45 отзывов о Hyundai Elantra 2005 года

Мои отзывы →
объем багажника, шумоизоляция
  • 5 Цена
Хороший автомобиль для семьи из 3-4 человек, экономичен, дешевый в эксплуатации, не ломается, только обслуживание вовремя, качественная обшивка, хорошая подвеска, нет наворотов, но это не важно для надежности
Александр16 марта 2021

качество материалов, шумоизоляция
157 тыс.км 8.8 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
отличное авто.цена-качество.никаких притензий на пробеге более 150000 км. автомат и двигатель одни из лучших. 105 лс 1.6 л. 77 квт. очень доволен,не ожидал от хюндаев такого позитива.
Максим28 ноября 2019

4.4 Отлично
Надежный, неприхотливый, дешевый в обслуживании.
Устаревший внешний вид.
  • 5 Цена
Надежный, неприхотливый, дешевый в обслуживании. Прослужил 6 лет, остались только положительные эмоции от владения.
Дмитрий05 июля 2017

4.0 Хорошо
Надежность Наличие недорогих оригинальных запчастей Простота в обслуживании Ездит на 92 бензине отличный ближний свет
Маленький клиренс Болезнь этой модели рулевая рейка Низкая посадка передних сидений Петли багажника уменьшают место в багажнике
  • 4 Надежность
Автомобиль 2005 года выпуска пробег 140 тысяч хотя я думаю что он конечно скручен. механика, двигатель 1,6. Хороший надежный автомобиль недорогие запчасти, мягкий пластик, приятный салон. За все время почти ничего не ломалось в основном только расходники. Несколько раз ездил на черное море никогда не подводила.
andre78725 июня 2015

4.4 Отлично
Достоинства этого автомобиля экономичность и надежность, что в кризис имеет место учитывать.
Недостаток по мне один стекла боковые пачкаются.
  • 5 Цена
Что можно сказать про машину которая просто едет. В общем по делу. Долго выбирал какую машинку купить, а тут знакомый таксист посоветовал приобрести Хундай Елантру 3, мол сам видишь езжу и всем доволен. Врезультате купил и не прогадал. За период пользования авто (3 года) понял автомобиль попался надежный. Машина больше чем положено не требует. Сцепление поменял на 150 тыс. километрах, подшипник ступицы менял два раза, но на одной стороне (видимо плохой попался), на 200 000 км засвистел подшипник на другой стороне. а в остальном все строго по ТО : колодки, стойки стабилизатора, масло, ремни с роликами и помпой. И то помпу поменял один раз 190 000 км. Комфортность в салоне устраивает (много мест для мелочей и вроде все под рукой). Имеется система Изофикс для крепления детских кресел ( тоже не маловажная деталь у кого есть дети)
Александр Лукин10 февраля 2015

4.5 Отлично
Не дорогие запчасти. Простота ремонта. Очень комфортная, мягкая подвеска.
Слабоват стартер для сильных морозов. Не информативный руль.
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Hyundai Elantra третьего поколения, год выпуска 2005, двигатель 1.6. На данный момент пробег 110000 км. За три с лишним года эксплуатации особых проблем не было, единственное что хотелось бы отметить, задняя независимая подвеска не очень подходит для наших дорог(полная переборка обойдётся в 15 т. р. без учёта работы), балка надёжнее и дешевле в ремонте. Если говорить о двигателе, при спокойной езде масло не ест, при динамической от замены до замены грамм 200, в общем не прихотливый агрегат, при желании возможно самостоятельно заменить ремень ГРМ(комплект из ремня, помпы и роликов 3-4 т. р). Что касается МКПП то тут всё ясно и просто, АКПП старая четырёх ступенчатая надёжная, но вялая. Салон достаточно просторный. Хорошее качество материала на сиденьях за 10 лет ничего ни истёрлось ни порвалось, в салоне почти нет сверчков даже в сильные морозы. Шумоизоляция подводит, но опять же никаких вибраций на салон и на руль не передаётся. Что касается кузова, краску нигде не вспучило, ржавчины нет(не оцинкованный). В целом достойный автомобиль за 250 т. р. и ценами на запчасти как на советский автопром.
vekoshkin20 января 2015

