18 отзывов о Hyundai Elantra 2016 года

Мои отзывы →
160 тыс.км 7 л / 100 км
  • 5 Цена
Мягкая, экономная, комфортная, надёжная, не дорогая в обслуживание, в своём классе один из лучших автомобиль, всем рекомендую!
Виталий 08 октября 2021

• 5 Цена
Для такого класу, чудова машина Швидка мультимедія Робота коробки супер, перемикання не відчуваються Дуже м\'яка і добре тримає дорогу навіть на трасі на великій швидкості 140-160, що здається дивно, бо має бути щось одне Ергономіка прекрасна, мені вона завжди на корейцях подобалась І ще така класна мілка функція, яка дуже порадувала, взимку і коли дощ обдув лобового вікна включається автоматично і ледь помітно. Тобто, взимку не треба про це пам\'ятати.
Олексій17 августа 2021

• 5 Цена
Очень приятный автомобиль с красивым и современным дизайном как внутри салона так внешне, может быть спокойным в еко режиме , так и очень бодрым и резвым в режиме спорт !
Евгений13 апреля 2021

Первый владелец 42 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Чудовий автомобіль, як для себе, так і для сім\'ї з 4-х чоловік, гарна керованість, шумаізоляція, маневреність в потоці. Високий кліренс 16 см, мала витрата палива 6 - 8 літрів, навіть по місту, надійний двигун 2.0 атмосферний, на який можна встановити газ. Рекомендую, тільки як не перше авто, бо двигун дуже потужний
Влaдимир06 апреля 2021

• 5 Цена
Отличный автомобиль в своём ценовом сегменте. Есть все необходимое для поездок как в городе, так и за ним. Не высокая цена обслуживания. Несмотря на свои не большие размеры, имеет просторный салон. Двигатель и коробка не прихотливые. Радует что подвеска проста и надёжна. Отличный вариант на свои деньги. Не большой недостаток это клиренс, но легко решается приставками на 3 см.
Артем09 декабря 2020

Первый владелец 118 тыс.км 7 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Отличный семейный автомобиль. Не дорогая в обслуживании, радует то, что стоит сзади балка, а спереди Макферсон. Надежный 6- ступенчатый автомат. Серьёзным минусом является - клиренс, но проставки на 3 см решают проблему. Очень радует расходы по трассе 5.1 л, при полной загрузке салона и багажника, в городе кушает 10 л при умеренных пробках. Рекомендую
Ар 01 сентября 2020

• 5 Цена
Отличный автомобиль, радует своей динамикой. Надежный двигатель 2.0 атмосферник, без проблем становится газ. Радует ценами при выполнении ТО, при замене масла и фильтров бюджет составляет около 1000 грн. Автомат работает мягко без рывков. Очень экономичная, в среднем расход составляет 6 л/100км. Просторная по салону без проблем становятся два детских кресла и по средине остаётся достаточно места для еще одного человека. Хорошая шумоизоляция и мягкая в ходу. Торпеда мягкая не тарахтит. Из минусов светлый салон, но это исправимо одев чехлы на сиденья.
Николай25 июня 2020

• 5 Цена
Делал ТО замена масла, фильтра по цене бюджетно. По ходовой нареканий нету, хорошо рулится, отлично держит трасу при скорости 120 ощущения вродебы едишь 90. Динамика отличная двигатель 2.0 и 157 л.с. дают уверенность при обгоне на трассе. Благодоря возможности переключения режима езды eco, sport и обычный приятно радует расходом как в городе так и на трассе. Салон вместительный, удобные сиденья. По электронике нареканий нету. Автомобилем доволен!
Николай22 апреля 2020

