года я несколько раз поменял тросик спидометра ,бензобак да свечки.тросика хватало месяца на 2, как оригинального так и от ваз 2108.бензобак сгнил сверху,пока стояла-бензин не подтекал,но стоило покататься-и бак весь намокал(ездить было жутко стремно)сходил на разборку,взял от нексии,все чудесным образом подошло.как то решил поменять свечки-это было что то с чем то- когда поменял,завел,решил прокатиться-так она с буксалями покатилась,бабки только в разные стороны попадали))вроде свечки поменял,а ощущение-как будто турбину поставил))но на аэродинамику это не повлияло никак вообще. В целом,не смотря на внешний вид-я ездил на ней 120-130 км/ч и я этого не ощущал(пока тросик не поменял).при чем на трассе при обгоне на меня водители как на призрака смотрели-на таком корыте как на баллиде))порадовала печка-зимой,завел и через 5мин в машине достаточно тепло!!практически как на ваз2106,которая была моей первой машиной)) Теперь что касается кузова-сгнил за зиму ппц как!!!я не ожидал что такое возможно,ведь когда брал-там была вся морда проварена!!вообщем настал трындец.за сварку взялся всего один сварщик,и то за пределами города он жил.другие сварщики говорили одно-приварить как было уже не получится.но тот который взялся- сделал все на ура!!тянуть не стал- покатался пару месяцев и продал,т.к. хз скок еще раз можно будет приварить да и как держаться будет. Для начинающего водителя пойдет не хуже ВАЗа,цены примерно одинаковые,а сравнивать качество я думаю нету смысла.так то проблем с машиной небыло,всегда заводилась и довозила до куда надо. Сейчас фольц гольф3,за почти 3 года в него вложено тысяч 25-30 наверно вместе с запчастями и ремонтом,но качество деталей на высоте.ломается чаще,но машина отличная!!на опель точно обратно не пересяду!! как то так примерно.это мой 2й отзыв,первый написал про гольфа пару часов назад на работе от скуки,вот заодно и про опеля решил накорябать до кучи,мало ли кому что интересно будет)) Лан,ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!! ну и в выборе авто ))
АлеКСандP1_9_9_018 жовтня 2015

5.0 Відмінно
Рабочая лощадка, заводится с полоборота, надежная.
Если честно, то о минусах не могу даже вспомнить.
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
В 2007 годы приобрел поддержанный Opel Kadet 1991 года выпуска. Сын был против, говорил, что не презентабельный и старенький. Но, через месяц отказался от своих слов. Если вкратце, Opel Kadet - это аналог ВАЗ 2101, рабочая лощадка. За 7 лет эксплуатации я менял только резины в ходовой части. По мотору - ничего не делал. Заводится с полоборота - что зимой, что летом. Расскажу один смешной случай. Как-то раз, выезжая из гаража заметил, что трубка, по которой течет вода для охлаждения - треснута. Взял китайский клей, залил в трещину, и через минут 15 поехал. Вечером приехал, посмотрел трубку. думал, что вся вода вытекла. К моему удивлению, трубка была сухая, а уровень воды - на месте. Вот такая лошадка, этот Opel Kadet.
jekaotzovik27 червня 2015

