31 відгук про Hyundai Sonata 2010 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
динаміка, шумоізоляція
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Покупал на пробеге 94 тыс., отъездил почти 2 года и 15 тыс. км. За это время могу сказать, что автомобиль надежный и недорогой в обслуживании, многое по машине можно делать самому, запчасти недорогие. Понравилось то, что машина очень просторная в салоне, большой багажник, удобный передние кресла, передвигаться на дальние расстояния комфортно, расход по трассе в среднем 7 л при скорости 120-130 км/ч, в городе летом - 9,5 л, а зимой доходил и до 11,5 л при коротких переездах и 2-3 прогревах за день. К топливу не привередлива, можно лить 92, но заправлял только 95. За почти 2 года ни разу не подвела. И главное, одна из причин покупки, это дизайн авто. По моему мнению, кузов прекрасно смотрится и сейчас, спустя больше 11 после появления на рынке. Что не понравилось. Во-первых, у меня была базовая комплектация и по набору опций очень бедная. Тканевая оббивка кресел спустя 10 лет смотрится не очень, у водительского кресла на боковине появилась потертость, черный цвет под выгорел. Пластик в салоне нежный и очень царапается, особенно на центральном туннеле и элементы окрашены под алюминий. Качество руля тоже не на высоте, при пробеге в 94 тыс. он сильно потерся в области без кожи и на нем появились трещины, но это решается перетяжкой. Во-вторых, качество шумоизоляции низкое, при скорости 140 км/ч в салоне кроме шума колес появляется и гул мотора, поэтому ехать больше некомфортно. Подвеска мне показалась жестковатой. И машина не для динамичной езды. В целом, машина оставила двоякое впечатление. Если бы отмотать время назад, то покупал бы только в максимальной комплектации и с двигателем 2,4 л.
Роман25 квітня 2021

ціна
якість матеріалів
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Хорошая машина в своей ценовой политике. Минусы: ходовая слабая и плохое качество пластика на торпеде и дверях.
Валерій28 червня 2020

5.0 Відмінно
якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
об`єм багажника
Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Авто тільки на газу, дуже економний як на свою вагу та об\'єм двигуна. Дешеві оригінальні деталі, розхідники.
Ігор06 квітня 2020

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Автомобиль стоит своих денег. Не дорогой в обслуживании. Предназначен для поездок семьи на дальние расстояния. Вопрос клиренса и шумоизоляции решается.
Саша13 березня 2020

витрати палива
дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Второй владелец, за 250 000км замечаний нет. Удобный и комфортный автомобиль. Минимальный расход топлива 8 л, средний 10л. за время эксплуатации только регулярные ТО -масла, фильтра, колодки, тормозные блины, подшипники. Из замечаний, клиренс ниже чем у предшественницы на 2 см, низкопрофильная резина. Возможно надо использовать диски R16. Очень хороший автомобиль!
Дмитрий12 лютого 2020

4.8 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція
137 тис.км 10.5 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
от первого владельца взяли на 95ткм, сразу поняли что он был варварским человеком, мы же проехали за 3 года 40ткм, для наших дорог немного "нежная", но не прихотливая, по регламенту все менялось, ГУР умер на 133ткм просто начал гудеть, после пропали даже усилия, заменили, больше ничего не произошло, ЛКП очень тонкий и не любит тополиную смолу, просторный, комфортный седан, остались довольны, после продажи тоскливо :) очень потрудились над дизайном YF корейского авто, за это жирный плюс, 8 лет как кузов актуален и имеет представительный вид! 3й
Роман04 грудня 2018