15 тыс.км
  • 5 Цена
Машина покупалась в США после небольшого ДТП, с пробегом 9 тыс. км. Сразу хочу отметить, что у меня было более 30 автомобилей разных марок и разных классов, т.е. есть с чем сравнивать, водительский стаж 37 лет. Элантра на ходу очень похожа на Ауди А4, очень комфортная подвеска, это один из самых больших плюсов. Инженеры здесь потрудились на славу. Несмотря на свою мягкость в поворотах на большой скорости машина не кренится и ведет себя вполне предсказуемо. Второй большой плюс это сочетание двигателя 2,0 147 л.с. с 6-ти ступенчатой АКП, машина отлично разгоняется на любой скорости, запаса мощности хватает с головой. АКП переключается настолько плавно и мягко, что создается такое впечатление, что АКП вообще нет. Расход топлива по городу 9,5 - 11 л, и существенно зависит от манеры вождения. Расход по трассе 7-8 л. Салон просторный и удобный, качество материалов отделки салона хорошее, качество сборки тоже. Тут некоторые владельцы жалуются на плохую шумоизоляцию, скажу что это не правда. А для самых придирчивых можно же сделать индивидуальную обесшумку, цена вопроса 200-300 дол. Я нашел только один минус - это небольшой клиренс, но при желании любой автомобиль можно приподнять не меняя жесткости подвески. Стоимость обслуживания и запчастей по цене самые низкие. В целом машина мне очень и очень понравилась, думаю, что со мной согласятся почти все владельцы таких авто. Кто купит такой автомобиль будет очень доволен.
Сергей10 марта 2020

динамика, простор салона
  • 5 Цена
Приветствую потенциальных владельцев Хендай Элантры! Приобретал данное авто в 2018 г. ,на вторичном рынке, с целью экономии, но с минимальным пробегом до 20 тыс. Замечательный и комфортный автомобиль. Двигатель - обычный атмосферник 1,6 л. Причем коробка механическая мне позволяет экономить до 1,5 л топлива на 100 км! Однажды по трассе расход зафиксировал 5,1 л - абсолютно серьезно, есть фото даже! Получаю удовольствие от управления этим замечательным корейским изобретением. Экстерьер, на мой субъективный взгляд, получше, чем в последнем кузове Элантры. Интерьер - качество материалов в салоне вполне приличное и получше, чем у многих флагманов рынка типа Шкода, а цена авто намного приятнее. Эргономика - на твердую четверочку. Всем привет!
Pavel29 января 2020

Первый владелец 41 тыс.км 7.2 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
Неплохая машина для любой езды, как по городу так и по трассе. За эти деньги можно брать смело! Люди обращают внимание на непривычный дизайн и форму. В салоне комфортно и просторно. Немного мешает обзору стойка- особенно в темное время суток. Много нужных и удобных опций для приятного управления автомобилем. Хороший свет. Не хватает боковой подсветки при повороте и настроек усилия рулевого колеса. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Павел15 апреля 2019