3.8 Добре
Практичность - рабочая лошадка.Возможность перевозить габаритные вещи.Экономичность.Соотношение цена-качество.Хорошая управляемость.Комфорт.Дешевый ремонт.
Низкая посадка.Кузов не оцинкованный.Невысокая надежность отдельных узлов.
  • 3 Надійність
Opel Kadett E 1.4i Хетчбек (1991 г. в. ) я купил в 1997 году, езжу на ней уже 16 лет. Прежде всего, хочу отметить, что это - рабочая лошадка. Благодаря складывающимся сиденьям, я смог привозить в нем большие холодильники, чугунные ванны, шкафы, кровати и множество других вещей. Часто продавцы, по внешнему виду машины начинали утверждать, что данная вещь в нее не поместится, а зря!В последние годы строил дом, и очень много материалов привозил на прицепе – несмотря на относительно слабый мотор, машина справлялась – сцепление и подвеска все выдержали. Машина конечно низкая, дорожный просвет небольшой. Однако, благодаря этому, на трассе очень хорошо управляется, ехать комфортно. Слабоватый мотор создает проблемы при обгоне, но со временем приспосабливаешься.Общеизвестный недостаток Опелей тех лет – кузов не оцинкованный, гниет. Чтобы не провоцировать быстрое гниение, я сварку не использовал, ремонт порогов делал только на заклепках. Поэтому кузов до сих пор выглядит неплохо.Многие узлы не рассчитаны на такую длительную эксплуатацию. Благо запчасти доступные. Ремонтная история моего Опеля началась с замены лямбда-зонда – сразу расход топлива вошел в норму, до этого был примерно на 20 процентов выше. Затем пришлось заменить и «мозги», некоторые датчики, тормоза передние в комплекте, топливной насос, радиатор. Я уже не говорю о таких расходниках как грм, глушители и т. д. Год назад пришлось поменять всю переднюю подвеску: амортизаторы, пружины, рулевые тяги и т. д.Несмотря на достаточно большую ремонтную историю, я своим Опелем доволен – затраченные усилия оправдываются комфортной ездой. Рекомендую тем, кому нужен небольшой семейный автомобиль, универсальный - для поездок на работу, за город, для перевозки вещей.Мой следующий автомобиль такого же типа - хетчбек Ford Fusion.
Валерий07 жовтня 2013

3.5 Добре
цена авто запчасти реально дешевле жигулевских по трассе едет почти на воздухе замечательные кресла багажник простота конструкции полная ремонтопригодность большое количество тематических разборок особый дух солидарности кодетоводов
пороги арки места крепления передних рычагов суппорты. косячная конструкция. может клинить. стебы над опелем ликвидность свет (слеповат) ушлые сервисмены
3.5 Добре
  • 3 Надійність
ВСТУПЛЕНИЕвесной сего года пенсионЭр был продан и с той поры скупая мужская слеза с пугающей регулярностью скатывается по некошеной щетине. ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕкак я писал в комменте к другому своему отзыву:"существуют в природе такие странные мужики, которые не любят футбол, гаражи и относятся к машине не как к даме сердца, или заменителю яиц, а как к транспорту. это обо мне." СУРОВАЯ СТАТИСТИКАно Кадет являлся скорее исключением из правил. я не просто на нем ездил. он мне нравился. не хочу писать об очевидных вещах, типа возраста, арок и порогов, скажу о том, что за год с небольшим я намотал на нем более 50000км. имхо, неплохой показатель. крупные, (как мне казалось до покупки Омеги) расходы: куплен - 45тыс.перетряхнуть все, что только можно (сразу после покупки) - около 19тыс.арки, пороги - 15тыс. всякая мелочь - около 15 тыт.резина - 10 тыс.остальное - расходники, которые стоят дешевле, чем на любую другую машину, пожалуй, кроме масла. на движке я не экономил. продан - 50 тыс короче, машина обошлась мне менее 2р/км, с учетом ВСЕХ расходов.если бы у меня были руки, растущие не из низа спины- я бы его не продал. при этом, считаю, что с машиной мне просто повезло. мне достался живой экземпляр, но каждому человеку, который хочет повторить такой опыт я бы порекомендовал скрестить пальцы на руках и поставить в церкви свечку. ПОСЛЕДСТВИЯпосле продажи кадетта я решил попробовать попритворяться офисным планктоном, заработать денег и выйти на другой потребительский уровень. успешно. купил Омегу, чуть покатался на втором Фокусе, сейчас забил на понты, продал омегу и езжу на новой Калине с заводской гарантией.а все потому, что смертным образом надоели хитросделанные "мастера", авторазборки и экзист с его косяками. если у вас нет рук, умения и желания постоянно возиться с машиной - лучше платите банку кредит, чем шаману перемазанному отработкой и пачкающему собой ваш салон. меньше шансов, что обманут. наболело. увы с прохиндействуюшими товарищами метот дорьбы один - новая машина. сейчас каждый раз улыбаюсь, проезжая мимо вывески "ОПЕЛЬ-СЕРВИС", зная, что мне не туда. смотрел нексию... но после нормального кадета в нее не то,что садиться, а даже и близко подходить не хочется. ИМХО.ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕрасхожий стеб о иномарках, которые с годами становятся опелем своим происхождением обязан не кому-нибудь, а самому Гитлеру. выдал он сей перл не потому, что опель плохая машина, а от банальной обиды, после того, как опель продался компании GM. не стоит серьезно относиться к словам обиженного человека. дай бог, чтоб хотя бы раз в пять лет на рынке появлялся хотя бы один автомобиль, заслуживающий такого же уважения, как кадетт. ФИНАЛ Кадет оставил очень хорошее впечатление. классная машина. если найдете "дедушку" с реально живым аппаратом - отрывайте с руками, во всех остальных случаях рекоммендую очень хорошо подумать и уповать на удачу. З.Ы. чуть не забыл! у меня был расход по трассе около четырех литров. причем, чем шустрее едешь - тем меньше жрет. оптимальная скорость - 110-120. выиграл по этой теме три ящика пива у разных недоверчивых товарищей.
aleksej_sergeevi409 жовтня 2012