4.2 Отлично
При регулярном обслуживании ничего не ломается. Хороший, устойчивый к коррозии кузов.
За свои деньги минусов у этого автомобиля нет.
  • 4 Цена
Приобреталась весной 2005 года. Так получилось, что это был первый день продаж Elantra с двигателем 1, 8 л. Такой машины еще даже не было ни в одном салоне. Но решил рискнуть и заказал. Совершенно об этом не пожалел! Благодаря такому двигателю и новому автомату, динамика автомобиля была очень близка к 2, 0 л, и при этом машина оказалась чуть-чуть дороже версии 1, 6 и существенно дешевле, чем 2, 0. Динамику конечно не сравнить с европейскими машинами - просто комфортный семейный автомобиль. Легко управляется, удобный салон с кучей лючков и кармашков для всякой мелочи. Обивка салона из очень качественного материала, практически не изнашивается. У более поздних модификаций обивка явно хуже.Машинка оказалась очень удачной. При регулярном обслуживании у официального дилера за весь срок службы в машине случилась только одна поломка: через 2, 5 года потек радиатор. Замена радиатора по гарантии. Как оказалось, это была общая беда у всех поставляемых в 2004-2006 годах. Новый радиатор прослужил уже более 6 лет безо всяких проблем. Сразу сделал антикор всего кузова. Благодаря этому и регулярному обслуживанию, с машиной уже много лет нет никаких проблем.
Александр02 июня 2014

3.8 Хорошо
Низкие затраты на ремонт, большой выбор запчастей вместо оригинальных, не хуже например немецкие. Необходимые опции -самые главные: жарко-кондиционер, холодно нормальный быстрый обогрев-работают безукоризненно, хотя по пробегу нужно чистить фильтры, что то там с фреоном делать и т.д. дойдет до того - буду делать. Просторный салон. все под рукой. Приличный багажник.Задние сиденья разложил-пачку пластиковых панелей, банки с красками и т.д.-привез.
Низкий клиренс. Не регулируется сиденье водителя по высоте.
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Владею машиной с 2007г.(выпущена в 2005г.). Корейка.2-й хозяин. Проезжаю в год-10-12 тыс. км. Сейчас на спидометре 125 тыс.км. Покупал с 38 т. км. Поменял расходники-пришло время. АКБ, Сайленблоки. Резину. Все.Сел и поехал. Машина неприхотливая в топливе но лучше заправлять одним производителем - я Лукойлом. Про радиатор мне тоже говорили - не бежит, даже после того как я въехал в задницу Логана, не сильно....- у него лопнул и развалился бампер, а у меня только треснула декоративная решетка с логотипом. Меня сделали крайним хотя был гололед и нормальная дистанция, мелочь! Сhek тоже загорался, тоже говорили про бензин, что-то еще, в общем меняю свечи стабильно- 1 раз в год NGK и нет проблем. Недостаток-маловат клиренс, за городом на проселочной дороге можно зацепится "мордой", но выручают как я их называю "Клыки", спереди по бокам буксировочные проушины, они ниже защиты картера и принимают на себя первый удар; Осенью 13г. ездил с женой на источники в сторону Ирбита, пришлось ехать практически по бездорожью 50 км., местами просто колея после грузовиков, крупная щебенка, ямы. Ехал в среднем 40-50 км в час. "Морда" принимала на себя очень жесткие удары. Точно так-же обратно. Грязь по брюхо (прошел дождь). Сам удивился, но проехал. Через пару дней поехал в сервис, проверили ходовую, передок хоть бы что зато сзади нашли люфт, заменил "линьки" и поехал дальше. В общем машина не раз оправдала деньги потраченные на ее покупку и содержание, кстати последние 4 года стоит во дворе и летом и зимой. Заводится без проблем, но ниже -25 я ее просто не мучаю. Она все-таки корейка.. а с дуру можно и пенис сломать....(это по поводу чьими руками собрана)
Мирон14 мая 2014