Первый владелец 55 тыс.км Путешествия
  • 5 Цена
Рассказ про Elantra AD начну с того что продажей и сервисом автомобилей я профессионально занимаюсь с 1993 года, за эти годы удалось поездить почти на всех машинах которые продаются в СНГ, по этому как должные ездить нормальные и правильные машины я знаю не по наслышке. На машинах данной марки я езжу с 2004 года, модель Elantra — это уже четвёртая машина в семье ( до этого была ХD GT 2.0 АКПП 2004 года из США, HD 2007 года, 2 шт MD 2011 и 2012, а теперь АD 2016), данные машины мне отлично знакомы, знаю о них все, плюс наши СТО давно и профессионально занимаются тюнингом подвески корейских и японских автомобилей и по ходу деятельности мне часто приходится ездить на разных машинах до и после тюнинга. За годы продаж и эксплуатации с СНГ данная марка зарекомендовала себя как надёжная, не прихотливая, не дорогая в обслуживании, востребованная на вторичном рынке. Все модели Elantra обладают комфортной и мягкой подвеской, лёгким управлением, идеально подходят для плохих дорог СНГ. Тряски или дискомфорта при езде эти машины своим владельцам не доставляют! Всем кто интересуется данной моделью, могу профессионально подтвердить что за последние 10 лет Еlantra кардинально эволюционировала в лучшую сторону и корейские инженеры ушли в колоссальный прорыв от конкурентов из Японии и Европы (речь про машины в данном классе и ценовой категории!) и даже официально опережают многих более именитых по качеству и надёжности! К счастью тут нет проблем с автоматическими коробками передач, нет роботов DSG и вариаторов, нет малокубатурных и одноразовых турбо моторов, нет проблем с расходом масла и перегревом моторов. Новая модель сала чуть крупнее прошлой MD, просторнее в салоне, комфортнее и значительно устойчивее в управлении. В данном авто лучше проработана аэродинамика и акустическое оформление, работу мотора и ветра (на высокой скорости) в салоне не слышно! В машине (для рынка Европа — США) стоят аэродинамические дефлектора в передних бамперах для снижения турбулентности и улучшения аэродинамики. Днище обшито ровными пластиковыми аэродинамическими накладками для снижения расхода топлива и увеличения прижимной силы на высокой скорости. В машине в разы улучшилось освещение (ближний 60 вт, лампы стандарт USA!), так же в разы улучшилось качество противотуманных фар (везде стоят линзы, на них можно ездить как на ближнем!). В средних комплектациях уже стоят датчики давления шин, литые R16 диски, датчики дождя, датчики света, раздельный климатконтроль, круизконтроль, бортовой компьютер, автоматическая система антизапотевания стёкол. За счёт продуманной аэродинамики в дождь вода почти не попадает на зеркала и боковые стёкла, фары не сильно пачкаются. Если сравнить AD с (модным) конкурентом Тоyota Сorolla 160-182 Турция, то тут просто мега отрыв в деталях и качестве! В Elantra стоит качественная аудиосистема на 6 акустических систем, в замене или улучшении она не нуждается (конечно если вы не меломан)! Из приятных моментов следует отметить наличие подогрева руля и нормальный гидравлический автомат на 6 передач! В работе новый автомат у Hyundai AD просто идеален, коробка супер быстроходная, адаптивная, мягко и незаметно переключается, набор скорости до 100 км.ч. происходит мгновенно и незаметно. Даже на скорости 140-160 км.ч автомат быстр и расторопен. За настройку автомата выражаю большой респект корейским инженерам, агрегат почти идеален и совершенен, претензий нет вообще, в работе он значительно быстрее чем на модели MD и вообще большинства конкурентов с гидроавтоматом. Функция подогрев руля — это вообще супер функция! Так же из положительных моментов хочу отметить низкую чувствительность автомобиля к высоким скоростям и боковому ветру, при скорости в 140 км.ч. в салоне тихо, комфортно, скорость вообще не ощущается, так можно ехать часами и это без дополнительной шумоизоляции! Сравнивать MD и AD по данным дисциплинам даже не стоит, новая машина в разы тише и лучше! Моя супруга первый раз сев за руль (у неё стаж больше 20 лет) тут же разогнала авто до 130 км.ч и удивилась когда посмотрела на спидометр (тут их два)! Ей показалось что она едет нормально, а все остальные ели плетутся по городу и это при том что у неё есть своя Elantra MD! :) Машина на удивление оказалась очень экономной, мой средний расход на АКПП-6 город – трасса 7.1 л на 100 км летом, зимой 7.7 — 8.2 литра при минус 10. У меня до этого была Тoyota Сorolla 1.6 мех.кпп – 6, 2016 года, так у неё расход был больше почти на 1 литр при схожей эксплуатации! ((( Ещё мне понравился лёгкий и чёткий руль, для города и поворотов усилитель руля настроен идеально, я бы сказал что даже слишком мягко и легко! Если оценить качество и исполнение – это мой первый корейский автомобиль в котором можно не менять свет, штатную акустику, делать шумоизоляцию! Конечно как всегда не обошлось и без ложки дёгтя! Из стандартных косяков у всех Hyundai хочу выделить традиционно шумные (гудящие) бюджетные эко шины и мягкие задние пружины, к сожалению эта участь не обошла и AD! (( Данная особенность меня лично вообще не беспокоит, штатную шумящую резину я сразу продал и купил более тихую и комфортную, а на корму уже давно установлен пакет плохая дорога (это усиленные пружины и удлинители амортизаторов). Данный пакет плохая дорога в разы улучшает энергоёмкость и грузоподъёмность задней подвески, улучшается управление на поворотах и большой скорости, полностью исчезают пробои штатных короткоходовых амортизаторов при разжатии, при быстром проезде высоких и коротких лежачих полицейских. Если детально сравнить модели Еlantra AD и MD, то это совершенно разные машины, у них нет ни одной общей детали, тут совершенно разные платформы и задние подвески. Проблем с управлением на скорости и неровной дороге у Elantra АD нет, корму на неровной дороге в отличии от MD тут не переставляет! На сегодня машина прошла 55.000 км, полёт нормальный, проблем нет, машина полностью нравится и радует управлением и комфортом!
Виктор30 марта 2019

