36 відгуків про Kia Sorento 2011 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість
Единственно что не нравиться - как оценивается километраж на оставшемся бензине - безбожно врет.Тоесть, если ты собрался ехать по трассе и он пишет что он проедет еще 500 км - то проедет в лучшем случае 400км.Так что ориентируюсь исключительно по уровню топлива,то,от чего я уже давно отвык, эксплуатируя форд фокус или мазду cx7,привыкнув доверять оценке БК. на 5тыс поменял заднюю хромированную ручку на задней двери - вспучился хром.Та, что поменяли по гарантии до сих пор блестит и не вспучивается - так что будем считать, что случайность. Перегорели тут сразу две лампочки преднего света с разницей в 2 дня (на 15 тыс.км).Заехал к диллеру в обед (Ирбис) ,манагер сказал 980 руб фара(итого 2 тыс),оставляй авто приходи! к закрытию вечером(22-23 ч)!!!Хватило ума отказаться.Доехал до соседнего автомагазина(5 мин езды) купил самые дорогие лампочки в этом цоколе(Германия,210 руб, мог и за 50 р китайские- судя по всему такие и были у дилера-по тому, как на вопрос "чего производства лампочки",ответа не получил- глупый конечно вопрос,если лампочка стоит 50 руб,теперь и сам понимаю:)) - и уверения,что вы точно не попадете в цвет габаритов,ведь "неизвестно, что там в Корее ставят"-и это официал!!!- а китайские лампы они сами понимаете, светят или совсем желтым,или почти голубым:) и в нормальный спектр не попадают;)) и сам за 3 минуты установил на авто.там все элементарно - доступ сзади к фаре отличный, окрутил крышку снял с защелки лампу и поставил новую,закрутил крышечку - все) сэкономил пол дня времени,(непонятно как туда без машины еще добираться) и деньги. После для себя сделал вывод, что обслуживаться у официалов не стоит.Единственное, что делаю у официалов- меняю масло для гарантии.Последний раз предложили поменять салонный фильтр на их ,как выяснил(сразу не говорят) бумажный за 1800р.И ставят тока бумажный,угольного нет и врядли будет.Я как-то сначала не понял, откуда такие цены, но сказал ,что у меня угольный и менять не буду.К тому же я знал, что салонный фильтр такой же, как и в кия сид,а сид нефига не премиум класс,чтобы так стоить. Купил в тот же день в автомагазине тоже угольный за 200р(бумажный был 150р) и поставил сам за пару минут( у бардачка снимаем ограничитель - и вот он фильтр! не одного винтика,все минимально на защелках) Короче, если бы у меня был мерс,я может и обслуживался за такие деньги у дилеров, но это нефига не мерс. К тому же, имею опыт обслуживания мерса,цены в 2 раза больше у дилера, если покупать например в экзисте, но не в 8-10 же раз!Посему дилер идет лесом:).
  • 3 Ціна
Авто в принципе оправдал ожидания,кожа салона качественная,салон и багажник просторный. проехал уже 20 тыс.км.6-ти скоростной автомат работает идеально,бензин конечно кушает,но в рамках разумного.Машина корейской сборки,за что "переплатил" 15 тыс к ценнику с оф. сайта,хотя, что называется сразу шел к этой сумме,по тому как купить сразу у первого дилера не удалось(ждал ровно год и ничего не дождался,забрал предоплату,15 тыс:))) ),зато у другого дилера за переплату в 15 тыс.,без всякой предоплаты , через 1,5 мес с первым же паромом из Кореи и именно версия "люкс"
Анатолий24 лютого 2013

