19 відгуків про Mazda 323 1996 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість
дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція
310 тис.км 9 л / 100 км
  • 4 Ціна
Комфортная на дальние расстояния, приятный расход, отзывчивое управление. Из минусов: быстро начала гнить. Особенно задние стаканы. С завода в задних арках нет подкрылков, постоянно песком обдает кузов до дыр. Машина ломалась не часто, запчасти не дорогие, в ремонте не сложная.
Николай12 квітня 2020

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, шумоізоляція
  • 5 Ціна
15 лет владел, никак не мог расстаться. Аварий не было, делал ТО вовремя, по ходовой менял то, что стукало, на движке менял один раз провода для свечей и свечи один раз. Выхлопную и Акум. Бампер подкрашивал, поцарапал. Всё. Без проблемная, запчасти всегда есть, зимой заводится нормуль. Низковата, для молодого пацана было нормально. Расход конечно не очень, 10 в городе при движке 1,5. Остались очень приятные впечатления, когда вижу такую, всегда провожаю взглядом, до сих пор кузов модный.
Павел22 березня 2020

4.0 Добре
коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
  • 4 Ціна
Ремонт не дорогой, если сравнивать с тем же БМВ, который у меня был на автомате. За 2 года использования подвеска в порядке, заменил сцепление, рейку, ГРМ и по мелочам. Машинка не прихотливая, легко заводилась в морозы. Проблем особых не было.
Николай14 лютого 2020

4.4 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
динаміка, якість збірки, гальма, керованість
  • 3 Ціна
Машинка просто космос, лучшее сочетание цена-качество.
Артем01 жовтня 2019

4.0 Добре
Надежная, толстое железо, экономная по расходу топлива.
Старовата, хотя дизайн классный. Плохая обзорность.
  • 4 Надійність
Купил ее как только получил права. Внешний вид -красотка, особенно сзади, девчонкам очень нравится, их в моей машине побывало много.Поистине неубиваемый аппарат, наезжал на бордюры, задним бампером въехал в столб и ничего бампер выгнулся сам обратно как резиновый, что я только на ней не делал. На 1,2,3 передачах разгоняется очень шустро, на 4 и 5 не так быстро. Не хватает 6 передачи. Однажды мне в заднее крыло въехала Ваз-99; у меня небольшая вмятина, а у 99-ой весь перед в хлам, потому что железо толстое у Мазды.Лакокрасочное покрытие тонкое, полировать часто нельзя, свет фар тускловат, боковые зеркала небольшие - обзорность не очень хорошая. В любые морозы заводится без проблем, шланги не текут, несмотря на то что много лет не менялись. Лобовое тоже родное было, и из-за времени все мелких царапинках, днем не видно их, а ночью при езде они бликуют. Запчасти на нее оригинальные очень дорогие, неоригинал достать не проблема, хотя таких машин очень мало. За несколько лет поменял только главный тормозной цилиндр, и то после того как дал родственнику покататься, а он меньше сотни по городу не ездит.
RomanLy14 вересня 2016

Надійний,маневрений,економічний,дешевий в обслуговуванні.
Вік,кузовщина потребує уваги.
  • 5 Ціна
Була мазда в користуванні 3 роки,хороший авто,тільки найтепліші спогади,а вто з душею,ніколи не підводила,надійна електроніка,витривала ходова. Кузов потребує хорошої уваги.
Ігор02 серпня 2016