Надежность Комфорт Дешевое обслуживание
Передняя подвеска
  • 5 Надійність
Всем приветНачну с того, что я хорошо отношусь к корейскому автопрому. Это мой четвертый Hyundai подряд (до этого были Элантра 1, Акцент и НФ), и все как один были надежными и неприхотливыми.Теперь к Сонате, и начну с минусов.Сравнивая ее с эталоном D-класса в лице Камри, существенных два: шумка слабее, и работа передней подвески не очень. Она короткоходная, и проезд на скорости мелких препятствий ("лежаки", ямки) сильно отдается на руле и довольно железным звуком. Это на низкопрофильной летней, R18. Думал, поставлю на зиму R16 и резину повыше, но ничего не поменялось, правда, стало ожидаемо тише и мягче.(К слову, на НФ до этого "лежаков" не замечал. Вот это был лайнер! До сих пор жалею, что продал)На этом с минусами все. Остальное - только восторг.Салон огромен, багажник тоже (хотя по мне так можно было и вполовину уменьшить). Качество материалов отличное.Динамика хорошая, мощности для обгонов достаточно в любых условиях, автомат работает четко, может, немного тугодумен.Расход 12 по городу.Где -то в инете читал отзывы про панорамную крышу, будто скрипит и не брать ни в коем случае. Бред.Ликвидность.Брал в 2012, двухлетку с пробегом 10тык, за 840 тыс. Продал спустя 4 года за 710тыс (трейд-ины оценивали 600). Ушла за три недели.НадежностьЗа 4 года - 4 ТО. Все. На одном из ТО проточили передние диски и поменяли одну шаровую.Машине уже 6 лет, иначе б не продавал.Безопасность и внешний вид - ставлю звездочки только потому что без них нельзя сохранить отзыв.Как оценить безопасность?! Подушки и прочее заявлены, крэш-тесты я не делал. Читайте профильные отзывы.Пj внешности - тут дело вкуса. У меня отторжений не вызывает.
sh.abdukhanov23 жовтня 2016

• 5 Надійність
Мой стаж 11 лет. Машины были разные от ВАЗа до БМВ 7 2001 года.Машина покупалась с пробегом 35000 и была на гарантии. В комплектации было всё, кроме цветного экрана.Продана машина через 4 года с пробегом 195 000!!По гарантии еще на пробеге что-то около 60ти тыс поменяли катализатор, опорные и ступичные подшипники. Далее ТО каждые 15 000 км в "гаражах у своих".Первый раз залез в подвеску на 150000, впервые поменяв тормозные диски, стойки, пару подшипников, тягу, шаровую, и прочую мелочь. Получилось по материалам 32 000 при курсе доллара после кризиса. Это самые большие вложения.Панорамная крыша была сделана предыдущим владельцем по гарантии и скрипов не издавала.Тем кто смотрит мотор 2.0, рекомендую для сравнения проехать на 2,4. Разницу ощутите. Мне с 2,4 динамики для уверенных обгонов на трассе хватало.Расход город - 12,5-13,5 АИ 92 трасса - 7,5 круиз 90 Минусы: штатные диски r18, пару раз пришлось варить. И клиренс. Очень долго продавалась. Но пробег не скручивал - отдал за 620 тыс..Плюсы: цены на расходники, надежность. Машина возила меня на расстояния до 5000 км(прошлым летом в Сочи)на круг без всяких вопросов и намеков на неисправность, опция безключевого доступа, просторный второй ряд, большой багажник.Согласен, что Соната внешне похожа на Солярис и для обывателя не отличимы эти авто, но ровна также, как Поло, Джета и Пассат или рапид, октавия и новый суперб).Отвечу на конструктивные вопросы об автомобиле.P.S. Находясь в поиске нового авто, проехал ради интереса тест-драйв на i40... на мой взгляд это ужасный авто, мотор в 150 л.с. рычит, но не едет, шумоизоляция отсутствует, места в салоне значительно меньше. Если бы выбирал между i40 и Сонатой, не задумываясь взял бы Сонату с пробегом, чем новую сороковку. Но ищу сейчас кроссовер. Всем добра)
Tikto20 червня 2016

Не дорогое обслуживание,просторная,красивая.
Шумка
  • 5 Ціна
"Соня" 2мт,137 сил,2010г.Пришел в салон,увидел,полюбил,купил.Прошли мы с ней 25000км.Впечатления самые хорошие.Немного тяжеловата в горку,но это мелочи,не напрягает,мы с ней по этому поводу не ссоримся.На трассе-как в океанском лайнере.Но на дороге шумновата,правда.Вот подарю ей шумку на день рождения,будет рада.Из неисправностей-сгорела лампа подсветки двери(ужас!) и не гасла лампа подушки.Сбросили за 5 минут.Расход-летом около 10,зимой -примерно 11 (в городе).На трассе стараюсь резко не трогаться,не тормозить и расход 7-8.Масло практически не кушает.В общем,я доволен своей красавицей.Всем сонатчикам привет!
Алексей Дмитриев24 травня 2015

