10 відгуків про Hyundai Elantra 2002 року

Мої відгуки →
Комфорт и удобство
Не выявил
  • 4 Ціна
-первая машина,покупал потому что понравилась своим приятным дизайном. -в салоне уютно и удобно, наличие удобного подлокотника что у передних сидений так и на заднем;удобная панель, просторный салон; регулировка руля в двух положениях, что великолепно подходит для любого водителя; подогрев сидений; четыре стеклоподъемника, с центральным управлением со стороны водителя; обогрев заднего стекла и боковых зеркал. -динамика разгона отличная,меня устраивало; устойчива на дороге. -не ломался,так как следил;в обслуживании не дорого; все расходники менял вовремя, нареканий на АКПП абсолютно никаких, что не может не радовать! -мне было комфортно. -стоит,для города и дальних поездок,универсальный.
user28356695517 жовтня 2014

4.3 Відмінно
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Сам ездил на 21043,21099,2110.Купил 3 года назад со смешным пробегом 18 тыс. у пожилого мужика. он на ней ездил только на дачу летом. По документам куплена в Рольфе в 2003 г., долго сомневался, потратился на диагностики, но как оказалось пробег честный. После покупки месяц где-то всё прислушивался, не скрипит, не бренчит ли что нить,потом расслабился и забыл вообще что такое сверчки и где они живут.Ну ладно, ближе к делу:1. Салон: Сиденья очень удобные, (особенно после десятки), водительское с поясничной поддержкой (спина не устает) На заднем диване (складывающийся 6:4) с центральным подлокотником очень удобно сидеть (когда жена за рулём, сажусь только сзади:)). Торпеда и консоль выглядят не современно, но всё достаточно удобно и легкодоступно.Пластик легко моется. Места достаточно много и спереди и сзади. Передний центральный подлокотник с двумя боксами, тоже удобно. Ну и всякие мелочи - раздельный свет для водителя, штурмана и задних пассажиров, всякие полочки, зеркальца в козырьках и подстаканники. Кстати о них!!! В центре 2 подстаканника и один с переходником - с одной стороны под всякие ред булы, с другой стороны под банку,очень удобно,больше нигде такого не видел:)) Багажник большой, складывал сиденья и перевозил кучу всякого барахла, плинтуса,стремянка спокойно влезают. 2. Двигатель и коробка, подвеска: Движок достаточно хорошо берёт с низов, динамики разгона мне хватает и в городе и на трассе, минус только в том, что после 3500 оборотов его слышно в салоне, но меня это не раздражает, нравиться его звук:). КПП переключается чётко и легко, ходы рычага достаточно короткие, очень удобно, когда надо быстро переключить скорость, ни разу не промахивался. Подвеска достаточно комфортная, пробоев не было, проблем тоже.3. Внешний вид: на любителя, мне больше нравится классические формы:)) особенно передок с раскосыми фарами.4.Обслуживание : только ТО, колодки, фильтры,масло,две лампочки ближнего света. аккумулятор(родной корейский сдох этой зимой), недавно поменял все ремни и ролики (всё вышло 6500 вместе с работой). Вывод: я никогда по своей воле не куплю русскую машину, катался недавно на калине, так вот между ними огромная пропасть, сел после калины в свою Элю и испытал такую радость (как ребёнок), что я больше не владелец нашего автопрома.П.С. Родился ребёнок, и встал вопрос о универсале, придется Элю продавать, ищу пяти дверную Элю, но пока ничего хорошего не нашёл, да и они очень редкие.:((.П.П.С. Всем спасибо, кто прочитал мой отзыв:))
serentia30 березня 2011

динаміка, керованість
1 поменял наконечники рулевой тяги 800р 2 шт 2 Передние стойки 4200р 2 шт 3 колодки передние 1300р 1 комплект 700р 2 комплект 4 колодки задние 1100 5 крыло переднее правое 1600р после аварии 6 передний бампер 1500р после аварии в планах поменять передние блоки фар стойки все на KYB дверь переднию правую поворотный кулак правый ГРМ вспомогательный ремень ГРМ в сборе 5000р Поворотный кулак с подшибником ступицы 5000р Стойки 4шт по 1900 блок фар линзованый 9600р 2 шт дверь 7500р не смотря на то что машина 8 летняя и в ней мало чего менялось бегает очень шустро
  • 5 Ціна
2.0 литровая американка эта машина хорошо держит дорогу . а при своих 2 литрах она довольна таки хорошо и быстро набирает скорость
rammstein29 грудня 2010