3.0 Добре
Просторный салон.
Перечислены в отзыве, завышенная цена..
3.0 Добре
  • 2 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Наконец решил написать отзыв о пока еще своем КИА Соренто..На чем ездил ранее можно посмотреть в профиле.Не надо было мне изменять немецким авто:(.В феврале 2011 года купил в кредит КИА Соренто,комплектация LUX, стоимость 1400000 плюс еще 130000 каско,резина зимняя,сигналка хорошая и по мелочи.Итого 1530000 ..Кредит на три года до 02.2014 г.Сейчас отездил 22000 км.Скажу сразу-машиной недоволен.И очень жалею ,что взял.Досрочно выкупить и продать тоже пока не могу,т.к.третий год строю загородный дом,на счету каждая копейка,есть еще невыплаченный кредит.(Брал,потому,что повелся на размер.За эти деньги-самый просторный салон.Опций всяких нужных и ненужных много,перечислять не буду,можно посмотреть в конфигураторе.Владельцы немцев могут резонно спросить,как можно после немца купить это.Главный критерий-размер,полный привод..Думал,на лет пять(период их типа гарантии-туфта у них это,а не гарантия,надо внимательно условия читать:)..Закрыл глаза на то,что на свои заявленные 175 л.с. не едет,хреновую шумоизоляцию,конский аппетит,жесткую подвеску.Это ладно-перетерпим,но она ломается чаще,чем тазики.Плюсы перечислять не буду,т.к.думаю,кореяводы в комментах их переслят,спустив на меня всех собак:))Но ничего..Итак. 1.Если вывернуть руль до упора,некоторое время не реагирует на возврат.Это плавающий глюк.Дилер недостаток не выявил.Я теперь руль до упора стараюсь доводить когда деваться некуда. 2.После первой 1000 км.на шоссе от 100 км.загорелся датчик давления масла.Остановился,достал щуп,а он сухой.Нормально так.Доливки ,конечно,у меня нет.Звоню дилеру,говорят,авто не заводить,везти к ним на эвакуаторе.Зашибись.Утро,суббота,в авто семья,100 км..Семью на каком то частнике домой,вызвал эвакуатор, после обеда я у дилера(кстати,мои издержки нехилые никто компенсировать не стал,хотя я устроил небольшой скандальчик),Вердикт-масло ушло из-за НЕЗАТЯНУТЫХ болтов ,крепящих поддон.Мастер сказал,что лучше сделать полную протяжку ,т.к. не факт,что где-то еще что не разболталось(пипец,как на тазиках-делать протяжку на авто стоимостью 50000 долларов).Протяжку,кстати,сделали за мои деньги,типа не входит в гарантийное обслуживание:( 3.В морозы ниже 10 градусов бывает ,что при заводке стартер крутит,но не заводит(не цепляет)..Ездил к дилеру-у них в тепле заводится без проблем.Я им предожил оставить авто на стоянке,чтоб они утром попробовали,последовал отказ.В результате этой зимой(в декабре 2012) она просто не завелась.Опять эвакуатор-дилер-замена стартера. 4.Периодически ,опять в морозы,глючит водительский стеклоподъемник.Опускается до половины и встает.Лечится глушением автомобиля и новой заводкой.Дилер опять ушел в тину,так как в автосалоне глюк не проявился.Жду когда заклинит:)) 5.На 15000 потек потекла передняя левая стойка,аккурат перед ТО.Замена. 6.При резком (если можно его так назвать в этом авто) сиденье вместе с водителе отъезжает немного назад. Дилер пару раз ковырялся,что то затягивал,но через какое-то время это происходило вновь..Менять отказали,конструктивная недоработка(прикольно).. 7.Осенью 2012 года заметил вздутие краски на двери багажника..Дилер красить отказался, заявив,что это не гарантийный случай,так как ЛКП не рассчитано на наши агрессивные реагенты, которыми посыпают дороги..Сам зачистил.подкрасил. 8.Зимой салон скрипит безбожно..После прогрева меньше,но скрипит.Сильно заморачиваться не стал.. Почти привык. 9.Моторный отсек-отдельная песня.Он такой засранный,что иногда думаешь,откуда столько грязи.Причем он загрязнился полностью буквально на первых тысячах пробега.Дилер пожал плечами.. 10.Сейчас с правой стороны есть стук-подозреваю рулевую рейку.До дилера пока не доехал.. 11.К 10 тысячам облезла кожа на руле .Заменили по гарантии. Как ни странно-довольно оперативно. Обслуживание в дилерствах отвратное(я обращался в несколько).Как будто они всех сотрудников с одного места берут.Полная некомпетентность и,главное,отфутболить клиента любыми способами.Если они что то и делали по гарантии,то только после скандалов, написаний жалоб и все такое..Уверенно могу заявить,что у дилеров немецких авто отношение и уровень существенно выше.Ну это я так-к слову.Никого ник чему не склоняю,может мне не повезло.. Но лучше я взял бы за эти деньги что-то бэушное,но нормального производителя.У соседа Ховер-и тот меньше ему проблем доставляет,чем эта повозка за почти полтора ляма.. Вот так как то..Спрашивайте-отвечу.Еще раз прошу,корейских собак на меня не спускать-уже наелся:))
Юрий02 лютого 2013

экономичность,внешний вид,комплектация...
появился скрип при скорости от 120км в правой верхней части торпеды...
  • 4 Ціна
1.Машина оправдала мои ожидания! 2.Экономичная, еду по трассе в режиме 120-180 км/ч) комп выдает от 6,9 л. до 8,7 л.! Аналагов для такого класса машины я не знаю, поверьте были машины разные от аутлендеров до тоаурегов. Пока машиной доволен путешествовать одно удовольствие...
Владимир09 вересня 2012