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена
управляемость, шумоизоляция
Первый владелец 52 тыс.км Семья
  • 5 Цена
Современный комфортный и очень надёжный автомобиль, отличная аэродинамика и управляемость на скорости до 160 км.ч, отличный линзованный свет, быстроходный АКПП-6 с режимами спорт в котором меняется и усилие на рулевом колесе, экономная даже на скорости в 160 км.ч, на тахометре 3100 об.мин, расход до 7 литров! Отличные тормоза и безопасность, машина прошла краш тест с 20% перекрытием, вообще у неё очень жёсткий кузов, в салоне ничего не скрепит даже через 3 года эксплуатации! Вообще это уже третья по счёту Elantra в семье, могу ответственно заявить что ничего общего с моделями НD-MD она не имеет и это совсем новый Hyundai который смело конкурирует с немецкими авто по всем параметрам не считая максимальной скорости и управляемости на скоростях после 180 км.ч на автобанах и поворотах. В машине стоит автоматическая система удаления влаги с стёкол, раздельный климат контроль, круиз контроль, подогрев сидений, зеркал, руля, всё это отлично и быстро работает, кстати в разы эффективнее чем в BMW F30 c 2013 года выпуска! Датчики давления шин и литые диски есть уже в базе для средних комплектаций. Из минусов хочу отметить мягкие задние пружины и не высокую грузоподъёмность, благо в продаже есть пакет плохая дорога + 20 мм с более эффективными и жёсткими пружинами которые в разы улучшают управление на высоких скоростях и плохих дорогах, ставится всё в штатные места за 40 минут и авто кардинально преображается в лучшую сторону. Так же рекомендую снять и продать штатные шумные шины и сделать шумоизоляцию дверей и порогов. Это в разы улучшит комфорт. Сервис авто доступен и не дорог, менять масло в АКПП рекомендую полнопроточным методом каждые 50 тыс.км если ездить в городе, так же для городов и южных регионов имеет смысл поставить дополнительный оригинальный радиатор АКПП, это позволит продлить ресурс АКПП в 2 раза, стоит он не дорого и коробка при +38 гр и выше не будет нагреваться более + 100 гр. За годы эксплуатации в Украине проблем и поломок не было, ходовая вся живая, по гарантии заменили решётку радиатора, с неё слазит краска с хрома, но вина тут больше в камнях и песке которые пескоструят покрытие. Бензин заливаю 95 ЕURO OKKO, расход по Киеву средний летом 7.8 литра, зимой 9.1 литр, по трассе летом и зимой при 90 км.ч 5.5 - 5.7 литра. Минусов у авто почти нет, всем рекомендую! Тут нет проблем с расходом масла, качеством цепей и вообще моторами 1.6! АКПП ходят по 300-400 тыс.км при своевременной замене масла (радиатор рекомендую). Покрытие кузова стойкое к коррозии, в местах сколов нет ржавчины. Тканевая оббивка стойкая к стиранию, за 3 года проблем с салоном нет. Ещё мне не хватало монитора с задней камерой, поставил 9" с Navi, на базе андроид и получил полный доступ к диагностике авто, датчикам шин и температурам мотора и АКПП, так же получил интернет с Wi-Fi, такие девайсы лучше брать на али в Китае.
Виктор28 декабря 2018