4.4 Отлично
Брал в 2011 году с пробегом в 91 000 км. Сейчас откатал уже 17 тысяч, единственной настоящей поломкой была течь радиатора, в прочем когда машину покупал, знал что это болезнь Элантр J3(XD), так что спокойно заплатил 6,5к в сервисе и ездил дальше. Да, еще менял сцепление)) но машина не при чем, моя супруга училась ездить на механике, сами понимаете. Надежная и удобная машинка, в багажник влезают даже 4 шины, без дисков. Салон так же просторный. Когда выбирал между Альмерой, Элантрой, Лачети и Рио, специально сначала выставлял под себя водительское кресло, затем садился на заднее сиденье, так выбор сократился до Лачети и Эльки. Знакомые владельцы американок на автомате жаловались что не очень хорошо на холостых прогревается зимой салон, у меня всё нормально.
Как ни крути, но 106 лошадок маловато, особенно при включенном кондее. Да и машинка пузотерка, ямы у нас во дворах огромные и клиренса не хватает. В прочем у Элантры не самый низкий клиренс, для седана.
  • 4 Цена
Очень достойный автомобиль, многие хают корейские авто, мол через 3-5 лет сыпятся, что то моя Элька не хочет сыпаться. Хотя хз, может позднее стали автомобили хуже делать, не попробуешь не узнаешь.-------------------------110000км, машина продана. Остались только хорошие впечатления и воспоминания о надежной и неприхотливой Эльке.
SerDan27 февраля 2014

Надежность, Качество отделки, Дешевизна обслуживания
Немодный дизайн
  • 4 Цена
Элантра J3рестайлинг, хечбек. Надежный добротный автомобиль из тех времен, когда в автомобилях первым делом ценилось качество, долговечность, простота обслуживания. так и хочется сказать-сейчас таких не делают. может и делают, но чего-то я сомневаюсь... Неприхотливый к бензину (ОЧ свыше 91), тяговитый мотор-атмосферник, четкое включение передач, долговечная подвеска, большой, нет, ОГРОМНЫЙ для хечбека, багажник, Качественная отделка салона, мягкая пластмасса, износостойкие сиденья, приятные мелочи в виде регулировок, подсветок кнопок, подсветки бардачка, мягкое переключение рычажков и прочее. За 7 лет эксплуатации и пробеге в 120000 км. никаких неожиданностей и поломок! я впечатлен!
Фыр15 января 2014

5.0 Отлично
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Перед покупкой машины 2 месяца сидел в интернете.Хотелось выбрать машину,которая потом не станет сосать денег,пока плачу кредит. Все время возвращался к Логану,но уж очень не хотелось его.Бюджет был до 300 тыс.Рассматривал Фокус 1, Киа спектру. В итоге повезло взять Элю 2005 г.в. 78000км. один хозяин -за 285тыс.Сразу скажу, что ездил на разных машинах (Х5,Х6,ауди А8, Мондео, Рендж Ровер и т.д)работаю водителем. Сначала очень огорчила не быстрая динамика авто))) Потом я решил не требовать от нее резвости 5литровых машин, а спокойно возить себя на дачу и обратно.За 2 года машина ни разу не подвела, зимой заводилась без проблем.Цены на запчасти порадовали.До нее была ВАЗ 2110,так цены не намного выше. Зато с десяткой я из сервиса не вылезал. Заменил все.что можно, а она все равно ломалась...В Элантре за 2 года поменял: подшипник ступицы 1000.,передние диски тормозные 2400р(комплект),колодки перед.1200 зад 560.масл.фильтр -180.задние амортики -2500-шт. 2рул.наконечника по 550.стойки стабилизатора по 350р.все приводные ремни по 300. шт. Через 2 года я ее продал с пробегом 105т.км за 240тыс. Двигателя на трассе хватает для обгона,правда,когда один . Если полная загрузка,то нет смысла насиловать движок.Пробовал разгонять на трассе- 170 держит нормально, но комфортная скорость все таки 120-140км.Расход в городе около 12, по трассе 7. Заливал 95,хотя можно и 92.В принципе остался доволен машиной, хотя поначалу эмоций не было никаких. Совет тем, кто присматривает такую машинку: смотрите на состояние кузова. Основные агрегаты :ДВС, МКПП- очень надежные. Надеюсь.кому нибудь помог определится с выбором))
maxidim05 января 2014

