36 відгуків про Kia Sorento 2011 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна
витрати палива, керованість, шумоізоляція
180 тис.км 11.5 л / 100 км Сім'я
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Класне авто. Досить презентабельне. На дорозі має класну швидкість. 140 км/год і все люкс! І дорогу тримає і швидкість не відчувається. В поворотах трохи важкувато йде звісно, але не критично. Витрата на трасі десь 8 літрів, в місті 11-12. Проте можна і 92, але я заливав 95. Трішки жорсткувата по ямах, добре віддає по корпусу різні нерівності і ями. Це специфіка азійських, не преміум автомобілів. Коробка і мотор в парі класно працюють. Авто досить не погане, такий собі "вагон" на колесах, потужний і брутальний. Не без мінусів звісно. Без критичних мінусів! А плюсів значно більше!!! Між різними кросоверами цього діапазону цін - Соренто, не пасе задніх!
Руслан26 вересня 2021

3.6 Добре
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція
3.6 Добре
  • 3 Ціна
На ходу жесткий, почти без боковых кренов. На проселке если ехать быстро, просто выкидывает из сидения, пассажиры . Не Прадик точно. На трассе почти как большой седан, но зачем? Вылет руля мал, при нормальном положении ног к рулю приходится тянуться при маневрах. Система кондиционирования настроена так, что в любом положении дует в лицо. Поэтому с кондиционером летом постоянная проблема. Расход по городу 18 газа, по трассе 14. Для городского бездорожья, снега на 5+, кто ездил дальше, ходил за трактором. Шумоизоляция на 3+, и сверчков более чем достаточно. Пластик салона дешевый и гремящий. В целом не очень комфортный большой автомобиль с хорошим поведением на больших скоростях.
Святослав20 травня 2021

шумоізоляція
120 тис.км 8 л / 100 км Подорожі
  • 5 Ціна
Комфортний, динамічний, надійний, приємний розхід палива, чудова керованість взимку і на автобанах, дешевий в обслуговуванні.
Сергій30 березня 2021

• 5 Ціна
Комфортний, надійний, великий, висока посадка, безпечний, Комфортна їзда що по місту, що в далеку дорогу Витрати траса 6,5 -7-л до 120 Місто 9~ 10-л
Наталія11 лютого 2021

4.4 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна
  • 5 Ціна
Хороший автомобиль для семьи. Вместительный салон и просторный багажник. Приятно удивил расход топлива: по трассе на круизе 110 - 8,5л/100км. Машина с двигателем 2,4 - не самая шустрая в потоке, но и не тормозит. Работой автомата доволен. Качество отделки очень хорошее. Пробег 200т. салон как новый. Шумка слабая. Машина валкая на поворотах. Движок кушает масло, но не критично, но не приятно.
Максим03 серпня 2020

динаміка, шумоізоляція
158 тис.км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Может быть отзыв мой будет не совсем корректный, т.к. была американка (собрана в США, штат Джорджия), но все-же. Машина была 11 года выпуска, 2,4 бенз, AWD, в базовой комплектации (в сравнении с аналогами на наших дорогах: не было передних ПТФ, подогрева сидений, климата, задних парктроников. Но зато с громкой связью bluetooth с соответствующими кнопочками на руле). Не смотря на пробег, многие ЗЧ в ходовой были еще заводские. Для города двигателя хватает "за глаза" (наверное, в большей степени благодаря 6-ти ступенчатому автомату), а вот на трассе при обгонах, кончено, хотелось бы V6 или дизель. Для семьи, как по мне, идеальный автомобиль. Места много как впереди, так и сзади, и, конечно же, "королевский" багажник. По поводу расхода. Если ехать на круизе по трассе со скоростью 100-110 - расход 8,2-8,5. Быстрее - больше. Комфортная скорость по нашим дорогам до 130-140 (смотря, где и куда ехать). Город - 11-13.
Павел23 лютого 2018

4.8 Відмінно
Резвый . Вместительный . Очень нравится. Капот открывают тока при ТО . Ну и незамерзайку залить. Даже свечи родные стоят . Тока АКБ поменял и вусё . -32 как часики запускается
Через 5 лет эксплуатации на крышке багажника появились рыжики Но думаю покраска все исправит. И это единственный недостаток
  • 5 Ціна
Отличный семейный вместительный автомобиль .
Валентина Макеева06 січня 2017