4.0 Добре
якість матеріалів, якість збірки, витрати палива
Никогда никаких проблем с эксплуатацией этого авто не возникало. В основном банальная "текучка", но уже реже чем в начале и это радует а в особенности бодрит.
  • 5 Ціна
авто в целом хорошее, но как и любая немецкая" железяка" требует к себе должного уважения. Скажу сразу это чудо немецкой инженерной мысли многим придется не по душе. Во первых : дизель отличный, надежный,тяговитый... , но чтобы завести его при минус 10 нужно понервничать. Постоянно находится место величиной с игольное ушко через которое этот отличный моторчик сосет себе воздух. Во вторых: что в этой машине может тарахтеть? В этой машине может тарахтеть всё. И таких "приятных мелочей" в ней много, а что же я хотел машина то не новая. И это всё не для того чтобы кого-то напугать, а только потому что лишь хочу сказать: Если вам понравилось авто то берите и не сомневайтесь какое-б оно не было. Для каждого свой транспорт всегда самый лучший даже если это самокат
Александр Зубков02 лютого 2012

3.0 Добре
якість матеріалів, якість збірки
как то зимой было дело собрался ехать а электро насос не работает тобиш бенз не накачивает ну я имея не большой опыт в авто электрике стал искать и нашёл от времени разъём подключения насоса весь окислелся я всё почистил и ежу по сей день в 2010 заменил левую гранату цены в принципе разные от 700 до 2500 в зависимости от производ.и.т и где то в мае этого же года поменял фиродо на сцеплении переклепал с жигулёвского диска феродо на опелёвский правда пришлось повозится но работает по сей день а так особо серьёзных поломок к счастью не было а в остальном мне нравиться
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
хороший надежный автомобильчик ни когда не подводил сколько я на нём ежу
andrej konakov30 травня 2011

4.3 Відмінно
Простота исполнения всех механизмов, недорогие и доступные запасные части. Вместительная. Экономичный и надежный двигатель.
За кузовом необходим постоянный уход во избежании коррозии. Немного, на мой взгляд, слабоватая ходовая часть для наших дорог. Немного шумноватый салон при езде по неровностям. Отсутствие кондиционера на всех моделях.
  • 4 Надійність
Хорошая, вместительная и неприхотливая машинка. Отлично подходит для поездок с большим количеством вещей. Хороший автомобиль для начинающих автомобилистов.
19 квітня 2010