4.4 Отлично
качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Делал в том же сервисе (потому что товарищ там работает) После когда забирал машину, он меня огорчил, что есть ещё одна поломка - шрус. Итого после ещё менялся шрус и масло в КПП (как мне объяснили невозможно шрус поменять не слив масло и коробки, поэтому дополнительно и масло пришлось купить) Итого всё это удовольствие чисто по запчастям мне обошлось приблизительно в 12тыщ далее спустя полгода эксплуатации в один не прекрасный день, после выбитого чека в магазине в размере 666р, увидев этот чек мой товарищ сказал - это не к добру. И что вы думаете? Садимся в машину. отъезжаем и как машина затарахтит и чек загорелся. В итоге пришлось менять свечи, высоковольтные провода и катушку, запчасти вышли на 2400р, это была действительно 1ая поломка спустя полгода езды. Больше авто не подводил ниразу.
  • 5 Цена
Купил в апреле 2013 данное авто за 265000р. 2005г, 108000 пробег Проездил полгода с небольшим, за это время успел проехать почти 15000км, считаю что за такой период это не мало. С чем столкнулся. Ну при покупке загоняли в сервис на диагностику. там сразу предупредили. что необходимо поменять, итого после покупки менялось: передние амортизаторы ГРМ с роликами ремень гура масло в движке теперь о следующем: дизайн - ну что вы хотите, естественно он не на высоте эргономика порадовала, всё очень удобно и прям как надо комф. - реально просторная машина отдела - ничего особенного обслуживаение - описал уже дальше лень описывать. В общем за такие деньги реально достойный вариант. Подсветка классная, в стиле фольцов, несмотря на то. что заводится со звуком как лада, после того как прогреется и покатаешься на ней, двигатель работает до безобразия тихо. что радует. Двери очень мягко закрываются, что тоже порадовало. Но самый её огромный минус - хрен продашь)) продавал её месяц, пока снизил цену до минимума. Машина популярностью не пользуется, продавать тяжело.
Дмитрий К04 ноября 2013

