19 відгуків про BMW 3 Series 2008 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, витрати палива, гальма, керованість
дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування
200 тис.км Поїздки в місті
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Дісталася від родичів, у яких простояла майже рік в гаражі та активно не використовувалася. Керування, витрати пального , динаміка - це найкраще, що є в цій машині , і наврядчи ви знайдете в такому ціновому сегменті щось подібне. Але є одне суттєве але - після близько 200 тис пробігу починається велике планове ТО. І якщо за машиною геть не слідкували - вартість такого ТО може вийти майже розмірі вартості такого авто. Турбіна, демпфер, впускний колектор, масло/фільтр в коробку, ланцюги , патрубки турбіни, чистка каталізатора - все може вийде у вартість 2-3 тис долларів , і це ще добре, якщо в коробці потрібно лише фільтр та масло замінити - коштує близько 350 $. Дуже часто може виникати тяга і загорітися чек енжін. Це скоріш за все буде пов’язано з вищезазначеними нюансами. Якщо ж до вас було зроблено - як мінімум вищезазначене - то машину можна сміливо розглядати, і вона вас не залишить без задоволення - як за рахунок динаміки та керованості , так і за рахунок витрат палива
Ярослав Кубрак01 лютого 2023

3.2 Добре
резвая. хорошая шумоизоляция. по хорошей дороге одно удовольствие погонять.
крайне ненадежный двигатель и коробка. очень плохо держит неровную дорогу, по колее после зимы вообще а. отвратительно управляется зимой.
3.2 Добре
  • 2 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Сразу оговорюсь, машина была не моя, а мамы. Но я часто на ней ездил, а также обслуживал. Вообще, мама у меня фанат этой марки, несмотря на свой возраст. любовь началась с 5-ки в 34 кузове, купленной еще в 96 году. Потрясающая, кстати, машина для того времени. До этой трешки была 328, предыдущая, в 46 кузове. К сожалению, случился гидроудар, пришлось полностью делать двигатель, и она решила взять новую трешку. Взяли в 2006г. новую, нашей сборки, в салоне, в богатой комплектации. После этой трешки любовь кончилась. в 2011 году продали и перешли на Лексус. Объясню почему, а также поделюсь собственными впечатлениями. Я, в свою очередь, владел разными авто, из дорогих это та же 5-ка бмв, Вольво s80. купер был ну и по мелочи всякие фольцвагены, сузуки и т.п. Стаж уже скоро 20 лет будет. Про дизайн, салон и комфорт смысла большого писать нет, тут уж каждому свое. По сравнению с предыдущей моделью, по мне однозначный шаг назад по всем параметрам. Кстати, то же можно сказать и о пятерке тех лет. Вся линейка конца нулевых у БМВ какая то неудачная. К сожалению, не ездил на совсем новом поколении, не могу сравнить. О хорошем: в принципе могу, наверное, только один плюс выделить. очень шустрая, прекрасно рулится. НО... только на хорошей дороге. магистрали после ремонта - одно удовольствие, конечно. Но как только попадаешь на дорогу похуже - это ужас. в колее кидает так, что едешь в напряжении. ну а что творится зимой, это отдельная песня. Понятно, что из за очень маленького просвета в каждом сугробе застревает. но это не страшно, плюс в городе это не такая проблема, чистят. Но вот рулежка на ней по зимней трассе сущий ад. хуже я не встречал. вроде и резина нормальная, и там всякие системы есть, да и сам далеко не чайник. но тут ездил вцепившись в руль. однажды в небольшой снегопад вообще тупо выкинуло ее на встречку на владимирском тракте, при том что ехал просто по прямой на скорости не больше 80 кмч. Вобщем, любая поездка зимой за город - это сущая мука, Ездил на ней в Болгарию. Совсем не понравилось. Т.к. дороги так себе, особенно по незалежной, все время в напряжении. под Черновцами влетел в яму. вроде и не такой прямо страшный удар был, но погнуло то ли суппорт, то ли еще что то, не помню уже. Местные кувалдой поправили). За дорогу очень устал, плюс как то не мог найти удобное положение, колени болели сильно. После поехал по аналогичному маршруту на Лексусе ES, небо и земля. на нем хоть сутками едь, не устанешь. Зимой как то нацеплял ледышек под защиту картера, машина перестала ехать быстрее 40 кмч. сняли, прочистили, че то подшаманили, все прошло. Но. т.к. мама ездит практически только по Москве, то ее эти моменты не особо парили. В городе, как я говорил, едет хорошо. Правда, тыщ на 30 или 40, не помню уже, пришлось менять много чего в подвеске. ремонт около 100 тыс тогда у официалов обошелся. Но перейдем к главному. А главное, это двигатель с коробкой. Я был в шоке, когда уже на 20 тыс прилично поджиралось масло. к 50 тыс расход дошел до литра тысячу! это просто ужас. что же будет на 100, капиталка? Где то с 50 тыс начались проблемы с коробкой (автомат, конечно). Пробуксовка, дерганье. Гарантия закончилась к тому времени. Еле продали с неслабым дисконтом в итоге тыщ на 70 пробега (было это в 2011 году, поэтому детально не помню уже все моменты). Ремонт двигателя и коробки надвигался неумолимо. Резюмируя, сделал для себя несколько простых выводов. Машина в наших реалиях чисто для города. И то не для каждого. Даже не могу себе представить эксплуатацию в Твери или Пензе. И второй важный момент - наличие хорошего мастера. у официалов без штанов останешься, а самоделкины часто больше калечат. Ну а главный вывод: на этом поколении БМВ закончилось. driver\'s car? ни разу.
Давид30 липня 2015

