70 відгуків про Nissan Almera 2005 року

Мої відгуки →
4.0 Добре
динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна
об`єм багажника, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Проехал примерно 20.000 км, из минусов это шумоизоляция и коррозия, больше нюансов не было. Из плюсов - надежность двигателя, отличная ходовая и не дорогое обслуживание. ТО обходилось в 800-900 грн, замена масла и фильтра. По ходовой, рулевые тяги и наконечники вместе с работой вышли в 1700 грн. Реставрация рейки вместе с работой стоило 2500 грн.
Евгений Sam10 вересня 2020

4.0 Добре
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція
  • 4 Ціна
В целом надёжный автомобиль. Недостатки: отсутствует шумоизоляция, дребезжат передние стекла в при открытом положении. Расход топлива в городе 10л. Крепкая ходовая часть.
Cергей18 лютого 2020

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція
Cергей18 лютого 2020

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування
180 тис.км 5.2 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Машина суперовая, после 3‑х лет езды 60000км была только замена масла, фильтров и все что нужно по ТО.скоростная 107 л.с., хватает для города вполне. Салон просторный, все удобно, обзор хороший, динамика отличная.
Іван31 січня 2020

4.8 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість
шумоізоляція
Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Надежда, комфортная и достаточно мягкая для наших дорог. Хорошо держит дорогу на трассе. И небольшой расход топлива, около 6 литров.
Михаил 29 січня 2020

4.6 Відмінно
дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
об`єм багажника, простір салону
350 тис.км Комерційні перевезення
  • 5 Ціна
Прошла 350тис.км! Автомобілем доволен! Недорогой в експлуатации,сервисе.
Владимир27 червня 2018

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Надійне авто! За роки експлуатації не разу не підвело і в мороз і в жарку!
саша15 квітня 2018

5.0 Відмінно
Надежность и Простота!
нет их просто нет
5.0 Відмінно
  • 5 Надійність
Купил свою альку далеких четыре года назад. В рестайлинговом кузове и комплектации комфорт, до этого гонял на отцовской ВАЗ 2110.При по попадании в салон Альки сразу понимаешь, что это не ВАЗ!!! Абсолютно простой и органичный дизайн который очень приятен для глаз. Пластик очень и очень хорошего качества для машины данного класса и ценового диапазона.Двигатель 1.5 с 98 лошадями по праву считается одним из самых удачный в истории завода из поднебесной. Замена ремня ГРМ рекомендуется каждый 200 тысяч километров(что и было сделано мною менее полу года назад).Про подвеску принято говорить, что она говоря по русски "Не убиваемая". И это абсолютная правда. Замена стоек была произведена на 192 тысячах километров по кругу, заодно были заменены сайлентблоки и наконечники с шаровыми, которые были, как оказалось, в более чем пригодном состоянии.не смотрю на то что, машине на данный момент машине уже 11 лет кузов в прекрасном состоянии, что ни скажешь о советских ровесниках. Лакокрасочное покрытие для своих лет на очень достойном уровне.Расход топлива просто прекрасен. И как не удивительно не увеличивается с возрастом авто.(но не надо забывать ухаживать за машинкой) За четыре года эксплуатации машина доставила мне очень мало проблем и неудобств. И пока не строю ни каких планов по смене машины.УДАЧИ ДОРОГАХ!!!!
partizan3219 березня 2017

4.2 Відмінно
Надежная в эксплуатации. За 6 лет практически нет проблем только расходники.
Быстро мутнеют фары. Спасают только лампочки фирмы КОЙТО. Немного шумновато в салоне. Оригинальные запчасти дороговато обходятся.
  • 4 Ціна
Именно Ниссан Альмера n16. К сожалению она уже снята с производства. Классик - никакого сравнения.
росомаха15 грудня 2016