Первый владелец 52 тыс.км 7.8 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Купил данный автомобиль я совершенно случайно после того как проехал на ней на тест драве у дилера! Пересел на Elantra AD я c новой Сorolla 2016 года (сборка Турция) 1.6 МКПП-6 с пробегом 17 тыс.км в которой предварительно была сделана полная шумоизоляция салона, торпеды, потолка, задней полки и колёсных арок, плюс установили подкрылки, брызговики и тихие шины GoodYear. Новая Еlantra AD поразила меня тихим мотором, комфортной и энергоёмкой подвеской, продуманной аэродинамикой, шума ветра в салоне нет даже на 120 км.ч., плюс задние фары чистые даже в дождь и супер быстроходным автоматом с режимами Sport в котором ещё и меняется жёсткость вращения рулевого колеса. С мотором 1.6 и АКПП-6 Elantra ускоряется в городском потоке и на трассе в разы быстрее Corolla 1.6 MКПП -6 за счёт правильно подобранных передаточных чисел трансмиссии. На скорости 140 км.ч у AD всего 3000 об.мин и так можно ездить целыми днями, расход на трассе не более 7.5 литров с климатом и 4 пассажирами. На август 2018 пробег моего авто составляет 52.000 км, проблем с авто нет вообще, на 42 тыс.км по гарантии заменили 2 шаровые и облезшую решётку радиатора, её побили камни и слезла матовая краска и открылся хром под краской. Дополнительно я поставил пакет плохая дорога + 15 мм на заднюю подвеску для увеличения грузоподъёмности и дорожного просвета задней подвески. Пружины в корейцах мягкие и при посадке 4-5 пассажиров массой более 500 кг корма сильно садится. Данный пакет устранил проблемы с грузоподъёмностью, улучшил управление и курсовую устойчивость на скорости и поворотах, ушли пробои амортизаторов при быстром проезде высоких лежачих полицейских на большой скорости. Дополнительно в авто поставили ксенон 4300 к в штатные линзы, свет получился мега широким и очень чётким. Встречных не слепит, за 2.5 года никто не разу не мигнул! Штатные шумные шины продали и в замен так же поставили тихий GoodYear c шумом всего 68 dB, против 72 dB. Обслуживаю авто у дилеров на Подоле в Богдан Авто, меняю масло и все фильтра каждые 10.000 км против рекомендованных 15 тыс.км и масло и фильтра прилично грязные! Заправляюсь на ОККО 95 Euro, свечи менял 2 раза и 2 разы они были чистые и изоляторы серые. Менять масло рекомендую с полной проточной заменой каждые 50.000 км, коробки тут горячие и температура легко держится в районе +105 гр, масло греется и окисляется быстро при активной эксплуатации в режиме газ в пол. Спустя 2.5 года машина радует сбитым кузовом и подвеской, сверчков нет, всё работает чётко и исправно. Датчики дождя, света, давления шин, работают адекватно и без сбоев. Данное авто рекомендую, проверенно лично, соотношение цена, качество, комфорт, надёжность, комплектация тут идеальны!
Виктор05 августа 2018

4.0 Хорошо
стильный внешний вид, хорошая подвеска, недорогие запчасти, отличная динамика
слабая шумоизоляция, подсветка магнитолы ночью слепит
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Приветствую, уважаемые автолюбители! Хочу рассказать вам о хорошем автомобиле корейского производства. Выбор машины был между Hyundai Solaris и Hyundai Elantra, по приезду в автосалон, после тест драйва, я уже точно был уверен, что моим выбором станет Hyundai Elantra.Во-первых хочу обратить внимание на внешний вид машины, низкая посадка, плавные линии корпуса, мускулистые колесные арки, а главное материал каркаса создан из высокопрочной стали, каждая деталь рассчитана на долгий срок службы.Во-вторых - это интерьер салона. Внутри очень комфортно и благоустроено, все под рукой, очень стильная приборная панель, удобные сидения, особенно для водителя, можно менять положение, достаточно просторно, как спереди, так и на задних сидениях, в общем сделано все для комфорта.В-третьих - это двигатель, достаточно мощный для этого автомобиля, для понимания поясню: отлично входит в повороты, автомобиль хорошо управляем, очень здорово идет на обгоны и хорошо ведет себя на трассе. Каждый километр вождения для меня одно удовольствие. Также хочу сказать, что у Elantra достаточно вместительный багажник, единственное, что петли съедают много пространства. На дороге ни разу меня не подводила, запасное колесо так и не приходилось доставать.Подведу итог: конечно машина имеет и свои минусы, без них ни как, но они не так значительны, по сравнению с достоинствами автомобиля, машина полностью оправдывает свою стоимость, она динамична и комфортна, а главное надежна. Это ли не самое главное в автомобиле? Так что мой выбор Hyundai Elantra.
23Serega2326 июля 2017