комфортная, большая, экономичная
я не нашла)
  • 5 Надійність
Сама пользуюсь этой машиной и могу сказать, что очень довольна, на дорогах едет очень тихо, за 5 лет пользования только раз менялись подшипники и стойки.
ilonaganyuk22 жовтня 2016

4.3 Відмінно
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Выбор корейца также был случайным. Сейчас авто 4.5 года, брал новым. Пробег 110 тыс. Впечатления только положительные. Надежность потрясная. Сначала относился настороженно к авто, но потом понял что надежный скакун. Колодки, сцепление еще не менял!!!!! По трассе на 110 км расход 8.5, по городу 14. Разгонял до максимума, правда сначала снял ограничения с коробки - 200!!! Хоть в мороз хоть в жару ни одного замечания, заводится легко. Багажник огромный. С кандеем правда на малой скорости не хватает мощности чтоб его работа осталась не замечена. Часто езжу на авто на озеро, сплю в нем же, сложив сиденья получаю двух спальную кровать!!!! И не я один это оценил но и женский пол. Заправляю 92, все прекрасно. Коненшно для меня он уже простоват, но прощаться с ним не хочу пока. Кризис. Обслуживание в среднем 12 тыс на т.о. Покупал в фаворите, служба поддержки работает хорошо. В этом авто главное знать особенности коробки, если начинаешь гонять то она становится шустрой, но можно ездить и в барском режиме. На 130 расход 10 литров а то и более, опять же все зависит от резкости ускорения. Забыл сказать лампочки в фарах менял часто но это не к авто! Цены конешно на него уже подскочили, но его нет смысла брать новым! Можно и трех летним. Запас прочности огромный! После 50 тыс звук двигателя меняется, становится как у трактора с легким приятным еле слышным свистом. Моей скво в авто очень нравится, т.к. В бмв ее постоянно укачивало)))) в общем авто как наш бтр, надежное и ничего лишнего! Да, краска авто после стольких лет как новая!!!
id1845032230 серпня 2016

4.0 Добре
Цена на запчасти, надежность (несмотря на то что это кореец), внешний вид
За время владения не появились
  • 4 Надійність
Данный автомобиль, приобрел мой отец в 2011 году, на тот момент это был очень необычный дизайн, привлекал своим кузовом (в сравнении с предыдущей моделью), линзовая оптика с ксеноном на ближний свет, задние диодные фонари (что тоже редкость на тот год). Салон вполне вместительный, много пространства для ног, пол ровный без тоннеля, что еще больше придает комфорта при полной загрузке. Панель выполнена в обычном, не надоедливом стиле. Красивая подсветка приборной панели, да и всех кнопочек, вплоть до мелочей. Багажник конечно сразу покупает своими ящичками расположенными под полом, как же все таки это удобно - поднял полку сложил туда набор ключей, огнетушитель, трос, метелку от пыли, да все что угодно, потому что они настолько вместительны, что у вас не хватит фантазии их заполнить... Двигатель 2,4 литра, вполне хватает для нормальной размеренной езды, отец мой не гонщик поэтому динамика разгона его вполне устраивает. Подвеска в меру жесткая, но это никак не предает неудобств, ну и конечно нужно привыкнуть к работе всех четырех стоек, очень коротко ходные стойки, но мелкие неровности проходит положительно. Про подвеску корейцев можно много рассказывать, особенно если есть с чем сравнить, сколько людей столько и мнений, поэтому оставим эту тему для комментариев))Прошло 5 лет владения этим автомобилем, которые он провел на дилерской гарантии. Эксплуатация проходила в пересеченной местности, проще говоря в деревне. При этом отец мой не рыбак и не охотник, машина эксплуатировалась бережно и нежно)) своевременно проходила ТО, и наблюдалась только на дилерском сто. За это время по гарантии был поменян моторчик печки - официалы сами услышали какой то шум в его работе, лягушка на задний ход - заводской брак, был отзыв по СНГ. Проговорить смысла не вижу, я думаю это не стоит считать за запчасти - это природная необходимость. Были сделаны небольшие вложения во внешний вид машины - пороги, ветровики, накладки на противотуманные фары... это так, больше сказать для души) На данный момент машина продана, надеюсь в хорошие руки, расставались с ней как с полноценным членом семьи, так как полюбилась эта машинка своим простым характером и надежностью. Да как это не странно но именно корейский автомобиль мы можем назвать надежным, никогда не подвел, были и дальние путешествия, в которые мы отправлялись не задумываясь что машинка где то может встать, поломаться. Вообщем корейский автопром в нашей семье приветствуется!Кстати в скором времени напишу отзыв про следующий авто, в нашей большой семье SORENTO PRIME (братишка эксплуатирует его уже больше года)
poncia16 травня 2016

