9 отзывов о Hyundai Sonata 1997 года

Мои отзывы →
4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, стоимость обслуживания
  • 4 Цена
Хорошая подвеска, очень мягкий в ходу, вместительный салон и багажник. Комфортное авто, в комплектации гур, 4 стекло подъёмника, кондиционер. Машиной очень доволен.
Максим25 октября 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
тормоза
  • 5 Цена
Владею данным авто уже почти 2 года. За время езды на авто поменял аморики стойки втулки стаба ну и расходники грм диски колодки топливный насос фильтр трубки. Цена на запчасти для примера как лачети +- ланос. Очень неприхотливая, я за год накатал 55-60тыс без вопросов менял расходники вовремя масло менял раз в 7-8тыс машинка едет очень бодро для своих лет, что еще порадовало, что курится до 8000 оборотов? Мотор такой же, как и на еклипсе старом вроде 1995 года Комфорты мягкий салон большой мой рост 190. Удобно как спереди, так и на заднем диване. Климаты подогрев сидений зеркал кожа gls без люка только☹️ из электрики, все работает кроме подогрева сидушек. Больные места это пороги, арки задние. Запчасти доступные, проблем не было. Машиной остался доволен. Большой + что она пригнана из Кореи!
Дмитрий Александрович Бондаренко09 января 2021

5.0 Отлично
Отличное сочетание цены и качества, мягкое движение, комфортная посадка, подогрев сидений, оптимальный расход топлива.
слабое лако-красочное покрытие, плохое качество напольных ковриков, быстрое изнашивание ремня ГРМ, дорогостоящая замена
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Легкий и плавный ход автомобиля, простор в кузове, объемный багажник. Отличная проходимость, особенно для таких габаритов, испытано на лесной дороге и на бездорожье в сельской местности. В зимнее время выручает обогрев сидений, в салоне прочная обивка. С водительского места отличный обзор, что важно для безопасной езды. При умеренной цене имеет дорогой внешний вид.
Лидия01 мая 2017

3.8 Хорошо
Лёгок в управлении не смотря на большие размеры, вместительный салон и багажник.й
Подвержен коррозии в районе задних ланжеронов и порогов, не дешовые ремни, слабый свет фар.
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Хороший большой автомобиль представительского класса, удобен и комфортен, интересный внешний вид, хорошо работает печка, зимой не холодно. Не смотря на большие размеры легко разворачиваться и парковаться. Вместительный салон и багажник. При использовании хорошого масла двигатель долговечен и надёжен. Удобная посадка в салон. Уверенно и устойчиво ведёт себя на трассе. Дороговатые ремни ГРМ. Ели машина в отличном состоянии стоит не дёшиво. Брал б/у и "уставшую". По ремонту средня стоимость для автомобилей такого класса. Машина мне и семье очень нравится. коррозия кузова.
Олег06 октября 2011

4.0 Хорошо
надежный двигатель (от Мицубиси Галант). примочки - круиз, эл. пакет
скучный салон.
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
В феврале 2010г. приобрел Сонату III. Сразу поменял все расходники - где-то 15000р. (ремни, колодки, помпа водяная, свечи, масло). Ездил до июля без проблем - мягкая подвеска, динамичный движок (при полной загрузке становится как "Жигули"). В июле выжимной подшипник начал "тупить" - при выжимании педали сцепления отдавались какие-то подёргивания, но я не обратил внимания и вот навернулось сцепление. Замена сцепления в сборе где-то 7000р. (это материалы, а менял сам). Дальше поехал на юг. на большие расстояния хавает масло - 1 литр на 7000 км. Но машина при поездке ни разу не отказала - в этом я доволен. Движок всегда заводится с полоборота. Хавает 92й, по городу 10-12, за городом 7-8 литров. Подвеска сглаживает все неровности сельской дороги (часто ездил загород). Электрика у корейцев надёжная (полный эл. пакет - не работает только зеркало с водительской стороны, но это потому что зеркало меняли и поставили б/у). По безопасности напишу, что у авто кузов жесткий, но нет подушек безопасности. Один раз въехал в Алмеру при выезде со двора, так вот скорость была 10 км/ч, у Алмеры бампер под замену, у меня только номер чуть погнулся, так что можно сказать бампера противоударные)) Авто очень просторное даже, если на полную выдвинуть преднее сиденье можно назад сесть без проблем, багажник большой 300л, а если разложить сидушки, то столешница поместится, круиз-контроль, эл. привод водительского сиденья и кожаный салон добавляет изюминки в машинке. Внешний вид напоминает спереди дерзкого хищника (ну мне так думается), сзади мускулкар с хромом какой-то)). Вообще корейцы отожгли в 90-х, я бы сказал. Для тех лет стильный кузов получился.
Дмитрий25 октября 2010

