Отзыв о BMW 3 Series 2008

Задний Привод

Эталонная управляемость, Качественный салон, Мелочи которые радуют каждый день, Посадка водителя, Внимание окружающих

Требовательная к жидкостями - масло, вода, На ней не приятно ездить по плохим дорогам - жестко, Отсутствие usb, Устаревшая аудио система, Отсутствие подстаканников

Отзыв

Пару месяцев назад я стал владельцем bmw 3 в кузове e90, сразу хочу сказать - я никогда не был фанатом BMW и не видел в этих автомобилях ничего интересного или крутого. При покупке выбирал из аккорда, мазды 6, камри и всего что находиться в D классе. BMW 3 была в мыслях, но всерьез этот автомобиль я не рассматривал, не очень нравится как BMW делают салоны, слишком по спартански. Собственно, авто купил по причине цены и состояния автомобиля - 50 000 пробега, кузов и салон как новый к тому же авто в максимальной комплектации. От покупки авто почему то не было эйфории, ну BMW и BMW, зато друзья восприняли эту машину словно я приехал на золотом самолете. Первое, что я заметил после того как поездил на авто это ни динамику, комфорт или еще что то, а то как люди смотрят на это авто и какое отношение к авто в потоке. Взглядов стало раз в 10,20,30 больше и впервые за 5 лет вождения авто мне захотелось затонироваться по кругу. Я, крайне спокойный водитель, редко еду больше 60км и пропускаю все, что только можно пропустить - пешеходы, тролейбусы, автобусы, бабушки и.т.д, но на этом автомобиле оставаться спокойным очень сложно и это не из за динамики и хорошего ускорения, а из за того что впереди едущие авто почему то считают своим долгом уступить дорогу даже если я их не собираюсь обгонять, мне же в свою очередь приходится их обгонять - не зря же они дорогу освобождали. На самом деле это грустно, мне за 1 день дорогу уступает больше автомобилей чем за 1 год, когда я ездил на ВАЗ 06. Теперь про сам автомобиль, в нем очень удивляет управляемость, когда едишь по дороге, есть ощущения что авто присасывается к дороге и как бы водитель не рулил авто всегда едит ровно, даже при заходе в поворот на скорости 120 км. После недели владения авто - салон перестал мне казаться спартанским, все функционально, удобно, но увы не радует глаз, дегтя добавляет аудио система которая читает специально нарезанные CD + не имеет USB выходов, спасает только AUX. В целом, аудио системой я не доволен, она есть, но она никакая, если только новости по радио слушать. Послушал музыку в mazda 6 - на порядок выше, я бы сказал на 3 порядка. Автомобиль разгоняется очень незаметно для водителя. Нет ощущения какого то взрыва при нажатии педали на максимум, но когда смотришь на спидометр - понимаешь что уже едишь очень быстро. Скорее всего это и за за посадки водителя - в bmw ездят лежа к тому же шумоизоляция на высоте. Двигатель живет своей жизнью - постоянно меняя обороты даже при холостом ходе. Работа двигателя зависит от климатической системы, того как водитель нажимает на педаль и еще кучи параметров. Очень не привычно, но дискомфорта не вызывает. Что понравилось - это куча мелочей, которые делают жизнь водителя приятнее. Всевозможные трекшн контроли, парктроники и датчики дождя, света, температуры непрерывно следят чтобы водителю не нужно было делать лишних телодвижений. Что не понравилось - bmw очень требовательная к жидкостям, воды на омывание лобового стекла уходит ну очень много, так же периодически нужно подливать масло в двигатель - в багажнике даже специальный отсек есть под канистру с моторным маслом. Так же не понравилось отсутствие подстаканников, а в холодильник в подлокотнике помещается только баночка колы. В целом, автомобиль стоит тех денег, которые я на него потратил, но следующую машину буду брать менее выделяющуюся на дороге. p.s гос номер на фото изменен.