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість
На 80К заменил аккум, на 92К лопнул радиатор (3900+1600), на 7-ом году начались проблемы, мелкие, но с завидным постоянством. А именно - перестали работать все замки, кроме водительское двери, пропала подсветка панели регуляторов кондея, вентиля и т.д., померла штатная магнитола, засвистел ремень кондея, сгнила плюсовая клемма аккума, периодически что-то коротило в двери и вышибало наглухо предохранитель салонного света, пропала регулировка зеркал... Все это в течение одного года! На ходовые качества не влияет, но крайне неприятно! По кузову и ходовой - через месяц 9 лет, а мне придраться не к чему!!! Даже полная диагностика ходовой у официалов, порекомендовала заменить только передние стойки стабилизатора, а это 4000 с работой, и то, чтоб комфортней было по кочкам ездить и только. В общем год покопил поломки, потом собрался с духом и отдал в сервис, с контекстом - СДЕЛАТЬ ВСЁ! Через неделю забрал машинку и это ВСЕ мне обошлось в 25 тонн, но я ваапстче не узнал машинку, ощущение было что тока что из салона её выгоняю! Доволен до усрачки! Через два дня разбили стекло, уперли морду, но это уже лирика и лишние 5000, за стекло, работу и сломанную личинку... наркоманы гребаные... Фактически, получается, что за 9 лет ежедневной эксплуатации, она мне обошлась в 40000р, т.е. по 12р в день! На мой взгляд, просто потрясающий результат!!! Пробег сейчас 112000, у знакомого такой же аппаратик по возрасту, но у него при меньших затратах, пробег уже 254000, видимо я просто раздолбай и не слежу за машинкой.
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Купил один из первых автомобилей этой модели, когда о них вообще никто "ни сном - ни духом". Шел в салон за другой машиной, а тут увидел эту. На вопрос "а это чё?", сказали, - "новинка, скоро начнут продавать", через месяц-два пошла реклама. В общем загорелся - купил! Доволен был как удав :) Первые 6 лет, кроме обязательных гарантийных ТО и шиномонтажа ничего не посещал. Погода от минус 35 до плюс 40 - плевать! Машинка довольно шустрая, хоть и автомат, и приемистость не как у спорт-кара, но тем не менее, 4 тела + полный багажник - спидометр кладет. Учитывая хорошую резину, на 210км/ч - абсолютно уверенно себя ощущаешь, а пассажиры даже не замечают скорость, пока не покажешь на спидометр... правда потом визжать начинают :) В общем абсолютно доволен, продавать не намерен. Если только не предложат новую Ц-шку или А4. За ходовые качества поставил 3, т.к. точно знаю, что независимая задняя подвеска - лишнее для этой машинки. На сотне в поворт не войдешь без испачканных штанов.
TechnoHelp15 грудня 2010

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість
Пока проблем нет . Затруднен доступ к лампам противотуманных фар(только с подъемника и наощупь)
  • 4 Ціна
Автомобиль достаточно надежный,скоростной(с двигателем 2.0литра 136 л.с.и АКП).Надежная тормозная система ,не помешал-бы индикатор износа тормозных колодок на приборной панели,неприхотлива к топливу(А-92,американский вариант)Расход топлива достаточно приемлимый и зависит от стиля езды-по городу 12-13л ,по трассе 9 -10л на 100км пробега.Шумоизоляция неважная.
артур истелин-герей24 квітня 2008

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
Нет проблем.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
Я очень доволен своим автомобилем. Сразу после покупки сделал ТО, поменял все ремни, тех. жидкости, свечи и.т.д. (расходники). До сегодняшнего дня эксплуатации у меня ничего не ломалось. За исключением одного предохранителя и лампочки стоп-сигнала. Машина показала себя с очень хорошей стороны, надежной, недорогой в эксплуатации, и самое главное непользуйщейся спросом у угонщиков.
Лорд19 грудня 2007