есть.
тоже есть.
  • 4 Ціна
Ну хорошо. Уговорили.Добавлю ещё один отзыв об этом авто. Наступила пора отпусков и я собрался на рыбалку в г.Харабали.Там на паром через Ахтубу и по острову до Волги.Старт был в 14 часов и мы выехали на М-4 в составе Туарега, Соренто, Санта-фе.Всё было нормуль и загрузка авто составляла примерно две трети от максимума. Вблизи от Москвы дорога в принципе нормальная,хотя есть и ремонт ,потом поехали и увидали чудо современной чиновничьей мысли--платный(скоро) участок работающий в тестовом режиме.В будках сидят старушки и нажимают на кнопку открывания шлагбаума. Интересно,кого там тестируют? :) Авто ехало нормально (благо есть с чем сравнивать)но расход топлива никак не хотел падать ниже 10 литров. Надо сказать,что я не люблю ехать медленно,но и гонять тоже без необходимости не хочу. Короче при приближении к впереди едущему авто я его обгоняю,а не снижаю скорость. Старался держать 110,но бывало и 140-150.По ходу управления я выявил то, что АКПП просто великолепна и позволяет мотору не отставать от более мощных авто. Бывало я даже"подпихивал"Туарег 3.2 при обгонах(он был ведущим).В 1000щный раз убедился,что Тварег не очень хороший авто.Мало того,что в него влезает груза гораздо меньше чем ко мне и он тяжелее на много,так ещё и не едет со своими хвалёными лошадями. Не обошлось и без косяков в моем Соренто.Акромя детских болезней описанных мной выше(пузырьки на хроме и странный стук в подвеске)появились и другие неполадки.Сложенное заднее сиденье не захотело возвращаться в исходное положение.Короче я сломал фиксатор.Собираюсь ехать скандалить к дилеру.При гонках по пересеченной местности(на рыбалке по острову,она там правда очень пересеченная)несколько раз приложился защитой,но к тому времени авто было груженым под завязку и пробоев задней подвески не заметил(к тому моменту уже был не трезв,мог и не заметить).Конечно условия там действительно экстремальные и до места надо ехать 1,5 часа по ерикам и"гладильной доске"устроенной стадами скота.В общем достойно,но Тварегу с пневмоподвеской проигрывает. К сожалению наши дороги оставляют желать лучшего,и я потерял(пропорол)колесо и словил камень в стекло. Но это просто не удача,а авто вело себя очень не плохо.Плавные переключения на круизе даже не замечались и вполне не плохо набиралась скорость.Тормоза чувствительные, руль лёгкий,свет правда не очень,но можно и лампы заменить на + 50. Но самый главный плюс--вместительность и удобство салона.Перед отъездом домой,по соседству расположилось местное быдло.Быдло-это те,кому плевать на соседей и надо нажраться самогону и орать до утра. Пришлось залезть в авто и я там спокойно вытянулся и не слышал безумного хохота и трёхэтажного мата. Заправлять старался на брендах.Забавный случай.Заехали на люколь не далеко.Беру пистолет и пихаю его в бак,но тут вижу,на стволе что-то странное.Оказалось здоровенный богомол.Чуть его не заправил. :) Соренто и правда хорош.Думаю Санта-фе не хуже.Берите и не думайте о крошечных "немцах" или "епонцах". Тем более,что цена одна и та же,а авто больше и не хуже. Удачи на дорогах.
Владимир07 серпня 2012

5.0 Відмінно
Хотя примерно через4500км обратил внимание на то,что под машиной, на полу появилось масленное пятно(слевой стороны). После чего сьездил в салон,где просто затянули ослабленное соединение тормозной трубки.... . Вопрос: почему не прокочали тормозную систему(на верняка воздух попал), ответ: - необязательно,т.к. система сама (специальная) , автоматически воздух выгонить .... . Честно,то не знаю(про систему). Подскажите :............ . Заметил,что в зимнее время ,пока салон не прогреется,слышен "сверчек"- поскрипование с передней панели. СПАСИБО!
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Купил и гоняю,пока авто новое( ничего сказать плохого не могу..). Пока доволен.
Бандурин Эдуард19 червня 2012

динаміка, простір салону, керованість
  • 4 Ціна
Купил авто месяц назад понравился и внешне и внутри салона. Комфорт в салоне на твердую 4-ку Плавность хода меня полностью устраивает Управляемость отличная. Динамичность для такого немаленекого авто меня просто удивило Качество,а скорее не качество лакокрасочного покрытия меня просто шокировали.После третий мойки автомобиль стал стремительно ржаветь. Задняя дверь вся зацвела.После тчательного осмотра обнаружил ржу на всех частях кузова.В сервисе инженер по гарантии сказал что это металлическая стружка осевшая с дороги и не гарантийный случай. Пока 11-13 в городе Цена отличная качества нет. Первый раз купил корейца и теперь все понял когда мой приятель меня отговаривал.Лучше старый немец чем новый кореец.Состояние как будто в душу нагадили.Желаю всем удачи и правильного выбора не попадайтесь на рекламу.
steldiz08 липня 2012

