Отзыв о Hyundai Elantra 2002

- приятный и современный внешний вид - удобные сиденья

- движок слабоват

Отзыв

1. Внешний вид. Очень приятный, современный, гармоничный дизайн. Легкоузнаваемый "фейс". Остромодные круглые "стопаки" (на хетчбеке). Подчеркнуто стремительный, клиновидный кузов. Однозначно оценка 4+.2. Интерьер. На все деньги. Конечно это не Лексус, но качество материалов, их подгонка, подбор оттенков выше всяких похвал. Удобные в меру жесткие сидения. Органы управления сгруппированы очень грамотно. Все прекрасно читается, тянутся ни за чем не нужно. Радует глаз фиолетовая подсветка панели. Оценка 4.3. Мотор/привод. 1.6 моторчик конечно маленький. Хотя максисум крутящего отдает на 3000. Считаю, что для 16-ти клапаника нормально. Чтобы машина ехала мотор нужно крутить. В то же время ровная, уверенная тяга с 1200-1300 оборотов. Шумноват после 3000 оборот, после 5000 неприлично шумен. Но в модельном ряду есть выбор - 2.0 Л., но уже другие деньги. Оценка 3+. Однозначно порадовал подбор передаточных чисел в коробке. Первая не экстремально "короткая", треться не безнадежно "длинная". В городе активный драйв обеспечивает с легкостью. Оценка 4+.4. Ходовая. Все очень, я бы сказал по "фольксовски" собранно. Крены в поворотах в пределах нормального семейного автомобиля. При превышении скорости в повороте, начинает "соскальзывать" морда. Устраняется сбросом газа и подруливанием.5. В ходу. Обыкновеная машина. Я тут читал, "таскает" свыше 140, чувствительна к порывам ветра. Меняйте штатную "Кумху" на нормальную резину. И все будет о\'кей. Меня никуда не "таскает" идет как по ниточке, в бурю не ездил, а в обычную погоду ветер не чувствуется. Оценка 4.И последнее. Обошлась она мне в 10 088 USD. Машина на все деньги. Субару Импреза ЛУЧШЕ, но намного ДОРОЖЕ.