4.2 Отлично
Внешний вид шедеврален. отличная эргономика салона. сравнительно недорогие запчасти. надёжность основных узлов и агрегатов.
плохая шумоизоляция. кузов подвержен коррозии. плохие сиденья.
  • 4 Цена
Покупал Элантру в октябре 2011 года, до неё была только 99-ая Лада, поэтому объективного сравнения с другими иномарками вряд ли получится. Машиной владею 2 года и, несмотря на некоторые недостатки, (о которых ниже) очень ею доволен. При покупке бюджет был 300-330 тыс , требования к машине были следующие: -не старше 2005 года, -обязательно 1 владелец -обязательно пробег до 100 тыс км. Помимо Элантры претендентами были: -Lacetti (обязтельно хэтчбек) -Aveo (обязательно седан) -Ford Focus 2 (главное не универсал) -Renault Megane 2 (кузов не важен) -Dodge Stratus -Cherry Tiggo Безумно хотел себе Hyundai Sonata (то поколение которое с круглыми фарами, не помню какое оно по счёту) но на неё не хватило средств, в то время за 300 тыс все варианты были убитыми и с большим пробегом, а мне хотелось машину чтобы ездить а не шараёбиться по автосервисам... Элантра самая красивая машина среди одноклассников(ну может только Stratus красивее, но с американцем я побоялся связываться), поэтому её выбрал скорее душой а не разумом, тем более подкупила отличная комплектация: -автомат -климат контроль -ESPABS - подогрев сидений - 4 электростеклоподъёмника - обогрев зеркал - 2 подушки в Lacceti и в Focus за эти деньги не было и половины опций из вышеперечисленных...+ ко всему мне отдавали красивые литые диски и отличную музыку (саб, усилок) Все сомнения отпали, сразу купил машину. 2005 год, пробег 99 тыс корейская сборка Хозяин правда предупредил что надо сальник привода кпп заменить и поменять масло в коробке. После покупки сразу поехал в сервис устранять неполадки и после владения Автовазом, у которого можно было придти в любой автомагазин всё купить и пойти в любой сервис всё сделать за бесценок, был немного в шоке. С третьего раза нашёл магазин, где эта деталь была в наличии, магазином этим оказалась Кореана(будь она проклята) машину загнали на подъёмник начали менять сальник и тут оказалось что деталь не подходит....в итоге машина на подъёмнике а я вспешке бегаю по городу ищу сальник, в итоге часа за 2 я его нашёл, заменили сальник мне отвратительно (даже разлитое по двигателю масло не удосужились протереть). С тех пор я обслуживаюсь у ОД хоть там и намного дороже, зато делают хорошо и отношение к клиентам человеческое. И в последствии как я узнал цены на запчасти и обслуживание у Элантры очень лайтовые по сравнению с одноклассниками, просто мне после Лады было немного непривычно. Помимо внешнего вида и недорого обслуживания жирный + Элантре за Эргономику салона, всё кнопки подсвечены и находятся на своих местах, очень много удобных ниш для разных мелочей, подстаканники для передних и задних пассажиров, очень нравится синий цвет приборной панели, пластик нормального качества (не раздражает) Также очень нравится размеры машины, в салоне очень просторно (роста я немаленького) и спереди и сзади, большой багажник и откидные задние сиденья (правда у меня там саб стоит и эта функция не актуальна))...) отлично чувствуются габариты автомобиля единственное заднее стекло довольно покатое и назад приходится по зеркалам ехать... и Наверно самый главный + это надёжность...всё таки машина у меня уже далеко не новая. за 2 года я накатал на ней почти 40 тыс км. по мелочи она периодически ломалась: менял локер, рулевые наконечники, подшипники,опору двигателя, патрубок кондиционера, 2 раза перегорали фары ближнего света. Из крупных поломок попал только на замену радиатора...Мелкие поломки это конечно тоже неприятно, но основные узлы и агрегаты в идеальном состоянии. Никаких нареканий ни по подвески, ни по КПП, ни по двигателю. ТО прохожу каждые 8000 тыс км и ОД при каждой диагностики всё время повторяет приятные слова :"Машина в идеальном состоянии" Элантра отлично рулится, гидроусилитель на работает на 5 баллов, высокую скорость машина тоже держит довольно уверенно, но в поворотах есть небольшие крены Теперь о минусах..к сожалению их за 2 года накопилось тоже немало 1) сиденья. Они ЖУТКО НЕУДОБНЫ вроде и настроек много но под себя мне никак не удаётся настроить сидушку так, чтобы после 130-150 км пробега у меня не болела поясница после поездки, даже на 99-ой ладе сиденья намного лучше. Откровенная халтура корейцев 2)шумоизоляция Она плохая. Этим всё сказано! 3) кузов машины плохо переносит климат. Двигатель адаптирован очень хорошо, в мороз машина без проблем заводится, довольно быстро прогревается, климат работает на ура и в жару и в холод. Но кузов очень слабенький, я задолбался закрашивать коррозию по аркам дверей, малейший камешек с Камаза уже скол на кузове 4) Двигатель чутка подъедает масло, где-то 500 мл на 8000 тыс пробега, говорят так и должно быть. 5) Элантра далеко не самый экономичный авто. Во первых глючит бортовой компьютер и реальный расход не посмотреть. По ощущениям расход трасса 9-10 город 12-13, авто конечно не самое маленькое но по моему могло быть и поменьше. И при этом у меня движок 1,6 сколько ж она с мотором 2,0 кушает?? Зато заправляю 92 бензином,едет на нем отлично! Подводя итог: машиной доволен, в ней идеально сочетаются красота дизайна и надёжность основных агрегатов, а это на мой взгляд главное в автомобиле! Да сравнить мне её конечно особо не с чем т.к. всего 2-ая машина, но пассажиром я катался во многих авто и больше своей Элантры мне нравились только машины на порядок дороже.. а минусы есть наверно есть у каждой машины, надо просто уметь их подавлять... Понятное дело что всякие Мерседесы, Ауди и Лексусы на порядок выше Хёндая но и стоят они намного дороже. Элантру надо сравнивать с машинами равной ей в цене, и вот тут она безусловно фаворит! Возможно скоро буду её продавать, как раз узнаю ликвидна она на вторичке или нет) Элантра идеальный вариант укого бюджет до 300 тыс. За эти деньги можно купить или 15 летнего немца или новую машину. Немец конечно хорошо, но 15 это возраст, ну а хлам это без комментариев.
Антон03 ноября 2013

