15 отзывов о BMW 3 Series 1994 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
4.0 Хорошо
  • 4 Надежность
Хорошее авто для своих лет . Прост в обслуживании и эксплуатации . Никогда не подводил . Правда очень капризный , лучше не запускать с ТО и заменять всё своевременно! Езжу 4 года. В целом авто - цена / качество вполне соответствует. Слабое место - это кузов , а конкретнее пороги , арки и днище ( запаска). Ходовая долгоиграющая, если менять - то менять всё сразу ! 1,6 - это экономично ( расход всего 6-8 литров ) , но если хочется погонять , то надо 2,0
Кирилл id1364041102 января 2017

Расход,дизайн,внешний вид,обзор,надёжность,недорогое обслуживание!
То что их уже невыпускают,я бы себе купил такуюже только новую!
  • 5 Цена
Е36,м43,1.8i. Авто супер! Ктото скажит что 1.8 маловато можит и немножко да,но по нашим дорогам хватает с головой! Да и при ценах на бензин машина экономная.
Саша18 декабря 2015

4.8 Отлично
Расход (тапочка не даю). Внешний вид (обращают внимание). Динамика.
Жестковатая подвестка.
  • 4 Цена
Всем доброго дня) Начну все по порядку мне на данный момент 18 лет на машину собирал и зарабатывал САМ с 16 лет. Собирал на бмв 3 е36 но не сложилось т.к не было достойных вариантов в моём городе а ехать куда либо за 1000км не было желания. Подумал я и решил купить 9ку на первое время а как найдётся достойный вариант сразу продам её и возьму свою мечту. В итоге купил 9ку 96г.в всего за 45 тыс. Проездил на ней почти пол года. Машина не подводила о ней вспоминаю добрым словом. Одним прикрастным вечером зашел на сайт объявлений и увидел свою мечту всего за 260тыс я недолго думая позвонил владельцу все обговорили и следующим утром я с отцом поехал. Машина была идеальна ))) не битая не гнилая пробег был 280 тыс за пару дней решили все с документами поставили на номера и вот она моя моему счастью не было предела) Под капотом 140 л.с просто супер динамика на ура)хоть машине почти 20 лет на дорогах имеет уважение её пропускают) по городу у меня выходит 8-10 литров так как я не гоняю и имею уважение к другим водителям (хоть и говорят что на бмв одни быдло).По трассе 7-8.5л 110-130км/ч. Когда купил машину сразу сменил цепь, масла и.т.п в итоге вышло на 10тыс500. Машинка на полном фарше абс, борт комп, датчики света, кондей (правда не знаю как он на деле еще),люк (не течет) ГУР просто все в идеале)) Шумка довольно таки хорошая ну можно было и лучше. Как то на днях ехал с родника по загородной трассе было уже темно часов 8 было машин почти не было так вот какой-то мудила кинул на середину дороги шину от камаза думал все хана ну слава богу вырулил управление у неё просто супер в итоге встал на обочину смотрю взади машина несется я давай аварикой моргать и сигналить тот даже скорость не сбавил в итоге влетел он в эту шину на своём опеле астра разбил себе левую фару бампер снес и колесо погнул. После такого случая стал еще внимательнее так как опыт у меня всего 8 месяцев(. Что еще скажу машинка у меня всего 2 месяца и еще не разу не чего не сломалось масло не жрет хоть я езжу каждый день.Очень красивый её взгляд просто устоять не могу серьезный такой))) (ангельские глазки). Многие говорят что с авто мне очень повезло) А кстати 9ку еще не продал так как на бмв денег хватило)) Ну на этом и закончу если что буду добавлять. Всем удачи на дорогах)))
Антон21 января 2013

