Отзыв о Kia Sorento 2011

2000 (см3) Объем двигателя

Отзыв

Выбор корейца также был случайным. Сейчас авто 4.5 года, брал новым. Пробег 110 тыс. Впечатления только положительные. Надежность потрясная. Сначала относился настороженно к авто, но потом понял что надежный скакун. Колодки, сцепление еще не менял!!!!! По трассе на 110 км расход 8.5, по городу 14. Разгонял до максимума, правда сначала снял ограничения с коробки - 200!!! Хоть в мороз хоть в жару ни одного замечания, заводится легко. Багажник огромный. С кандеем правда на малой скорости не хватает мощности чтоб его работа осталась не замечена. Часто езжу на авто на озеро, сплю в нем же, сложив сиденья получаю двух спальную кровать!!!! И не я один это оценил но и женский пол. Заправляю 92, все прекрасно. Коненшно для меня он уже простоват, но прощаться с ним не хочу пока. Кризис. Обслуживание в среднем 12 тыс на т.о. Покупал в фаворите, служба поддержки работает хорошо. В этом авто главное знать особенности коробки, если начинаешь гонять то она становится шустрой, но можно ездить и в барском режиме. На 130 расход 10 литров а то и более, опять же все зависит от резкости ускорения. Забыл сказать лампочки в фарах менял часто но это не к авто! Цены конешно на него уже подскочили, но его нет смысла брать новым! Можно и трех летним. Запас прочности огромный! После 50 тыс звук двигателя меняется, становится как у трактора с легким приятным еле слышным свистом. Моей скво в авто очень нравится, т.к. В бмв ее постоянно укачивало)))) в общем авто как наш бтр, надежное и ничего лишнего! Да, краска авто после стольких лет как новая!!!