3.0 Добре
Просторный салон, приемистый двигатель, маленький расход топлива, плавность хода по трассе.
Подвеска, качество материалов и сборки салона.
3.0 Добре
  • 3 Надійність
Про эту машину можно говорить очень много и долго. Постараюсь вкратце выразить свое мнение.Приобрел я это чудо корейского автопрома в 2011г. Покупал новую в автосалоне в топовой комплектации с дизельным двигателем. Первые впечатления были очень и очень положительными до тех пор, пока не начались проблемы... Уже через 20 тыс. пробега у нее начала РАЗВАЛИВАТЬСЯ подвеска! Я считаю, что это просто недопустимо для автомобиля такого уровня и за такие деньги. На 50 тыс пробега я заменил все: все амортизаторы по кругу, оба передних ступичных и оба передних опорных подшипника, левую полуось! Уже сбился со счета, сколько раз я менял передние втулки стабилизатора. И это все при том, что машина ездит исключительно по городу и иногда по трассе. Бездорожья она вообще не видела! На 100 тыс пробега накрылась раздаточная коробка передач, которая прилично мне обошлась! Салон начал скрипеть и трещать уже на второй месяц эксплуатации. Страшно грохочет панорамная крыша! Кожа на сиденьях (если это можно назвать кожей) тоже очень быстро потрескалась, а водительское сиденье потеряло свою форму. Короче ужас!!! За то у этого автомобиля очень хороший двигатель! Вот к нему у меня нет ни единой претензии. Заводится в любой мороз, работает гладко и слаженно, не торохтит. Расход меня радует: 8 литров по городу и 5-6 по трассе и за 165 тыс пробега не увеличился.Вот в общем то и все, что можно сказать про эту машину. Рекомендовать ее я, конечно же, не буду. А впрочем выбор за Вами...
pozitive555521 вересня 2015

комфорт,удобство,внешний вид
подвеска все-таки жестковата
  • 4 Надійність
Купил Sorento в 2011 году. 2.2 дизель с коробкой автомат. В принципе машиной доволен. На трассе ведет себя устойчиво, даже на скорости 120-130 км/ч. До достижения пробега в 20 тыс. км расход топлива достаточно большой - до 9 л на 100 км по трассе. При достиении данного пробега машина стала брать декларируемые 6.5 литров на 100 км. При достижении 40 тыс пробега произошла неприятность - потекли передние стойки амортизаторов. Пришлось менять практически всю переднюю подвеску. Правда, поскольку машина была на гарантии, все на сервисе поменяли бесплатно. Но пришлось ждать запчастей 3 недели. Сейчас пробег достиг почти 80 тыс.- проблем никаких нет.
Andys6529 квітня 2015

4.4 Відмінно
Объемный багажник; Экономичный расход топлива; Комфортный салон.
  • 4 Ціна
К покупке своего Сорика я подходил очень основательно. Зарегистрировался на всевозможных форумах владельцев, прочитал все темы, прочитал кучу информации – понял, что автолюбители на KIA Sorento отзывы оставляют только если им что-то не нравится. Потом ездил на два тест-драйва в разных салонах, покатал сначала на дизельном, потом на бензиновом. Понравились оба, но у дизеля более тяговитый мотор – меня это сразу зацепило. При покупке не обошлось без стандартных сцен продавцов – ой, извините, ваша комплектация не пришла, но есть точно такая же, просто допов еще на 200 тыров мы туда напихали. Покупал я ее в 2011 году, машина была сверхпопулярна. Уже после покупки разговорился с продавцом, он раскололся, что им запретили продавать Соренто без допов. Машина приходит под клиента, а они звонят и говорят, что кто-то отказался от такой же машины, но в ней уже допов понаставили. В 75% случаев клиенты так хотят побыстрее получить машину (а ведь она даже в цвете идет в том, который заказывали), что соглашаются на все, лишь бы побыстрее ее забрать. Вот такая история, имейте это в виду при покупке. Для меня KIA Sorento - это, в первую очередь, комфорт, объемный багажник, приемлемый расход топлива, удобное расположение всех кнопочек на панели приборов. Я не езжу в лес, не езжу на рыбалку, не залезаю в грязищу – поэтому к ее внедорожным качествам (как писали многие в отзывах о KIA Sorento – «отсутствию внедорожных качеств») у меня претензий нет. На бордюр она у меня залетает легко, яму какую-то большую можно и не объезжать, проедет. Есть тем более подключаемый полный привод и блокировка межосевого дифференциала – зимой использовал часто, по снегу прет отлично, заносы минимальны, даже на льду. Резюмирую: KIA Sorento – отличный городской автомобиль с возможностями загородного пребывания.
Денис01 квітня 2015