4.2 Відмінно
Машина стоит своих денег как говорится цена качество ! Машинка хорошая Ездил на ней три года заводилась как часики никогда не подводила советую всем !
Ну из недостатков это течёт рейка рулевая и плохая шумоизоляция салона и всё ) Ну ещё есть конечно недостаток это пластик он жёсткий Но учитывая что эта машина бюджетная это простимо и бывает немножко скрипят сидения
  • 5 Ціна
Машина стоит своих денег Нет дорогая В обслуживанииКомплектация у меня была максимальная вроде англ. сборка с С подогревом и сидений стеклоподъемниками климат контролем но и другим бортовым компьютером и так дальше. Но я решил продавать потому как захотелось более представительский автомобиль Ниссан Максима он побольше А выглядит по престижней
Годованюк Вадим 25 листопада 2016

Вместительная
Низкая,на ухабах задеваю дно.
  • 4 Надійність
Начну с того, что я водитель - девушка и поэтому, оцениваю чисто по-женски автомобиль Nissan Almera седан. Поэтому, если вам нужны конкретные характеристики авто, дальше не читайте! там этого нет))) Бывает, что мне приходиться передвигаться на Nissane мужа( моя машинка в силу своего почтенного возраста частенько стоит на ремонте). Вот какие я делаю выводы: салон очень просторный, на заднем сидение с комфортом умещаются 3 взрослых человека, даже очень высокие люди не испытывают дискомфорта: колени не упираются в переднее сидение). Большой багажник, я бы сказала, огромный. Он вмещает кучу всяких вещей. Это и плюс, если надо что-то перевозить, но и минус, так как постоянно в багажнике копится хлам( места ведь много, все влезет). На этом Nissane Almera мы несколько раз ездили в небольшие семейные путешествия( 2 взр+2 дет школьного возраста), места хватало и детям поспать, и взять все необходимое. Минус: довольно низкая посадка. По дороге на дачу, в местах где дорога не ровная, ползу "на пузе", надеюсь, муж этого не прочтет))) Периодически машина ломается, она далеко не новая, но запчасти стоят не очень дорого и всегда есть в наличии в магазинах нашего небольшого города, поэтому проблем с ремонтом не возникает.
DochPopova15 листопада 2016

3.5 Добре
Практичность. Относительно комфорт. минимальный расход. Надёжность.
мало места мало лошадиных сил.
3.5 Добре
  • 5 Надійність
Добрый день. Хочу написать свой первый отзыв о автомобиле.Начнём с пред истории.Машина была куплена сначала Мамой далеко в 2009 году, она нечего не понимала при выборе (по технической части ) и купила как говориться по принципу "к чему душа лежит".. Не скажу что машина была убита, на оборот..Была в хорошем состоянии, но пробег был 88 тыс.. После чего ездили мы на ней только на дачу, потом я начал подрастать брать ключи без спросу.. Со временем перешла она в мои руки после чего было много что сделано..Скажу честно, машина мега живучая,если не считать что от того что машина зиму стояла в гараже , из-за чего у меня залегли кольца..Она хавала масло просто вёдрами..По остальным ,машина просто нечего не требовала. Кроме ступичных подшипников(отголоски тюнинга и широких колёс,это нормально) , колодок , масла. Ещё всяких прокладочек (от времени) ..Единственное что расстраивало это что 98 л.с это очень мало..Так как кондей включаешь и это довольно ощущаться на мощности авто. Всё остальное так скажем устраивало.. Климат есть, подогрев есть.. мало место в салоне,это да беда.. Но она и не должна быть широкой..Это эконом авто,а не супер премиум класс. В остальном машина очень надёжна, практична...Я не ездил на ней каждый день, ездил только летом 3 месяца +/- ,но меня всем устраивала..Особенно когда всё сделал под себя.. Продал я её в сток состоянии , осталась только накладка на передний бампер.. Если решить проблему с кольцами, то машина ещё проездит ,длительное время...Если вы вбирайте себе недорогой, практичный, автомобиль .То я уверен это то что вам нужно, Расход средний примерно 9 литров..Довезёт куда надо при любых условиях.. Особенно рекомендую как первый автомобиль.
sohorooms1702 листопада 2016

