31 відгук про Hyundai Sonata 2010 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
на первых 20000 тысячах повело передние диски,еще через 10000 поменяли по гарантии задние стойки (в 60000 еще раз поменяли) к 60000 подшипник передней ступицы тоже поменяли.Начали с пугающей переодичностью перегорать лампочки. Но на Мерседесе все ломалось значительно чаще и больше... так что корейцы молодцы - прекрасная машина кто бы чего ни говорил.
  • 5 Ціна
присоединяюсь к восторженным отзывам об этой машине!!!!!!! После Мерседеса Е класса и микроавтобуса Мерседес Vito могу честно сказать ни секунды не пожалел что купил Сонату. Один недостаток - это свет фар,но у меня 2.0 с АКПП и фары просто галогенки -слабоваты.у кого ксенон вроде довольны.
Андрей Михайлович26 березня 2012
Дивитись ще 518 відгуків про Hyundai Sonata →

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість
  • 4 Ціна
Автомобиль куплен в августе,пробег 73000 км,езжу без перерыва,за день порезжаю до 500 км.Купил авто из-за качества,надежности и внешнего вида Салон очень качественный,удобный.Я как водитель очень доволен,сиденья комфортные,езжу по 7 часов на авто и не устаю,развлекает прекрасная акустическая система с сабвуфером.Хочу отметить,салон на солнце не нагревается! Плавность хода для спортивной подвески супер Управляемость отличная,есть счем сравнить,вожу еще спортивный автомобиль.На большой скорости дорогу держит отлично Динамика хорошая,9 сек до сотни,если автомат перевести в ручной режим.Это 178 л/с . Машина очень надежная,потому и покупал именно HYUNDAI.Езжу на ней год,пробег 73000, проблем с машиной не было По городу 9.5-10 л,на трассе при спокойной езде 7л,при агрессивной 9.5-11л По такой цене лучшего авто такого класса не найти Машиной доволен,еще раз подчеркиваю,есть с чем сравнить,в моем автопарке присутствуют такие машины как AUDI TT (ABT LIMITED 2),WOLKSVAGEN TOUAREG,CITROEN C4 PICASSO.У которых пробег чуть больше сонаты и соответственно проблем с ними тоже больше.К стати,CITROEN оказался надежней немцев!!!
volobuev9103 вересня 2011
Дивитись ще 518 відгуків про Hyundai Sonata →

динаміка, якість збірки, простір салону
  • 4 Ціна
Напишу про Сонату 2010 года (последний кузов).Купил машину 2, 5 месяца назад 9-месячную с пробегом 26 тыс км. Сборка - США, Алабама. Когда они появились на рынке летом 2010 г после тест-драйва решил, что, когда буду менять машину - это будет очень серьезный вариант для рассмотрения. Выбирал между этой моделью, Хондой Аккорд 2, 4 (не путать с Аккордом в Европе - другая машина) и Ниссаном Алтима 2, 5. Заплатил за нее 23 тыс. долларов. В комплектацию входят двигатель GDI 198 лс, коробка тип-троник с 6 ступенями, литые диски R17, тканевый салон, кондиционер, обогрев пер. сидений и лобового стекла, музыка с 6 динамиками.Машина в смешаном цикле расходует (согласно компьютеру) 8, 7 литра на сотню. 3 дня ехал по трассе на круиз-контроле со скоростью 120 км/ч. Расход получается 6, 7 литра. В механическом режиме коробки разгон - вполне удовлетворяет. Педаль газа какая-то мягко-вялая. Чтобы резко уйти с места в разгон на автомате, нужно нажать педаль пракрически до пола. Но это - возможно - специфика конкретной машины. У продавца их было 4 этой марки и года. У одной из 4-х педаль газа была намного жестче, но мне не понравился тот цвет.Салон - удобный. Много всяких мелких бардачков и ящичков, типа для GPS и т. д. Странный звук у гудка, но про это писали все. Гудок стоит очень близко под капотом, легко поменять на другой за 5 минут. Но не хочу связываться с гарантией. Приятная примочка для базовой версии - БлюТус. Сначала боролся с компьютером по произношению цифр на английском, потом плюнул, стал просто говорить по-имени, кому позвонить. Машина понимает и звонит. Когда замедляешь движение в трафике (без торможения), чувствуешь переключение с 5 на 4 передачу примерно на скорости 50 км/ч. При разгоне переключений не чувствуется вообще. На скорости 60 она уже идет на 5-й, на 80 переключает на 6-ю. Бензин лью 87-й (аналог 92-го). Замена масла - каждые 6 тыс. км согласно книжке. За 2, 5 месяца проехал всего 8 тыс. Пока что впечатлений не особо много. В целом - хороший вариант за такие деньги.Всем удачи на дорогах!
Семен Семеныч18 червня 2011