Дизель!!!!.
не новая ))).
  • 4 Цена
В 2007 купил этот аппарат, захотел иномарку и начал искать денег свободных было тыщ 150 ездил на тот момент на ТАЗ 2109 2002г.в. В общем кинул клич по друзьм знакомым о своем желании, смотрел сначала больше на мерсы, много чего пересмотрел... где то не так где это. Потом друг говорит слушай у моего отца во дворе уже с полгода стоит BMW без движения давай узнаем?... ну мы и поехали, нашли хозяина (оказался знакомым) короче стоит так как умерла рулевая рейка да к тому же лишили прав вот и делать не охота. Короче сторговали мы ее за 80т.р. (была еще юридическая проблема но об этом писать не буду) Созвонились с владельцем по ПТС сделали генералку забрали. Заказал рейку и еще всякой мелочи по подвеске вышло что то около 20т.р. собрали, счастью не было предела после таза это просто бомба педаль газа боялся трогать дизель рвет с низов в салоне тишина, запах кожи которая не смотря на возраст в ИДЕАЛЬНОМ состоянии ни малейшей трещенки, все работает ничего не гудит, КПП пользоваться приятно ни скрежета синхронизаторов на вторую (как на 9-ке) все просто четко, эргономика потрясна. Единственное что не нравилось это состояние лакокрасочного, белый цвет немного с кремоватостью и полное отсутствие лоска... короче с виду немного невзрачна какая то уставшая. Друг у меня занимается пленкой винил на машины реклама и прочее (на момент 2007г. сейчас это уже довольно крупное тюниг ателье ))) ), на тот момент он попробовал полностью затянуть пленкой свой автомобиль правда обычным ORACALOM но на острых краях дверей капотов ложилась пленка не очень, ну и решили затянуть мою только уже специальной KPMF и cделать ее черно-белой (это сейчас таких машин с черным верхом миллион а моя была у нас первой) в черный закатали капот крышу и багажник на пленку ушло 7т.р., делали сами, приезжали вечером в гараж разбирали готовили одну деталь и затягивали, в общем больше недели я ездил с постоянно изменяющимся кузовом. Потом год безпроблемного владения через год при пробеге около 200 т.км завожу и какая то хрень..., завелась но тарабанит и не едет толком, вскрытие показало что провернуло цепь ГРМ мож на зуб на два из-за того что она растянулась по деньгам не помню но работа не три копейки ((. Еще за все время поменял два стартера и один раз ремонтировал, причиной которому служил ТНВД, в момент пуска топливная должна работать правильно (сделать так и не успел последний стартер поставил перед аварией о которой позже и записался к топливнику). Когда появился какой то стучок в задней подвеске не смогли разобраться и поменяли все сайлентблоки, стойки и прочее в ней.Отдельно хочу сказать про привода, пыльники целые и вроде родные и ведь тоже гранаты как на переднем приводе, но даже с моей любовью к дрифту и прочей их нагрузке они неубиваемы. Жидкости естественно все менял: в коробке обычный АТF как в автомате залил Castrol AMX, а вот с редуктором долго разбирался и читал там Castrol XO в магазинах не продают, купил у дилера BMW. менял вязкомуфту (карлсон охлаждения). Перебралась полность за все время и передняя подвеска. Обварили стаканы задних стоек, под передние положили большие шайбы, еще есть проблема с передними стеклоподъемниками. По расходу топлива ни разу не ела 10 литров, город с частым прохождением поворотов в дрифте 8-9... литров саляры на сотню (причем саляра по дешевке брал карточку у камазиста литров 60- 80 в неделю) Максимум разгонял до 200 по трассе, знал где обычно стоят ДПС сбрасывал но не успел сбросить поймали на 186 )) отделался можно сказать испугом (потом подумал зря остановился)))), комфортная скорость 120-140 обороты минимальны и запас мощности для обгонов есть. (но лучше больше 130 по трассе не ехать - дорого )))). Ездил на ней в молдавию 2500.км в один конец и на урал 1800км все без проблем легко и комфортно, правда на Урале при -35 дизель о себе напоминает машина начинает тупить, При t-ре ниже -20 всегда ставил на почасовой запуск чтоб не испытывать судьбу. К очередному прохождению ТО через год владения опять сталкиваюсь с проблемой что адрес собственника не совпадает и решаю все таки переоформить на себя... решил сделал ))) Ну и напоследок! В феврале 2010 первое ДТП догнал дедушку который посреди перекрестка увидев замигавший зеленый резко нажал на тормоз ((( - капот, решетка бампер-все рихтовка пайка, правда делать начал только к лету, все выравнял приготовил опять под обклейку (кузов то весь под пленкой), как уже говорил замена стартера и.... Ужасная июльская ночь 2010... еду я на скорости больше 100км (но об этом никому ))) на перекрестке сильно тараню не уступившую мне дорогу 2110 в итоге моя BMW 325tds повредила себе лицо и не слабо, хотя удара я не почувствовал (безопасность этого авто меня поразила) а десятка еще долго волчком летела в сторону )). Пешеходом быть низя и не могу взял на время Волгу (про нее тоже отзыв есть) и с июля 2010 до конца года ездил на ней сейчас взял Chevrolet blazer пока зима да и для других нужд, но к лету буду собирать свой 325tds, основной удар пришел в правый угол двигатель цел, лонжероны не ушли стакан немного оторвался рычаги подвески, но ЖИТЬ БУДЕТ!!!
Богдан11 февраля 2011