4.3 Отлично
комфорт, надежность
простота исполнения
4.3 Отлично
  • 3 Управление
  • 5 Надежность
Hyundai Elantra 2005 г. 1.6 л, МКПП. Отличный автомобиль во всех отношениях, начиная от внешнего вида и заканчивая дешевизной обслуживания, и недорогими ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями .Машина очень подкупила меня свое просторностью, при моем росте 196 см, я чувствую себя на любом пассажирском месте, так же как и на водительском .Двигатель довольно неплох, 1.6 л достаточно неплохо тянут вкупе с механической КПП . Что касается подвески, тут нет ни намека на спорт, большие крены, мягкое прохождение неровностей, дают ощущение того что едешь на воздушной подушке .В целом автомобиль замечательный, с удовольствием бы приобрел как вторую машину .
Viacheslav199112 октября 2013

4.2 Отлично
Неприхотливая, надежная машин. 92 бензин. Масло между ТО практически не кушает (у тещи новый пассат за 1 тыщу ест 2 литра - конструктивный брак, как оказалось.
Дизайн панели приборов на любителя. Для дачного семьянина уже маловата.
  • 4 Цена
Когда покупал в 2005 новую у дилера, знакомые крутили у виска - зачем корейца берешь (да еще с АТ), за эти деньги можно или Лансер или Фокус. Тогда ещё корейцы ассоциировались с чем-то ненадежным. Но я купил из-за упрямства, которым обладаю в больших количествах и страдаю из-за него. Купил и стал тревожно ждать, когда она начнет ломаться. Ждал 1 год - не ломается, 2-й - тоже. На плановых ТО дилеры грят все с машиной ОК. Думаю, что-то не так, это же кореец и должен ломаться. Прошло еще 4 года - опять нихрена не сломалось, за исключением нескольких перегоревших лампочек на панели климат-контроля. Да, забыл - самой первой зимой поменял радиатор по гарантии, кто в теме, тот помнит, что они были с брачком и Хундай тогда провел кампанию по замене (у Лансера радиатор такой же был и тоже текли). Поменяли в день обращения. Вот и всё, не считая вполне ожидаемых потеков на аморт. стойках через 5 лет эксплуатации в МСК, хотя это никак не влияло на качество езды. Ездил каждый день, в жару и холод, в т.ч. на дачу под завязку. Продал месяц назад с пробегом 98 тыс, так и не дождавшись, когда начнет сыпаться. Продал потому, что дети подросли и понадобились иные внутренние объемы для эвакуации семьи на дачу. Купил французский-минивен - ну этот уж точно начнет сыпаться и отыграется за Элантру! С удовольствием бы купил корейца, но Каренсов на тот момент не оказалось в нужной комплектации, а Хундай, увы, уже не выпускает минивенов. Сейчас корейцы стали претендовать на ценовой сегмент, сопоставимый с европейцами и японцами, что не айс для рядового потребителя. Надеюсь, что вместо них рынок недорогих и надежных авто рано или поздно займут китайцы.
Яромир22 сентября 2011

4.4 Отлично
Проблем не было. Машина выдержала ежедневную эксплуатацию в течении 3-х лет (покупал не новую) поездки на дачу, каждые выходные - 180 км в одну сторону, из них 50 км по грунтовке. С ходовой ничего не делал, поменял несколько резинок, и все. Сам удивляюсь!
  • 5 Цена
Машина корейской сборки. Этим все сказано. Почти Японка, но дешевле. Дешевле в обслуживании, но и в качестве материалов (особенно отделки) - тоже дешевле. Комфорт: Регулируемая рулевая колонка (1 положение) Подогрев сидений (передние) Электропривод стекол (передние и задние) Обогрев заднего стекла Обогрев боковых зеркал Кондиционер Электропривод боковых зеркал; Безопасность: Air-bag водителя и пассажира АБС; Интерьер: Тканевая обивка салона Передний подлокотник Стальные диски Боковые зеркала в цвет кузова Дверные ручки в цвет кузова Синий металлик; Мультимедиа: CD-магнитола (с mp3) Динамики (6)
Gena Smirnov14 июня 2011