4.4 Відмінно
экстерьер удачный, панорамная крыша, надежность.
Слабая краска, отсутствие камеры заднего обзора, широкие передние стойки.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
купил машину у приятеля. Соната арабка, из Эмиратов, без пробега. Интересно, но подушка безопасности только у водителя. Кондер супер! Печка тоже есть, а то напугали, что в югах ее не ставят! Панорамная крыша - хорошая вещь! Рулится легко, очень удобная и в городе и на дальняках. Юркая, до сонаты была альмера классик, так по ощушениям Соната быстрей и на меньшем участке разворачивается. Просторная, на заднем диване можно сидеть нога за ногу. Отдельные плафоны для задних пассажиров. Расход бензина 7.0 на трассе и в среднем 11-12.0 по городу. Можно лить 92-95. Машина спортивная, дури много, 178 кобыл под капотом! Первое время выезжал всегда с пробуксовкой. Просвет низкий, но мне нужна была машина для повседневной эксплуатации, потому поставил проставки между пружинами и кузовом, увеличив клиренс на 3 см. На ходовых качествах не сказалось, езжу обычно 90-140, редко разгоняю до 170км\\ч. Запчасти и расходники дешевые. Масло заливаю 5W40 и меняю на 7-10тыщ.км. Недостатков практически нет, ну может быть слабая краска, отсутствие парктроника в моей комплектации. Торпедо не очень нравится, но это на любителя. Стойки передние широкие и мешают обзору.
Тагир Тагиров29 жовтня 2014

• 5 Надійність
Прошло 3 года владения сонатой 6 и пробег 63000 км.Прочитал много отзывов. Правды, по моему мнению, в них 50%. Делюсь своим опытом.1. Сервисное обслуживание. ТО1 (15000км) - 7000. : Замена масла, замена 3-х фильтров, компьютерная диагностика ДВС, электрики, диагностика ходовой, развал-схождение проверка. Фильтр салона - замена была предложена вне регламента (цена + работа 1230. и 350. соответственно). Можно было не менять.2. ТО2 (30000км) - 7200. Замена масла, замена 3-х фильтров, компьютерная диагностика ДВС, электрики, диагностика ходовой, развал-схождение проверка. Замена фильтра салона по желанию (поменял). Плюс посадочные места дисков, клеммы аккумулятора и суппорта тормозов обработали какой-то смазкой (типа медной пыли).3. ТО3 (45000) - 7800. Замена масла, замена 3-х фильтров, компьютерная диагностика ДВС, электрики, диагностика ходовой, развал-схождение проверка. Замена фильтра салона по желанию (поменял). При проверке развала нашли отклонение в задней подвеске (1,5 градуса, если не ошибаюсь). Но регулировку не сделали, так как не смогли открутить регулировочные болты (типа закисли). Сказали надо срезать с заменой саленблоков. Ценник за работу в районе 4000. Забил. Резина в порядке так и проездил до 60000км.4. ТО4 (60000км) - 19400.(со скидкой 5%) Замена масла, замена 3-х фильтров, компьютерная диагностика ДВС, электрики, диагностика ходовой, развал-схождение проверка. Замена фильтра салона по желанию (поменял). Замена топливного фильтра по желанию (поменял). Замена свечей по желанию (поменял). Замена тормозной жидкости. По развалу - те же отклонения, только болты уже отвернулись и все было отрегулировано. Оказались изношены передние тормозные колодки в ноль. Пришлось менять. Цена колодок 4500.!!! (на экзисте такие можно заказать за 1400. это самые дорогие, родные). Не оригинал от 600. Свечи стоят в сервисе 380р. на экзисте 340р. Топливный фильтр в районе 1300. в сервисе. Фильтр салона угольный фирмы кнехт на экзисте стоит 700-800 простой от 400. Вот и вся стоимость ТО. Дополнительно: на 54000км и 57000км по очереди сгорели лампочки ближнего света цена вопроса 160.за штуку. Поменяет и первоклассник. В районе 50000км. загорелся "чек". Машина полчаса молотила на холостом (зима). Проехал 100км. и в сервис. Оформил диагностику, подошли к машине, завели. Закон подлости - "чек" пропал. Диагностика показала сбой в работе датчика (лямбазонт кажется так называется, стоит в выхлопной трубе). Обнулили ошибку на этом ремонт закончился. Сказали, что возможно забился копотью, потом "просрался". Цена вопроса 580.Окраска кузова. Машина 80% пробега эксплуатировалась в режиме "трасса". Сколы есть, но далеко не критично, с камри и короллой не сравнить. У последних все хуже в разы.Шумка в районе арок действительно слабая. Камни из под колес бьют как по консервной банке. Да и резина корейская очень шумная, но износостойкая. Сейчас износ 50%. Не буду расписывать ходовые качества, но если ваша крейсерская скорость 110-130км можно ехать очень даже комфортно. Выше - действительно начинает рыскать по дороге, а если по колее, начинает еще и зад плавать. Зимой в машине очень тепло, салон прогревается при -10" в течении 10-15 минут, можно ехать в майке. Да на холодную движок работает шумновато. Слабовата разгонная динамика на низах, но опять это все условно. Что писали с подсветкой в салоне - все правда до последнего слова. Коробка-автомат работает тихо при плавной езде даже не слышно как переключается. При скорости 120км/ч обороты в районе 2200 об/мин. Крепкое лобовое стекло, всего два небольших скола. Хотя принимало такие удары, что мама не горюй. Плохой ближний свет, да и дальний желает быть лучшим. Обзорность плохая из-за широких и заваленных стоек. При громкой музыке дребезжат динамики в дверях. Появились сверчки в районе обивки крыши. Кожа на сиденьях выдерживает износ хорошо, до сих пор как новая. Пластик износостойкий. НЕ скажу, что я чистюля, но салон до сих пор как новый. У самих сидений боковая поддержка никакая и сами очень мягкие. Вывод: до 100000км менять не буду, в целом машина устраивает. И вообще были и жигули, и опель омега В, и ауди от 100 до ауди А6 (5 штук). Панты прошли, поменялись жизненные ценности. Поэтому считаю лучше ездить на новой сонате, чем на 5-6 летней ауди. Все таки надежности у сонаты не отнимать. Всем удачи на дорогах.
Hanter20 жовтня 2013