4.6 Відмінно
Дизайн, эргономика, ходовая, управляемость, комфорт
Мертвые зоны, расход.
  • 4 Ціна
Соната 2.4 АКП, белая, панорама, беж салон, короче полный фулл. Пробег 4500. Прошел первое ТО на 2500. Сразу хочу отметить высокое качество обслуживания на ТО (ТЦ Навигатор Запорожье) (НЕ реклама). Первое что сделали-помыли машину, поменяли масло фильтр, осмотр ходовой и по моей просьбе сделали развал-схождение. За все 730 грн! Был приятно удивлен. Теперь собственно по машине и сразу о недостатках. очень напрягают мертвые зоны в районе боковых зеркал и задних боковых стоек. В городе при заезде во двор бордюра в направлении поворота не видно вообще. Можно легко наскочить колесом. Приходится ориентироватся по капоту и противоположному бордюру. Такая же песня когда сдаешь назад. Задняя боковая стойка закрывает обзор на 45 градусов. Несколько спасают большие боковые зеркала и парктроник, но надо быть очень аккуратным, особенно в темное время. Заводская резина ни к черту, но это проблемка не только Сонаты. Шумку как минимум арок делать обязательно-слышно все и вода и гравий. Дальше, удивительно но в дождливую погоду моментом забрызгивает боковые зеркала снаружи и передние боковые стекла. Что с этим делать не знаю. Теперь о главном. Насколько я успел понять алгоритм работы АКП и Двигла. При спокойной езде АКП быстро идет на 6-ю, но при обгонах нужно приловчится работать педалью газа-у нее довольно длинный ход, поетому надавив немного машина просто набирает на 6-й, надавив глубже-перескакивает на 2 передачи вверх, обороты прыгают до 5-5, 5 тыс., мотор взревает и мы прыгаем вперед. Вобщем надо приловчится. Ну и расход... По городу с кондюком меньше 15, 5 не показывает, по трассе меньше 9 добится не удалось даже при спокойной езде 110-120 км/ч. На сервисе говорят что после 5 тыс. расход упадет. Ну посмотрим. В остальном все в порядке. Дизайн конечно супер, тормоза и управляемость в порядке. Все работает, никаких сверчков в салоне пока нет. Очень нравится машинка моей жене, из-за руля не выгонишь. Эргономика очень неплохо. Я со своими 186 размещаюсь удобно и за рулем и сзади. Вполне достойный автомобиль Для своего класса
06 липня 2011

дизаин больше ничего
хюндай это гавно сам испытал
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
никому не советую такое авто это погремушка на калёсах сам испытал во первых она вопше не для наших дорог во вторых за ней очень надо ухаживать а то она долго не поедит он сильно жорсткий для такого класа он отпадает во всём лучше француза они получше
афоня 17 квітня 2011

