9 отзывов о Kia Sorento 2002 года

4.8 Отлично
расход топлива
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Хороша і надійна машина, не дорога в обслуговуванні. З 2.5л мотором росхід 10л/100. На ручці не дуже,швидко мотор розкручується - на автоматі комфортніше. Оптимальна швидкість до 120, більше - машина важче управляється, висока і відчуття що перевернеться. Це єдиний мінус.
Максим26 сентября 2023

5.0 Отлично
высокий вместительный полный привод одни плюсы
нет и не может быть
5.0 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
Автомобиль не прихотливый удобный и комфортный. По ремонту не дороже жигулей . Самое главное менять масло в раздатке каждые 20000 - 30000 км и тогда будете ездитьбез головной боли .Расход п городу где то 13 - 15л по трассе 9 - 10л в прошлом году ездили в Анапу туда обратно 3000 км. вышло где то 12000 руб. на бензин . Перебирал раздатку (цепь растянулась) ремонт обошёлся 15 000 руб.(10000 - цепь и 5 000руб. сальники и масло ) . Передние колодки 350р. французике , задние 1200р. Дорогу держит отлично,даже зимой нет проблем на каше . тачка просто супер, если кому то нужен верный конь то это правильный выбор . И не слушай те что тачка ***о , что сальники на мостах текут это у них в башке сальники текут.
id822481406 февраля 2016

4.0 Хорошо
качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
Жесткость подвестки заднего моста(хотя привыкаешь).Мало грамотных специалистов в сервисах.Отказал водительский стеклоподъемник.Заезжал в два официальных сервиса.Электрики вынесли вердикт замена всего блока( около 2700-3000 руб).Так как дело было зимой я не торопился тратить деньги,а весной он вдруг заработал(уже работает целый год без проблем).Вот вам и "спецы".Проверяйте клемы на стартере особено зимой.можно кончать стартер при зимнем запуске(но это ко всем авто относится)
4.0 Хорошо
  • 5 Цена
Автомобиль без притензий! Низкий расход топлива,недорогой ремонт,наличие зап.частей. Хороший автомобиль! Полное соответсвие ЦЕНА-КАЧЕСТВО!
Павлович24 февраля 2011

4.4 Отлично
Динамика отличная.На дороге ведет себя очень хорошо.Салон очень удобный.Шумоизоляция хорошая.
  • 4 Цена
Купил КИА Соренто в августе 2010 года. Соренто была ввезена в Россию в ноябре 2008 года.При осмотре поразила тем, что ржавчины нет, хотя по России пробег 50 т. км, общий пробег 135 т. км. Пришлось перебрать почти всю ходовую часть (заменил амортизаторы, стойки стабилизаторов, верхние рычаги, передние ступичные подшипники), сменил все масла (двигатель мосты, раздатка, АКПП). Распространенной болезнью Соренто является выход из строя промежуточного вала вместе с внутренней гранатой - замена не из дешевых, около 16000 руб. Когда привел в порядок - машина супер! Двигатель хоть и дизельный (145л. с), но динамика отличная, разгон и обгон без проблем, расход трасса 8 л, город 12-16 л. Салон семиместный (корейский вариант), очень удобный, все продуманно до мелочей, шумоизоляция хорошая.Резины поставил всесезонку Бриджстоун, на дороге ведет себя очень хорошо, идет прекрасно по снегу. Полный привод работает хорошо, особенно чувствуется как хорошо срабатывает при пробуксовке или на бездорожье. Музыка стоит штатная Алпайн CD и кассетник, но качает отлично. Рулевое управление отличное, в поездке отдыхаешь. Коробка автомат срабатывает четко без рывков. До Киа Соренто был дизельный Грейт Уолл Ховер, есть с чем сравнить. Мне СОРЕНТО очень нравится и всем устраивает - это комфорт, проходимость, динамика, доступность по запчастям.
Roman26 декабря 2010

Управляемость.Проходимость.Комфорт.
Не вижу.
  • 4 Цена
Нравится по дизайну и он внедорожник.Управляемость отличная, легкая. Очень комфортный, удобен для езды на далекое расстояние. Не устаешь в нем. Багажник вместительный. Что касается динамики, то дизель есть дизель, не бензин. Кому надо скорость от 160 км/ч - пусть ищут марку авто вроде БМВ, ПОРШЕ. Меня устраивает этот автомобиль. Все нравится. Ползал по грязи по самые уши когда его испытывал - супер проходимость.Следующий будет авто корейских производителей. Или КИА или САНГ-ЙОНГ. В них сошлись цена и качество. Не обязательно гнаться за ТОЙОТА-КРУЗЕР и платить бешенные бабки. СОРЕНТО - реально классный внедороржник.
Владимир11 июля 2010