4.3 Відмінно
очень хорошее сочетание цена/качество, большой выбор запчастей, на мой взгляд намного лучше ВАЗов 80-90хх. отличный расход - трасса 5.5-6.5, город 8
кузов, шумоизоляция (последняя решается очень просто)
  • 4 Надійність
За время эксплуатации - только положительные моменты, за исключением стандартной болезни кадетов - кузов, но хороший сварщик и шумоизоляция сделали из этой машины весьма удобный автомобиль (на свои деньги это точно). В моей комплектации моноинжектор, что делает ее экономной и достаточно шустрой как для своих 62 лс. на примере кадета убедился, что все же между советским(российским) автопромом и европейским - непреодолимая пропасть. конечно же нужно проверить кузов - арки, крепление рычагов, низ двери, пороги, лонжероны, хороший двигатель - 1.4, 1.6, 1.8 с моноинжектором, для любителей быстрой езды - ищите кадет комплектации GSi, 156 лс и 2 литровый двигатель + малый вес кузова - творят чудеса
07 липня 2009

4.5 Відмінно
в ценовом диапазоне до 4000 долларов считаю что это очень удачная покупка, цена/качество радуют, на ремонт машина благодарно реагирует долгой службой , неприхотлива, сильная ходовка, если ездить по асфальту то про ходовую можно вообще забыть, вернее про проблемы)) 120-140 по трассе уверенно держит, устойчив, даже при 1.4 ощущается хороший тяговитый движок
слабые стороны - обрыв ремня приводит к погнутым клапанам, а это дорогостоящая и неприятная штука, так же если полетел лямбда-зонд, но расход не превышает 9 литров, то не советую его менять, потому что сам поменял 2 штуки за 4 месяца каждый 40 баков и еще работа, но то ли нет оригиналов, то ли из за каких то других моментов в машине, зонды вылетают и ради экономии в 1 литр не советую даже начинать его замену
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
очень выносливая машина, сильная ходовая, на протяжении 3 лет я ездил минимум 5 км в день по такой грунтовке, что любой китайский джип развалят, здесь же был приятно удивлен выносливостью и долговечностью ходовой, двигатель 1.4 тяговитый, недостатка сил не хватает, резво набирает обороты, уверенный обгон на трассе, уверен что даже 1991 года кадет в несколько раз обходится дешевле по обслуживанию и ремонту, чем любой 10 летний ВАЗ в 1 очередь обратить внимание на состояние ремня!! желательно после покупки поменять на новый, а так машинка хорошая
22 березня 2009

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість
Заводка движка зимой, жесткая подвеска, не работает кнопка сигнала.
  • 4 Ціна
Авто - СУПЕР. Есть, конечно, свои баги. Но у кого их нет?! Очень продуманная конструкция кузова, ходовой и подвески как на свое время. На дороге стоит крепко, правда только на родных стойках. Для желающих немножко потюнить Кадетку предоставляется огромное поприще ддля действий: можно поставить дисковые задние вентилируемые тормоза от Астры, торпеду от Вектры, диски от Ваза, глушитель от Москвича, электрозеркала и электростеклоподъемники от Нексии и т.д., и т.п.
Luka Ogorodniychuk19 жовтня 2008

дизайн кузова, якість збірки
Пока учился, на КПП слетела кулиса, починили за смешные деньги.
  • 5 Ціна
Моя первая машина, взял чтоб научиться ездить. Очень понравилась, по сравнению с отечественными, просто бомба! С виду авто вполне неплохо смотрится, кстати, на базе кадета сейчас выпускают Дэу нексия, и эти автомобили очень похожи. Трогается даже с 3й передачи. Проехали пол Украины, из Днепропетровска в Крым на 3 и 4 передаче (слетела кулиса).
V.K.20 червня 2008

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна
якість матеріалів
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль учитывая то когда он был построен, и сколько он стоит на данный момент!Качество намного лучше Нексии, хотя машины сделаны на одной платформе!!!Особенно отделка салона и качество покраски!Из минусов неоцинкованный кузов, в то время как например на фольксвагенах они были оцинкованы, и отсутсвие эл.стекол!Но это все оправдывается низкой ценой!Машинка простая и удобная, даже в хетчбек влезет все что угодно, багажник просто огромный, а если сложить задние сиденья так вообще.......хотя сама машина небольшая!
Даниил Евдокимов30 квітня 2008

Відгуки про Опель Кадет по рокам