5.0 Відмінно
Малый расход топлива, малый налог,удобный салон,бугажник вместительный,надежная
Коррозия кузова
  • 5 Надійність
И. Ильф и Е. Петров в своей книге "Золотой теленок", устами Остапа Ибрагимовича Бендера убедили многих, что "автомобиль - не роскошь, а средство передвижения"!Первое свое средство передвижения "Москвич 2125 ИЖ Комби" я приобрел в 28 лет. Хотя, к тому времени, уже 8 лет обладал правами. Объездили мы весь Приморский край. Он не раз подводил меня, но все равно остался моим первым автомобилем советского производства.Позднее были и Москвичи и Жигули и наши отношения с ними тоже были другими.В начале 90-х у нас появилась первая ИНОМАРКА- MAZDA 626 2.0. Мне так пришлась по душе японская надежность и качество, что одно время у нас было две MAZDA 626, только разного цвета(одна с механикой, другая с автоматом).И вот наступил день, когда мы приобрели Mazda 323 P хэтчбэк. Это моя первая и настоящая любовь к машине. До этого были просто отношения и увлечения!В Отзовике довольно много написано про Mazda 323 различных вариантов, но Mazda 323 P, это отдельный разговор, к нему я Вас и приглашаю!Свою МИЧУ (так я ее назвал, по японски МИЧИ означает "ПУТЬ") я нашел через сайт знакомств. Знаете, есть такие сайты для автомобилистов типа куплю-продам.Она мне понравилась с первого взгляда. Красненькая такая! Говорят, что красное нравится дуракам, а я влюбился, а каждый влюбленный ДУРАК!Она была 1996 года рождения, родилась в Израиле по японской лицензии. Видимо поэтому ее глазки-фары не были узки и так и светили в мою сторону, когда я впервые встретился с нею! Мы сразу понравились друг-другу. На тест-драйве Мича выдала резвый характер, устойчиво вела себя на дороге, не шумела и не гремела, вела себя тихо и ласково, как и подобает настоящей японке. Она была европейская левша, в отличие от родственников из страны восходящего солнца. Мое нежное прикосновение к ее рукам (рулю) благодаря гидроусилению немедленно передавалось ее симпатичным ножкам(колесам) на легкосплавных 14-дюймовых дисках, обутых в неплохую всесезонную обувь(покрышки) от Мишелин. Как и все автомобили Мичи была на 4-х ножках, передние типа Макферсон, задняя подвеска - зависимая. Вообще вся ее ходовая не отличалась от родственников 323C, 323F, родившихся с 1993 по 1998 годы. Механическая КПП ни разу не споткнулась на своих пяти ступенях! Переднеприводная девочка Мичи за нашу совместную жизнь пробежала 70 тыс. км. А за всю свою жизнь 256тыс. км. Я у нее был третьим мужчиной, о чем свидетельствовали записи в сервисной книжке.Жила она у меня сначала на улице, а потом я расширил ворота в сарае и поселил ее там, где она жила три года.Ее огромные окна давали много света и легко двигались при помощи ручного привода, так называемых "весел", пуская прохладу в салон. Печка работала прекрасно на морозе до -25С, сильнее не было!Если бы Вы только знали, какое у нее было сердце(мотор)! Оно было небольшое по размеру, всего 1324см3, DOHC с кодом BJ, 16 клапанов, но довольно мощное 72л. с. и экономичное. Мича никогда не расходовала больше 8,5 л/100км! А за городом, когда у нас было прекрасное настроение, она не требовала больше 6 л/100. Я так благодарен ей за то, что она экономила мои деньги! При емкости ее бака в 55 литров мы с ней доезжали от Риги до Москвы, а это 920 км!Сердечко(мотор) ее стучало ровно и тихо, как швейная машинка! Оно ни разу не подвело нас с ней! Правда и ухаживал я за Мичей сам, никому не доверяя. В каком-то фильме один латышский стрелок сказал: " Лошадь, трубку и жену- не доверю никому!" Я полностью солидарен с ним.Салон Мичи был традиционно японским: приятная на ощупь прочная пластмасса, крепкие ткани обивки, предельно четкая приборная доска, магнитола, много полезных кармашков и уголков. Я очень жалею, что почти не снимал свою Мичу, но в интернете много фотографий ее родных сестер, они как две капли воды похожи на нее. Нам было не до позирывания перед фотообъективом, мы просто любили друг-друга!За пять лет Мичи ни разу не отказала мне, утро или вечер, зной или мороз, мы всегда находили общий язык, мы всегда готовы были ехать!В наших путешествиях приходилось ночевать и на берегу рек и на стоянках для отдыха. И в эти моменты Мичи была особо хороша! Задние сиденья вынимались, спинки обеих кресел откидывались вперед и получалось идеально ровное спальное место на трех человек! Причем мы с сыном и внуком все ростом больше 180 и всем места хватало!Кроме того задние спинки откидывались вместе или по одной, что позволяло возить длинно меры. Ежегодно мы ездили по маршруту город-деревня и ни разу запасы на зиму не остались вне машины! Редкая вместимость багажника при ее габаритах!При всех ее небольших размерах : 420смх170см. места внутри салона достаточно . Пять человек не чувствуют себя стесненными. Кресла передние регулируемые, длинноногим не мешают. Переднее пассажирское кресло оборудовано механизмом отодвигающим и опрокидывающим его для удобства выхода сидящих сзади.Радиоантенна спрятана в левой стойке. Стекло задней двери очищает стеклоочиститель, он же дворник. Есть омыватели и переднего и заднего стекол. Бачок заднего омывателя затаился в нише правого заднего крыла.Мичи почти не болела. За пять наших лет совместной жизни, я поменял ей передние колодки и левую шаровую опору. Замена масел и жидкостей не в счет!Однажды произошел курьезный случай. Во время сильнейшего дождя перестали шевелиться передние дворники, ехать было невозможно." Мичи, в чем дело?"- спросил я. Она мне намекнула нежно:" А помнишь после дождя был мороз и снегопад? А ты, ты все равно гонял дворники, вот тогда тяга и подломилась!" Да было дело, сам виноват!Но ехать-то надо! Пришлось привязать водительский дворник к бечевке и просить штурмана-жену поработать ДВИГАТЕЛЕМ ДВОРНИКОВ.Мичи рассмеялась: " Так вот почему немцы Вам войну проиграли!" и довезла нас до дома!Я бы никогда не расстался с любимой, но страшная врожденная болезнь подкосила ее!Это врожденная болезнь всех японок- КОРРОЗИЯ ! Она медленно съедала мою Мичу.Миллиметр за миллиметром ржавчина поражала передние крылья, задние ниши, пороги, двери! Борьба с РАКОВЫМИ метастазами была бесполезна! Ничего не помогало! Сначала вспучивалась краска, потом появлялись язвы ржавчины. Причем болезнь появилась и прогрессировала за один год! Вскоре пришлось обратиться к хирургу-жестянщику. Приговор был тяжелый. Сумма на спасение моей Мичи превышала ее стоимость в два раза! У меня не было таких денег, и я как и многие мужчины в отношение своих дам ПРЕДАЛ ее!Не пройдя очередного технического осмотра из-за состояния кузова, я отвез Мичу на свалку автомобилей! Хозяева свалки приняли ее по цене металолома, сказав, что у них спрос только на кузовные части такой модели машин, остальное у них ВЕЧНОЕ и спросом потому не пользуется, а с моей Мичи и взять -то на продажу нечего!Так мы и расстались! Скупая мужская слеза катилась по моей щеке, когда придя впервые за пять лет пешком домой, я помянул свою любимую японочку Мичи, как и положено рюмкой водки.После Мичи смотреть в сторону японок я уже не мог. Приобрели мы с женой немку, тоже девочку VW FOX.
maltis10 березня 2016