4.3 Відмінно
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
Приобрёл Соренто зимой и,так как езжу мало в это время года,то и пробег(как это не удивительно) на данный момент не большой.Всего 2000 км.До него гонял на Санта-Фе три года и остался доволен.Решил,что надо попробовать что-то другое,но в то же время схожее.От добра добра не ищут.Надо сказать,что авто действительно оказалось другое.Более плотная подвеска по началу напрягла, но потом даже понравилась.Коробка вообще супер.Эх к ней бы моторчик присопливить от моей прошлой Санты 2.7.За те же деньги разумеется...Но по большому счёту и так не плохо.Из косяков.Иногда появлялся громкий стук в пер.правой стороне авто,при проезде искусственной неровности во дворе.Что это было не знаю,так как после проверки никаких неисправностей не нашлось,да и стук пропал(тьфу-тьфу).Стал пузырится хром на задней двери.Пока мелко и не много.Из хорошего и приятного.Авто большое и удобное.Едет прилично.Не очень дорогое в обслуге.ТН-6000 .Сильно не угоняют.Да.Когда я его прикупил в колёсах обнаружил надутые три атмосферы.Удачи всем.
Буржуинский21 травня 2012

4.0 Добре
динаміка, простір салону
говорю сразу все минусы зимой после -23 замерзают задние стойки ,на трассе запотевают все стёкла зимой приходится печкой регулировать обороты, но машина зимой очень тёплая -38 можно ездить хоть майке.летом слабый кондеционер ,и не хватает движка 2,4 мало .расход зимой 17-19город.трасса 10-12.летом город 12-14 на сотню . под двиготелем стоит защита пласмаса хрупкая и слабая надо прям сразу ставить железо!!! но вот и всё вроде!!!
4.0 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
а вообщем авто классное у всех есть минусы и плюсы ! спокойный крассовер динамичный семейный автомобиль удобен как в городе так и на трассе !!!!!!
Андрей Мустафин18 травня 2012