динаміка, керованість
  • 5 Ціна
Привет всем БМВ-водам и не только! Хочу немного рассказать о своей рестайлинговой тройке. Купил у товарища в рассрочку в начале этого года, до этого были ТАЗы и еще одна бэха тройка в 36-м кузове.Первое что просто поразило — это тяга и управляемость. Машина настолько уверенно едет, что кажется если убрать руки с руля, то она начнет сама поворачивать в нужном направлении. Раньше мне казалось что верх инженерной немецкой мысли был реализован в BMW e36, но теперь понимаю что все-таки в е90. Момент — это тяга мотора. По началу думал что 2,0-литрового 170-сильного двигателя будет маловато, но очень быстро понял что заблуждался — динамика просто ураган. Не раз тягался с гораздо мощными машинами и почти всегда обходил их.Что касается обслуживания, то за 7 месяцев менял только фильтра и масло, ну еще в начале лета сделал дезинфекцию и дозаправку кондея. Потихоньку откладываю средства на переборку подвески, но думаю до весны еще побегает без проблем, хотя до меня рейка уже один раз реставрировалась. В общем машиной доволен полностью — это именно настоящая BMW.
Дмитрий Краснокуцкий14 серпня 2014

4.0 Добре
Комфорт. Управляемость. Динамика. Дизайн. Безопасность. Проходимость. Качество. Надежность. Мотор Р6.
Надежность. Вышла Ф-серия. отсутствие ПОДСТАКАННИКОВ.
  • 4 Ціна
Всем добрый день! Наверно написать отзыв о машине после 1.5 года эксплатации это самый правильный поступок, ты уже встретил все болячки машины, ты проехал уже 20-30 кКМ. Ты уже понял что это за машина и готов поделиться с людьми. Это мой первый опыт написания отзыва тут на сайте. Ну что же начнем с того, что пересел, я на Е90 с Е46 (многие говорят что 46 это последний бмв...ВРУТ нагло ВРУТ, 46 такая же обычная машина, как и Е36 и Е90 и Ф-серия...ничего супер пупер, единственное 46 уже не то что морально она просто устарела их не битых нет, все что ТИПА не битое, она было перевернуто итд итп, сам искал и видел эти машины) Итак до Е90 был опыт езды как было сказано выше год на Е46 до этого безумное количество японцев (в том числе и машины для внутреннего рынка), американцев и кредит каров (таких как Меган, 307, мондео и наиотвратительнейшая машина ФОРД ФОКУС) Я долго выбирал что же взять.Точно хотел БМВ, а вот какое не знал…искал месяца 3-4 Пересмотрел все что было и Х5 и Х3 и даже Х1 Очень хотелось паркетник и дизельный, но так как трактор был куплен ранее( был куплен Вольво ХС90 дизельный на механике), пришлось отказаться от поколения — Х и выбор пал на машину С класса, на каждый день для езды по городу (для поездок на природу есть опять же трактор а вот в супер маркеты БМВ хорошо подходит). А выбор в сегменте автомобилей С - класса довольно большой. Мурзик — С Ауди — А4 Лехус — IS Инфиниты -G И БМВ 3 Но получилось так, что когда я приехал в Автосалон смотреть ТОЙОТУ (ЛЕКСУС), рядом с ТОЙОТОЙ стояла БМВ 325ХИ так что полный привод черный салон и хищный взгляд ангельских глазок подсказал что БМВ лучший выбор. Пока проездив на машине могу сказать, что с выбором не ошибся, првда расход в 14-17 литров не есть айс, но за полный привод надо платить)) (расход зависит от манеры езды времени года и пробок) А сравнивая полный и задний привод пришел к выводу, что БМВ должно быть на полном приводе иначе это извращенство! Что сразу понравилось...(все сравнения буду проводить с Е46 по причинетого, что пожалуй это самая близкая для сравнения машина из тех что была () 1. Нормальный качественный салон по сравнению с Е46 (в 46 у меня был спорт салон тут комфорт) все на месте, все удобно, бортовой компьютер который сразу отвечает на все вопросы, хорошая информотивность и энергоемкость салона по сравнению с той же е46 где нейми кудп класть телефон.... 2. Современный внешний вид (46 устарела окончательно, это уж простите но хлам) 3. Родной пробег в 64 000км (найти 46 2003 года и с пробегом 50 000 и менее...смешно ребята, реально смешно) 4. Наличие гарантии автосалона (это не маловажный фактор, потом помог) 5. Полный привод машина едет зимой шикарно позже даже в загородный дом к друзьям ездил на БМВ а не на Вольво. 6. Надежность....ну да она надежнее Е46 ибо разница у машин примерно 6 лет Пожалуй это все...точнее маленьких нюансов много, но их вспоминаешь когда садишся за руль... Тебе приятно ехать.... Минусы... 1. Расход топлива...ну очень много, особенно после Вольва, где расход по городу - 8 литров. 2. За полтора года 2 раза менял коробку и один раз раздатку. (коробка оказалась болячкой а раздатку...не верьте официалам если они говорят что на полный привод можно ставить разноширокие колеса, знайте они врут) 3. 325 становится мало через 2 месяца хочется более мощный мотор. 4. Вышла новая 3-ка серия Ф 5. Самый главный недостаток - отсутствие ПОДСТАКАННИКОВ В общем машиной крайне доволен, лучше наверное нету. Да расход масла....у меня ест, ест она у всех, это заложенно технологически. ест примерно литр на 3-4 к КМ. при активной езде ест 2.5-3 кКМ. Сейчас хожу вокруг Ф серии и облизываюсь, не могу понять чего же я хочу, 3-ку или 5-ку. Всеже пришло время обзаводиться семьей (склоняюсь в сторону 5) но в тоже время это не ед машина, а для города это самый оптимальный размер (в сторону 3-ки). И конечно следующий мотор будет 3.0 битурбо ибо ... 2.0 это не мотор для БМВ. У БМВ есть или дизель или рядная 6 все остальное недоразумения или зато бмв.
Ярослав20 грудня 2013

