9 отзывов о Opel Kadett 1989 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Владел авто болие 5 лет очень достойное авто ис бюджетных но есть и минус корозия а главное номер кузова который набит под правым порогом на днище кузова вот там нужен уход а в принцыпи авто вовси не капризная
Александр21 октября 2018

3.8 Хорошо
Надежность, манёвренность, цена
Коррозия спустя 25лет)) , интерьер салона, отсутствие гидроусилителя.
3.8 Хорошо
  • 5 Цена
Машина типично мужская (там потяни, тут газни, тут обороты проследи:)))) но слушается отлично! Пользуюсь в качестве временной замены Матиза, приятно удивлена маневренностью и комфортом машины! Минусы, отсутствие гидроусилителя и присутствие карбюратора))) В нашем кадете встроен газ 2го поколения, и это создает дополнительные сложности, нет лампочки, что газ заканчивается, надо следить за количеством оборотов и соответственно за рычагом подсоса, когда холодная обороты плохо держит... Но в целом все отлично! Маневренная, не намного больше матиза, компактная на парковке, двигатель довольно таки тихий, салон удобный! За такие деньги сравнить жигули и немца, разница существенная! И запчасти все доступные! Очень рекомендую как первую машину, для учебы или просто очень бюджетный вариант! И еще +, выглядит на свои года довольно тики солидно! :)
Анастасия15 июля 2017

Стоимость запчастей - копеешная
жалко что старовата,что нет моложе хотя бы на лет 10
  • 5 Надежность
Это моя первая машинка, особо в машинах не разбираюсь, но с уверенностью могу сказать, что гораздо лучше жигулей: как внутри так и по дизайну кузова, комфортный раз в 100 наверное. Ну о надежности немецких автомобилей я только слышала, а теперь и сама убедилась. Так как сама я не чего не делаю (потому, что считаю это не женское дело) то с ремонтом проблем не было, какие надо были запчасти мастера всегда находили на городском авторынке. Правда переживала, что будут предлагать "колхозить" и ставить с жигулей (бывший хозяин сразу посоветовал этого не делать, если хочу надежную машину) Машина резвая и экономная по расходу топлива. Большой - огромный багажник, на дачу много хлама вывезла, при чем все с легкостью влазило, что было запланировано. Гордость брала, когда папа сравнивал мою машину с братовым жигулем "десяткой", конечно у него новее на 20 лет, вид у него лучше, зато в багажник не чего не положишь если сели к нему 4 человека- сразу садилась, чего не скажешь про моего коня. Вообщем всем довольна.
fyyf287928 января 2017

Экономичная , комфортная
Жестковата
  • 5 Надежность
Машинку купили в 2013 года. Она 1988 года выпуска. За почти 4 года показала себя волшебно. Запчасти недорогие, обслуживание достаточно простое. Ходовая делалась 3 года назад и на сервисе сказали что все еще. Она резвенькая несмотря на 1.3 и очень даже экономичная в среднем у меня 6.6. .
mandarinka123219 декабря 2016

4.0 Хорошо
комфорт
Цена
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Добрый день! Был у меня опель кадет и ему стукнуло 26 лет и перед продажей он дотсих пор был на ходу. Кузов у него прочный, ходовая нормальная но вот двигатель нет нет подводил. Сама марка опель отличный бренд и будем надеяться останеться с такимже статусом.
demon198416 апреля 2015

5.0 Отлично
Не большая цена простота в обслуживании.
Опель есть опель следите за кузовом.
  • 5 Надежность
Opel Kadett у меня уже три года в целом автомобилем я доволен, мотор 1.6 не уступает по мощности Daewoo Lanos, по моему мнению самый оптимальный объем для авто, подобного класса. Проблем с запчастями нет, большинство запчастей подходит с Daewoo Lanos, Daewoo Nexia.В принципе Nexia была и скопирована с Кадета.С кузовом конечно надо быть по внимательнее при покупке, желательно чтоб он был поварен.У меня модель с моно инжектором расход в городе 7.5 литров за городом 5.5, смешанный 8,5.По сравнению с девяткой эта машина на много лучше, ходовой после кап ремонта хватает на 100000 км, что не плохо учитывая наши дороги.Ходовая на тавриях и жигулях ходит раза в 2-3 меньше в общем те же деньги, а проблем меньше.
Vasiliadis27 августа 2014

4.4 Отлично
управляемость
Старая проводка, немного устарейшее оборудование (сгорело реле включения поворотов и аварийки, нигде не мог найти), но на разборках все есть.
4.4 Отлично
  • 5 Цена
отличная машина как для первой)) маленькая - но очень удобная, хорошо приспосабливается к нашим доргам, легкая в управлении, маневренная, два режима педали газа - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Eugene Gordienko23 июля 2009

3.6 Хорошо
качество материалов
гидрокомпенсаторы как их менять (ХЕЛП) а вот в книгах особо не описано порядок замены гидрокомпенсаторов это минус .
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
Спору нет немного лутше наших тазиков пусть не обижаются владельцы ВАЗов оно так .У меня было несколько поменяных моделей запорожец москвич жигули 2 модели ,ВАЗ 2102 ВАЗ 2109 есть с чем сравнить .Поверте южаю на ней и зимой летом весной осенью пока не убил подвеску как на наших машинах ,может мне и повезло с таким экземпляром не знаю.
viktor popov12 декабря 2007

3.5 Хорошо
Несмотря на небольшой обьем двигателя очень резвый и тяговитый, малый расход топлива 6-7л., очень надежный двигатель и коробка.Проблемы возникали у 5-ти ступенчатых коробок , что бы ломались четырехступки не слышал.Очень удобные сиденья, просторный салон , единствено что недостаточная шумоизоляция.Крепкая и вто же время комфортная подвеска, в уходе нуждаются только задние подшипники(подтяжка), и все! Большой плюс ето дешевые запчасти и есть в наличии в любом магазине Део Ланос построен на базе Кадета - запчасти идентичны!
Нет гидроусилителя руля, недостаточная шумоизоляция (шум колес).Плохая конструкция задней полки, проблемы возникают при установке мощных динамиков.
3.5 Хорошо
  • 3 Надежность
Был в эксплуатации два года, впечатления об автомобиле очень хорошие.Очень продуманый автомобиль.Немецкое качество видно в каждой детали.По ходовым качествам нареканий нет, авто хорошо держит трассу в любую погоду.Был случай бокового заноса примерно на 120км/ч по асфальту -не перевернулся!Автомобиль хорош как для семьи так и для любителей быстрой езды. При покупке нужно смотреть состояние задних арок, подшипников задней оси.
29 октября 2007

Отзывы о Опель Кадет по годам