• 5 Надійність
Приобрел своего сорика месяц назад, пробег на сегодня 3500 км. Поездил по салонам потестил гранд витару, мицубиси аутлендер, посидел в нисане х-трейле, кашкае, паджеро (очень понравился внутри, но этот вариант не рассматривал из-за ограниченности средств), еще оставался один салон, на всякий случай заехал в него, залез в соренто и не хотел вылезать. Менеджер предложил тест-драйв, я проехал и пошли заключать договор. Для меня принципиально ездить на механике с полным приводом, такая комплектация оказалась в наличии. Опыта владения таким классом у меня не было, до этого управлял первым фокусом пять лет - замучал дорожный просвет, поэтому решил что меня устроит только кроссовер. Теперь по существу, очень нравится внешний вид, интерьер ему не уступает, все расположено удобно, в том числе и кресла, проезжал в день 800 км с небольшими остановками и не уставал, посадка высокая, вообще радует после пузотерки, места в педальном отсеке достаточно, мой рост 183 см, я подвигаю сиденье почти к рулю и ноги не упираются в торпеду, за собой сижу также свободно. Багажник вместительный 1 м х 1,2 м, если сложить задние сиденья, получается 1,85 х 1,2. ровного пола. Понравилась система двойного пола с различными отсеками для инструмента и т.п., запаска на улице. Оснащение в машине на уровне, у конкурентов, мной перечисленных, за эти деньги многое отсутствует, может это норма, но я после предыдущей машины до сих пор нахожусь в восторге.(описывать опции нет необходимости - все написано на сайте официалов) Говорят пластик жесткий и цапучий, покажет время, по крайней мере смотрится не хуже чем в японцах. На ходу машина понравилась, тяжелая, едет уверенно по ямкам, ветер не сдувает, как легковую, поначалу показалась очень жесткая после фокуса, сейчас привыкаю, вроде нормально, зато управляемость хорошая при объезде препятствий на наших дорогах, шумоизоляция странная - двигатель не слышно, а в задних арках позвякивает песок. Машина не очень динамичная, может это по началу, но я ее не напрягаю, на обкатке рекомендуется не более 3000 оборотов, и на механике получается на шестой передаче при этих оборотах не больше 120 км/ч, я не представляю сколько оборотов будет на максимально допустимой 190 км/ч. Манера езды у меня спокойная, опытным путем уже установлено, что средняя скорость все равно примерно одинаковая особенно по городу. Есть такая опция - помощник переключения передач, он при 2000 об/мин показывает что нужно переключать вверх, поэтому передачи получаются короткими особенно первая, при маневре приходится переключаться - на фокусе на первой я разгонялся до 40 км/ч а здесь это уже третья скорость. Расход 92 бензина по трассе - 9,5-10 литров, по городу 13,5 л, надеюсь после обкатки будет меньше, но и так я думаю нормально. Небольшое бездорожье по снегу преодолевал, но стоит летняя резина, поэтому одекватно оценить сложно. Порадовал свет,пришлось даже корректором опустить фары, а то встречные моргают. Платить за понты считаю нецелесообразным, на дороге стараюсь быть уважительным к другим участникам, но заметил, что уже никто не моргает в спину и не сигналит. Пока выводы делать рано, но я оцениваю данное авто, как оптимальный городской кроссовер, чтобы и по асфальту и за город выехать с семьей и палаткой, и буксануть несильно. Строго не судите, хочется обо всем рассказать подробно, в голове пока каша.ПродолжениеПроехал на своем сорике почти за 4 месяца 9000 км, появились какие-то новые ощущения и мысли по поводу машинки. Авто по-прежнему очень нравится. Удобное расположение за рулем, высокая посадка, просторный салон, очень большой багажник. Это можно оценить и при покупке. Далее конкретнее. На дороге держится уверенно при попадании колес на обочину на скорости машину не кидает, руль спокойно возвращает ее обратно. Эффект аквапланирования как это было на легковых - здесь практически отсутствует благодаря весу (1,9т). Небольшие ямки на дороге машина не замечает - большие колеса, но из-за жесткости подвески, даже небольшие неровности отдаются постукиванием. По началу машина как-то тупила и неохотно разгонялась даже страшно было обгонять, сейчас раскаталась и двигается активнее. Любителям динамичной езды такой вариант не подойдет, как минимум нужен дизель. Меня устраивает на трассе держу 110-120, на разумный обгон динамики хватает, обзор отличный - высоко сижу далеко гляжу, поэтому часто бывает что шустрые легковушки подолгу не могут обогнать фуру, а мне это не составляет проблем. Единственный момент - если не разогнался перед горкой, то на горе уже не ускоришся. Расход по трассе не изменился - 9,5, по городу - 13,5 это зимой и летом с кондеем. Шумоизоляция средняя. Больше слышно задние арки, а мотор почти не слышно, по сравнению с форд фокус, мазда 3, форд мондео 3 здесь лучше на мой взгляд. Минусом считаю нежесткий кузов - на неровностях скрипит, но это присутствует даже у паджеро 4. Слабая краска есть несколько сколов. По опциям машина заряжена хорошо, я еще не все пробовал. Климат контроль работает отлично, обдувы обогревы тоже. Проходимость я не проверял, не было необходимости. 05 апреля выпал у нас снег за ночь глубиной 40-50 см, утром приспичило выгнать машину из гаража, и она без проблем начала уверенно двигаться по снегу на летней резине, гребя перед собой сугроб, потом под снегом оказалась обледенелая колея и машина метров через пятьдесят начала буксовать на голом льду, зарылся так что дверь не мог открыть, а машина села на брюхо, пришлось дократить с двух сторон и подкладывать доски под колеса. Я это к тому рассказываю что если стоит внедорожная резина, то что можно сделать на бездорожье, единственно что дорожный просвет не очень большой. В городе внедорожных качеств хватает вполне - на бордюр заскочить, через сугроб переехать и т.д. чего не сделаешь на седанах и некоторых псевдовнедорожниках.На этом пока все. Удачи в выборе машины
id563900010 квітня 2012

4.8 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна
Жестковата задняя подвеска - как во всех кроссоверах и внедорожниках с несущим кузовом. Ну и расход (бензин). Бака 75 л хватает максимум на 500 км, при указанном в компьтере расходе 12-14 л. Поджирает слегка. В остальном - все отлично.
  • 5 Ціна
Машину после Кашкая долго выбирал, но Соренто рассмотрел по совету приятеля. КИА себя вообще хорошо зарекомендовали на нашем рынке, а цена аналогичных автомобилей обычно на порядок выше. Ну, в общем, купил. Автомобиль поразил своей легкостью в управлении, эргономике и остроте руля. Проходимость сильно не проверял - не для бездорожья брал, в-основном по городу езжу. Очень удобный, вместительный, приятный во всех отношениях автомобиль за удобоваримую цену. Учитывая, что при покупке мне еще сделали скидку (обзванивал все салоны КИА по европейской части страны), настроение всегда приподнятое - такой зверь под тобой! Очень доволен.
Дмитрий Шумейко10 лютого 2012