4.4 Відмінно
Стильный вид, хороший свет ночью, неплохая посадка впереди, хорошо держит дорогу и сравнительно ровный умеренный аппетит
Недостатков даже с таким маленьким пробегом хватает. Чуток не хватает мощности в разгоне и, особенно, на ходу при обгоне. Машина для двоих. Маловато места коленкам задних пассажиров. Машина откровенно летняя: зимой при работе дворников снег и вода снимаются в нижнюю зону и замерзают. Зона обдува отопителя расположена выше остановки дворников. Это касается как передних, так и заднего. Сзади зона прогрева выше стоянки дворника. Снимаемый снег с водой также сразу замерзает в глыбу и дворники вмерзают. Пластик по салону начал скрипеть на 20 000км., очень царапучий. Подвеска мягковата: сзади два взрослых, без багажа и на практически ровной дороге периодами пробивает. Сервис кусучий. На 30 000км. полетели обе передние стойки, хотя в экстрим не пускал, только по асфальту. З/части дороже Тойотовских.
  • 4 Ціна
Авто брал в качестве разгрузки второй машины (Прадо в 95 кузове). Понравился дизайн, габарит (шире Тойоты) и, как альтернатива, дизелю Тойоты. Поэтому и пробег небольшой. Сборка у нас в Усть-Каменогорске. К кузову 1-ой комплектности цепляют движок с коробкой и колеса. Все!
Маргарита Усольцева07 лютого 2015

4.0 Добре
Объем багажника, мощность движка (1 т. груза, прицеп + багажник тянет легко, 4 пассажира и багаж не чувствуется вовсе), надежность, расход, для 175 лс, 11-12 литров вполне неплохо, эргономика и комфорт неплохие - СПб-Брест за 13 часов без усталости. Управляемость и устойчивость.
На третьем году эксплуатации, на ухабах сильнее задребезжала пластмасса отделки, никаких "спец мер" по шумоизоляции не делал, хотя багажник шумноват и его точно надо доизолировать. Далее скорее не недостатки, а просто подросшие запросы:Клиренс маловат (200 мм), еще бы 5 см прибавить. Это конечно не джип, для заснеженной грунтовки и вообще для жизни за городом вполне подходит, для легкого джипирования тоже, но без экстрима. Ускорение со скорости более 100 слабовато, с 0 отличное. Нет подогрева руля и регулировки подогрева сидений, но это опционно.
  • 5 Ціна
После отечественных авто, просто сказка, с иномарками сравнить не могу, эта вторая после КИА Сид.
Виктор Котов22 січня 2015

Дешевая эксплуатация, Крепкий рамный внедорожник
4 оборота руля в городе не всегда удобно
  • 4 Ціна
Выбирал в 2011 году внедорожник в хорошей комплектации с автоматом, кожаным салоном и обязательно дизельный. Дилер КИА при осмотре SORENTO второго поколения предложил посмотреть автомобиль в наличии - SORENTO I, неожиданно поступившие в продажу через два года после прекращения выпуска данной модели. После осмотра в машине оказалось все необходимое и цена приятно удивила - 1160000, при цене второго поколения похожей комплектации от 1600000. автомобиль хорош в городе 170 л/с более чем достаточно для резвого старта, подвеска непробиваема на любой дороге, бордюры можно штурмовать любые. Зимой выезжает из любой колеи, если начинает буксовать включаешь пониженную скорость с режимом 4Х4 легким поворотом переключателя и аккуратно выбираешься даже по гололеду. При покупке установил подогреватель Вебасто подключаемый от брелка сигнализации или с таймера. Зимой в морозы 15 мин.прогрева и двигатель готов к поездке и греть салон. Кожа в салоне с перфорацией, передние сиденья с подогревом, уютно и зимой и летом, износ практически нулевой. Гарантия была всего два года, но практически ничего не ломалось, загоралась лампа отключения подушки переднего пассажира - быстро устранили. Вообще содержание самое дешевое из внедорожных КИА, так как модель не новая, запчасти все есть, со слов механиков в будущем при ремонте необязательно менять крупные узлы как на новых автомобилях, можно обходиться частичной заменой, что позволяет сильно экономить. Автомобиль идеально подходить любителям активного отдыха на природе, однако и в городе он очень удобен в эксплуатации, особенно там где дороги не отремонтированы, а зимой можно проехать где угодно не задумываясь. С учетом внедорожных характеристик - рама, 4 оборота руля, габариты, автомобиль больше подходит мужчинам, но встречал за рулем и женщин.
user130597218419 жовтня 2014