экономная практичная
низкая посадка
  • 4 Надійність
Mazda 323BA изображен на картинке, приобрёл 3 года назад, авто очень практичное и экономичное, объём двигателя 1,6. 88 лошадиных сил, но садясь за руль, кажется, что машинка мощнее, довольно устойчивая на дороге, в салоне достаточно много места, что с виду не скажешь. Довольно дешевая в обслуживании, запчасти и расходники по цене немного дороже, чем на отечественный автопром. Советую этот автомобиль начинающим водителям, так как цена его в данный момент значительно низкая и ремонт автомобиля довольно таки прост. В завершение хочу сказать, что любой автомобиль не подведёт, если правильно и своевременно проводить технический осмотр
Zzzhuk23 лютого 2016

НАДЕЖНОСТЬ. Дизайн.
Нет кондея.
  • 5 Ціна
Mazda 323, 1,5 л,АКПП.1996 г.в,Ксенон-все это есть ,нет только в моей зелёненькой кондея, кож.салона, больше ничего не напрягает. Дизайн машинки отличный,За 2 года эксплуатации машина очень надежная,не подводила,езжу я не мало +- 200 км в день вот и считайте .кроме замены масла,колодок,ничего не менял ,планово на 200 тыс замена ГРМ и катаешься дальше,вот все что я делал за 90 тыс пробега печка работает отлично в -25 на 2-ом положении,заводится при -30 отлично.до этой мазды была 626 Хетчбек, (надежность также не уступает ,но эта маневреней) Так вот если сравнить наши ТАЗЫ типа Лада никогда в жизни не стоит их покупать, (Не стоит описывать ихи проблемы,их и так все знают) за те же деньги есть старые надежные авто,свет на мазде не очень, поствил ксенон и отлично если руки откудо нужно растут машинка незаменимая,огромный багажник становится если откинуть задние сиденья ,АКПП дает плюсы ,На свою поставил рацию не заменимый помощник в дороге в плане информации,спросил -поехал.Тормоза у машинке отличные, для своих 88 л.с зажигает неплохо,Японцы проще, надежней,удобнее в сравнении с такими же классами немцев (деревянных), машинка на 5+,Мнение мое и никому не навязывается.Ели кто то хочет спорить спорте,только здесь оставляют отзывы об эксплуатации спорят в других местах
Тихон26 листопада 2011