• 4 Ціна
Приветствую! Каникулы закончились вот, а рабочее настроение еще не вернулось :) Так что поделюсь своими ощущениями от подменной машинки, а вдруг кому подобные опусы интересны. Предыстория: заказал перегонщику а/ль Ford Escape 4х4 из Канады со сроком получения 23 декабря 2006 г. Вышла накладка - машина задержалась. Поэтому перегонщик временно на подмену выделил мне поездить Элку августа 2002 года выпуска (2 литра, черный седан, без АБС, на ручке). С 30 декабря по 8 января накатал на ней 450 миль (т.е. где-то 700-750 километров). До этого у меня был Мицу Галант старенький, 1991 года, с движком 1,8 литра 4G37 (бензин, впрыск, 90 л.с.), тоже без АБС и тоже на ручке. Отмеченные плюсы Элантры: 1. ровный кузов. Несмотря на то, что машина не новая, все двери и багажник открываются и закрываются так же легко, как и на новых авто. Хром с решетки радиатора и логотипов фирмы не облез. Вмятин, царапин, трещин, коррозии по кузову не наблюдается. 2. ровный и приличный салон. Несмотря на отсутствие кожи на рулевом колесе, рукоятке переключения передач, простые пластиковые ручки открытия дверей, все детальки хорошо подогнаны, сам пластик приятен на ощупь и не режет глаз. В салоне до сих пор никаких скрипов, все переключатели работают четко и мягко, печка отличная, кондиционер работает. 3. эргономика водительского места в целом на хорошем уровне, хороший головной свет, передачи в МКПП переключаются так же четко и легко, как и старом моем Галанте. Вибрации от мотора на кузове на холостом ходу едва ощутимы, вибрации на рукоятке переключения передач полностью отсутствуют. Отмеченные минусы: 1. машина была получена на всесезонной изрядно потертой резине и оказалась совершенно беспомощной в снежной каше. Буксовала даже на укатанном снегу! Пришлось по согласованию с перегонщиком оснастить Элку комплектом зимней резины, правда, дешевой и не самой лучшей (омский Cordiant Polar), но все же это решило проблему проходимости 2. штатная музыка - кассетная магнитола Hyundai, - ни к черту! Кроме того, динамики в передних дверях звучат куда-то в ноги - возникает такое ощущение в итоге, как будто бы колонки в машине есть только сзади. Если б для себя - однозначно все переделывал бы, ну а так, месяц покататься - потерплю как-нибудь. 3. отсутствует защита картера. Но, я думаю, это решаемо :) 4. у двигателя плохая тяга на низах. Не сказал бы, что он едет на свои паспортные 139 сил. До 3 тысяч оборотов отзыв на педаль газа крайне вялый (реально - "десятки" отрываются), а свыше - начинает ехать живее, но зато ревет при этом так, будто глушитель отвалился :) 5. "пустой" ГУР. При поворотах на 90 градусов - перекручиваю руль. Вообще, мой старый Мицу Галант 91 года рулился лучше - точнее и четче. 6. подвеска мягкая, но машина склонна к вертикальной раскачке. Вероятно, замена передних стоек на более жесткие газомасляные улучшила бы ситуацию с управляемостью. 7. сцепление "хватает" на самом верху хода педали, иногда отмечаю, что выключаются передачи туговато. В общем, похоже, что сцепление уже изношено и хорошо бы его заменить, но пока что работает (общий пробег на одометре 60 тысяч миль). 8. не нравится форма передних сидений - все вроде бы нормально, однако через час-полтора езды спина затекает. В моем старом галанте тоже не Рекаро стояли, но почему-то было все-таки значительно удобнее. 9. не нравится, что щетки стеклоочистителя после выброса на стекло омывайки делают всегда только один взмах. На галанте было так: нажмешь один раз - один взмах, нажмешь повторно - уже два взмаха, нажмешь в третий раз - уже три взмаха. А здесь каждый раз - по одному взмаху. В итоге больше отвлекаешься на то, чтобы очистить стекло. 10. по ширине в Элантре места все же меньше, чем в галанте. Визуально это не ощущается, но габаритистый пассажир спереди теперь воспринимается как помеха :) Резюме: в общем, значительно лучше, чем я ждал от 5-летнего Хундая из Америки. Перегонщик мне сказал, что эту машину оценивает в 10 килобаксов: за такую цену, сравнивая с ВАЗом, Ланосом, Логаном и Акцентом - так и вообще очень даже неплохой автомобиль! :))) Но, все ж таки надеюсь, что Форд будет еще лучше :) Засим поздравляю еще раз всех с НГ и рождеством, всем удачи и шершавой дорожки под колесами :)
Дамир19 січня 2007