4.8 Відмінно
Самому капризнму покупателю не к чему будет придраться
Может кому то показаться споривные сидения жестковатыми
  • 4 Ціна
Сказать честно, автомобиль шикарный, конечно не без изъянов, но это если начать придераться к мелочам. Очень порадовали изменения произведенные в ходе рестайлинга, особенно это касается формы задних фонарей. Вообще экстерьер данной модели привлекает внимание к своей внешности. Был бы он немного повыше, восторгу небыло бы предела, хотя именно маленький клиренс делает внешний вид еще более агресивным, а на большой скорости автомобиль сильней прижимает к дороге, что обеспечивает четкое управление, мгновенный отклик на любые действия рулевого колеса, даже в поворотах, когда стрелка спидометра уходит за сто километров в час. Эта машина конечно не для езды по бездорожью, но полный привод только улучшит ходовые качества трешки, особенно четыре ведущих колеса актуальны в зимний период времени, летом кроме большего расхода топлива разница вряд ли будет ощютима. В салоне вполне уютно, очень быстро привыкаешь к расположению всех кнопок и переключателей. Достаточно просто настроить под себя кресло, зеркала и руль. Датчики дождя и света помогают меньше отвлекаться на банальные действия. Единственно не хватает передних подстаканников. Что касается обгона,то это, как и ожидал от бмв- без вопросов. Автомобиль становиться легкоуправляющим низколетающим космическим кораблем, без приувеличений, при 2500 и выше оборотов. От двухлитрового двигателя получаешь сполна и даже больше чем ождал. Он обладает какой-то особой прытью. И в надежности ему нет равных, если бережно обращаться и следовать всем требованиям по уходу за машиной, то она вас не подведет. Ни разу не пожалел что приобрел и пользовался именно БМВ 320, по истечению почти пяти лет и без малого 100 000 км пробега на нем остались только позитивные впечатления.
user66186134308 жовтня 2013

3.8 Добре
хорошая шумоизоляция. динамика и приятная управляемость.
слабая подвеска. расход масла в ДВС.
3.8 Добре
  • 4 Ціна
Прокатившись на 3-шке товарища,очен понравилось и задумался о покупке. Подобрал исходя из денег которыми располагал. БМВ 325I с пробегом 50 тысяч. 2008 г.в ДВС рядный 6 ц.218 л.с Через несколько едель езды и впечатлений от управления и динамики,начал прислушиваться ко всем скрипам и звукам в машине. Появились стуки в передней части автомобиля,решил заехать на диагностику которая показала ,что ходовая в не очень хорошем состоянии: Стойки передние левая и правая Опорные подшипники пыльники верхние рычаги передние и задние тормозные колодки передние и задние фильтра,масло,свечи и т.д. чистка радиатора охлаждения Двигатель постоянно требует долива масла,расходует примерно 1 л. на 2 тысячи км. Переобулся в летнюю резину на дисках R18 255 ренфлайт . В общем все заменили,управляемость стала еще точнее и приятнее особенно чувствуется после переобувки колес с зимы на лето. Но,спустя 25 тысяч км. я начал замечать стуки где то спереди и решил снова заехать на диагностику. И все снова здарова: стойки,опорники,рычаги и т.д. В общем машина в плане комфорта и управляемости очень понравилась,а вот ходовка очень слабая и дорогая в ремонте. Особенно сильно выводит из сроя разноширокие диски при попадании в ямы.
Игнат24 серпня 2013