4.3 Відмінно
Мощный движок, крепкая ходовка и все остальное. Одним словом надежное авто, для тех кто понимает толк в авто.
Свет ночью. Не пуляет как ламборгини, ввиду "тракторного" движка. Нет возможности оправдаться пред женой, что в гараже под машиной лежал весь день. А также отмазаться от поездки с тещей на дачу, в виду сломанного авто. Просто беда...
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Владел 60000 км. С 60000-120000 с 5 по 10 лет жизни. Замечательный автомобиль. Главное б/у купить не ушатанный как у людей с плохими отзывами и вовремя делать т.о. и ремонт, в основном т.о.. Авто для наших дорог. Жена до сих пор жалеет о продаже, была бы возможность, то без обсуждений оставили бы вторым авто.
aleksandr.afonin26 березня 2016

4.4 Відмінно
за деньги которые я заплатил, машинка превзошла все мои ожидания.машинке 10 лет. ни разу не подвела.
плохая шумоизоляция, тупая музыка, конечно не хватает разных примочек в салоне, подвеска жесткая
  • 5 Ціна
никаких проблем.Стаж 31 год. эта ни первая машина.был и фокус 2, 6-ть девяток,опель вектра, ауди в-8. покупал альмеру N- 16 для жены, но так сложилось, что стал ездить сам.конечно это не лексус, есть недостатки, в плане шума в салоне, звука магнитолы ,жесткой подвески и еще много разных мелочей.но повторюсь брал машину для жены, так как получила на тот момент права и имела малый опыт вождения. брал с рук пятилетнюю 48000 тыс.пробег у девушки. сейчас 96000. Меня машинка очень удивила.Заэто время менял через 10000 масло с фильтрами и два раза колодки с лампочками. не скажу что жалел машину.очень надежная машинка для этого класса. как лексус RX- 300 lj 2004 г, неубиваемая
домик16 травня 2015

надежность .красотище легкая управляимость
нет шумки., без доводки руками неадекватная подвеска
  • 4 Ціна
машинка после заз 968 газ 2410 с барабанными тормазами на все 4 колеса.и ваз09 .05 просто супер нравится почти все поначалу мне портила нервы подвеска вроде мягкая но как попадешь на какой поребрик или ямку такое ощущение что кирпич в подвеску кинули .сделал легкий апгрейд подвески теперь на лежачих полицейских не торможу ямок больше нет .шумки в ней нет почти но мне по барабану главное не ломается .не гниет дизайн хороший .извините за ошибки не умею пользоваться компьютером деревня
g v09 січня 2015

4.2 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, витрати палива
простір салону, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Представляю вашему вниманию Ниссан Альмера N16 рестайлинг.Выбор упал на эту машину по следующим критериям — достаточно экономичная, уже знакомая по прошлому (эксплуатировал такую только дорестайл) и ее отдавал товарищ, в свое время эту машину я сам ему нашел в объявлении через ниссан-клуб, т. е. знал ее историю за последнее время. До предыдущей машины у меня был Ниссан Альмера N16 дорестайл японской сборки, поэтому буду сравнивать с ней, т. к. рестайлинговая Альмера собиралась в Англии.Итак, дизайн рестайлинга и дорестайлига отличаются внешне бамперами, зеркалами и фарами — бампера идут уже без молдингов, фары идут в сборе с поворотниками, а не отдельно, с линзами в ближнем свете, зеркала имеют иную форму. За счет нового дизайна фар машина стала выглядеть более агрессивно, чем в дорестайлинговом варианте, но это уже не стекло, а пластик, и свет хуже в разы, чем у дорестайла.Внутренние изменения незначительны, комбинация приборов стала немного иная — с оранжевой подсветкой, расцветка салона серая, ручка кпп, которая не очень понравилась мне в дорестайле, стала крупнее. В общем, интерьер скучноват. Двигатель на 8 лошадок сильнее, подвеска жестче, чем в дорестайле — факт. Шумоизоляция аналогичная, точнее ее нет. )) Мотор на холостых почти не слышно, но вот на средних оборотах он слышен достаточно отчетливо, а на скорости уже нет, так как шум колес перекрывает)). Салон средний, для высоких и грузных людей будет тесноват малость, а тем, кто будет сидеть сзади, вообще тесно.В целом машина — рабочая лошадка, с необходимым набором функций, как: эл. стеклоподъемники, омыватели фар, эл. корректор фар, обогрев сидений, эл. зеркала с подогревом, кондей. В общем все, что надо, — все есть. Ход у машины уверенный, но жестковатый из-за подвески, машина достаточно резвая в городских условиях, даже на больших дорогах при условии если едешь вдвоем, но полная машина идет уже не так резво. Расход небольшой, особенно ощутимо после предыдущей машины с двигателем 2.4л. ))) В городе где-то 9-9.5л, а по трассе еще не проверял, но думаю, что не больше той Альмеры. Посадка машины достаточно высокая, ухабы по городу прохожу вполне спокойно.В общем, машина универсальна на любой возраст, с хорошим набором опций и неплохим дизайном.
Роман09 листопада 2014