4.4 Отлично
Много автомобиля с достаточно хорошим набором опций за сравнительно небольшие деньги.
Слабоватая подвеска.
  • 4 Цена
Большой, комфортный автомобиль.Очень удобные сидения.Много места как для передних, так и для задних пассажиров.Приличная комплектация, есть всё необходимое-АБС, климат, электростёкла и зеркала, подогревы.Хороший мицубишевский мотор.Расход 10-11л.Отличная шумоизоляция.Хорошая устойчивость кузова к коррозии. Берите-не пожалеете.В период кризиса-цена определяющий критерий.А соотношение цена-качество у Сонаты достойное.
08 ноября 2009

4.4 Отлично
Просторный салон, качественная отделка, недорогие запчасти, умеренный расход топлива, покупочная цена автомобиля ниже прочих аналогов в своем классе.
Некоторые запчати приходится искать и ждать до двух недель.
  • 4 Цена
В целом, автомобиль оставляет приятное впечатление при езде. После Опеля Вектры А пришлось привыкать к более чуствительному рулю и габаритам. Сарай действительно большой - 24-я Волга отдыхает в смысле вместительности салона. Динамика разгона при 2-хлитровом движке Митсубиши не впечатляет, но вполне пристойная. Мотор с удовольствием употребляет бензин А-92 (9л. трасса/10л. город) и совсем не употребляет масло. Дорогу держит отлично, идет мягко, но в салоне отчетливо слышно шум работы двигателя, хотя это не особо напрягает. Высокий дорожный просвет часто спасает на наших дорогах. На дверях и торпедо - мягкий пластик, который не смотря на возраст не потрескался и не репит даже притряске. После приобретения пришлось менять передние стойки и все резинки по ходовой, ремни, масло, фильтры. Цены на запасные части точно не помню, но сопоставимы с ценами на старые Опеля.
06 сентября 2009

4.6 Отлично
простор салона
тарабанит люк, дёргалась рулевая рейка - перебрали - всё норм. низкий клиренс - продырявил резонатор
4.6 Отлично
  • 5 Цена
классная тачка. она подходит как отцу так и ребятёнку. у меня папик на ней ездит на встречи, по работе и на дачу, а я по вечерам лётаю..конечно не спорткар, но прётся нормально. места в ней достаточно.это единственная пока машина, в которойя сидел (кроме марса Е-класса),где спина после 2 часов езды не болела. одно нарекание на люк - тарабанит.в салоне приятно у удобно сидеть, всё под рукой..в дизайне она взяла всего по чуть-чуть от каждой марки. подвеска мягкая, едешь как на диване.
Николай Егоров04 апреля 2009