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Здравствуйте, читал отзывы и решил сам поучаствовать в жизни). За рулем с 1992 года (официально). По настоящее время был владельцем многих марок машин. Первой иномаркой стала 316-я BMW в 1997г и с тех пор я очень уважаю эту концепцию. Сейчас катаюсь на Е 90 купе 2008г пробег 118 000. Куплена у дилера с пробегом 4000км, все ТО начиная с первого проходил сам. Идея трешки - драйв! На дороге слушается руля и тормозов как дрессированная собака - по первому требованию ускоряется без задержек или останавливается так же без раздумий. НО! Ощущения от езды сильно зависят от выбора резины!!! Штатные колеса на BMW R17 по возможности меняйте, очень жесткие, в салоне шумно, любая трещина в асфальте воспринимается как рельса трамвайная, колейность не терпит принципиально, выкидывает резко , но попадая на ровный асфальт едет четко. Я поставил R18 Мишлен, они тоже с возможностью движения после прокола,передняя пара 225\\40, а задняя 255\\35, профиль ниже, но они шире и мягче.На них машинка стала уютной, послушной и шумы от колес пропали! Чувство руля полное! Внешний вид стал лучше, широкие колеса на низком профиле.Проблем с электроникой не было. Есть много опций и доп электро пакетов , но все работает в штатном режиме. Может повезло или влияет родная немецкая сборка.Теперь о моторе и моторном масле!!! Я попал на проблему, но вовремя вылечил болезнь мотора. Мотор очень чувствителен к маслу!!! Лейте Мотюль, Эстер и подобные спортивные масла. Дорогие мои друзья, НЕ ЗАЛИВАЙТЕ то что рекомендует BMW, это маркетинг. Все ТО начиная с первого проходил во время, у своего дилера ( машина была гарантийной) и в полном обьеме, афигеть какая наивность. На пробеге 50 000!!! прошел месяц после очередной замены масла и машина прислала смс- уровень масла упал до минимума, долейте 1 литр. Обычно от замены до замены ничего не требовалось и масло я менял 2 раза в год, ну я подумал что в сервисе залили мало масла и долил литрушечку. Через месяц опять та же история. Я не первый год за рулем и это уже не понравилось. Долил еще литр. в результате с июня по декабрь доливки масла были каждые 700 км!!! Официалы сказали что это норма......и вы не парьтесь.....без коментариев.....На выхлопе глушителя черный нагар и синий дым.....расход масла и бензина почти 1\\1... звук работы мотора сухой и жесткий....супер! Как понять эту проблему - мотор работает на холостом ходу минут 20, потом резко нажимаете педаль газ в пол до отсечки, если пойдет видимый не характерный выхлоп то колпачкам капец!Я решил эту проблему. - замена маслосъемных колпачков , всех прокладок и всего того что требует ремонт. Проблема исчезла, сейчас использую масло Эстер с керамической присадкой( белое) доливка 1 литр на 10 000км, думаю это нормально. Выхлоп мотора идеально чистый, труба не коптится, моторчик мягко шипя потребляет воздух через фильтр... жизнь наладилась. Кстати машина поехала еще быстрее, я очень доволен.В остальном машина очень классная,позитивная, дружелюбная, надежная, красивая, стильная! Не смотря на кузов купе, багажник достаточно большой, ездил на трешке кабрике так там багажника вообще очень мало ). Черный салон, черный потолок, круговая ночная подсветка, телек, 8 колонок и пара сабиков под передними сиденьями. Очень привык за 5 лет и буду пересаживаться снова на BMW.
Galiss26 червня 2013

4.4 Відмінно
Эталонная управляемость, Качественный салон, Мелочи которые радуют каждый день, Посадка водителя, Внимание окружающих