4.8 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість
Мотор хороший, но можно и мощьнее. если стоит катализатор то мощьность 88 л.с. если катализатор снять, то 103 л.с. Я поставил себе турбо комплект, но перед этим поменял поршневые кольца, маслосъемные. бошку перебрал и отшлифовал - для профилактики. не сильно вложился потому что делал все сам. за 2 гота на ремонт и доработку включая замену масла тыс 40 получилось от силы.
  • 5 Ціна
Машина маленькая, маневренная, шустрая. Мотор не прихотлив и достаточно экономичен. Он "просыпается" на 3500 - 4500 тысяч. КПП отличная и выносливая. Переключение четкое как затвор винчестера. По электрике проблем нет, все просто и надежно. Материалы салона недорогие и очень качественные. Тактильные ощущения очень приятны. В моей машине салон темнозеленого-синего цвета - современые машины таким сочетанием не похвастаются. Очень удобная эргономика. все прекрасно видно и великолепно читается. Салон не большой, но уютный. 4 человека среднего роста чувствуют себя вполне комфортно. Хотя, посадка очень низкая. пожелым людям на передние сиденья тяжело садиться, т.к. они сильнее, ниже задних. У моей машины подвеска KYB - очень жесткая. в городе и по шоссе ездить нормально, но на грунтовке начинается "массажер". Кузов не оцинкован, но металл очень качественный, нужно очень сильно его запустить, что бы появилась коррозия на сквозь. Появляется она задних арках, низ дверей, передние крылья. Но опять, же там металл такой, что хрен так просто дыра будет. можно спокойно зашкурить и покрасить панель заново и все будет отлично еще лет 10 - 15 точно. Тормоза внятные. Колеса R16 205/55 pci 4*100 летние зимние R15 195/65.
Верхов Марк16 лютого 2011

4.0 Добре
якість матеріалів, якість збірки, ціна
В моём случае нуждается в замене внутреннего шруса и всё!!!!! А так в общем часто встречаемые проблемы: жор масла,резбивает шлицы внутреннего правого шруса в месте с валом,царапанные передние стёкла(болезнь данной модели).
  • 4 Ціна
Автомобиль вполне соответствует своей цене,ходовые качества отличные так же как и надёжность агрегатов. Корозионная стойкость хорошая,но всё зависит от того как следили за авто,в моём случае кузов без единого намёка на корозию(авто 95года),но метал тонковат по сравнению с немцами. Вообщем надёжный,неприхотливый авто (есть с чем сравнить,отъездил на всех немцах этого года и могу сказать что не уступает,а в чёмто даже и выигрывает)
slavnik23 вересня 2010

4.8 Відмінно
Двигатель оченьхороший, хоть и нежный, комфорт в салоне, хорошая звукоизоляция, крепкая ходовая и устойчивость к кренам на поворотах, хорошо держит дорогу, очень шустрая для своих 1.5)))
1. КЛИРЕНС ОТСУТСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ!!!! у всех японцев наблдается такая проблемка, они то об этом не думают, у них дороги хорошие. А у нас с таким клиренсом - никуа, то и дело то там, то тут что то зацепишь. 2. расход чуть больше чем по паспорту.
  • 5 Ціна
У меня машинка уже 3 года. Ну что могу сказать, японец есть японец! Честно говоря, только масло меняю и фильтра, а так чтобы по крупному так и не вспомню ничего.... поменял свечи, аккамулярор приказал долго жить, колодки тормозные, вот уже надо ГРМ менять. Но! это же все расходники и это естественно. Я убедился, что именно эта 323 чень удачная можель по сравнению с Фкой, и я ей очень доволен. Честно говоря, даже не продавал бы и ездил дальше если не определенные условия. Всем спасибо за внимание и да будет МАЗДА! Если собрались покупать машину в таком ценовом диапазоне, берите японца, а лучше мазду, а еще лучше 323!!!)) в общем, не пожалеете! а еще лучше, если честно, немного напрячься и взять новую. Новая машина - есть новая машина! Это всегда лучше и спокойней.
16 лютого 2010