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, расход топлива
Серьёзных проблем небыло, а по мелочи всё доступно, хотя немного дороже чем на другие иномарки,наверно из-за бренда.Менял помпу и вязкомуфту.Катализатор заменил на резонатор и поменял глушитель.Передние колодки меняю раз в год,поменял передние тормозные диски.
  • 4 Цена
Сделал сам себе подарок на 25 лет, за3 года не подвёл не разу. Не сравнится ни с какой иномаркой - ровестницей.Резвый и экономный.На трассе равных нет. По городу1.6 маловато.Первой была волга 3110-небо и земля.Без комментариев.Внешний вид супер.Зимой заводится всегда.
Анатолий Битнер25 января 2011

5.0 Отлично
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
До Булочки у меня была Тигра. Но время шло, c выпендрежностью пора было заканчивать и я стала присматриваться к чему-то более серьезному и практичному.В эту машинку я влюбилась с первого взгляда. Вишневый металлик, красивые колеса. Есть у неё какая-то харизма и притягательность. Съездили с владельцем в сервис, меня вердикт специалистов устроил вполне.Ни чего суперкриминального обнаружено не было. И я её купила! Езжу на своей Булочке каждый день. На работу,в магазины,в отпуск. От вождения получаю огромное удовольствие! Такое чувство,что машину изготовили специально для меня. Все под рукой, все удобно. Автоматическая коробка СУПЕР! Мотора хватает вполне. Сиденья очень удобные,я совсем не устаю. Ходовая часть маскирует все неровности дорог.Так бы и ездила не переставая. Даже порой с сожалением оставляю на стоянке свою машинку. Обратила внимание на отношение других водителей к автомобилю, уважительное. Из затрат на автомобиль и выделить нечего. Надежен, как фен фирмы Филипс! Бензина Булочка кушает немного, запчасти меня не разоряют. Машина устраивает всем, кроме одного. Стала задумываться, что BMW 320 более подходит мужчине, чем девушке. Только из-за этого теперь её продаю. А следующей моей машиной будет только BMW "единичка"!
Бабрак Кармаль11 октября 2010

4.4 Отлично
внешность!управляемость!комфорт!престиж!хорошая подвеска!проста и не прихотлива.
очень маленький дорожный просвет!очень тесный салон!неудобно обслуживать 6и цилиндровые двигатели!корозия арок!болезнь многих авто
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
оличный автомобиль внешне!и по своим ходовым качествам.подвестка жестковата, но зато управляемость на высоте!салон тесноват!очень мал клиренс.движки полумиллионики!бензин 92!посадка спортивная!но а что вы хотели?молодежный автомобиль!очень дерзок на дороге!можно дать фору машинкам по мощней хорошая машина за свои деньги!
29 июня 2010

3.6 Хорошо
Очень большой тормозной путь.
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
ерунда не машина. Тормозной путь на сухом асфальте,по формуле эксперата автотехника,на скорости 60 км\\час составляет 49 метров. Да Запорожец лучше тормозит. Вобщем ерунда,а не машина.
Близнец10 июня 2010

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость
Да небыло косяков пока!
  • 5 Цена
Очень довольна,проблем небыло .До меня ездила девочка-тормоз,так что убить тачку не успела...Только бампер разбила,пришлось перекрашивать и клеить,а так всё!Но можно конечно лошадок по более,но это не мне а мужу больше хочется.Я брала не гонять а возить семью.Хотя все таки BMW...Но с места рвёт не слабо,хотя и АКПП.Конечно ест не слабо для такой малышки,город 13 литров,но АКПП берет своё и бензин тоже,хочешь ездить красиво плати!Да,самое классное кож.салон и сидения RECARO (немцы ещё ставили) вот это класс,и удобно и стильно!Щас прошла тех.осмотр с 1-го раза,так что точила вещь!!!
Мила Милович11 июля 2009