4.6 Відмінно
Круиз, 2-х зонный климат, полный привод, высокий клиренс, просторный салон, подогрев сидений.
Жесткая подвеска.
  • 4 Ціна
Купил в сентябре 2011года. Выбирал только из "корейцев" потому как до этого была Шевроле Лачетти , 3 года 200 т. км. пробег и никаких нареканий. Думаю "немцы" и "японцы" не хуже, но там цена сразу +50%. Купить было не просто потому, что их практически нет в наличии, заказывал в два салона в разных областях и вместо обещанных двух недель ждал два месяца. Теперь что касается машины: всё необходимое в ней есть даже в минимальной комплектации, удобная посадка, просторный салон , отличный дизайн, на трассе ведет себя замечательно на бездорожье тоже, только вот подвеска жестковата. Автомат переключается плавно, практически не слышно, замечаешь переключение по стрелке тахометра, оригинальная подсветка приборов, штатная музыка вполне приемлемая. Испытал по грязи, льду и снегу - великолепно , все системы работают четко и слаженно. Клиренс 185 мм. позволяет ездить по нашим "дорогам". Двигатель работает тихо и уверенно, расход по трассе 11-12 по городу до 14, всё зависит от стиля вождения. В целом машиной доволен, за такую цену, я думаю, лучшую не купишь в таком классе.
Виктор22 січня 2012

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, ціна
*полагаю на них воздействовать не удастся даже ломом **Забыл отдать слесарюгам, ничего, поеду весной менять резину - попрошу сделать, надеюсь не откажут ***Полагаю придется тупо смириться, хотя как вариант - надо сменить масло на ФОРМУЛА1 **** ни в коем случае нельзя лихачить, лечение нынче дорогое...
  • 5 Ціна
Недавно прошeл первое плановое ТО (20.000км), в общей сложности заплатил меньше 400 $. Узнал особенность - машины Русской сборки проходят ТО уже на 15.000км...оставлю без комментариев.В ети 400$ вошло также хранение и перестановка колес на зимние(покупал машину с комплектом зимних колес, из салона их не забирал, там они и хранятся) машину експлуатируем на пару с женой. Мне машина понравилась сразу, на драйв-тесте я понял, что ето мое. жена была того-же мнения, основная причина была в том, что предыдущая машинка была тоже корейская и похожая по размеру (Хундай Терракан 2.9 ЦРДИ) Разочарование постигло, как только съехал на проселок с буераками, жена проела всю плешь,типа ну ты и баран... покупай взад такой же Терракан!!!! Хм-м , каламбурчик аднака... Все настройки Соренты чисто шоссейные, по сути ето легковой автомобиль, с отличной динамикой, економичный и нескучный. Но бездорожье на нем даже пробовать не стоит, однозначно. Что не понравилось: -*Сервис-мены требуют менять масло только их сервиса(долбаный ВАЛВОЛИНЕ по двойной цене МОБИЛ Формула1) -**Сломалась зaнавесочка багажника, не заезжает автоматически, осталась в разобранном положении. -***шум дизеля становится все слышнее, когда купил - мотора было вообще не слышно. -****Пробовал прогнать на хорошей грунтовке - все заносы очень предсказуемые, вот только надо отключить дурацкую систему стабилизаций, иначе она тупо тормозит машину, и пока педаль газа не сбросишь - она не едет снова... и если ударил в пол тормоза, чтобы сорвать машину в занос перед поворотом - таже картина, загораются какие-то лампочки, и машина не едет... типа дайет мне совет - "остынь дорогой". Если не брать в расчет ети мелочи, то все остальное мне нравится. Сотню и вправду разменивает за неполные 10 секунд, тормозной путь вправляющие короткий. Броская внешность, современный дизайн, вцелом - позитив! Расход топлива (солярка) с економичной ездой - около 6 Литров на трассе и 8 в городе. По соотношению цена-качество - корейцы не разочаровали меня снова. Как и предыдущая машина - ета самая дешевая в классе по цене, и самое главное - по ценнику в обслуживаний на СТО П.С. стырили зеркала, tak все, от ментов до страховщиков удивлялись - первый случай в истории етой марки в городе Рига... Каско покрыла все, не знаю за что взяли 7 долларов - разруливала жена, я толком не понял.
alex tihon10 грудня 2011