Великолепная управляемость
Большой расход топлива
  • 4 Надійність
Добрый день уважаемые читатели моего очередного отзыва. Хёндай Соната, это один из немногих автомобилей который произвёл на меня незабываемые впечатления. С одной стороны он напоминает мне нашу отечественную машину ГАЗ 3110 "Волга", но не тут то было, Соната индивидуальна в своём классе.Габариты ближе к большим, что отражается на комфорте когда сидишь в салоне автомобиля. отличная управляемость и подвеска оставляет все негативные мысли позади.Да, и с виду она достаточно симпатична, хватает одного взгляда чтобы влюбиться в неё навсегда.Великолепный салон и восхитительные дефлекторы, наполняют безудержным удовольствием этой прекрасной ласточки.Расход топлива составляет порядка 12 литров на 100 километров.Я даже ничего плохого не могу сказать, потому что она покорила меня с первых дней её существования!
serg3425 серпня 2013

2.4 Погано
Внешний вид.
Расход по городу в летний период 13 литров, зима 16. Нет шумоизоляции. Подвеска практически не гасит даже незначительные неровности.
2.4 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Вся женская половина нашего семейства отказываются ехать на этой машине на дальние расстояния, аргументируя - мол очень устаём. При этом на предыдущей модели они за. Ну что сказать, цель покататься на МОДНОМ и КРАСИВОМ авто достигнута, а в остальном конкретный промах. Ходовая слабая. Уже сменил - передний правый амортизатор, левую шаровую, подшипник ступицы, задний правый саленблок и это до 30т км. Используется только для езды по городу без излишеств. Появился удар рывок при резком нажатии на педаль газа не в пол. Ещё при 30т всё было плавно. А обгон на дорогу то нужен. Рывок хоть и не сильный но... Встречал и тех кто не нарадуется машиной, потому судите сами, а лучше возьмите у кого нибудь на день и если за эти деньги вас устраивает то Удачи. Подходят колодки от газели при лёгкой правке болгаркой, а там вам решать. 120 или 500 грн как вариант. ЛУЧШЕ не эту модель, хоть модно и красиво. И задумайтесь сколько вы заплатите за топливо проехав 100т км плюс расходники и ремонты.
08 серпня 2013