4.2 Отлично
Добротная машина: надежная, не вычурная – одно удовольствие на ней каждый день мотаться.
Слишком уж она нейтральная что ли: что внешность, что салон, что управляемость. И нашим, и вашим - одним словом.
  • 4 Цена
Всем доброго. И дабы не разливать «водяное» вступление сразу начну. Итак, Элантра 2005 года выпуска, мотор 1, 6, механика, комплектация МТ-5. Все, что нужно есть и ничего лишнего. На сегодняшний момент проехал уже 110 000 км. По обслуживанию автомобиль гораздо дешевле Шевроле (до этого был Шеви Авео), сервис лучше, да и техника сама по себе понадежнее. За все время, а это порядка 5 лет, не было ничего экстремального, один глюк только на 100 000 км – чек эндж загорался постоянно при разгонах и гас потом сам. В сервисе мне ничего вразумительного не говорили, починить не могли. Как-то утром в мороз она просто не завелась. Эвакуатор, дилер, 4 часа ожидания… Приговор – вода в баке удила топливный насос. Все остальное не беспокоит и по сей день. Автомобиль довольно динамичен, по городу иногда не хватает автомата в прямом и переносном смыслах. Расход составляет порядка 8-9 литров, учитывая, что я езжу в основном по области и процентов наверное 30 по городским пробкам. Управляемость у авто отличная, но больше ориентирована под комфортную езду, а не игру в «шашки».В салоне хоть и простенько, но зато просторно и тихо. Сама Элантра хоть и пресный, на мой взгляд, автомобиль, но идеально подходящий для каждодневной езды. Корейцы давно научились делать хорошие машины, Элантра - одна из них. При покупке главными критериями оценки были комфорт и экономичность обслуживания. За 120 000 пробега поменял только топливный насос, передние диски, ГРМ два раза (по регламенту), фару (у дома пионеры разбили). По подвеске не делал никаких ремонтов – недавний осмотр показал, что и по сей день все в рабочем состоянии. Расходники не дорогие – передние колодки 1500 , фильтр масляный 800, воздушный 1100. В общем-то, наверное Элантра - лучшее соотношение цены и качества, я очень доволен. Следующий мой автомобиль будет несомненно опять корейским. Удить можно думается мне любой автомобиль, но Элантру – очень сложно, да и не хочется как-то.
Вадик31 мая 2011

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена
Проблема пока одна: при движении с открытыми окнами ощущается запах паров бензина, и это напрягает. Может быть кто то подскажет в чем дело.
  • 4 Цена
Дизайн и отделка понравились, все удобно и под рукой. Внешний вид тоже отличный. Большой багажник. В салоне очень просторно, особенно на заднем диване. Динамика для данного двигателя неплохая, как и расход бензина АИ-92 - 7,4 л по кругу. Плавность хода хорошая, тормоза отличные. Шумоизоляция посредственная.Подвеска мягкая. Общем хорошая машина за небольшие деньги.
Максим Филимонов26 мая 2011