• 4 Надійність
Приветствую!Каникулы закончились вот, а рабочее настроение еще не вернулось :) Так что поделюсь своими ощущениями от подменной машинки, а вдруг кому подобные опусы интересны.Предыстория: заказал перегонщику а/ль Ford Escape 4х4 из Канады со сроком получения 23 декабря 2006 г. Вышла накладка - машина задержалась. Поэтому перегонщик временно на подмену выделил мне поездить Элку августа 2002 года выпуска (2 литра, черный седан, без АБС, на ручке). С 30 декабря по 8 января накатал на ней 450 миль (т.е. где-то 700-750 километров). До этого у меня был Мицу Галант старенький, 1991 года, с движком 1,8 литра 4G37 (бензин, впрыск, 90 л.с.), тоже без АБС и тоже на ручке.Отмеченные плюсы Элантры:1. ровный кузов. Несмотря на то, что машина не новая, все двери и багажник открываются и закрываются так же легко, как и на новых авто. Хром с решетки радиатора и логотипов фирмы не облез. Вмятин, царапин, трещин, коррозии по кузову не наблюдается. 2. ровный и приличный салон. Несмотря на отсутствие кожи на рулевом колесе, рукоятке переключения передач, простые пластиковые ручки открытия дверей, все детальки хорошо подогнаны, сам пластик приятен на ощупь и не режет глаз. В салоне до сих пор никаких скрипов, все переключатели работают четко и мягко, печка отличная, кондиционер работает.3. эргономика водительского места в целом на хорошем уровне, хороший головной свет, передачи в МКПП переключаются так же четко и легко, как и старом моем Галанте. Вибрации от мотора на кузове на холостом ходу едва ощутимы, вибрации на рукоятке переключения передач полностью отсутствуют.Отмеченные минусы:1. машина была получена на всесезонной изрядно потертой резине и оказалась совершенно беспомощной в снежной каше. Буксовала даже на укатанном снегу! Пришлось по согласованию с перегонщиком оснастить Элку комплектом зимней резины, правда, дешевой и не самой лучшей (омский Cordiant Polar), но все же это решило проблему проходимости2. штатная музыка - кассетная магнитола Hyundai, - ни к черту! Кроме того, динамики в передних дверях звучат куда-то в ноги - возникает такое ощущение в итоге, как будто бы колонки в машине есть только сзади. Если б для себя - однозначно все переделывал бы, ну а так, месяц покататься - потерплю как-нибудь.3. отсутствует защита картера. Но, я думаю, это решаемо :)4. у двигателя плохая тяга на низах. Не сказал бы, что он едет на свои паспортные 139 сил. До 3 тысяч оборотов отзыв на педаль газа крайне вялый (реально - "десятки" отрываются), а свыше - начинает ехать живее, но зато ревет при этом так, будто глушитель отвалился :)5. "пустой" ГУР. При поворотах на 90 градусов - перекручиваю руль. Вообще, мой старый Мицу Галант 91 года рулился лучше - точнее и четче.6. подвеска мягкая, но машина склонна к вертикальной раскачке. Вероятно, замена передних стоек на более жесткие газомасляные улучшила бы ситуацию с управляемостью.7. сцепление "хватает" на самом верху хода педали, иногда отмечаю, что выключаются передачи туговато. В общем, похоже, что сцепление уже изношено и хорошо бы его заменить, но пока что работает (общий пробег на одометре 60 тысяч миль).8. не нравится форма передних сидений - все вроде бы нормально, однако через час-полтора езды спина затекает. В моем старом галанте тоже не Рекаро стояли, но почему-то было все-таки значительно удобнее.9. не нравится, что щетки стеклоочистителя после выброса на стекло омывайки делают всегда только один взмах. На галанте было так: нажмешь один раз - один взмах, нажмешь повторно - уже два взмаха, нажмешь в третий раз - уже три взмаха. А здесь каждый раз - по одному взмаху. В итоге больше отвлекаешься на то, чтобы очистить стекло.10. по ширине в Элантре места все же меньше, чем в галанте. Визуально это не ощущается, но габаритистый пассажир спереди теперь воспринимается как помеха :)Резюме:в общем, значительно лучше, чем я ждал от 5-летнего Хундая из Америки. Перегонщик мне сказал, что эту машину оценивает в 10 килобаксов: за такую цену, сравнивая с ВАЗом, Ланосом, Логаном и Акцентом - так и вообще очень даже неплохой автомобиль! :))) Но, все ж таки надеюсь, что Форд будет еще лучше :)Засим поздравляю еще раз всех с НГ и рождеством, всем удачи и шершавой дорожки под колесами :)
Mike2918 січня 2007