4.2 Відмінно
Оригинальная внешность.Просторный комфортный салон.Хорошая динамика.Отличная управляемость.Надёжность автомобиля в целом.
Короткий межсервисный пробег между Т. О.
  • 4 Ціна
Динамика для такого довольно-таки тяжёлого автомобиля достаточно хороша, во всяком случае при обгонах даже никогда не задумывался, просто нажимал педаль и шёл на обгон, даже не переключаясь с пятой передачи. Управляемость прекрасна, руль довольно информативный, дисковые тормоза спереди и сзади работают надёжно, также стоит система АБС.Салон очень просторный, в моём случае кожаный, передние кресла с подогревом, водительское кресло имеет регулировку по высоте, сами кресла очень широкие, так что даже крупногабаритный водитель будет чувствовать себя комфортно, климат-контроль со своей задачей справляется уверенно, спереди и сзади имеются боксы с подстаканниками, помимо гнезда прикуривателя, есть ещё одно на 12 вольт. Кресло водителя с поясничным упором, поэтому даже на дальних поездках не испытывал дискомфорта в области поясницы.Багажник просторный вместительный, в нём так же имеется розетка на 12 вольт, что позволяет подключить тот же автомобильный пылесос или, например, при поездках на природу я подключал туда автохолодильник.Задний ряд сидений складывается в соотношении 60/40, открывая при этом доступ в салон, что в свою очередь позволяет перевозить довольно-таки длинномерные грузы. Запасное колесо утоплено в специальную нишу по середине багажника, за счёт чего не скрадывается полезный объём.Т. O. по требованию завода-изготовителя осуществляется каждые 10 000 км пробега, что конечно лично мне кажется довольно коротким межсервисным пробегом. По ценам официального дилера оно стоит примерно так же, как и на Форд Фокус, Шкоду Октавию, Шевроле Лачети и другие автомобили среднего ценового сегмента. Покупать такой автомобиль конечно стоит, в данном случае как нельзя лучше подходит выражение "много автомобиля за мало денег"! От себя лишь могу добавить - "много хорошего автомобиля за мало денег"!
Вячеслав23 червня 2013

надежность.
за время эксплуатации не разу не подводил.
  • 4 Ціна
Автомобиль комфортный, надежный. Соответствует цена и качество. За время эксплуатации никаких проблем не возникало. Все необходимые функции включены в штатном оборудовании, дополнительно нечего не нужно устанавливатью. Двигатель достаточно мощный, в условиях зимы заводится отлично, очень устойчив на скользкой дороге. Шумоизоляция салона себя оправдывает. Ходовая часть неубиваемая, что немаловажно для наших дорог, в целом машина адаптирована для наших дорог, не боится не снега не песка. соответствие цены и качества. Сочетание маневренности и скорости плюс комфортность, дальние расстояния для этого автомобиля, расход на трассе восемь с половиной литров при скорости 120 км., что ещк можно говорить.
Валерий Шурков08 березня 2013

дизайн кузова
Практически только регламентные работы. Проблем с запчастями не было.
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Впечатление очень хорошее. Очень стильно выглядит, узнаваема, окраска кузова не стандартный оттенок - коричневый "Экспрессо". Мягкая по нашим дорогам. Экономичная как для ее веса и скоростных возможностей. Вместительность для ее класса достаточная. Однако не достаточно динамична при полной загрузке. Явно не хватает мощности для динамичных маневров. Клиренс при полной загрузке не достаточен для наших дорог. Светлая кожа быстро затирается. Химия не помогает.
Сергей Зелюк03 листопада 2012
Дивитись ще 518 відгуків про Hyundai Sonata →