4.8 Відмінно
расход толдива - 6,4л/100км, большой багажный отсек, удобная панель и сиденья (передние и задние). при движении зад. ходом - видио камера. хорошо входит в повороты
облезла эмаль с рычага коробки передачь и ручек открывания дверей
  • 4 Ціна
У меня - Nissan Almera Tino уже 8 лет. с движком в 2,2 средний расход толдива - 6,4л/100км по снегу и бездорожью идёт хорошо. высокая. тёплая.
Vladimir Fink07 серпня 2014

4.6 Відмінно
Очень хорошая манёвренность. В узких местах удаётся довольно быстро осуществить разворот; легко припарковаться в "неудобных" местах. Весьма резвый разгон, "автомат" "не тормозит. Радует и , в общем-то, небольшой расход топлива: при довольно тяжёлой(пробки, движение по городу и трассе) поездке бака хватило почти на 780(!) километров. Ещё очень много позитива, но боюсь быть пристрастным.
Размер ниши под запаску. Полноразмерная не помещается, а "докатка" как-то непривычна. Очень напрягает отсутствие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕЙ И ПОНЯТНОЙ литературы по ремонту и техническому обслуживанию. Предлагаемые переводные книги очень далеки от идеала. Приходится лезть в Интернет, а это не всегда возможно.
Замечательный автомобиль!
Иван Баранов26 червня 2014

4.6 Відмінно
Авто стоит своих денег на 100%, заводится в -37 , подвеска непробиваемая, салон реально здоровый) машину брал в качестве рабочей лошади и ни разу не пожалел.
скорость
  • 5 Ціна
Хороший авто за свои деньги. Стильный! Легко управляемый. На дальние расстояния — находка для водителя. Тепло. Уютно.Купил в середине апреля 2014 года с пробегом 147 500 кмДвигатель 1.5 (98 л.с.)Машина 2005 года выпуска, была куплена в этом годуNissan Almera II (N16) выпускается с 2000 года
Wypa G03 липня 2014

2.0 Погано
Я их тут не вижу
Пластик, салон рено в автомобиле ниссан, тонкое железо, уродливый вид
2.0 Погано
  • 3 Надійність
В семье был Ниссан Альмера предыдущего поколения, отличная машинка, заводилась в любой мороз, аккумулятору 8 лет он работал как часики, никаких нареканий по поводу авто нету, только вот запчасти дороговаты на нее, а так все отлично. Но что за Ниссан Альмера 2013г- это просто ужас, неужели им не стыдно за такую модель? Взять в ниссан поставить салон от Рено Логан. Я лично очень расстроен что ниссан стал экономить на своих авто, это не престижно для такой марки. Машина стала как консервная банка, очень тонкое железо, уродливый вид, и просто деревянный салон. Люди, если хотите Ниссан возьмите лучше старую модель, отличный выбор по сравнению с Ниссан Алемера 2013.
Dimon4uk12 лютого 2014

Відгуки про Ніссан Алмеріа по рокам