4.8 Відмінно
К положительному в этом автомобиле можно отнести следующее. Удобные кресла с хорошей боковой поддержкой, высокое качество материала, наличие климат-контроля и панорамной крыши, большой и вместительный багажник, шестиступенчатая автоматическая коробка передач работает исключительно быстро, практически не раздумывая.
Среди недостатков отмечу большой расход топлива-12л по городу, правда в салоне уверили, что после нескольких тысяч расход уменьшится. Узкий проем багажника, предметы, имеющие квадратную форму, не войдут.
  • 4 Ціна
Удачное сочетание стиля, практичности, качества это новая Hyundai Sonata. Нравится современный внешний вид (внешность выигрывает у многих более дорогостоящих автомобилей), инновации в области техники (система тормозов, новый вид амортизаторов), достаточно высокий уровень комфорта и безопасности. В целом же цена приемлемая, характеристики приличные, дизайн бесподобен, а с такими недостатками можно и смириться.Лучшего дизайна за такие деньги пока никто не придумал.
29 березня 2011
Дивитись ще 518 відгуків про Hyundai Sonata →

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону
шумоізоляція
  • 3 Ціна
Вполне комфортно для е класса. Хотя бы не пахнет дешевкой, как в других иномарках. Отделка, кожа, интерьер радует глаз. Есть люк, панорамная крыша, возможность складывать задние сиденья, чего не часто встретишь в других машинах такого класса, очень объемный и вместительный багажник! Из недостатков: крайне ужасная шумоизоляция, убогейшая музыка, жесткая подвесочка. Для автомобиля такого класса это неприемлемо. Шумку и музыку можно самому конечно поправить, но это дополнительные деньги... Руль тяжеловат конечно. В остальном все неплохо. Обзорность в салоне не самая хорошая, не помешали бы камеры и вменяемые парктроники! Если покупать, то только с движками от 2.4 и выше. С 2.0 машина не едат, а пукает :) Для 2.4 при 178 л.с очень неплохая динамика, но не самая лучшая. Особенно, если машину нагрузить людьми и положить еще какой-то груз! Машинка надежная, спору нету. Если и ломаться будет, то тока по мелочам: лампочки там поменять или еще какие-то мелочи... 15 литров город, трасса - 11. В целом неплохо! По престижу - машина действительно класса е! Внешне и внутри выглядит Очень достойно! Это не Мазда 6, не Камри, не Пассат и даже не Аккорд :) Эта машина выше классом. А вот цена как обычно подкачала! За 1.2 ляма можно новую Тиану взять, это куда более лучший выбор, или новый Мондео... Машинка достойна внимания. В целом все хорошо, кроме цены. Прошлое поколение Сонату NF 2008 года с коробкой АТ и движком 2.0 можно было купить всего за 750000 , пусть и с более слабым движком и менее богатой комплектацией, но того же класса Е. Есть разница 750 против 1200000! Не правда ли? :)
Yaroslav // PROMO21 березня 2011

красивая
коробка передач
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Погнался за красотой, до этой модели ездил Accord 2007 года, думал наконец то исполнили, но не тут то было, о каком ощущении скорости идет речь (инженеры ), нет обзора, автомат тупой, при высокой скоросте очень легкое управление руля, преодаление, даже слабых изъянов на дороге ощущается не только на позвоночнике, а и на зубах( выскакивают плобы ). Единственное утешение продал быстро.
Alex06 лютого 2011
Дивитись ще 518 відгуків про Hyundai Sonata →

Дизайн кузова.Большой багажник. Объем двигателя.Мягкость при езде.
Шумоизоляция на 3 с плюсом - могли лучше сделать. Я бы им показал как свою сделал. Акустика слабая.Задняя полка изредка шумит.
  • 4 Ціна
Дизайн супер, расход 10 литров на обьем двигателя 2 литра механика, салон обемный как моя спальна 2.00 на 1.80.Автомобиль сделан по дизайну отлично. Новая модель СОНАТы похоже задняя часть на ягуар, а перед с изменением взят у камри последнего класса. Расход реальный 10-11 литров при объеме 2.0 литровый механика. Управляемость на трасе хорошое. Очень комфортный автомобиль. Богажник большой. первое ТО на 1.500 м я прошл бесплатно. Второе ТО обещают 4000 т. р. Посмотрим. А так вообще я на ней проехал 3500 км и пока доволен. Машина пока не капризничает. Плюсы: Дизайн кузова. Большой багажник. Объем двигателя. Мягкость при езде.Минусы: Шумоизоляция на 3 с плюсом - могли лучше сделать. Я бы им показал как свою сделал. Акустика слабая. Задняя полка изредка шумит.Автомобиль стоит покупать, но только на механике. Даже 2.4 двигатель на автомате - ну просто очень туповат. Моим следующим автомобилем будет в новом кузове Хонда Аккорд. В этом автомобиле настоящий автомат, к которому нет вопросов. Не тупит и не тормозит при разгоне.Дорогие друзья, автомобиль Соната в новом кухе - модель отличная. Берите и не пожалеете. Всем удачи.
Алекс27 січня 2011