Требовательная к жидкостями - масло, вода, На ней не приятно ездить по плохим дорогам - жестко, Отсутствие usb, Устаревшая аудио система, Отсутствие подстаканников
  • 4 Ціна
Пару месяцев назад я стал владельцем bmw 3 в кузове e90, сразу хочу сказать - я никогда не был фанатом BMW и не видел в этих автомобилях ничего интересного или крутого. При покупке выбирал из аккорда, мазды 6, камри и всего что находиться в D классе. BMW 3 была в мыслях, но всерьез этот автомобиль я не рассматривал, не очень нравится как BMW делают салоны, слишком по спартански. Собственно, авто купил по причине цены и состояния автомобиля - 50 000 пробега, кузов и салон как новый к тому же авто в максимальной комплектации. От покупки авто почему то не было эйфории, ну BMW и BMW, зато друзья восприняли эту машину словно я приехал на золотом самолете. Первое, что я заметил после того как поездил на авто это ни динамику, комфорт или еще что то, а то как люди смотрят на это авто и какое отношение к авто в потоке. Взглядов стало раз в 10,20,30 больше и впервые за 5 лет вождения авто мне захотелось затонироваться по кругу. Я, крайне спокойный водитель, редко еду больше 60км и пропускаю все, что только можно пропустить - пешеходы, тролейбусы, автобусы, бабушки и.т.д, но на этом автомобиле оставаться спокойным очень сложно и это не из за динамики и хорошего ускорения, а из за того что впереди едущие авто почему то считают своим долгом уступить дорогу даже если я их не собираюсь обгонять, мне же в свою очередь приходится их обгонять - не зря же они дорогу освобождали. На самом деле это грустно, мне за 1 день дорогу уступает больше автомобилей чем за 1 год, когда я ездил на ВАЗ 06. Теперь про сам автомобиль, в нем очень удивляет управляемость, когда едишь по дороге, есть ощущения что авто присасывается к дороге и как бы водитель не рулил авто всегда едит ровно, даже при заходе в поворот на скорости 120 км. После недели владения авто - салон перестал мне казаться спартанским, все функционально, удобно, но увы не радует глаз, дегтя добавляет аудио система которая читает специально нарезанные CD + не имеет USB выходов, спасает только AUX. В целом, аудио системой я не доволен, она есть, но она никакая, если только новости по радио слушать. Послушал музыку в mazda 6 - на порядок выше, я бы сказал на 3 порядка. Автомобиль разгоняется очень незаметно для водителя. Нет ощущения какого то взрыва при нажатии педали на максимум, но когда смотришь на спидометр - понимаешь что уже едишь очень быстро. Скорее всего это и за за посадки водителя - в bmw ездят лежа к тому же шумоизоляция на высоте. Двигатель живет своей жизнью - постоянно меняя обороты даже при холостом ходе. Работа двигателя зависит от климатической системы, того как водитель нажимает на педаль и еще кучи параметров. Очень не привычно, но дискомфорта не вызывает. Что понравилось - это куча мелочей, которые делают жизнь водителя приятнее. Всевозможные трекшн контроли, парктроники и датчики дождя, света, температуры непрерывно следят чтобы водителю не нужно было делать лишних телодвижений. Что не понравилось - bmw очень требовательная к жидкостям, воды на омывание лобового стекла уходит ну очень много, так же периодически нужно подливать масло в двигатель - в багажнике даже специальный отсек есть под канистру с моторным маслом. Так же не понравилось отсутствие подстаканников, а в холодильник в подлокотнике помещается только баночка колы. В целом, автомобиль стоит тех денег, которые я на него потратил, но следующую машину буду брать менее выделяющуюся на дороге. p.s гос номер на фото изменен.
Алексей Сысоев10 червня 2013