Устойчивость, динамика, расход топлива, прикольный дизайн!
Ходовка, отсутствие вменяемого сервиса, для столь не дешёвых автомобилей!
4.0 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Много всякого бреда в отзывах... многие видимо даже в этой машине не сидели и пишут. Короче скажу так, взял в феврале прошлого года модель 2010г. Машина в принципе за эти деньги очень даже неплохая, по динамике и по расходу, подвеска вообще идеально глотает повороты... Единственное что очень сильно расстроило, это отношение ипортёра к клиентам, после одного случая я принципиально никогда больше не куплю Хюндай... на первых моделях Сонат новых (как мне говорили) были проблемы с подшипниками, импортёр с потолка придумал давать гарантию на своё усмотрение (первым дали год всего), я купил в феврале, а с марта уже давали всем 60т км (это притом что мы покупали все за одни и те же деньги), казалось бы нафига она нужна вообще, если машина не убиваемая на примере предыдущей... но подшипники как опорные так и ступиц сразу почти вылетели, я к сожалению мало ездил в этот год, у меня просто не успели, я приехал к ЮА холдингу в Донецке, с меня сбили бабло типо посмотреть что за стук... типо подшипники паренек, у тебя уже гарантии нету, извини... потом когда я с неё слез я узнал, что оказывается они меня кинули и все таки обязаны были менять, гарантия снималась только с подшипников ступиц, про опорные ничего написано не было... короче клоунада, я должен был перечитывать весь список, и найти что с подшипников со всех снимается, кроме опорных... сейчас на данный момент меняю за своё бабло подшипники ступиц, итого уже влетел почти на 3 касаря гривен, помимо влетов на ТО, молодцы ребята так держать! наверное еще то на 30т. сделаю и слезу... всеравно с ходовки гарантию сняли, короче компания рога и копыта... хз может мне так повезло просто! Думайте сами, за хюндайскими работягами, все книжки перечитывайте и все проверяйте, редкие кидалы!
Макс16 вересня 2012

Узнаваемая внешностьКомфортКомплектацияМощностьЕкономичность
По машине нет, а по сервису есть не много
  • 4 Ціна
Купил 2,40 с панорамой и всем остальным в ноябре 2010 проехал правда только 20 т.км. машинка супер очень доволен, менял только фильтра и масло дотираю родную резину. на трасе держиться оч хорошо управляэмость 5+. сравнитьельно економичная мах 11,5 по городу, а мощя то есть. Один минус - брал одну из первых и как оказалось не у официалов, вот теперь не большие проблемы с гарантией...
Валентин26 червня 2012