Много. Дешево. Надежно.
Шумный мотор. В обычном цвете - не выразительная машина. Но и не такая страшная как Соната - 4.
  • 4 Цена
Конечно, пересев с убитого Форда Скорпио на Сонату , я ощутил тоже , что и когда со свежего Доджа в этот Форд . Только с точностью до наоборот. Срок эксплуатации 8 месяцев. Что впечатлило сначала - машина необычного цвета , черный верх , низ по кругу серебро.С расстояния 10 метров напоминает Субару, о чем меня на заправке и спросили - типа как Субара.Нормально Субара, только это Соната.Такой больше в моем городе нет - это и хорошо , но и плохо - легко попалиться, там где не надо. Так ее раскрасили еще в Финляндии , откуда машина и пришла .Машина большая , сиденья удобные.Сзади места народу хватает.Ездили на юг 2200 км. трое взрослых и ребенок - все отлично перенесли дорогу.Я один за рулем проехал это расстояние за 28 часов.И устал только от того , что хотел уже долго спать(энергетики уже не брали), а не от машины. Хорошо , что торпедо без этих дурацких "деревяшек",обычная черная.Конечно без излишеств, но меня это не расстраивает , я не очень болею красивыми-деревянными салонами. Главное, что она не грохочет и не скрипит. Порадовала штатная акустика, магнитолу поменял, а вот акустику оставил. Машина теплая , правда еще ниже минус 20 не было , но при -20 тепло. Кондей так же работает нормально. Машина не спортивная , движок для нее немного маловат .Но, если не рысачить , то об этом и не думаешь.Комфортная скорость на трассе 120-140 км. MAX - 190 - 2 человека в салоне.Вот подвеска в этой машине мне очень понравилась.Она и мягкая-тихая и в тоже время машина не рыскает,не грочочет.Наверно из-за задней независимой подвески.Крупные ямы в кузов не отдают.Порадовала курсовая устойчивость.И вообще какое-то приятное упругое ущущение от машины. Хорошая оптика , а когда поставил ксенон и на дальний и на ближний( там разные лампы), ехал ночь ,не мог нарадоваться - свет отличный.Двери закрываются легко и тихо , не гремят как банки.Летние колеса 15 - клиренс супер , забыл что такое цепляться.Можно даже 16 запихать на 55 профиле. Сама машина корейской сборки.Из-за чего такой странный двигатель стоит на ней 1,8.Европейки шли в основном с 2-х литровым.Наверное корейцам и такой был нормально.У нас большая редкость , хотя это обычный Галантовский движок, в испонении корейцев.Запчастей навалом.И корейских и японских Которые ставили на Галанты 88-92 г.в. Коробка подобрана нормально, бодро в потоке ехать можно на третьей от 50 до 100 - можно и поотжигать.А при спокойной езде 5-ю можно воткнуть и на 70, и нормально все разгоняется. Точно не мерил , но при езде 90-100 , около 6.5 литров на трассе.В городе не замерял. Бенза - 92., лил 95 - разницы нет. Купил , даже не лазил на подъемник,достаточно было прокатиться и понять ,что подвеска в порядке.Видно было, что мокровата рейка , но она и до сих пор мокровата, уровень в бачке не меняется.По-этому и не парюсь на счет рейки. Заводится с автозапуска со второго раза всегда( у всех так почему-то), а постояв 4 дня на -15 градусах, заставила позапариваться с запуском, но все равно завелась.Акома , правда, стоит новая. Масло ест в норме, где-то литруху на 10 тысяч.А так ни где, ни чего не течет. Появилась странность после замены передних пружин (одна лопнула) - какие-то булькающие звуки в подвеске .Слесаря смотрели - говорят все в порядке.Может типа не притерлись :) Не запариваюсь - езжу так. Очень радует наличие , а главное цена на запчасти. Это не цены, это прикол. Наверное есть и дорогие запчасти на эту машину , но пока ничего такого не ломалось. Из минусов - урчащий движок , его реально слышно.Но он урчит тоже особенно , после 3 тысяч , сколько не крути рык не усиливается.Подвержены коррозии задние арки , у меня одна начала потихоньку пучиться.Так сейчас уже машине 10 лет !! Соната по железу самая крепкая из корейцев.Деу Эсперо вообще гниль редкостная , а Кия Кларус не на много лучше Дэу. Из поменяного , не учитываю музыки-ксеноны-парктроник - это все не запчасти , а навороты. 1. Пружины передние с шаровыми 2. Сцепление , зашумел подшипник. Кстати, встало от Галанта , оно под рукой было. 3. Термостат. 4. Аккумулятор. 5. Глушак , среднюю часть. 6. Диагностировали двигло (на халяву че не сделать) - ничего не нашли. И больше ничего ломаться не собирается. Сам раньше думал , если уж утиль покупать , то не корейский точно. Но получилось , что купил.Заманчиво было по цене. И ни сколько не жалею , отличный надежный автомобиль. Свежий Додж меня расстраивал намного больше и не только по ремонту.А из всего 8-12 летнего старья , а было его много в жизни , рекомендую корейцев.Они не будут хавать ваши деньги , как европейки,американки или японки.А надежные они , как раз , как японки. Главное , что бы кузов был живой - остальное стоит очень гуманно. Короче еще поезжу , до лета .А там наверное , замешаю на 5 Сонату.По моей манере езды , самое то будет. Нагонялся я уже в свое время. Совет покупателю: Найдешь живой кузов - остальное копейки.Если надо перебиться с деньгами и поездить на чем-нибудь не дорогом,но сделаном для человека - бери Сонату-3.
Валерий29 января 2008

Отзывы о Хюндай Соната по годам