4.4 Відмінно
Рамная. Постоянный полный привод с блокировками. Простая по конструкции. Новая.
сборка. Жёсткая подвеска. Низкий уровень комфорта.
  • 4 Ціна
Соренто в СТАРОМ кузове был куплен новым в 2011-м году(ограниченная партия), могу дать ему субъективную оценку после первых 3х тысяч км. Цена авто 1 170 000 , с допом получилось 1 210 000. До него был опыт владения бмв(Е34 Е39), форд мондео 3, различными ВАЗами и опыт вождения совсем разных авто. Соренто мой первый внедорожник и первый легковой а/м с дизельным двигателем(был опыт с большегрузами). Решился на покупку нового авто не сразу, т.к. покупать б/у выгодней, сначала долго выбирал б/у ленд крузеры, паджеры, патфайндеры, бмв Х5 и тд. Но с бюджетом в 1 млн ничего в достойном состоянии не нашлось, брать авто за млн с битыми и крашенными элементами не хотелось, тем более с убитым движком или подвеской. В итоге, когда узнал об ограниченной партии новых рамных сорент - купил именно её. Итак первые впечатления о самой машине: Очень понравился дизайн и комплектация при такой цене(1.17 млн): кожа, стеклянный люк, раздельный климат, автомат, мультируль, круиз-контроль, складывающиеся с кнопки зеркала и тд. Также в соренте достаточно просторно при немаленьких габаритах и достаточно простора для ног. Но главным решающим фактором стала рамная конструкция. Откровенно пугала российская сборка, дизельный двигатель и напрягали условия гарантии(50 тысяч или 2 года). Плюсы перевесили. Выехав из автосалона машину сразу затонировал, начал обкатывать и стал подмечать незначительные минусы. -Совершенно деревянная подвеска. -Сильная вибрация дизельного двигателя передаётся в салон. -В салоне появился сверчок (грешу на сборку). -Кожа некачественная, это даже не кожа, это кожзам. -Вместо запаски - докатка (для 4х4 это полный маразм - спасибо сборщикам) -На пассажирских дверях убрали вертикальные ручки(тоже особенности российского выпуска). -Автоматический стеклоподъёмник только у водителя и только вниз(неужели нельзя было сделать полноценный автомат на все 4?). -Электрорегулировка тоже только на водительское кресло, притом памяти нет! -Рулевая регулируется только по наклону. -На стойках нету ручек(как в других внедорожниках), залезать без них не очень удобно. Можно назвать всё это придирками, но меня это напрягает, поэтому буду доделывать машину по ходу эксплуатации. Из положительного для себя в первую очередь отметил относительную простоту двигателя(он кстати цепной) и минимум электроники для авто 11-го года, с первого взгляда машина пригодна для собственноручного ремонта после окончания гарантии, тем более в магазине все запчасти для неё в наличии, все разборки тоже забиты запчастями на них. Очень достойная динамика для машины такого класса, бодрый разгон и цепкие дисковые тормоза. На руль откликается чётко, но в поворотах валкая. Вполне серьёзная проходимость, бордюры и газоны перестали существовать сразу, в лесу на песчаную горку под углом почти 45 она залезла конечно не с первой попытки, но влезла, для себя отметил, что на бездорожье ЕСП лучше сразу отключать. Раздельный климат работает хорошо, чувствуется разница в температуре между левой и правой стороной. Ещё большим плюсом оказался багажник, который равняется до ровного пола, при складывании заднего сидения, на охоте или межгороде там вполне удобно можно спать почти во весь рост. Пока на одометре всего 3.5 тысячи, время покажет какова реальная надёжность авто(на которую уповал при покупке), впереди у нас зима с сугробами по пояс и холодами до -30, будут поездки на охоту и рыбалку, будут новые впечатления и отзывы.
Арсений28 жовтня 2011

4.4 Відмінно
Расход дизеля!!! Тяга и с нуля и со скорости!!! Возможность на высокой скорости (как для паркетника) войти в поворот Полная комплектация (всё есть и ничего лишнего)
жёсткий пластик торпедо (но качественный). скрип дверей (только на неровной дороге) жестковатая подвеска (хотя благодаря ей отлично входит в повороты на скорости, но когда едишь неспеша-напрягает) внешний вид ("улыбка Питера Шрайера" спереди, но это на любителя)
  • 4 Ціна
5 лет ездил на деу сенс с ГБО (брал новым). в марте пересел на новый Соренто с нулевым пробегом. сравнивать эти авто вообще нет смысла... это как пересесть с первой мадели жигулей на космический корабль.... проехал уже 13500км..отказов нет...эйфория была около месяца - после ДЕУ ничего не стучяло, не скрипело, правда сразу заметил, что подвеска жестковата(по сравнению с ДЕУ)-киа лежачих полицейских переезжает мягче чем ДЕУ, а вот на колдобинах грунтовой дороги до дачи прыгает во все стороны. После месяца я попривык уже и могу сказать что всё равно даволен. Сразу отмечу что погрешность спидометра всего 1% (на ДЕУ было 8%). Очень радует динамика разгона, и не с места (хотя с места тоже нормально), а например со скорости 80 км в час до 120 (очень быстро), расход топлива следующий: движение по трассе с постоянной скоростью 80км в час, 1500оборотов в минуту-ехал так около 60 км до дачи и обратно по одесской трассе - расход 5, 8л!!!!. ездил в одессу и обратно постоянная скорость 120км в час (круиз контроль)-проехал около 900км расход 7, 2л !!!(и это 5 человек на борту)... в городе на ежедневном маршруте Дружбы народов-метро Университет расход 12, 3л/100 и это в перманентных пробках (на ДЕУ на этом маршруте было 12, 5 л газа). Был удевлён что на трассе при оборотах двигателя 3000 скорость 170!!! и при этом есть большой запас (красная зона начинается с 4500 оборотов). ещё плюсы - в машину влазит кроменя водителя ещё жена, двое детей (они без ума от панорамной крыши и 3 ряда сидений ), тёща с котом, детская коляска и куча клумаков с обеждой, тёщиным уражаем и прочей ерундой. (кстати когда грузишь- зад машины проседает, а как только заводишь-то выравнивается). ещё плюс - если сложить 2 и 3 ряд то пол становится ровный и можно спать (ждал жену из спа салона около 2 часов и опробовал, наверное даже вдвоём можно спать)... минусы: внешний вид морды (родную решётку радиатора сразу поменял на сплошную чёрную-машина чёрная), поскрыпывают двери на ухабах, жёсткий пластик торпеды (всегда хотел мягкую), из-за установленого в салоне турботаймера и сигналки с обратной связью изменился характер работы центрального замка (вообще потерялся смысл безключевого доступа)... на мой взгляд среди предложений на рынке по дизелям - по размерам, динамике и комплектации-конкурентов нет в этой ценовой нише Выезжал на бездорожье-грунтовка с большими ямами, колея, кочки, песок, грязь-погнул защиту двигателя, но везде проехал.. из-за жёсткой подвески надо ехать медленно, а то начинает прыгать. я ехал за другом на Прадо 100, двигатель 2, 7 - я не отставал, а когда на асфальт выехали, так Прадо постоянно отставал- не разгоняется, в поворотах на скорости очень сильно кренится Отличная машина для большой семьи. для угонщиков не интересна. на работе её воспринимают как нечно не очень престижное - меньше зависти...
Жора31 серпня 2011