4.8 Відмінно
отличное качество материалов, сборки. Звукоизоляция. Очень тихий, тяговитый мотор. Кожа очень высокого качества. Очень маленький расход дизеля.
.Шумная резина"Рантфлет". Низкая осадка автомобиля, не очень удобна посадка-высадка. Рыскает по дороге.
  • 4 Ціна
Здравствуйте уважаемые автолюбители! В настоящее время проживаю с семьёй в Германии. До недавнего времени передвигался только на японских автомобилях и был ими очень доволен. Конечно, скажите вы, живя в Германии и покупать японца наверно не благоразумно? И вот, когда моему "Мицубиси Оутлендер" исполнилось пять лет было решено обратить свои взоры на другой авто. На повестку дня было вынесено три предложения. Первый, это "Оутлендер" новой модели с французским дизельным мотором от Пежо.Но этот вариант отпал очень быстро, годовалый "Мицубиси" дизель с автоматической коробкой "дсг" стоит здесь 29.900-30.000 тысяч евро. Второе предложение было"мерцедес-бенц"220 дизель С-класса. Неделю просидел в интернете, объездил кучу автостоянок,-результат плачевный. Или очень дорого и мало наворотов, или очень большие пробеги и удручающий внешний вид. Некоторые автомобили лишь пару лет от роду, а уже все в царапинах, салоны затёртые и неряшливые. Многие продавцы когда ты хочешь сбить хоть не много цену смотрят на тебя как на сумасшедшего. И вот остался последний вариант, это "БМВ".Было решено искать в Баварии,так сказать на его исторической Родине. Машина искалась по возможности в полной комплектации и с автоматиком. И это оказалось тоже не лёгким делом,если попадалась авто с автоматиком, то всего остального было мало, и наоборот. Забыл указать вначале,что искал "ВМВ" 320-дизель комби. И вот после двух недель поисков я нашёл то что искал.Звоню по объявлению в один из центров по продажам и обслуживанию "БМВ" в небольшом городке Лор ам Майн в Баварии ,менеджер отвечает что машина ещё не продалась и стоит у них на стоянке, есть практически все навороты но на ручке. Это конечно был сильный негативный удар, но запас моего терпения был практически на нуле и я решил что нужно съездить и посмотреть этот экземпляр живьём.Ехать было не особенно далеко,около ста километров.Часто люди в комментариях пишут что увидел искомый автомобиль и сразу в него влюбился.Вот наверно и со мной такое случилось. И так , что я увидел. "БМВ" 320-дизель, год рождения 2007 ноябрь, поставлен на учёт,то есть поставлен клиенту в январе 2008года. Цвет графит то есть тёмно-серый,если мне память не изменяет его ещё называли "мокрый асфальт". Диски с резиной размером 225/45/17Р,спортивные сиденья с электрическими настройками, кожа "Дакота" коричневого цвета,большая навигация, руль, набалдашник переключения скоростей в "м" исполнении, потолок-антрацит, ксеноновые поворотные фары, "Хай-фай"стерео установка, чёрные шторки на окна,все пакеты какие только есть, датчики накачки колёс, автомобиль узнаёт хозяина и открывает двери без ключа,и что мне очень нравится, так это когда в темноте подходишь к нему то автоматически везде включается свет и даже каждая ручка подсвечивается отдельной лампочкой расположенной под ней. А так же два парктроника, приспособление для прицепа,и что интересно что этот фаркоп электрический, в багажнике нажимаешь на кнопку и через несколько секунд можно цеплять прицеп. Не знаю как и что но я это вижу в первый раз. Менеджер оказался хорошим малым, и мы относительно быстро договорились о покупке. Машина была во владении одного хозяина, и им оказался хозяин этой станции. Все инспекции о прохождении ТО были вписаны в сервисную книжку, а так же внесены в историю этого автомобиля в единую базу "БМВ".Машина не была бита и не работала как такси, на что фирма дала письменную гарантию-письмо.Я в этом деле очень щепетильный человек. Если вскроется какой-либо подвох,то с этим письмом всегда можно обратиться в суд. Теперь о цене. Новый авто стоил 56.000тысяч евро, мне он обошёлся 23.900. Пробег -80.000.км. Машина в идеальном состоянии,ни одной царапины,кожа как новая лишь пара сколов на капоте,но всё ж машине три года. Дорого это или дёшево,это кому как,я доволен.Но подчёркиваю ещё раз что хороший автомобиль даже в Германии найти очень не просто. Теперь об эксплуатации,езжу почти два месяца и накатал почти три тысячи километров. Очень удобные спортивные сиденья,подогрев тоже очень не плох.Расположиться за рулём можно очень комфортно,эргономика выше всяких похвал.На Пасху ездили с семьёй в Вену, это где-то порядка туда и назад 1800 км.Расход составил в среднем около 6.0литра. Полного бака хватило на 1100км.В "Авто-Бильд" писали о расходе 5.9 литра и 1150км пробега что в принципе очень реально.Покраска авто просто очень хороша,лучше чем в "Мицубиси", но я очень аккуратный и поэтому у меня и японец как новый выглядел.Багажник не очень большой но мне хватает,сиденья полностью раскладываются.Теперь о рулёжке,ведь это для почти для каждого автолюбителя архиважно!Машина очень быстрая,177 турбированных лошадей делают своё дело очень хорошо.Шестая скорость больше для экономичной езды на автобане,тянет она слабо, если нужно быстро ускориться то лучше переключиться на пятую. Даже на отличной немецкой дороге машина рыскает и нужно крепко держать руль и быть очень внимательным. Ошибки я думаю она не прощает.Навигация очень сложная ,разобраться не просто,но если вник то очень облегчает жизнь.Коробка передач как затвор в автомате Калашникова, переключать одно удовольствие. Резина"Рантфлет" кому как,а по мне так шумновата, портит удовольствие от вождения. Шумоизоляция--лучше у меня ни когда не было,звука дизельного мотора вообще не слышно. Кондиционер-не лучше,но и не хуже чем у японцев.Когда моешь и полируешь автомобиль то металл под усилием руки не прогибается,мелочь,а приятно.Если будут вопросы,с радостью отвечу. Отзыв получился наверно не очень полным и эмоциональным,но ведь езжу ещё не полных два месяца, буду по тиху добавлять. После покупки сразу заменил на "БМВ" топливный фильтр-40евро и плюс работа-43евро. Воздушный фильтр-37евро и работа 22евро. Вот такие цены здесь у официалов. В следующий раз сделаю всё сам, хотелось просто узнать болевой порог цен. Забыл написать что при покупке в качестве подарка поменяли масло в двигателе, свечи накаливания и салонный фильтр. На следующий день мне позвонил менеджер и сказал что я забыл у них мобильник и компакт-диск "Металлика". Через пару дней получил их по почте. Мелочь, а приятно. Всем удачи на дорогах, уважайте друг друга и в особенности пешеходов.
Ян08 травня 2011