коробка передач, простір салону
  • 4 Ціна
Купил в августе 2011 года. Выбирал именно корейский автопром, т. к. до этого ездил на Chevrolet Lacetti (намотал на нем больше 100 тыс. км) и убедился в надежности машины. Твердо решил брать именно дизель. Не хочу сказать что немцы или японцы хуже, но ключевым моментом для меня была все-таки цена. Купить дизельный Sorento на тот момент оказалось не так уж просто. Их практически не было в наличии, пришлось заказывать одновременно в трех салонах в разных регионах и вместо обещанных одной-двух недель пришлось ждать почти два месяца.Имея почти трехлетний опыт эксплуатации KIA Sorento хочу отметить следующее: даже в минимальной комплектации в машине уже есть все самое необходимое. Салон просторный с удобной посадкой, дизайн так же на достойном уровне. Подвеска все-таки жестковата, но на трассе и легком бездорожье Sorento ведет себя на пять баллов. 175 лошадиных сил и 436 Нм момента хватает за глаза. Родную музыку не менял — звучание вполне приличное. Автомат работает плавно и практически незаметно. В целом от машины только положительные эмоции.
Diesel Power28 травня 2014

4.0 Добре
Недорогая и огромная. Запчасти дешевые. Дизайн ИМХО. Кнопка старт, подсветка в дверях, блюту.
Короткоходная Подвеска. Жесткая подвеска. Не едит без чиптюнинга. Ржавеет дверь багажника - это болезнь конкретной модели. Много теряет в стоимости если покупать новую. Шатаеца сиденье именно в комплектации с механическими регулировками - болезнь. Не закрываеца центральный замок когда машина заведена (так задуманно).
  • 4 Ціна
Всем привет! Решил накатать отзыв про свою тачку, прочитав про нее всякую херню в соседних отзывах. Покупал в марте 2011 года. По ПТС 2010. Модельный год 2011 (кнопки на руле и деревянные вставки) комплектация ЛЮКС (это середняковая комплектуха а не предпоследняя как тут выражаются некоторые, следующая с камерой,ксеноном,диодами сзади, а еще дальше навигация и люк). Трезво взвесив что мне нужно и ненадо, решил брать бензин, 4вд, автомат, нужна была кнопка запуска и кожа (+ входит в комплектуху задний спойлер и вставки под типа дерево). Решился на покупку сразу как продал свою старую тачку mazda3 mps 2007. Тестдрайвил почти все в диапазоне 1,3млн. Все кроссоверы за эти бабки (рав, цх7, тигуан, каптива, антара, форестер, аутлендер и его клоны) слишком МАЛЫ и скучны по салону. Очень понравился фолькс тигуан двух литровый - пуляет зашибись типа мини каен :) но взглянув в багажник понял что он очень мал для меня. Короче, решил брать сорента! У нас тогда небыло в наличие ни у кого (ждать 2 мес), а я не лох чтобы ждать с барбосами на кармане пока тебе тачка приедет (кстати все предыдущие тачки покупал в наличие и никогда не ждал, чего и вам желаю). Обзвонил всех дилеров КИА от Калининграда до уральских гор! Нашлись в Уфе (зеленая) и Волгограде (серебро). Короче двинули в Волгоград на железке с вахтовиками :) В общем в автосалоне ничего из допов не покупал, кроме липучки нокиа. Картина Репина: (у нас мороз в Казани был) Едем мы в марте на липучке, а там снега уже нет и все на летней гоняют. В салоне обнаружил что клиренс именно под движком очень маленький, где-то 15см. В эксплуатации за 3 года машина надежная и недорогая. Все То по регламенту, в 45000км загудел подшипник который держит кардан, поменяли по гарантии. Потекла рулевая к 50000км, ремонт по гарантии. После МПС, тачка не ехала, чипанул - немного помагло. Перестала тупить при нажатии на газ (это из-за евро5) и есть стала на литр меньше. Поставил ксенон, защиту (которую неоднократно задирало на бездорожье) Недавно въехали мне в правую заднюю дверь, запчасти оказались в хлам ДЕШЕВЫЕ! Молдинг двери 263р., порог пластиковый 1500, подкрылок 600 р. Стойка стабилизатора открутилась на 60т.