3.2 Хорошо
отличный дизельный двигатель. хорошая комплектация. бесплатная езда. минимальный налог.
качество материалов, шумоизоляция
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Всем Здравствуйте! В сентябре 2009 года приобрел себе Киа соренто,2002 г.в.,кореец, в стране с 2005 года, двигатель 2.5 дизель,140 л.с.,но в ПТС 146 л.с. ,даже не знаю почему? Выбор пал именно на это авто по следующим причинам: 1. Цена автомобиля 2. Дизайн автомобиля 3. Дизельный двигатель 4.За эти деньги ты получаешь полный фарш, который отсутствует на тех же Лексус,Тойота LC и т.д. В моем случае серебристый металлик,АКПП,салон кожа,комплектация GLS, есть все то что нужно. Пробег на момент приобретения 132000 км.,судя по состоянию кожи и салона в целом, это ее реальный пробег. Когда встретился с покупателем, машина сразу же понравилась. Стал смотреть ПТС, а в ней отметка о том что номер на раме отсутствует из за коррозии и вклеена фотка,в милиции соответственно вынесено постановление. Меня это не испугало,ведь это железо, кстате как выяснилось потом это проблема многих сорент. В Гаи сняли с учета без проблем и в своем городе я так же поставил ее на учет без проблем. Покупал машину в городе, а гнал ее аж за 1300 км. Пока гнал ее , все нравилось, ведет себя на дороге уверенно, разгонял ее до 160 км/ч,очень тихая работа дизеля. Пригнал ее, поставил на учет и ..... Первым с чем я столкнулся, это шум в подвески спереди, в результате поломка промежуточного вала и правого шруса. Произвел ремонт, все около 25 тыс .Думал на этом все! Но тут начинается зима, на улице уже легкий снежок и гололед.Соответственно машину на зимнюю резину, подъезжаю к дому и с ужасом понимаю что не могу забраться на маленький бордюр, т.к. задние колеса буксуют. У мастера вердикт, подтекает сальник раздатки надо поменять и посмотреть что сней. В результате приходит сальник, снимаем раздатку и, о ужас раздатка полностью в хлам. Вердикт мастера замена: Вал КПП, муфта КПП, насос, шестерня КПП и т.д. Короче все заказал, сделали и теперь у меня новая раздатка, которая проходит еще 100 лет если за ней следить. Мастер сказал, что в раздатке старые хозяева не разу не меняли масло, вот к чему это приводит.За запчасти и ремонт отвалил около 40 т. Все это к тому, что при покупки данного авто необходимо делать комплексную диагностику, а я ее купил просто так. Сейчас наверно все скажут, ну и дурак.Нет, приехав к себе в город загнал ее на диагностику, по которой все было хорошо и замечательно. Теперь о плюсах которые мне очень понравились: 1.Двигатель и турбина в изумительном состоянии.Старый хозяин сказал, что необходимо менять масло в двигле. Я ее пригнал к мастеру, то слил масло и удивился его чистоте, как новое, что редко для дизелей. Машина не дымит, не коптит,сил ей хватает для ускорения и обгонов. Кстати о топливе, я заправляюсь на Лукойле, но чаще у знакомого, который водит рейсовый автобус VOLVO ,ни каких проблем.За то реальная экономия денежных средств. Да система впрыска Comonrail, довольно капризная и форсунки электронные, которые у нас не ремонтируются,но это все предрассудки.У меня ни каких проблем! 2.Как говорил уже, это получаешь за такие деньги полный фарш: склад. зеркала, люк, кожа, омыватель фар, подогрев щеток, датчик дождя и света и т.д.. Все это в Лексусе и цена в разы больше,хотя и качество авто во много раз круче! Теперь минусы: 1.Шумоизоляция никакая,сам убедился когда пришлось снять обшиву вод.двери, где шумоизоляция- это обычный полиэтилен. В планах сделать полноценную шумоизоляцию, думаю будет существенная разница. 2.Зимой при температуре от -20 и т.д., печка почти не греет, у товарища на LC100-жара. Несколько раз в морозы не завелась, ну это мелочи,акума была убитой. 3.Очень,очень жесткая подвеска, но можно списать это на рамную конструкцию. 4.Проходимость слабая, в снегопады на прямом месте застрял, машина села на пузо и капец, только лопата и доски могут спасти. 5.Ужасная работа подсветки кнопочек и часов,ну это тоже особенность данного авто.Все решается пропайкой схем и заменой диодов. 6.На дальней дороге пассажиры на задних креслах устают, а третий ряд сидений предназначин для липриконов и карликов. 7.Идиотский и не кому не нужный компас,могли бы что нибудь другое вставить. Больше вроде минусов и косяков нет. Сейчас так же сделал очень много,замена колодок,тормозных дисков.Вообщем денег не жалею, так как делаю для себя! По соотношению цены и качества,машина хорошая,но не доработанная. Сейчас доведя ее до ума,хочу ее продать и нацеливаюсь на покупку большого американского джипа, хочется машину в разы больше. А всем будущим владельцам скажу, машина хороша,но проверяйте и ухаживайте за ней и не будете знать горя!
Александр25 марта 2010