egor-igor07 травня 2011

4.0 Добре
динамика;. управляемость;. качество отделки салона;. шумоизоляция;. экономичность;. престижность марки;. не угоняемость и как следствие дешевое КАСКО.
присутствуют детские болезни (отваливаются омыватели фар, прогорают фары). жесткость подвески, но это скорей к нашим дорожным службам вопрос. Маленький секрет жесткость можно уменьшить если поставить 16 радиус.
  • 4 Ціна
Всем привет :)))) Пишу отзыв для тех кто постоянно находится в поиске нового автомобиля. Возможно это болезнь, но я предпочитаю называть это хобби. За 10 лет у меня было 9 машин, ВАЗ-2106,ВАЗ-2109,ВАЗ-2105,ВАЗ-2110,АУДИ А4,Хендай Гетц,Мазда3,Тойота Камри и наконец последнее мое преобритение BMW320D. Почему BMW? Предпоследний автомобиль был Тойота Камри. Прекрасное авто, качественной японской сборки, но у которого напрочь отсутствует чувство "драйва". Это автомобиль для спокойной, комфортной езды и я могу его рекомендовать людям которым за 50. Поэтому судьба данного тазика была предрешена, через год я его продал и человек, который покупал у меня почти новое авто так и не смог понять почему я его продаю и искал какие то подводные камни. Ну наконец BMW. Купил его совершенно случайно, мой знакомый приобрел это авто после Круизера 200 и через три месяца понял, что это все таки не Круизер и долго его уговаривать о продаже не пришлось. Черный BMW320D (Е-90) (бмв должен быть черный) 12.2008 года выпуска, 177 лошадок (дизельных, примерно 225 бензиновых), 7 секунд до сотни и расход салярки при этом 8 л./100 км !!!!!!!!!!!!!. Авто для тех кто любит погонять и устраивать веселые старты на светофорах. Супер аппарат с мощным двигателем и точным управлением. Владение 2 года. Пробег 35000 тыс.км. Больших проблем с машиной нет, но есть детские болезни. 1) Отваливаются омыватели фар при их использовании в зимний период. Когда брызгаешь на стекло при включенных фарах, омыватели срабатывают и отваливаются (алгоритм работы мной так и не понят). Официалы проблему знают и меняют омыватели по гарантии. И еще почему нельзя было сделать отдельную кнопку для срабатывания омывателей фар понять не могу, так что знайте если в темное время суток и когда грязно видите BMW, водитель которого выключает свет, он просто хочет побрызгать на лобовое стекло и не потерять омыватели фар. У меня отвалилось сначало с одной стороны потом с другой, поменял вроде уже год прошел все нормально, но осадок остался. 2) Прогорает стекло на фарах от ксенона, сам не поверил, но когда увидел расплавленные фары офигел, но официалы и эту проблему знают и меняют фары по гарантии. Поменял две фары вроде все нормально, но тряпочкой от грязи протираю постоянно, а то гарантия кончилась,представляю сколько стоит фара БМВ. 3) При замене летней резины (17 радиус) на зимнию (16 радиус) или на оборот, компьютер может показывать, что у вас спустило колесо, но эта проблема решается сбросом ошибки. Больше проблем с авто за два года не было и кто пишет, что БМВ сыпится могу посоветовать не покупать машины, которым 10 лет и все будет хорошо. Теперь думаю какая машина будет следующая (хочу кроссовер или джип, слишком много снега последние время) и понимаю, что это только БМВ. Рассматриваю Х5 новый кузов б/у из Германии, буду рад хорошим советам.
Глеб06 лютого 2011

4.0 Добре
динамика; управляемость; качество отделки салона; шумоизоляция; экономичность; престижность марки; не угоняемость и как следствие дешевое КАСКО.
присутствуют детские болезни (отваливаются омыватели фар, прогорают фары); жесткость подвески, но это скорей к нашим дорожным службам вопрос. Маленький секрет жесткость можно уменьшить если поставить 16 радиус.
  • 4 Надійність
Всем привет :))))Пишу отзыв для тех кто постоянно находится в поиске нового автомобиля. Возможно это болезнь, но я предпочитаю называть это хобби. За 10 лет у меня было 9 машин, ВАЗ-2106,ВАЗ-2109,ВАЗ-2105,ВАЗ-2110,АУДИ А4,Хендай Гетц,Мазда3,Тойота Камри и наконец последнее мое преобритение BMW320D. Почему BMW?Предпоследний автомобиль был Тойота Камри. Прекрасное авто, качественной японской сборки, но у которого напрочь отсутствует чувство "драйва". Это автомобиль для спокойной, комфортной езды и я могу его рекомендовать людям которым за 50. Поэтому судьба данного тазика была предрешена, через год я его продал и человек, который покупал у меня почти новое авто так и не смог понять почему я его продаю и искал какие то подводные камни.Ну наконец BMW. Купил его совершенно случайно, мой знакомый приобрел это авто после Круизера 200 и через три месяца понял, что это все таки не Круизер и долго его уговаривать о продаже не пришлось.Черный BMW320D (Е-90) (бмв должен быть черный) 12.2008 года выпуска, 177 лошадок (дизельных, примерно 225 бензиновых), 7 секунд до сотни и расход салярки при этом 8 л./100 км !!!!!!!!!!!!!. Авто для тех кто любит погонять и устраивать веселые старты на светофорах. Супер аппарат с мощным двигателем и точным управлением. Владение 2 года. Пробег 35000 тыс.км. Больших проблем с машиной нет, но есть детские болезни.1) Отваливаются омыватели фар при их использовании в зимний период. Когда брызгаешь на стекло при включенных фарах, омыватели срабатывают и отваливаются (алгоритм работы мной так и не понят). Официалы проблему знают и меняют омыватели по гарантии. И еще почему нельзя было сделать отдельную кнопку для срабатывания омывателей фар понять не могу, так что знайте если в темное время суток и когда грязно видите BMW, водитель которого выключает свет, он просто хочет побрызгать на лобовое стекло и не потерять омыватели фар. У меня отвалилось сначало с одной стороны потом с другой, поменял вроде уже год прошел все нормально, но осадок остался.2) Прогорает стекло на фарах от ксенона, сам не поверил, но когда увидел расплавленные фары офигел, но официалы и эту проблему знают и меняют фары по гарантии. Поменял две фары вроде все нормально, но тряпочкой от грязи протираю постоянно, а то гарантия кончилась,представляю сколько стоит фара БМВ.3) При замене летней резины (17 радиус) на зимнию (16 радиус) или на оборот, компьютер может показывать, что у вас спустило колесо, но эта проблема решается сбросом ошибки.Больше проблем с авто за два года не было и кто пишет, что БМВ сыпится могу посоветовать не покупать машины, которым 10 лет и все будет хорошо.Теперь думаю какая машина будет следующая (хочу кроссовер или джип, слишком много снега последние время) и понимаю, что это только БМВ. Рассматриваю Х5 новый кузов б/у из Германии, буду рад хорошим советам.
konstantin06060605 лютого 2011