4.4 Відмінно
Автомобиль в принципе не плохой, довольно надежный, Устойчивый, правда у меня стоят амортизаторы газомасло почти спорт)), и после установки распорки между стаканами автомобиль стал еще устоичивее и более отзывчивым к рулю. по По ценам на запчасти тоже не очень дорого.
Из минусов можно отметить недостаточную управляемость если эксплуатировать авто на стандартных стойках! Еще можно отметить то что мотор требут доработок, уж больно туповат в стоковом исполнении! ((((((((((
  • 5 Ціна
В целом автомобиль очень неплохой! Экономичный расход по трасее до 7-7.5 литров и это при моем стиле езды! ) скорость не менее 130км, при обгоне в некоторых случаях понижение с 5ой на 3ю передачу! Очень живучий и выносливый автомобиль! Ходовая очень хорошо ходит по нашим дорогам! А тем кто еще думает покупать этот автомобиль или нет могу сказать одно: авто на любителя как и любой другой автомобиль. Очень неплохой и стоит своих денег!
28 січня 2010

Все остальные.
Шумка. Стекла. Трудно ехать на дальняк.
  • 5 Ціна
Начну это мой первый автомобиль ну так как он первый выбирал его я по красоте машинка очень красивая внешне Владел ее пол года сразу что в ней понравилось оцинкованный кузов резвый двигатель, (оборотистый) правда из- за своей резвости он покушивал масло хорошая подвеска жесткая для ямок но машина держит очень хорошо повороты шумоизоляция плохая сам прокладывал двери, дно, багажник удобные рекаровский сидения обтягивают водителя по бокам плоховатый свет от фар лучше ставить ксенон сразу короткие 1 и 2 ну а 3,4,5 без проблем фигач и фигач хорошие тормоза информативный руль, слабовата электрика хотя может у меня такая только на дальние расстояния ездить трудновато но можно надежная подвеска за все время поменял только косточки с права и слева еще менял рулевую уже стучала когда взял ценна 5000 р + тяги и наконечники разбалтывались стекла т. к безрамные по нашим ямам прошу прощения если с ошибками главное суть
Павел26 січня 2010

якість збірки, керованість
витрати палива, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Привет всем! Автомобиль я купил случайно. Присматривал Пежо 406 но подходящиего не нашёл то с наруже битая то в нутри салон ужасный. Я уже отчаялся но друг нашол в нете авто говорит хочешь съездим посмотрим но я нехотел движок мощьнее 100 л.с тем более 1.8 поржорливая. Но согласился поехать. После того как я увидел и сел в неё сразу понял что я её хочу это моя машина .Через два дня я уже ездил на ней. Ну насчёт комфорта , шумная конечно, зато чуствуеш себя за рулём болида седения под тело облигают довольно удобно.Я в принцапе не высокого роста 175, поэтомы даже в заде высоким людям удобно сидеть. И поспать удобно на заднем сидении с боку есть боковая поддержка на валишся на неё как на подушку сам проверял когда ездили довольо далеко. Подвеска у неё жёстская чувствуешь чутли не каждую кочку. Зато в повороты входит не кренясь не раскачиваеться. Проверял в 90 % поворот на 110 влетал отлично вашол. Управляемось отличная . Куда скажеш туда и едет. На трассе ведёт себя превосходно. Надо кого то обойти притопил чуток и пошол. Соответственно не на пятой. Машина надёжная. Пока только одну шаровую только поменял и не считая масла.Сам виноват на скорости влетел в яму думал колесо оторвёт нет только шаровая поломалась. И то неделю ездил поскрипывал.Ждал пока придёт.Для Российских дорог нормальная. Если дороги нормальные. Ну по рассходу топлива за городом у меня показывает от 6.2 до 6.8 на сто. В городе с пробками да и я люблю быстро поездить от 12 до 13.5 . а если спокойно то в 11 можно вложиться. Цена и качество я считаю соответствует Вобщём я доволен если кто наадумал брать такую же не задумывайтесь машина верная не прехотливая а насчёт запчастей хорошая запчасть она и денег стоит хороших можно и дешовых набрать это дало каждого.
hturmt18 жовтня 2009