4.6 Відмінно
динаміка, простір салону, витрати палива
Итак. 1. Подвеска. Возможно, так было задумано корейцами, и это нормально, но... никак не могу привыкнуть к реакции подвески на отдельных неровностях дороги. Напоминает пробитую стойку, отбой со стуком. Говорят, на машинах, которые пошли с марта 2011, это исправлено, но что имею, о том и повествую. 2. Пластик салона. Добротный, но жесткий и электростатичный. Требует обработки антистатиком. В противном случае начинает активно притягивать пыль и стреляет несильным разрядом при прикосновении.
  • 5 Ціна
Комплектация Комфорт, не самая навороченная. Красивый и довольно комфортный автомобиль. Кайф портится стучащей подвеской. Откатал 6000 км, вроде стала мягче, но остаточные явления так же не радуют. Катал по песку, идет хорошо, даже показалось, легче, чем мой предыдущий Паджерик Спорт. Минус - маловат дорожный просвет, на колее цепляешь днищем. Радиус разворота небольшой, что удивило при 4.7 м длины. В салоне маловато места сзади. Что касается расхода бензина - отдельная история. Очень чувствителен на стиль вождения, при резких продолжительных нажатиях показывает высокий расход, но выдает хорошую динамику. Заявленный производителем комбинированный расход в 8.8 литра, откровенное, извините, фуфло, как и расход по трассе в 7.5 л тоже. 7.5 л движок ест только при скорости 70 км/ч на 1500 оборотах. Далее при нарастании скорости расход по трассе выглядит примерно так: 70км/ч - 7.5-7.8 л/100км, 80 км/ч - 8-8.5 л/100км, 90 км/ч - 9-9.5 л/100км, 100 км/ч - 9.8-10 л/100км, 120 км/ч - 10.5-11 л/100км. По городу в средне-пробочно-светофорном режиме - 13 л/100км. В-общем, получается у меня при где-то равном ежедневном пробеге по городу и межгороду 11.5-11.6 л/100км, ну никак не 8.8, несмотря на мой довольно спокойный стиль вождения. АКП особо вроде не тупит, переключает довольно плавно, но при наборе необходимой скорости движения, например, до 120 км может держать 3000 оборотов вместо 2500, что решается кратковременным отпусканием педали газа. В целом машиной доволен, хотя надежность и капитальность подвески Паджерика иногда вспоминаю :)
Алексей Шилов24 травня 2011

4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість
  • 4 Ціна
На майские ездил с семьёй в Юрмалу на Сороенто 2.2ТД АКПП.Просто чума.До границы дошли за 6 часов.Скорость от 60 до 160.Приём засекал 9 секунд сотка.Ямки проходит мягко.Расход при такой езде был примерно 8.5 литра на сотку.За праздники проехали примерно 3600 км.Замечаний нет.Машина привозная из Кореи.7 мест.Диски 18 родные.Клиренс достаточный.Ездили по лесным дорогам и в дюнах.До этого был Аутлендер американец.Сейчас пробег 10000.Немного не хватает полного автоматического открывания и закрывания багажника,как на ML.
Александр16 травня 2011

Відгуки про КІА Соренто по рокам