4.2 Відмінно
дизайн кузова, об`єм багажника, витрати палива
  • 4 Ціна
Приобрел авто 5 октября. С первого взглядя, что называется, "полюбил" соньку. Внушительный вид, отличный дизайн, прекрасные эксплуатационные характеристики. Видно сразу, что конструкторы не зря поработали над данной моделью. К настоящему времени проехал всего 1200 км. Впечатления от автомобиля заслуживают высокой похвалы.Плюсы. Габариты автомобиля позволяют с комфортом располагаться в салоне, в том числе на заднем пассажирском сиденье.Шестиступенчатый автомат оптимально подбирает передачу, так, что переключение происходит практически незаметно не толко для пассажиров, но даже и для водителя, что безусловно доставляет удовольствие от вождения. Двигатель 2.0 в принципе достаточно хорошо вправляется с ускорением, хотя я не сторонник агрессивного стиля вождения, но мощности хватает для решения задач ускорения при обгоне или при движении на подъем.Не остаются незамеченными и безусловно заслуживают внимания экономические характеристики двигателя. При движении по ровной трассе с одним пассажиром (умеренный стиль вождения) расход составляет примерно 6.8-7.0 литров. Считаю это хорошие показатели. В городском цикле 10.2-10.4 литра.К достоинствам следует отнести также размеры багажника.Минусы. Пока недостатков не выявил. Нравится в автомобиле все. Едиинственное пожелание (конструктивное) - высоту сидений для водителя и переднего пассажира я бы сделал немного повыше, хотя мой рост позволяет комфортно располагаться на водительском сиденьи, для переднего пассажира высота сиденья желательно повыше, а она (высота) для этого сиденья не регулируется. Кроме того, поставщику следовало бы комплектовать авто защитой картера и ковриками в салон заводскими, не вынуждая покупателя мотаться по рынкам в поисках подходящих.Автомобиль безусловно займет достойное место на наших дорогах, составит конкуренцию тойоте камри, ниссану теане. Своей цене он конечно же соответствует. В целом корейскому производителю огромное уважение за прекрасную разработку.
Михаил26 грудня 2010

4.8 Відмінно
Новый дизайн, по манере езды - спортивная машина, панорамная крыша с двумя люками, подогрев всех сидений, ничего нигде не скрепит.
Жестковата, ямы чувствуются хорошо, расход топлива не маленький, много пластика, зато не будет гнить.
  • 4 Ціна
Как только появилась эта машинка в салоне сразу же взял. Чисто белого цвета с красной кожей и объемом двигателя 2.4 автомат - 285 000 грн отдал. Отъездил уже 1500 км, на дороге ведет себя как ракета, педаль в пол и за 7, 5 секунд 100 км/ч, все оглядываются, потому что дизайн сильно на лексус смахивает. Расход по городу на автомате в пробках 13 литров, если давить на педаль газа, то под 16 расход будет, хотя по трассе с ездой 110 км/ч расход 8-9 литров. Подвеска конечно жестковата, ямы чувствуются хорошо, шумовка как у шкод, фольцев, много пластика как спереди так и сзади, поэтому лучше не цепляться нигде потому что треснет сразу. Машинка стоит своих денег, не стоит переплачивать больше лишь за бренд, 5 лет отъездили и продали, к тому времени появится уже что-то новенькое да и машина успеет надоесть.
09 липня 2010

Відгуки про Хюндай Соната по рокам