3.6 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания
управляемость
3.6 Хорошо
  • 1 Управление
  • 4 Цена
Все нравилось кроме езды по грязи и зимой. Если на на прежних паджериках на спорте и на 3 везде лазил и на охоту и на рыбалку , там где не всякий трактор полезет ( 3 все таки немного жалел), то Соренто ни в какие рамки несмотря на пролную блокировку , аутлендер у меня также, а может и лучше ходил , но он же вобще то гоночный и не для этих целей сделан. Зимой передок отлючать нельзя - иначе сразу в занос, печка на холостых слабо греет, разгон слабоват - дизель. И вобще дизеля - начинаешь тормозить у него моща на низких большая и сквозь тормоза начинает проворачивать колеса - кто не знает нужно учитывать иначе урок кончится печально. А так довольно приятный автомобиль - правда чуть в ящик не сыграл из-за него. В декабре шел дождь, вышел проверил асфальт мокрый льда нет . поехал дальше отключил передок , на очередном пригорке видимо въехал на гололед , тут же развернуло и выкинуло в кювет. На втором перевороте вылетел из машины и она пошла кувыркаться без меня , ну и хрен с ней , значит не по пути ,жаль только ключицу сломал третий месяц болит , да и обломки эти никто не хочет покупать - говорят была б другая модель шансов больше было.
Владимир Скляров05 марта 2007

- внешность - проходимость
- посредственная динамика
  • 4 Цена
Всем добрый день.Поюзал данное авто у знакомого и решился на его приобретение, а точнее обмен на мой годовалый рено меган 2. Кто-то скажет что менять новый автомобиль на подержанный это тупо, но на данный упрёк есть доводы: 1. Назовите марку автомобиля у которой от перепада температуры окружающего воздуха деформирует крышу. 2. На какой марке автомобиля (кроме автоваза) через 3-5 тыс. пробега необходима замена блока АБС и опорных подшипников.В общем данным автомобилем я доволен на все 100. Крузеров нагнали столько, что на владельцев данных авто смотрю уже как на однояйцевых близнецов - нет никакой фантазии по поводу автомобиля, а соренто вполне оригинально выглядит и внешне и внутренне.В итоге я имею пусть не новый, но в достаточно хорошем состоянии автомобиль в полной комплектации и без пробега по стране. Многие писали о жёсткой подвеске, но в сравнении с Паджеро большой разницы я не заметил. Автомат немного задумчив, но этого практически не замечаешь, так как данный автомобиль не совсем походит на болид формулы-1. Так как живу на севере то с великим удовольствием катаюсь по сугробам. На летней корейской резине данный автомобиль как трактор толкает снег и ползёт в заданном направлении. Очень удачный автомобиль, можно брать даже в подержанном состоянии.
Никитос31 марта 2006

4.2 Отлично
- отличный обзор - большой салон
- высокая цена
  • 4 Цена
Недавно купил пригнанную из Кореи машинку, пробег 33000. ПОДКУПИЛО ВНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ, КАК БУДТО ТОЛЬКО ЧТО ИЗ САЛОНА, все агрегаты, днище без царапин (так не отмоют не на одной предпродажке). На второй день эксплуатации почувствовал что при поворотах раздатка не отпускает передний мост (имеется опыт эксплуатации разных джипов). Поехал в сервис 4Х4, открыв заливную пробку раздатки, мастера удивились той (субстанции) жидкости которая там находилась, поменяли ее на декстрон 3, и болезнь прошла. Мой совет тем кто будет покупать машины из Кореи, не скупитесь, поменяйте жидкости везде!Общее впечатление хорошее, не очень понравился обзор в боковые зеркала (бывает лучше). В комплектации есть 3 ряд сидений, только мешает (мешает до конца откидывать спинки 2 ряда, погрузить длинномер просто не возможно), если у вас семья не цыганский табор, лучше сразу снять. Очень хороший внедорожник, советую.
мишка17 июля 2005

Отзывы о КИА Соренто по годам