4.2 Отлично
Неубиваемая тачка!Большой салон, хотя смотря с кем сравнивать…
Вялая при разгонах, автомат все-таки и всего 107 коней.
  • 4 Цена
Самое интересное, что до сих пор находятся индивидуумы, готовые с пеной у рта доказывать преимущество всяких там немецких и японских тачек перед корейцами. Глупо, ей богу. Я взял свою Elantra не от хорошей жизни и в тот момент быть может если были бы деньги, то купил что-то типа нового Гольфа. А сейчас понимаю, что, слава богу, тогда все так получилось. Моя Elantra 2005 года выпуска и досталась мне с пробегом в 45000 км. По кузову при покупке был целый ворох мелких микровмятинок – ездила 50-летняя мадам. Я тогда на этом заморачиваться не стал и купил как есть, поторговавшись. Покатавшись первый месяц, понял, что лучшего предложения за такие деньги не найти! Если придираться к Элантре, то только за типичный корейский салон. Приборы - просто жесть, проще некуда! Просто стрелки, просто белые цифры на черном фоне, но все читаемо и понимаемо, просто, но доступно. Скучно в нем до невозможности! Да, еще машина напоминает американский автопром середины 90-х. Безумно мягкая подвеска, очень приятный салон и большие сидения. Водительское сидение практически плоское (опять же как в американцах). Мотор 1, 6, коробка автомат – тандем хоть и медлительный, но опять же очень комфортный и экономичный. Кстати, спокойно хавает 92-й бензин. По городу у меня выходит около 10 литров. По трассе и того меньше, но не замерял. Лошадок маловато, всего 107, но как-то уже привык. По началу, конечно, сложно было: давишь на гашетку, а реакция мало того, что замедленная, так еще и не та, которую ждешь. В общем, 1, 6 АТ для размеренной езды и пробок. Самое интересное, что автомобиль удивил своей надежностью. Заезжал на ремонт (не считая ТО) всего дважды: на 58000 км загудел, а потом и скончался насос ГУРа, а на 79000 км почему-то потек радиатор кондиционера. Причем с кондеем было не все так просто. Сначала перестал холодить. Я на заправку. Но после заправки так и не захолодил. Я в ремонт. Долго мастер лазил, проверил ошибки БК, все что-то проверял, проводочки подключал, в итоге сказал, что накрылся датчик давления фриона. Я чуть было его не купил, засомневался. Заехал к приятелю в автосервис и выяснилось, что текут ниппеля заправочные, а увидеть такую утечку крайне сложно. Вот они и спускали весь фрион, а датчик не пускал помпу, так как видел эту утечку и давал ошибку в БК. Но и это еще не все. После замены ниппелей опять перестает холодить. Вердикт - радиатор на свалку. Вот собственно и все. Сейчас пробег 145000 км - полет нормальный. Так кто после этого ведро корейское? А немцы с япами уже давно ничего из себя достойное не представляют. Только ценники остались прежними и все. Тут недавно узнал, что наладили производство Элантры, надеюсь качество осталось на прежнем уровне. Если так, то это классно, мало таких достойных машин осталось.
Петр05 мая 2011

4.6 Отлично
выше.
выше.
4.6 Отлично
  • 4 Цена
Доброго вечера всем автолюбителям и тем кто хочет стать владельцем Элантры 3 (она же XD) Сразу попрошу не обращать внимание на неграмотность , как техническую,так и правописную. Из опыта: владел ВАЗами ,Hyundai Accent , Hyundai Elantra , ну и ездил на многих машинах у друзей. Покупал почитав отзывы здесь и у отца на работе такая была , прокатился-понравилась. На этом же сайте нашёл обьявление , машину продавали в Ярославле , в салоне-дилере. Там стояли две Элы : механика хетчбек и АКПП седан ,я был ярым противником автоматов (хотя честно просто боялся купить ,так как брал в кредит) , дали на обе машины тест-драйв после чего сразу сказал "БЕРУ АВТОМАТ". В движении :АКПП работает плавно (без рывков и толчков),адаптируется в зависимости от стиля вождения , мозги принимают нужный режим минут через 5, если сильно нажимать на педаль начинает переключать передачи позже , если вальяжно плыть по дороге ,то вообще после 2000 об. переключает вверх , что очень помогает экономить топливо (АИ-92) , есть режим OVER-DRIVE (3 передачи) ,есть 2 пониженных , короче я очень доволен и думаю что с трудом пересяду обратно на механику. Дорогу держит уверенно на любой скорости , колейности не боится , ловить автомобиль не нужно.Усилие на руле возрастает с повышением скорости , на парковке крутится как пустышка , а на трассе мёртвый. 1.6 двигателя в городе достаточно, на трассе 170 едет , так что и за городом хватает. Подвеска плотная, не качает ,не пробивает , всё в норме.Фары светят отменно и ближний и дальний. Багажник большой, удобный. В салоне ничего не скрипит и не гремит , с улицы шума нет (как купил, сразу шумку делали), много всяких ниш, бардачков- мелочи ,но очень приятно. Всё электро, подогревы, сиденья удобные, много регулировок , места в салоне для 4-ых плотных хватает. Пробег 95000 км: меняю масло, фильтры, колодки, обе рулевые тяги, тормозные диски, ремни, ролики , аккумулятор ,лампочки в ближнем - это всё плановые замены по сервисной книжке, по деньгам обошлось в 18000, машина никогда не вставала на дороге!!! P.S. Утром встаёшь, заводишь и едешь!!! Очень надёжный аппарат, может не такая пафосная как современные модели, но ездит и есть не просит! Спасибо за внимание!
Федор24 марта 2011

Отзывы о Хюндай Элантра по годам