Відгук Jaguar XKR 2011

Купе Кузов
5 (л) Об’єм двигуна

Единственное, что немного смущает – это его слишком широкий нос. Кажется, что он слегка развороченный. Но производители все равно допустили один просчет – уж не знаю специально или нет – объем багажника у этого автомобиля маловат. То есть он не особенно соответствует габаритам такой машины. Задние места тоже подкачали. За счет того, что здесь располагается отсек для убирания крыши, они несколько поджаты. Но, в принципе, автомобиль-купе и не рассчитан на большие компании. Поэтому придирка эта субъективно моя.

Ягуар XJR есть у моего брата. Сказать, что это машина-мечта – это ничего не сказать. Сделана, как и иные модели просто на высшем уровне. Все продумано, в салоне разные кнопочки, крючки, подставки – все из цельного металла, и, конечно, никакой пластмассы. Но именно своим качеством и гордится компания-производитель. Автомобиль большой и очень широкий. Этот Ягуар, несмотря на свои габариты, очень легок в управлении. Садишься за руль и теряешь счет и времени и скорости. При этом он настолько комфортен, что даже если вы проедете порядка 1000 км, ни на секундочку не устанете.

Антон Косенко
17 вересня 2012