4.6 Відмінно
Комфорт. Плавность. Красота. резвость.
Шумоизоляция. стёкла.
  • 5 Ціна
Появилась у меня в своё время идея приобрести именно этот авто. Влюбился, так сказать и всё тут. Читал много времени всякие отзывы, характеристики, смотрел цены на з.ч. , проблемные места-болячки. В итоге не опираясь на всё написанное я её взял. Взял совсем стоковую, только диски литые, остальное всё заводское. Начал ездить, изучать повадки, так сказать, кормил 95м, НО прежде чем говорить про рывки, и всякие проблы с движком - сначала сравните бенз, который вы в неё льёте, а потом говорите, что там пыхтит, там звенит... Я пробовал неск заправок Лукойл, ВР, ТНК, и выбрал только одну из этих. Т.к. машина не первая у меня и заправки я изучил ещё на предыдущей, вот и для уверенности решил потестить на маське то, на что напоролся в прошлый раз. При заправке "95Г" эффект следующий - давишь на педаль, а ей всё по барабану, обороты 6тыщ и нихрена не разгоняется. По качеству подвески - не знаю, о какой нежности вы знаете, но японцы смогли сделать те самые косточки настолько тонкими, рычаги легкими, что это никак не сломается само по себе, если не использовать маську как внедорожник, в самом нормальном случае - это когда запчасть изнашивается исходя из срока службы, если вы не купили китайский левак (вы же тоже стареете). По кузову - краска родная на протяжении уже 13 лет нигде не шелушится и не вздувается. Красить Японцы умеют. По движку - самое главное своевременная замена масла (5W30) , я лил каждые 5-7 тыщ маздовское. Самый больной участок - это район около зеркал - царапины. Ну это несущественный недостаток. Из ходовых качеств - идёт очень ровно (смотря какая резина - у меня 20555), не болтается по дороге. Разгонялся пару раз до 190 - по нашим дорогам больше страшно, а так реально не хватает 6-й скорости))) В целом самый главный недостаток в маське - это отношение хозяина к ней. Она не любит больших нагрузок, Этот авто создан для обычных поездок, но никак не для перевозки 5х друзей и полного багажника с пивом по лесной дороге. Сколько не встречал на дорогах такую же - постоянно здороваемся)) Эту модель ещё называли в своё время - ламборджини для среднего класса. Если у кого возникнут вопросы - готов помочь. Я облазил её практически всю)
Руслан14 жовтня 2009

4.8 Відмінно
Эргономичность, дизайн, экономия, динамика...
Клиренс...
  • 5 Ціна
Машинка зверь, нравится почти всё, кроме жосткой подвески. Отлично держит дорогу, резвая, как для мотора 1, 5. Стоимость запчастей средняя, очень экономичная в плане топлива, город 7, 5-9л./100км (кто как крутит), траса 5-6 при 120. Рекомендую все расходники менять вовремя, так как она к этому чувствительна Авто не для пром-перевозки картошки!!!
04 травня 2009

4.4 Відмінно
скорость. манёвриность. стойкость на высоких скоростях.
стойки стаб илезатора 2 передние, 2 задние.одна стоит 15 долоров
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
В общем машина хорошая. Есть минус в ниской посадке машины, желательно ставеть защиту мотора (потдона). Но есть и плюсы например двигатель розганяет машыну очень резво потому что вес машыны слишком малый, а мотор мочный, в результате машына зверь. Правда когда машына на колёсах R16 розгон помягше, а на R15 взлетает в полном смысле слова (1.8i) Часто нужно заменять стойки стабилезаторов. А так всёо OK. для быстрой езды то что надо.
11 листопада 2008

- дизайн - надежность
- маленький салон - слабоват двигатель
  • 5 Ціна
Гонял ее 1, 5 года. Купил с пробегом 69000 км, отдал с пробегом 107 000 км. Машина не плохая. Дизайн экстерьера супер, даже сейчас, когда проезжает невольно оглядываюсь. Дизайнеры Мазды тогда отличились (Xedos 6, 323F) это было новым и даже сейчас очень свежо. Интерьер - все типично для японских машин, но качественно и практично, претензий нет, ну разве что подстаканников небыло у меня. Салон маленький, что объяснимо габаритами машины - отличный автомобиль для женшины.Ходовые качества спорные - подвеска жестковата, но опять же это плюс и минус. С одной стороны надежна в виражах, но не комфортна на ухабах. Несколько раз выбирался из таких ситуаций на дороге, что часть машин вполне бы спасовало (перестановки на скорости более 90 км/ч, вылет на гравий при скорости более 160 км/ч). Двигатель слабоват, т. е. функции выполняет, но без сюрпризов и эмоций, шумноват и прожорлив в части бензина (около 9 л по городу).Очень надежна - только положенные ТО. Единственное что поменял - подшипник передней ступицы (40 у. е. ), но тут виноват сам, т. к. влетел в яму разбил колесный диск, загудел полшипник. После 105 т застучала стойка стабилизатора (40 у. е. ) и поменял пыльник аммортизатора (20 у. е. ), а так все! Рекомендую девушке.
Дмитрий07 червня 2005

Відгуки про Мазда 323 по рокам