качество сборки, простор салона
Моя головная боль была и есть это электроника.У меня не работает щиток приборов,показывает только спидометр,затем постоянно перегорает предохранитель корректора боковых зеркал.
  • 3 Цена
На мой взгляд 3-я серия педназначена для людей в возрасте от 22 до 25 лет, которые понимают что такое задний привод,при наличии на содержание автомобиля денег.За рулем такого авто чувствуешь себя уверенно.Удобно что у бмв небольшой радиус разворота.Салон у нее маленький,спереди впринципе удобно,но сзади тесно ногам.Дорогу она держит хорошо,но зимой из-за заднего привода ездить на ней тяжело.Высота авто постоянно дает о себе знать если проезжаешь яму или лежачего полицейского, к томуже,у многих бмв проблема с электроникой.
Александр Першин23 апреля 2008

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Проблема это рулевая рейка но и то досталась не дорого поменял и забыл
3.8 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Автомобиль всем хорош, запчасти стоят копейки, достаточно надёжный, но немного зимой не комфортно ездить по нашим дорогам, дорожный просвет очень маленький поэтому приходится объезжать даже маленькую кочку, зато приятно удивляет блокировка задних колёс для зимы просто не заменимая вещь! Про спортивные достижения этого авто даже писать не буду БМВ и есть БМВ при объеме 1,6л 102л.с. в своём классе один из самых быстрых авто. Очень утойчиво держит дорогу, отличные аэродинамические свойства.
Артём16 апреля 2008

простор салона
  • 2 Управление
  • 4 Цена
купе- удобна только для водителя, она не предназначена для пассажиров.Очень неудобна, так как салон маленький и проблема с высадков, "мама" постоянна остовляет свои комментарии, когда ей приходится садиться на мою BMW. На трассе "3" лучше, чем "5", она мягче и лучше переносит дорогу (сравнила). С печью у BMW больная тема, она действительно не достаточно греет, а в целом машину супер, я довольна!
ЛИЛО27 декабря 2007

динамика, качество материалов, шумоизоляция
Бежит рулевая рейка.
  • 2 Надежность
  • 2 Цена
В самый неподходящий момент может сломаться, зимой печка дует неважно. Ходовая часть выносливая даже если при замене были установленны китайские дубликаты. Салон утеплен плохо шумаизоляция багажника тоже плохая! Двигатель резвый из-за своей небольшой массы разгоняется довольно быстро!
Денис25 декабря 2007

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, цена
Были проблемы с помпой, поменял. С запчастями и сервисом проблем нет, всегда все в наличии. Когда менял помпу (на фирменном сервисе) отдал всего 110 долларов (с работой) плюс антифриз 45 баксов. Я считаю это не дорого.
  • 5 Цена
Автомобиль хорош, тем более что пробег на момент покупки был ниже ста тысяч и состояние отличное. Трёшка классная машинка, имиджевая, реальная машина для реальных ценителей BMW. До этого было достаточно автомобилей, как японские так и европейские разных марок. После покупки трёшки, на другие авто пересаживаться не хочется, за исключением наверное Х5 или Х3 для того что бы выехать за город на природу или к берегу реки или озера. Машина порожает своей мощностью, резвостью и прочими моментами выбрасывающие адреналин, ни когда еще так себя не чувствовал на дороге как на 325-й. В любой момент можешь совершить тот или иной моневр с точностью до сантиметров и с полной уверенностью в машине. За такой машинкой нужно следить очень хорошо и она тебе ответит тем же. Единственный минусик - дороговизна определенных запчастей. Слава Богу пока еще не сталкивался с серьезными проблемами. К стати, некоторые люди зря плохо отзываются о купешках, у меня семья (женя и сын), мы даже очень удобно себя в ней чувствуем. Самый кайф получаешь от того когда проезжаешь по улице и все оборачиваются от приятного рёва мотора и просто от самого вида машины. Не в обиду владельцев меринов и япошек будет сказано, но при объеме в 2,5 литра много кто остается в зеркале заднего вида причем имея объемы поболее моего. Я этому авто очень рад, собираюсь купить Х5-го но купешку продавать не буду.
Куш Роман (Roman Kush)12 ноября 2007

3.2 Хорошо
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
дорогие поклонники ценители этого автомобиля...подскажите плиз на руках 8 косарей..бегу к цели БМВ сорри не новенькую конеш..но все же..подскажите подкопить и взять за 14 штук переходку 2001 или взять тройку 1996 тоже бодрая.за 8500...ну ломает незнаю..в думках сижу.. до этого был мерин, С180...особых прабл не было...ну пришлось продать..очень прошу подскажите -как быть-что брать-
Анатолий Анатолий09 июня 2007

Отзывы о БМВ 3 Серия по годам