4.2 Відмінно
много не обременительного в содержании автомобиля с кучей опций.
относительно жестковатый автомобиль?.
  • 4 Ціна
Взял летом б/у годовалый с пробегом 24 т.км. Откатал 5 месяцев, около 3 т.км. +1700 км. перегон. Для полноценного отзыва маловато, но поделиться впечатлениями хочу. 2.4, 174 л.с., АКП-5, макс. комплектация. Дизайн. Экстерьер сдержан, солиден. Красив? не думаю. Ну разве что сзади. в целом мазда 6 и теана 2 красивее. Интерьер очень удачен. Понравился больше, чем у японцев. Устраивает полностью. Черная кожа и вставки под дерево- солидно, богато. качество материалов и подгонка на достойном уровне. Вечером вообще красота! белая подсветка приборов и синяя панели - супер! Яркость регулируется вся. Салон очень большой. Просторно и спереди и сзади. Сидение не идеально. Уловить , в чем проблема не могу, но что-то не так. может длинна подушки? но тем не менее 1700 км. с остановками только на заправку в легкую пролетел, не устал. Если гонять, то не хватает боковой поддержки. Но то авто не для гонок. На твердую четверку сидение. А вот кожаная обивка отлична! Кожа мягкая, перфорированная. Обычно летом на коже потеешь (даже с кондеем), тут даже намека нет на это. В этом плане гораздо лучше, чем у одноклассников и всяко мерсов-бмв в начальных комплектациях (там вообще иск. кожа). Подогрев передних сидений неравномерен, но не принципиально. Очень злит отсутствие такового на задних. Большие авто берут для перевозки пассажиров, почему их обделили этим важным элементом комфорта? бред. и не нравится , что подогрев без задницы на сидении не работает. почистил снег, сел, а сидение все еще ледяное. ждет нагрузки на датчик. Чуть не хватает диапазона регулировки руля на себя. Управление климатом кнопочное, что не очень удобно. приходится отвлекаться от дороги. "крутилки" возможно лучше. Сам "климат" работает отлично. Люк - душевная штука. Как только солнышко- открываю, приятно. До 80 - 100 кмч не шумит и не задувает. Музыка очень прилична. не для меломана конечно, но этот этап я прошел уже. мне хватает. Чейнджер прекрасно читает все диски, радует присутствие юсб порта (тоже всеяден). есть еще и для айпода в подлокотнике (последний удобен, имеет 2 отсека.). Радио вот только качеством звука не блещет. как-то не ярко. и дело тут не в том, что "фм по определению не выдаст такого звука как СД". это я понимаю, но почему тогда простой jvc в отцовской шкоде выдает гораздо более чистый звук фм? Не хватает памяти сидения водительского. Иногда меняемся с отцом машинами, досаждает. Фиксация открытых дверей какая-то невнятная. Есть датчик забортного воздуха, и он работает! когда надо сам включает рециркуляцию. Салонный свет и головной свет достаточны вполне. датчик света любопытная, но бесполезная опция. у меня всегда горит ближний. Хотя в летний период может и попользую эту опцию. Управляемость средняя. не для гонок. На скорости больше 150 уверенности нет в поворотах крутых. Но по мало-мальски прямой как по рельсам идет. Колею терпит. Машина жестковата. Не мерс. Мелочевку (швы, стыки и т.п.) отрабатывает довольно подробно. Хотя на столичных дорогах я этого не замечал. А вот в провинциальном городишке с разбитыми дорогами малость раздражает. Скорее всего виноваты 17 колеса. При покупке сделана была доп. шумоизоляция, поэтому моё удовлетворение шумкой не объективно для стоковых авто. Но тем не менее шумоизоляция супер! 140-150 кмч разговариваешь не напрягаясь. Велик радиус разворота. Автомат работает довольно шустро и незаметно. Мощности 174 кобыл достаточно для большинства ситуаций. Кик даун впечатляет. Ручное переключение не оценил. Не слышу обороты (вот минус хорошей шумоизоляции), не чувствую когда переключать. Баловство короче. Бензина расход: по трассе около 9 -10 если не экономить, по городу в среднем режиме и прогревами около 14. у отца по городу получается 11 л. на 100 км. Багажник очень большой, довольно удобный. Открывается из салона, с пульта и ключом. Спинка заднего сидения складывается , при том частями. По надежности мало что могу сказать. Малый пробег еще. На данный момент пробег 29 т.км., на 15-ти меняли по гарантии шаровую. все. Но хюндай уже почти в лидерах во зарубежных рейтингах надежности, это радует заочно. В обслуживании машинка обещает быть не дорогой. Гарантия 5 лет на основные узлы приятна. Итого. НФ-большой, солидный, надежный и недорогой в обслуживании автомобиль. Вполне комфортный на не самом плохом асфальте (и/или на 16-х дисках). По большому счету единственным минусом считаю относительную жесткость (хотя всякие сивики/аккорды/рав4/срв и т.п. еще жестче) . все остальное придирки. так, чтоб было :) машинкой ОЧЕНЬ доволен.
Савва04 липня 2012

2.6 Погано
дизайн.
ходовая, качество, расход, клиренс, стоимость.
2.6 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
5дней назад продал и первой из 8 машин даже вслед не посмотрел. За 1.5 года подружился со всем СТО, отличные ребята. О машине: брал максималку, первое растроила ходовая, пробивает в кузов неровности, очень неприятно, той весной застучала крыша, и так тарабанила, как на Газеле, разбирали, проклеивали, шумка, раз 10 полностю разбирали ездело все СТО слушало, результат сказали СРЕЗАТЬ КРЫШУ И ЗАНОВО ПРОКЛЕИВАТЬ, отказался так и ездил временами прападал стук и появлялся когда хотел, гарантия на ходовую год... Поменял 2 стойки, 2подшипника, 2 ПОЛУОСИ (стоимость одной 6100гр.) через 10000 в поворотах опять зашумела полуось правая (так и продал), стоимость расходников огромная, колодки1200 (лексус 500), кожа за 1.5 года с регулярным уходом, потерлась как у 20 летней, пластик тоже, машина обошлась в 38000$ продал за 27000$!!! КОЖУ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ КРАСИЛ! мАШИНА НИЗКАЯ, ВОЗИЛ СЕМЬЮ В Моршин, днищем цеплял все. Реальный расход в городе 13-16 в основном около 14л. на трассе при 160 км/ч 11-12 при 4000 об. рев двигателя в салоне, динамика ничего но шкода 1.8 рвет Сонату. Из + дизайн, очень красивая машина. Вот мой горький опыт с Кореей. В пятницу иду за немцем. Всем счастливо (и не слушайте заказные делитанские восхищения, вот реальность) думайте.
дима10 квітня 2012

Відгуки про Хюндай Соната по рокам