3 отзыва о Mazda 323 1992 года

4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Оно просто прекрасное. Несмотря на годы, лучше многих других авто и по свежее. В ремонте не дорого. Главное не запускать, чтоб потом все сразу не пришлось делать, а то не которым наездникам потом кажется что дорого? Ну в общем для экономного передвижения, отличный седанчик...
Артур18 февраля 2020

3.0 Хорошо
Внешний вид Цена на запчасти
Ржавчина
3.0 Хорошо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
Моя вторая японка, до нее была Honda Civic EG. И после продажи хондочки нужен был автомобиль пошустрее и обязательно со слепыми фарами ( ну так вот мне захотелось) Естественно мечтой моей был Nissan 200sx, но брать на себя такую ответственность я боялся причин много. плохие дороги, дорогие заспчасти (для студента) ну и на каждый день эта машина точно не подойдет. тут мечта либо прошла либо еще что-то и я начал глядеть всякие левины, карины, марки но после недели поисков они очень наскучили мне и я окончательно понял что это не мое и поиски продолжились. Прошло два месяца, а нормальных вариантов так и не было и тут я вспомнил про ту машину которая в свое время перекинула мой взор с мото на авто, а именно MAZDA 323 BG, не знаю почему но после хонды я двояко относился к этой машине, с одной стороны очень интерессная и необычная внешность, с другой вечно неработающие фары и кузов плохо устойчевый к ржавчине. Взвесив все за и против, я начал активный поиск слепой маськи и 25 марта мы с отцом уже ехали в поезде за машиной. До самого последнего момента в голове крутились мысли " а может я ошибаюсь? может я не хочу эту машину" но эти сомнения разбились в пух и прах когда в 8 утра ко мне подъехала она Эти глазки и воздухозаборник сразу свели меня с ума… низкая, широкая она стояла в пяти метрах и заставляла радоваться как 5ти летний мальчик новой машинке на радиоупрвлении это было что-то. Я раньше видел эти мазды вживую…но эта красная с черным смотрелась так оригинально.даже создавалось впечатление, что она по ошибке только что выехала с трека TOP GEAR в 90м году. За рулем конечно был не Стиг, но приятный человек, который все рассказал и показал ( как потом оказалось не все) Прокатился, понравилось, отдал деньги и уехал! По приезду домой как я и ожидал машина ловила на себе взгляды взрослых и детей, а мой друг вообще прыгал как ошпаренный от восорга и мы поехали кататьсяНемного о самой машинке.Авто было 1992 года с двигателем 1.6 и 90 лошадками под капотом, что ощущалось в сравнении с хондой, подвеска очень жесткая, но каждый поворот прохожу с удовольствием и уверенностью. Кузов был бодренький, но с косячками присущими возрасту и данной модели, а именно пороги и вспученность краски на передних арках, но совсем чуть чуть. Салон был чистенький, только водительское сидение было чуть потрепанно, не беда все решается чехлами. Теперь немного о серьезных проблемах а их было 2. Первая это фары которые не закрывались, все стало нормально работать после перепайки дорожки в реле подъема и закрытия фар. Также была и вторая проблема о которой бывший владелей не сказал, это задний стакан, который нужно быо срочно варить, ну и это я сделал. Спустя время накопил денег, поменял сцепление все расходники и много чего по мелочи. Цены приятно удивили, даже оригинал иногда попадается недорогой, все зависит от запчасти. Очень порадовал двигатель.он работает как часы приятно шелестит и выдает хороший рык после 3500 оборотов, В целом авто остался доволен.
silaev.kir23 марта 2016

3.6 Хорошо
Дешево Надежно Красиво Удобно
Плохая шумоизоляция Года
3.6 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Хочу расказать о бешеном японце владельцем которого я был некоторое время. Брал я ее с пробегом 300000 движок работал как часы не одного потека масла и это у 15 летней машины! В городе эта машина просто идеальна, а вот на трассе... сил, конечно, вполне хватает проблема в том, что она очень легкая если ехать одному да еще с пустым багажником на скорости больше 150 ее начинает приподнимать. Подвеска, конечно, жесковата, но оно и лучше для наших дорог. Первое время трогался с пробуксовкой потом привык. Благодаря внешности на дороге не обижают, а на трассе уходили с левого ряда не заставляя моргать. Особенно радовало то, что она полностью оцинкована не было даже намека на ржавчину. Расходники есть везде, а остальное на разборках, хотя мне кроме расходников ничего покупать не приходилось, узнавал ради интереса. Но жизненые обстаятельства пришлось ее продать и купить соболь, а вообше выпускались бы они новые взял бы не задумываясь! Если нет денег на мазерати или порш, а хочется чего то такого, то лучше варианта нет!
08 декабря 2007

Отзывы о Мазда 323 по годам