4.4 Отлично
Из достоинств: плавный ход, хорошая подвеска, хороший свет. Салон комфортный, удобное расположение кнопок управления, все на своих местах. Бензина ест мало, экономичная. При движении по трассе расход бензина 5,6 - 5,8 л/100 км. По городу конечно же выше, но тут все зависит от пробок.
И вот добрались до самого главного....1. Как только ваша скорость достигает 100 км/ч тут же вы начинаете слышать мелкое, противное дребезжание, как будто где-то лежит пустая жестяная банка и мелко-мелко дребезжит. В первые, когда мы услышали такое дребезжание, перерыли весь салон в поисках того, что так противно действует на нервы. Оказалось! Под днищем проходит термозащита, которая прикручена на два болта, все! Соответственно, как только машина набирает скорость защита начинает мелко-мелко дребезжать, чем скорость выше, тем дребезжание сильнее. Приехали к официалам, те руками разводят, говорят это заводская сборка, так и должно быть, это не гарантийный случай, хотите сами прикручивайте. Выход: музыку погромче и вперед ))2. Кнопка AC кондиционера (в нашей комплектации климата нет), эта кнопка живет своей, только ей одной понятной жизнью. Т.е. вы замерзли включили допустим на обогрев лицо/ноги, потом вам захотелось переключить на лобовое стекло/ноги и тут ррраз! Через некоторое время вы замечаете, что вам почему-то холодно, а все дело в том, что это включился кондиционер. И так происходит постоянно, вы выключаете кондиционер, у вас вообще стоит переключатель на подогреве, но при ЛЮБОМ (!) переключении направления потоков воздуха включается кондиционер. Почему это происходит, зачем...не понятно...официалы, опять же, только руками разводят и вообще ничего не говорят.3. Оооочень шумный салон, но на то, что в салоне будет тихо мы и не надеялись, у Хендая вообще проблемы с шумкой, во всяком случае в недорогих машинах.
  • 4 Цена
Общее впечатление хорошее. Купили машину и через месяц поехали на ней на море. Что сказать...автомобиль очень комфортный в плане посадки, управления. Подвеска хорошо отрабатывает кочки и неровности на дорогах. Свет вполне, хотя стоят галогенки, не ксенон.НО ПОКУПАТЬ НЕ СОВЕТУЮ! Т.к. все плюсы перекрывают недостатки, которые вроде незначительны, но довольно сильно раздражают, плюс ко всему, я считаю, что даже если машина стоила до 1000000 руб. (комплектация Base), нужно все таки быть к таким вещам повнимательнее товарищи производители.
В И К А28 ноября 2016