км., закрутили обратно. Коробка надежная, но в 80т.км. Забывает переключатся когда резко давишь газ после тихоходной езды - было всего 3 раза. Салон огромный!!! В багажнике как-то ехал (на даче ехали большой компанией на озеро) уместились вдвоем с другом +детское кресло и ящик с инструментами :) В багажнике вместо 3-го ряда сидений есть два ОГРОМНЫХ бардачка, можно засунуть две 20литровые канистры и еще места будет! В машине возил шкаф, стремянки, 4м стрелу шлагбаума. Зад грузил по полной - 42кв.м ламината., 15мешков цемента, в таких режимах зад конкретно проседает и амморты не работают. Огромный ящик в подлокотнике, собакоеды спроектироали его под ноутбук. Эксплуатирую тачку нещадно !!! По полям, по распаханным полям, сугробы. Один раз загнал тачку случайно в пруд... Пришлось идти за подмогой. Очково было наблюдать за машиной, когда она потихоньку погружалась в воду:) Замечание по проходимости - короткий ход подвески - сразу диагоналка... Теперь тачку так не мучаю - купил Квадрик :) Опытным путем было доказано что надо доукамплектовывать лопатой, тросом не от легковой. Порадовала акустика. Включаешь на Афоне музыку, открываешь двери и багажник - качает на все 18 моих соток дачи :))) Задний бампер не для офроуда, впервые чиркнул об него слезая с высокого поребрика, после пары офродных моментов - порвалась нижняя юбка - 5000р. Екзист, оригинал. Короче машиной доволен, с каждым разом нравится еще больше! Очень универсальная тачка, огромная и недорогая. Достойная альтернатива японцам с их ценой на запчасти и вечным отсутствием на складе (кроме тоеты) и недавней АЭС катастрофой :) Думаю еще два года поездить, в цене думаю особо не потеряю...
Анатолий02 лютого 2014

Комфорт., Качество.
Хотелось бы чуть больше динамики.
  • 4 Ціна
Как сказал мой знакомый "КИА- это корейский мерседес!" так оно и есть: за небольшие деньги покупаешь отличную машину высокого качества! На самом деле она даже внешне похожа на ML350. В салоне находится приятно: кожаные сиденья достаточно высокого качества, приятные на ощупь; элементы стоек, потолок, козырьки- плотная ткань высокого качества, к которой тоже приятно прикоснуться! По разгону это не болид формулы-1, но по своим габаритам и массе, разгоняется достаточно динамично. За 50000 пробега поменял только передние колодки, поставил "Brembo", но по ощущениям кажется, что оригинал получше был. По обслуживанию автомобиль приемлем, думаю, будет дешевле, чем аналогичные по габаритам авто европейских производителей. Я езжу на этом автомобиле каждый день, и ощущение новизны и удовольствия от вождения не покидают меня, каждый день, как в первый раз!! )) Этот автомобиль подойдет всем кто хочет ощутить преимущества высокой посадки, достаточной проходимости и обзора дороги под другим углом- "с высока". Не подойдет пожалуй для стрит-рейсинга ))).
user145187611912 січня 2014

простір салону
Большой расход бензина!!!
  • 4 Ціна
Владел данным автомобилем 2 года, проехал 19.000 км. Из плюсов - большой вместительный автомобиль, с огромным багажником. Для семьи - то что надо. Почему продал ? - Расход бензина. При заявленных дилером 11.25 расхода в городе (чему я сразу не поверил в принципе, и морально готовился к 13, 13.5) в городе чесно кушает 16л и больше. Для данного мотора расход считаю некорректным и политику КИА по дезинформированию своих клиентов неправильной. Поломок за время пробега небыло.
Назар10 травня 2013

Відгуки про КІА Соренто по рокам