очень комфортен.
высокий расход бензина.
  • 4 Ціна
Пересел на БМВ после Ауди А 5 с двигателем 3,2 fsi потому что этот самый новый на тот момент двигатель сломался (разрушилось зеркало одного из цилиндров) но машина была просто ураган, так вот несмотря на то, что потеря в лошадях была очень ощутима, 325-я произвела впечатление более качественного автомобиля если рассматривать и сравнивать каждую деталь, то вроде и в Ауди все хорошо и качественно , но общее впечатление (Ауди я бы назвал немецким корейцем) в пользу БМВ. Полный привод просто идеален, не знаю чтобы делал без него в эту зиму, на заправку правда приходится заезжать очень часто, специально не замерял, но по субъективным впечатлениям около 15 литров в городе ест. Когда только пересел на БМВ показалось, что коробка слишком долго переключается в сервисе сказали, что надо поездить пару тыщ в спортивном режиме и все будет хорошо, не знаю у меня не получилось. За все время владения ничего не ломалось. Вообще отличный автомобиль.
Назар18 березня 2010

якість збірки
Проблем ноль главное не быть скупым. в процесе эксплуотации она все отрабатрывает.
  • 5 Ціна
На BMW я 16 лет. Были 3 машины 525 в 34 кузове на последней пятёрке 92г выпуска проездил 9 лет то есть 330000т км общий пробег составил 460000т км . Движок не трогал кроме расходников главное не жалеть. Ходовая сам что нибудь если не сделаешь забудеш про ходовую. Кто не ездил и не ездиит на BMW много теряет. Все сам выберал и пригонял из Германии. Сейчас 320 взял в салоне лучше может быть только М3, соответственно более мощный двигатель. Есть две машины BMW и все остальные
Albert27 грудня 2009

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість
пока тьфу-тьфу
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Просто супер! На нем хочется ездить постоянно и чем дальше расстояния, тем лучше,отличная управляемость ну и имидж опять же. Отделка салона,у меня бежевая кожа, очень практичная, легко моется и внутри машина вся такая веселая,светлая,позитивная Единственный минус в автомагнитоле нет кнопки "пауза" и при каждом запуске двигателя приходится заново регулировать громкость звучания,потому что автоматически настраивается на тихое
Татьяна Якушева19 листопада 2008

4.4 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість
В основном с подвеской и рулевым управлением и то толко из-за дураков которые строят дороги!!!
  • 4 Ціна
Отличное авто,только пока дураки не перестанут строить дороги,на нём нужна ездить аккуратно!Очень быстрый,маневренный,надёжный.Радует набор опций (типа всё включено),всё работат с немецкой точностью и надёжностью... я радоюсь,каждый раз как сажусь за руль...
Геннадий Кофанов28 жовтня 2008

4.8 Відмінно
якість матеріалів, якість збірки, керованість
проблемы с цеплением и слобовата передняя подвеска
  • 5 Ціна
хорошая машина очень устойчивая и скоростная но небольшие проблеммы с передней подвеской вчастности шаровая и очень дорого потому что идет в продажу с нижним рычагом не так как на других моделях раздельно и с сцеплением нет МП 3 в авто магнитоле
Анатолий Андреев20 травня 2008

5.0 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, керованість
ходовка немного жестковата, но мне это в кайф... так что проблем нет!!!
  • 5 Ціна
Всем известно что БМВ делали двигатели для самолётов... БМВ это самолёт на колёсах... но у неё есть и другие не менее похвальные качества, такие например как ходовые качества, устойчисость при любой скорости, вхождение в повороты так же при любой скорости... Я езжу на разных "биэмдаблью" уже давно, и не собираюсь пересаживаться на другое авто...
Daniyar01 травня 2008

5.0 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону
Kasko strachovka - prislos\' izr\'adno poiskat\' variantov i potorgovat\'s\'a. No, kto iscet - tot vsegda nachodit!!!
  • 5 Ціна
Masina s bol\'soj bukvy. V techdannych ustarevshije charakteristiki dvigatel\'a vvedeny. Teper uze novyje motory, u men\'a naprimer 2.0benzin - 170 l.s., raschod na trasse 4.8. Raschod real\'nyj, na kakich 90-100 tak tocno. Ja tak ne pon\'al vnacale ichnego lozunga "nasi masiny samyje moscnyje, a benzina berut men\'se vsech konkurentov". Zas\'ol posmotret\' -tocno!!! Cto tut skazat\' -sik masina. Teper\' trojki udlin\'onnyje - jesli net osoboj nadobnosti, p\'at\'orku mozete ne brat\', tol\'ko na 30cm kakich dlinneje, a stoit prilicno bol\'se. Trojki dizain daze lucse!! I ne natvorite figni - ne berite Audi!! BMW po vsem charakteristikam lusce, a cena takaja ze grubo.
DK24 лютого 2008

Відгуки про БМВ 3 Серія по рокам