4.5 Отлично
управляемость экстерьер динамика кол-во опций
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Это моя первая машина. Я не скажу что ждал чего-то сверхестественного от корейского производителя. Выбор был сделан в пользу Элантры из практических соображений. Конкуренты, предлагающие те же опции - дороже, и, зачастую, такие вещи как память сидений и прочее предлагаются к машинам следующего класса. Помимо этого автомобиля я рассматривал Короллу, Мазду 3, Фокус, Сид ГТ. По отношению ко всем вышеперечисленным автомобилям Элантра обладает неоспоримым рядом преимуществ, хотя и сама не идеальна. Подробнее про автомобиль: у меня двухлитровый Кофморт с двумя пакетами. ( Хотел брать один "Стайл", но дилер фактически подарил мне "Хай Тек"). Учитывая комплектацию моего автомобиля, он выигрывает даже у Тойоты Камри, которая не может похвастаться таким количеством опций (память сидений, подогрев руля, подогрев заднего ряда...) Заявленные динамические характеристики не отражают реального положения дел - при заявленном разгоне 9,9 машина разгоняется за 8,3 ( замеры по GPS и секундомерам), может, вносит свою лепту спорт режим и низкопрофильная резина, но как факт, машина динамичная. Эта динамика не пропадает и после 160, (речь идет про спорт режим коробки) коробка очень быстро кидает на пониженную что позволяет уверенно ускоряться дальше, такая динамика пропадает после 180, там уже заметно как двигатель подбирается к своей максималке. По комфорту претензий нет, но только на 16" зимней резине, на 17" лете очень шумно, но вопрос решаемый. Лаконичность приборной панели очень радует глаз, все сделано по европейски. Хорошо скомбинированы материалы. В голове многих пока что не уложилось как можно за 1,375 взять машину с жестким пластиком в некоторых частях салона, но это теперь так. Не могу сказать, что инженеры Хендай старались как-то скрыть или минимизировать ваш контакт с этим пластиком, но он особо и не раздражает, потому что руль кожаный, подлокотник кожаный, выемка в карте двери кожаная, а то что происходит дальше и знать то не обязательно. Машина хорошо управляется, никакой валкости. При торможении с 200 чуть чуть не хватает тормозов, но думаю мало кто это заметит. Резюмируя все вышесказанное, машину надо брать только в полной комплектации, обыкновенный режим коробки очень уж мягкий, ни о какой динамике там и речи не идет, коробка неспешно переключает передачи и дает вам насладиться видами, в спорт режиме, стрелка тахометра постоянно находиться в районе 2,5 - 3 тысяч оборотов, что делает каждое ускорение быстрым и стремительным. Уровень комфорта в всех комплектациях одинаковый, но когда пододвигаются сиденья, когда вы в машине, все же чуть поприятнее. ( К слову машина не самая комфортная, подвеска настроена на быстрое прохождение поворотов, а не на вальяжные поездки по трассе)
lindermann45019 ноября 2016

• 5 Надежность
Купил сей авто 2 месяца назад,2 л.максималка,понравился внешний вид!!!Ездил на многих авто есть с чем сравнивать.И так внешность супер,ходовые качества на порядок выше чем у прошлой елантра церато,дорогу держит хорошо не рыщет,мотор ускоряется при обгоне быстро не думает,музыка звучит хорошо,кожа перфорированная(норм),камера понравилась картинка яркая с помощью(корректирует направление),климат работает хорошо,шумка средняя(и круче классом не все с хорошей шумкой),ксенон светит не плохо,про мелочевку писать не буду.Итог Корейцы молодцы поработали над прошлыми ошибками и довели если не до совершенства ,то очень улучшили ходовые качества и связь коробки и двигателя,одно спорное решение именно для меня это передняя панель,често мне напоминает ДЕУ нексию,но это опять же для меня,конечно понимаю проехал еще мало но думаю сюрпризов не будет.Сравнение конечно не с БМВ и АУДИ,а с предыдущей моделью елантра 1.8 и церато 2л,эта машина намного лучше.И самое главное цена больше МЛН.пугает но когда начинаешь юзать по нэту,а там те же елантры под тот же МЛН но старый кузов 15 года ,понимаешь может это уже и не дорого,а солярис -РИО 15 г 750-800(в хорошей комплектации боле менее целые).Надеюсь кому то пригодится мой отзыв я не дилер,простой обыватель,советую новую Елантру думаю не пожалеете.Думаю через пару лет будут такие же ликвидные при продаже как и в прошлом кузове
Alexey_shishkin02 ноября 2016

Отзывы о Хюндай Элантра по годам