- комфорт
- большой расход топлива - низкий уровень надежности
3.6 Добре
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
На Элку я пересел с ВАЗ 2111, поэтому первые впечатления исключительно положительные. Немного смущал расход бензина (12-14 л. по городу), но на сервисе мне сказали, что это нормально для машины, в которой АКПП сочетается с двигателем объемом 1, 6. Заправляюсь исключительно 92, проблем со свечами пока не было.Примерно на 10000 км отключились часы на приборной панели - замена по гарантии. При прохождении ТО-60000 - обнаружен дефект приемной трубы глушителя - замена по гарантии. Далее впечатления от машины изменились в противоположную сторону - на 87000 при движении по трассе загорелась лампа давления масла. Проверил - масла на щупе нет, нагар на пробке. За неделю до поездки уровень масла был на 1 см ниже максимальной метки, до этого на протяжении 10000 км масло не доливал. На эвакуаторе добрался до сервиса, при дефектовке было обнаружено, что лопнул коленвал. По гарантии в течение недели заменили блок цилиндров, однако затраты на эвакуацию (7200 р) и на ремонт головки блока (около 9000 р) не возместили. Прошло 2 месяца, документы на номерной агрегат я еще не получил. В конце декабря обнаружил на заднем бампере отслоение ЛКП (2*6 см), бампер не битый, краска родная. 3 января пригнал машину на ТО-90000, при сливе масла из АКПП были найдены фрагменты металлических деталей, машина оставлена на СТО до прибытия инженера по гарантии, возможно, процесс ремонта затянется на 2-3 недели. Буду ждать результата. С машиной мне, однозначно, не повезло. В ближайшее время буду продавать. Уровень комфорта, конечно, на порядок выше, чем в той же ВАЗ 2111, но в моем случае за этот комфорт приходится явно переплачивать в процессе эксплуатации. Единственный простой предыдущей моей машины был связан с дефектом КПП - лопнул первичный вал. Дефект явно был заводской, однако, срок гарантии уже окончился. Ремонт обошелся мне тогда в 6000 в один день, что значительно дешевле эвакуации Элантры
Сергей08 січня 2006
Дивитись ще 587 відгуків про Hyundai Elantra →

- приятный и современный внешний вид - удобные сиденья
- движок слабоват
  • 4 Ціна
1. Внешний вид. Очень приятный, современный, гармоничный дизайн. Легкоузнаваемый "фейс". Остромодные круглые "стопаки" (на хетчбеке). Подчеркнуто стремительный, клиновидный кузов. Однозначно оценка 4+.2. Интерьер. На все деньги. Конечно это не Лексус, но качество материалов, их подгонка, подбор оттенков выше всяких похвал. Удобные в меру жесткие сидения. Органы управления сгруппированы очень грамотно. Все прекрасно читается, тянутся ни за чем не нужно. Радует глаз фиолетовая подсветка панели. Оценка 4.3. Мотор/привод. 1.6 моторчик конечно маленький. Хотя максисум крутящего отдает на 3000. Считаю, что для 16-ти клапаника нормально. Чтобы машина ехала мотор нужно крутить. В то же время ровная, уверенная тяга с 1200-1300 оборотов. Шумноват после 3000 оборот, после 5000 неприлично шумен. Но в модельном ряду есть выбор - 2.0 Л., но уже другие деньги. Оценка 3+. Однозначно порадовал подбор передаточных чисел в коробке. Первая не экстремально "короткая", треться не безнадежно "длинная". В городе активный драйв обеспечивает с легкостью. Оценка 4+.4. Ходовая. Все очень, я бы сказал по "фольксовски" собранно. Крены в поворотах в пределах нормального семейного автомобиля. При превышении скорости в повороте, начинает "соскальзывать" морда. Устраняется сбросом газа и подруливанием.5. В ходу. Обыкновеная машина. Я тут читал, "таскает" свыше 140, чувствительна к порывам ветра. Меняйте штатную "Кумху" на нормальную резину. И все будет о\'кей. Меня никуда не "таскает" идет как по ниточке, в бурю не ездил, а в обычную погоду ветер не чувствуется. Оценка 4.И последнее. Обошлась она мне в 10 088 USD. Машина на все деньги. Субару Импреза ЛУЧШЕ, но намного ДОРОЖЕ.
Саша22 лютого 2005

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам